Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Motodoc от Quantex


Гость Игорян
Рекомендованные сообщения

Выб уже купилиб себе чегонить чтоли))

а судить о том чего у вас нет, всмысле как класса оборудования, и говорить о том сыро или нет это вообще не есть хорошо.

Ссылка на сообщение

Выбираю прибор. Почитал форум. Не убедили. Железо хорошее, а программа не доработана. А перепрыгивать со скандока а потом опять на мотодок разработчикам, похоже нравится. Скандок достойный сканер и на перспективу выбрал его. А мотодок по такой цене нереально. На Авито его полно и новый люди согласны были за 30 отдать. Дубовый, в смысле неубиваемый, но сырой.

Я не собираюсь защищать производителя, но прежде чем использовать эпитеты типа "дубовый" Вы бы в руках его подержали бы. Выбор МТ вообще очень индивидуальный вопрос.

 Денег своих он стоит это точно. Зачем он Вам вопрос другой. Если для себя игрушка- согласен дорого. Для работы -нормальная цена.

  Софт неплох, хотя и не доработан (скорее не выработан) до конца. Потенциал у железа большой. Я бы сказал железо на вырост. Наиграются разработчики со скандоком, повернутся к мотодоку, обновят. Но и так прибор очень достойный.

 

Вы пишете что Вас не убедили, софт сырой. А Вы не думали что когда софт не сырой на форумах вообще ничего не пишут. Пишут только о проблемах. И еще смотрите на даты постов. И сравните их с обновами на оф сайте. Дырки о которых писали в большинстве давно залатаны и вопросы сняты.

Изменено пользователем Maxim_SD
Ссылка на сообщение

Ну дубовый, в смысле неубиваемый. Я не просто ответил. Пока у меня дохлый приборчик, но терпимо. А вот купить получше хочется. Выбираю. Так что без обид.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Небольшое обьявление

 

Уважаемые клиенты и коллеги!
В связи с высокой себестоимостью производства Мотодока 3 мы прекращаем сборку этой модели. При этом мы продолжаем развитие программы Мотодок 3 и обеспечиваем ремонты и техподдержку. В наличии на складах есть необходимые запчасти и комлплектующие для обеспечения ремонтов на несколько лет вперед.
Мотодок 3 еще есть в некотором количестве на складах дилеров.
Сейчас мы работаем над новой версией прибора. Подробностей много пока рассказать не можем. Пока известно что прибор будет состоять из двух раздельных блоков. Один - для высоковольтной части, другой - для всего остального. При этом прибор будет доступен в более дешевом ценовом сегменте.  
Ориентировочный выход прибора намечен на осень.

Ссылка на сообщение

тока чур удешевление не в ущерб качетву и возможностям)).

возможность измерения тока оставите?

хотя по цене вообщем я ниразу ни поситал что переплатил).

по ниссану. счас поймаю ниссана еще раз. один моментец еще проверю попробую  и отпишусь по css.

Ссылка на сообщение

 

 


прибор будет состоять из двух раздельных блоков. Один - для высоковольтной части, другой - для всего остального
Вам конечно видней, но на мой взгляд неудобно. У меня Постолограф 3, там тоже раздельно, после нескольких дней пользования просто примотал адаптер вторички к основному блоку изолентой, сбоев и-за помех не замечал. Постоловский в 4-й версии тоже в один корпус всё убрал.
Ссылка на сообщение

А как это два отдельных блока. Вся прелесть Вашего прибора, что он мотортестер, а не ослик и не надо дополнительные приблуды цеплять. Мотодок славится неубиваемостью. Это правда. Выглядит и работать им удобно. Синхронизация не всегда стабильна при неполадках в ВВ части также правда. Датчики дороги, но добротны. Понятно, что курс доллара влияет на Вашу рентабельность. Но выход же есть. Во первых доделать описание нормальное и внятное. Не можете сами, попросите Пахомова. Его первая часть на уровне и достойна похвал. И, что то у Вас с маркетингом. Либо народ не может с ним разобраться и продает на Авито либо другая причина. Попробуйте найти бу Автоскоп. Днем с огнем или цена некусаемая. А Мотодоки3 часто предлагают. Понимаю, что продано их много и из за кризиса народ перестает тестить машины, и бросает этот бизнес. Но в продаже МтПро и Мотодок., и еще  Мт10. Но с ним отдельная песня. Обновление дорого- все в одном стакане и сканер и мт и цена непонятная. При цене нового 100 предлагают за 25 бу. Народ плавно переходит на дизеля- это принесет за ремонт нормальные деньги и это сейчас востребовано. Может я и не прав и мои седые волосы поседели от старости а не от решения сложных машин, Вам успехов- сканер достойный, а  Мт надо доводить. Не пинать- мнение субъективное.  :cool:

Изменено пользователем liros
Ссылка на сообщение

продаже Мт про с одной стороны демпинг, с другой стороны нормальная конкуренция. Хотя качество и рядом не стояло  

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Ребята, у меня тест css получается где то из пяти на одной машине....все делаю по инструкции....для меня это просто охрененная головная боль.....у кого из пользователей md3 тест проходит практически всегда? в колено втыкаюсь в диф режиме, и относительно акб -, и инверсирую сигнал. мин 20 бьюсь    с запуском , перегазовки,  просто руки опускаются если чесно  ...напишите пошаговую инструкцию...

Ссылка на сообщение

А мне понравились разъемы! И всякого рода защиты от переполюсовки для начинающих ломастеров, "гальвано-развязка" каналов. Очень доступно было написано руководство, но пока владел MD-3, так и не освоил CSS Шульгина, не было времени въехать почему не получается обсчет, выработка влияла на тот момент. Вот бы мне сейчас его, когда на себя трудишься, да по разумной цене, да и по габаритам бы как pico-scope. Ух.

Ссылка на сообщение

Хотите смейтесь хотите нет, но у так называемой игрушки Диско2 тест CSS проходит. Не верилось. Сейчас немного анализ переделали. Да, пока не все удобно, но получается. Причем делал на разных машинах и выходило. Только на одной не получилось- так, похоже там косяк- включил тройник на ДПКВ, а она, гадюка, перестала с ним заводиться. А так получается. Я гонял программы всех мотортестеров на компе, у меня не все получалось на Мотодоке, я грешил на свои кривые руки. Может и не кривые, ну разве что малость кривоваты. :biggrin:

Ссылка на сообщение

хотелось бы услышать признание разработчика о том, что действительно есть проблемы со стабильностью синхронизации по высоковольтной части и нестабильности запуска скрипта css и о том, и о том что будем дорабатывать( переделывать, доделывать ) эти моменты. ...присылайте файлы для анализа и т.п. 

Андрей  Брониславович ждем коментариев

Ссылка на сообщение

В конце концов у нас выпускают Тоеты и Форды. Попробуйте выпускать Компас2м. На Российском рынке почти отсутствует, рекламы нет никакой. А прибор развивается очень успешно. И цена 600 долларов. Да и еще у разработчика Компаса есть интересные приборы. Их хвалят на Украине и покупают. Кстати, по параметрам он перещеголял всех. А вот по маркетингу на последнем месте. А мотодок был именно мотортестером по задумке и очень удобным в работе. И автоскоп и другие требовали доп. блок для снятия ВВ сигналов. Но сейчас все поумнели и встроили эти блоки в приборы. 

Ссылка на сообщение

Ранее обещал сделать сравнительный анализ Мотодока и Автоскопа. Ждал устранения шероховатостей производителем, чтобы эти недоделки не портили имидж в общем-то хорошего мотортестера. Теперь решил просто указать на недоделки и «сырые» места», чтобы и пользователи знали, и производитель учёл.

 

Поначалу отправлял файлы, писал, потом бросил. Производитель занимался Скандоком, а этот проект остановил. Сегодня удобный момент официально закрыть проект. Причина более чем объективная. Команда «заболела» проектом Мотодок 4 . Может быть, при разработке нового ПО какие-нибудь крошки достанутся и мотодоку 3. Но знаю из практики, что желающих ковырять то, что было кем-то наколбашено, не находится, поэтому разные попытки решить проблему всякими заплатками, примочками только создают новые дебри. И проект окончательно загоняется в тупик.

А ещё из опыта вытекает, что не всегда новое лучше старого. Как говорится, «лучшее- враг хорошего». Время рассудит. Это я к тому, что доработать ПО на хорошее железо недорого. И продастся оно- только в путь. Дороже создать и обкатать новый девайс.

Здесь ссылались на мотортестер «Компас». Делает его Вышиваный В.В. Прибор создаётся, что называется, «с колёс». По принципу « укажите мне баг- я его тут же устраню». Ясно, что прибор ещё сыроват. Делал «Компас 2м»- прекратил, что-то не понравилось. Но человек работает. Поражаюсь его работоспособности. Человек имеет цель создать суперприбор и заткнуть конкурентов. Покупал у него 2 года назад блок к стенду «Джин». Постоянные усовершенствования. В прошлом месяце уже версия 20. Если бы такое рвение было у Quantex, я сам бы и инструкцию написал, и руководство пользователя к мотодоку, что повысило бы его рейтинг. Делиться своими идеями, когда производителю они не нужны- только пища конкурентам, которые оказались более поворотливыми. Писать о недостатках- опять же лить воду на мельницу конкурентов, чтобы те использовали антирекламу для продвижения своего.

 

 

Вот вчера по горячему. Делал измерения и сразу вкинул для отправки.

 

Измерение длительности импульса форсунки.rar

Работа фильтра.rar

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение

конечно работает, но только когда запуститься))) а вот когда запуститься- а это как карта ляжет... танцы с бубном за...ли....вчера бмв 8 горшковое смотрел, достал другой прибор, крутанул два раза и картинка появилась....и нервы на месте и клиенты довольны.....вспоминаю недавний случай, слегка потряхивало форда 1.8л на хх, ПОЛЧАСА я пытался запустить css на мотодоке.... смотрю лицо у хозяина уже недовольное, понимаю что человека напрягает эти перегазоки за 3000 оборотов втечении получаса, не буду говорить что у него за должность занимаемая, не последний человек как говорится, спрашиваю прямиком ему в глаза- сколько у меня есть еще времени? в ответ-5 минут, тороплюсь..... скрипт конечно сцуко не запустился((( так нельзя

Ссылка на сообщение

человека напрягает эти перегазоки за 3000 оборотов втечении получаса,

Прелесть Мотодока в том, что НЕ НАДО ГАЗОВАТЬ 3000. Тут тест перед глазами. Если ВМТ захватил- тогда газуй. Это в Автоскопе ты потом узнаешь, что тест не получился, когда отгазуешь, педаль в пол до отсечки.... Нажимёшь "выполнить скрипт", а там табло "не вышло". Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение

))) просто когда  никуя он не подхватывает, заметил, раз другой сделаешь перегазовку и ....опа, линии побежали онлайн, тогда и медленно до 3000 и резко с отключением движка....отлично отрабатывает.... но запустить -это головная боль(((  от производителя пока никаких комментов не слыхать....

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Вопрос Андрею Брониславовичу,  Мотодок 3. 

1) Включаю запись на самописце, 1 канал, наблюдается характерное движение линии по пунктиру, снимаю осциллограмму, останавливаю запись. анализирую .

2) После очистить, заново включаю запись, линия уже не движется по пунктиру а через время появляется мгновенно, при этом осцилограмма не снимается. И ничего не помогает пока не выйдешь из программы и не зайдешь заново. 

 

Что не так  делаю? Или это брак? Если брак то куда обращаться?

Ссылка на сообщение

Диамаг конечно не Мотодок. И сравнивать нечего. И тем паче не Автоскоп. Шульгин ведь сказал, что тесты и скрипты разработаны под Автоскоп. Но, могу поделиться первыми результатами. Во первых не сравнить с Диско- картинка стабильная и нет проблем с синхрой. Во вторых интерфейс как у Автоскопа и удобен. В третьих почти все на автомате, везде автонастройки. Удобно. И тесты проходят и анализ проходит. Единственно надо снять, а потом анализ, но не проблема. Привык. После Диско большая разница. А насчет Мотодока. Очень хотел купить. Честно. Но у меня при обкатке программы не все тесты проходили и я тормознул. А тут как раз новость- прекращают выпускать. Да и Диамаг голый вышел всего 11500 плюс пересыл. Так что конкуренты не дремлют- это я Квантеку. Набираю денег понемногу на Скандок. Проплатил на сайт http://diagnostika-avto64.ru/  Предложили очень недорого и повелся. В результате ни денег ни прибора. Лохов надо учить. Это я о себе.  :biggrin:

Ссылка на сообщение

 

Проплатил на сайт

Посмотрел, их нет в списке дилеров, да и цены такой нет и быть не может, разве что на б/у приборы.

Указанный на сайте мобильник выключен. Кидалово 100%. Ну чтож - образование в нашей стране платное :ah:

Ссылка на сообщение

Дожил до 54 лет и все меня жизнь не научила. Правда я не признаю всепрощения получив по одной скуле, вторую не подставлю. Просто привык верить людям. Половина клиентов ремонтируется в долг. Я стараюсь их понять и пока почти все рассчитываются. Иногда долго, но я смотрю на цены в магазине и их понимаю. Часто собираются приехать, особенно пенсионеры. а не получается выкроить на проверку машины и едут, когда уж совсем станет или почти не едет. Даже подвеску все сами перетряхивают . а приезжают в сервис только на сход-развал. Такие времена. Цены у меня остались докризисные- ошибки 300, диагностика 600, Если по часам, то 400 в час. 

Ссылка на сообщение

 

1) Включаю запись на самописце, 1 канал, наблюдается характерное движение линии по пунктиру, снимаю осциллограмму, останавливаю запись. анализирую .

2) После очистить, заново включаю запись, линия уже не движется по пунктиру а через время появляется мгновенно, при этом осцилограмма не снимается. И ничего не помогает пока не выйдешь из программы и не зайдешь заново.

 

Пока Андрея нет, уточню: что значит "после очистить"? При этом сбрасывается не только буфер с накопленными параметрами, но и выбранный канал. Его после "очистить" нужно заново активировать. Это делается?

Ссылка на сообщение

Да ,заново канал включаю, самописец 20сек например,появляется пунктир, кнопка запись нажалась, но линия по пунктиру не ползет и через время пунктир мгновенно становится линией, затем включается следующий кадр и все повторяется. Выхожу из программы заново загружаю мтд 3, и сново на один раз. Наблюдаю это с самого начала , приобретен 3 мес. назад. По другим синхронизациям нормально! Програмное обновлено!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...