Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Motodoc от Quantex


Гость Игорян
Рекомендованные сообщения

Подключать и отключать каналы нужно при остановленной записи. Не стоит это делать "на ходу".

 

@Maxim_SD, осцилку завтра посмотрю, мне с Мака это не сделать.

 

 

 

Это, конечно не оправдание, но тесты Шульгина - элемент новый, прорывной в диагностике, поэтому важнее было дать диагностам инструмент, а описание этих тестов есть и в лекциях и на форуме.

 

Буду благодарен за ваши пояснения по осцилке.

 

По поводу инструмента Вы не уловили суть моего замечания. Я в данном случае говорил не о тестах и мотодоке как инструменте, а если можно так сказать о PR составляющей. Производитель в первую очередь должен думать о репутации своего продукта, а максимальное количество информации о правильном использовании продукта обеспечивают бренду "защиту от дурака". Распишите всё по кнопочкам, полочкам и цифиркам и 90% вопросов не будут просто возникать. Пишите мануал в процессе разработки и выкладывайте вместе с методикой. Это же элементарно.

 

Не хотел бы быть неправильно понят. Я очень доволен мотодоком как устройством. Но я не доволен как его преподносят. Сравните мануал китайской поделки и фирменного изделия. Наберите в поиске "мотодок или постолограф". Сразу станет ясно о чём я говорю. Обидно невнимание со стороны разработчиков к своим клиентам. Хорошо у меня под рукой есть старый проверенный Авто-ас, на который я иногда перехожу при клиенте, чтобы быстрее найти неисправность. И не потому что авто-ас лучше, а что бы не выглядеть глупо тыкая в кнопочки почти наугад. Довольно идиотская ситуация когда включаешь CSS, а он не пускается и говоришь клиенту "Щас, щас уже почти...", а потом он один раз пускается и все счастливы. Проходит пятнадцать минут и он опять не пускается. Авторитет страдает, а это в нашей работе деньги.

Кстати очень важный момент, что хелп в авто-асе офлайновый. Например моя рабочая машина к интернету не подключена, а для проведения каких-то нечастых тестов можно и в хелп заглянуть, а его нет.

 

Пусть прикрепят форум к офсайту. Клиенты сами обозначат все недостатки, а большую часть сами же друг другу и помогут преодолеть. А то глядишь и мануал народный забацаем. Разрабам останется только подредактировать.

Изменено пользователем Maxim_SD
Ссылка на сообщение

@pozharskiydn, Можно подробнее. У вас наложение при выключении канала 3 и выключенном режиме измерения. Если вы снимаете два сигнала, а смотреть надо один ну и смотрите его. Просто делайте его активным (в этот момент активный сигнал подсвечивается белым) и ставьте линейки измеряйте временные и физические параметры сигнала. В этот момент не надо его ВЫКЛЮЧАТЬ.

 

И профиль заполните пожалуйста полностью.

Ссылка на сообщение

@skilful,

@pozharskiydn, Можно подробнее. У вас наложение при выключении канала 3 и выключенном режиме измерения. Если вы снимаете два сигнала, а смотреть надо один ну и смотрите его. Просто делайте его активным (в этот момент активный сигнал подсвечивается белым) и ставьте линейки измеряйте временные и физические параметры сигнала. В этот момент не надо его ВЫКЛЮЧАТЬ.

 

И профиль заполните пожалуйста полностью.

 

Извините, что значит выключенный режим измерения? Я чего-то не могу понять? Я просто его недавно приобрёл, по-этому и вопросы возникают.

Ссылка на сообщение

На вашем скрине не нажата эта кнопка post-8286-0-63789400-1410727080_thumb.png

А если я работаю с записанными осциллограммами? То есть у меня стоит программа на ноуте, где подключаю MotoDoc, а дома поставил программу на стационарный комп, чтобы в случаи чего можно было дома посмотреть.

Ссылка на сообщение

Тогда при просмотре просто не отключайте ненужный канал.

И не цитируйте предыдущее сообщение, если отвечаете сразу за ним.

Ссылка на сообщение

У меня ещё такой вопрос. Сейчас популярен тест CSS. Как этот тест реализуется без ДПКВ в MotoDoc? В Autoscope есть лазерный считыватель оборотов коленвала.

Ссылка на сообщение

Пусть прикрепят форум к офсайту. Клиенты сами обозначат все недостатки, а большую часть сами же друг другу и помогут преодолеть. А то глядишь и мануал народный забацаем. Разрабам останется только подредактировать.

Посмотрите эти ссылки :

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=8090&view=findpost&p=548653

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=8090&view=findpost&p=548733

Ссылка на сообщение

Согласен с Вами, мое предложение не оригинально. Надеюсь когда-нибудь все наладится. Прибор-то действительно отличный.

Как пример как можно сделать, мне понравилась помощь в автоас-экспресс. Там по кнопке F1 открывается помощь к тому измерению, которое активно, причем вместе с примерами. Все четко, ясно и под рукой. Вот бы и в мотодоке так:

post-26608-0-96011100-1410807485_thumb.png

post-26608-0-14506500-1410807888_thumb.png

 

Там же все пояснения по подводным камням в связи с выбранным измерениям и как их обходить.

Изменено пользователем Maxim_SD
Ссылка на сообщение

пытаешься запустить тест css....время тратиться на тыкание кнопок , со стороны какие то паралитические манипуляции, а тут клиент дышит в спину.....раньше работал мотодоком 2.....голова так не болела.....подключил и снял то что интересовало....я понимаю, добавились скрипты....и т.п.. софт вечно сыроватый како то . если чесно немного разочарован приобретением 3-го мотодока.... сохранить осцилограммы так для меня вообще маленько темный лес... ну не надо мне клиенты, базы.... и все верно насчет руководства по пользованию выше было сказано---было бы очень не плохо его так сказать лицезреть.....потому как это для меня как по...уизм со стороны производителя начался.....p.s работал мотодоком 2 с 2005года....

Ссылка на сообщение

@Cramer, я вам больше скажу- купил мотодок только из-за этих тестов (CSS и Px). Все остальное у меня и так есть в другом мотортестере. Ну думаю теперь старый тестер выкину (подарю-продам), ан нет, не тут то было !

Ссылка на сообщение
пытаешься запустить тест css....время тратиться на тыкание кнопок , со стороны какие то паралитические манипуляции, а тут клиент дышит в спину.....

Так может стоит вначале инструмент освоить, а потом на клиентских машинах пробовать?

Ну не заметил особых проблем с CSS.

Довольно идиотская ситуация когда включаешь CSS, а он не пускается

А что происходит? Что значит "не пускается"?

 

Опять же не понимаю этого:

а что бы не выглядеть глупо тыкая в кнопочки почти наугад.

В какие кнопочки? Чтобы запустить тест? Там всего одна кнопочка. Чтобы снять сигнал или настроить канал? Там да, немного нужно освоить инструмент, но по этим настройкам все в инструкции (старой) все вполне доходчиво написано.

По поводу сравнения Постолограф-Мотодок. Пробовал эти тесты на Постолографе. Тесты работают, но чтобы их запустить требуется некоторое терпение и кликать по кнопочкам приходится гораздо больше, чем в Мотодоке.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а почему к примеру когда снимаешь тест Px, то на круговой диаграмме не фиксируются маркеры? На форуме, на 13 странице есть выложенный файл по Волге. И подскажите, можно ли вывести на экран сетку, так привычней работать, как с осциллографом.

Ссылка на сообщение

Не пускается -значит не пускается. Стоит машина Ffocus (тестово-экспериментальная). Подключен ДПКВ, высоковольтный датчик к проводу 1ц. Синхронизация идет. Обороты показывает. Каналы отображаются правильно. Дальше варианты. При нажатии CSS пуск 1. Не происходит абсолютно ничего. 2. при нажатии пуск пишется "ожидание калибровки" и в поле ничего не происходит, хотя обороты показываются, т.е. прибор видит сигнал. 3. вместо "ожидание калибровки" пишется красным "ошибка". Перезагрузка не помогает. На след день. Та же машина, все то же самое, все включается, работает, меряет, считает.

Аналогично было с приорой и инд. катушками. По датчику COP или ДПЦ ничего не получилось (оно и понятно), цепляюсь на первичку катушки иглами, все сигналы идут, обороты, ДПКВ, после многих попыток вдруг запускается и прекрасно отрабатывает и засыпает (по нажатию пуск ничего не происходит). После замены неисправной катушки с ....надцатого раза стартует и работает нормально.

 

В какие кнопочки? Чтобы запустить тест? Там всего одна кнопочка. Чтобы снять сигнал или настроить канал?

 

В том то и дело что одна, а когда нет от неё реакции начинаешь перебирать каналы, переставлять разъемы и прочие паралитические манипуляции

 

По поводу Постолограф-Мотодок, купил то я мотодок. Речь идет не о приборах, а о поддержке.

Ссылка на сообщение

в полемику здесь вступать не собираюсь кому то что то доказывая......софт пора бы до ума довести.....на сайте оформить инструкции ,а не искать их на просторах инета....все таки сей девайс денег стоит...а так приходиться доставать другой мотор тестер , приобретенный еще ранее чем мотодок 3....

 

Maxim_SD , с вами полностью согласен.....у меня накипело просто....раньше как говорится боготворил мотодок 2, когда им работал....равных ему не было....а что сейчас???

Ссылка на сообщение

Перезагрузка не помогает. На след день. Та же машина, все то же самое, все включается, работает, меряет, считает.

В такой ситуации смотрю внимательно за уровнем синхронизации, (она настроена "по Каналу") и чтобы не было утечек по ВВ проводам. МД очень чувствителен к утечкам.

Ссылка на сообщение

в полемику здесь вступать не собираюсь кому то что то доказывая......софт пора бы до ума довести

Все правильно! Посмотрите посты Maxim_SD;- описание все что делал и что получилось. И пошли отклики. уточнения, подсказки как делать чтобы получалось. Вот Вам и помощь (help).

Ссылка на сообщение

2. при нажатии пуск пишется "ожидание калибровки" и в поле ничего не происходит, хотя обороты показываются, т.е. прибор видит сигнал.

Когда программа пишет ожидание калибровки необходимо поднять обороты выше 3000 об\мин и сбросить и тогда программа напишет, что калибровка выполнена и запустится тест.

Ссылка на сообщение

Вообще то это в методике Шульгина заложено. Если вы ее знаете, то вопроса такого не возникнет.

 

@Bogov, Не цитируйте предыдущее сообщение, если отвечаете сразу за ним.

Ссылка на сообщение

А если я её не знаю, а мотортестер взял по совету давно работающего в данной области специалиста, тогда что? Где мне искать в программе ответы на возникающие вопросы?

Ссылка на сообщение

Я страницу назад написал причину того, что хелпа по Px и CSS нет.

Коллеги - давайте наберемся терпения, хелп будет. Честно сказать не очень понимаю трудностей для людей, пытающихся освоить новую методику. Ну напишут в хелпе где и какие кнопочки нажимать, но умение правильно толковать полученные результаты от этого не придет. И хелпе этого не будет. Поэтому - читаем, смотрим видео, учимся друг у друга.

Ссылка на сообщение

@VAG, по гранте: двигатель 1,6 8кл, клапана отрегулированы, пробег 148 т.км., компрессия 15-15.5, работает устойчиво. Может помочь при разборе. Предчуствуя возражения по цифрам, сразу говорю для этого двигателя нормально всё. На постоянном обслуживании парк таких машин, примерно с таким же пробегом. Знаю о чем пишу.

 

Когда программа пишет ожидание калибровки необходимо поднять обороты выше 3000 об\мин и сбросить и тогда программа напишет, что калибровка выполнена и запустится тест.

Тест запускается до калибровки. В окне программы должно что-то происходить,прежде чем поднимать обороты, а там абсолютно пусто- хоть до пяти поднимай. Если сразу после запуска кривые ни побежали, то и не побегут. В предыдущей реализации такого не заметил.
Ссылка на сообщение

Сегодня трижды работал CSS. Все три машины отработал четко, включался сразу. Делаю всё одинаково. На одной неверно определил номер цилиндра с низкой компрессией. Освоил танец с бубном: отключаю один из цилиндров во время теста и сравниваю номер- помогает,так и заметил неверную нумерацию. В другом случае показал правильно. По поводу невключений пока не понял- закономерности нет(или не нашел). Единственное что заметил, что появились непонятки после последнего обновления. На старой CSS работал нормально, но самописец глючил. Тут с самописцем все норм.

Изменено пользователем Maxim_SD
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...