Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Motodoc от Quantex


Гость Игорян
Рекомендованные сообщения

Такой трабл происходит, если создать новый тип, потом переместить вверх по списку и затем удалить. Как я понял, происходит подмена ярлыков. На первом скрине настройки от самописца, а на втором – от DIS. Чтобы вернуть предустановленные типы, удаляю программу полностью и устанавливаю по новой. После чего мотор-тестер работает без вопросов.

До этого был замечен другой глюк: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=3590&view=findpost&p=520883

 

Может чего с ОС? Установлена лицензионная W7 32bit.

Ссылка на сообщение

Не, kroluh, даже в мыслях не было обидеть. Просто я знаю про эту проблему. Даже приблизительно знаю, когда она появилась. А во-вторых, прежде чем парировать на любой поднятый вопрос фразой "а у меня всё пучком" семь раз проверю, что действительно функция работает безупречно. А так человек сразу начинает искать проблему у себя. Особо тщательный поиск может довести до больничной койки.

Ссылка на сообщение

Я просто потыкал. работает. когда появилось точное описание действий . проблема появилась и у меня. просто точное описание главное в сем моменте.

я в свое время МД2 на ремонт им отправлял. у меня там тоже проблема была. которая происходила при определенном виде смены режимов и измерений по току.

когда я объяснил как оноточно происходит они быстренько нашли проблему. а так день тестирования прибора пропал даром.Парни даже денег а ремонт прибора не взяли с меня, хотя гарантия уже давно кончилась.

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Исправим.

Мы сейчас добавили тест Шульгина Px. Мы его хотим добавить и в МД2. Нам нужна помощь. Нужны осцилограммы от датчика давления от мд2, снятые как методика CSS. Холостой ход разгон, разгон и выключение зажигания с нажатым дросселем.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Мы сделали бета версию. Там есть дополнения по мотодоку. http://update.quantexlab.ru/beta/2014_06_03/setup.exe Мы всё тестировали, должно всё работать, но есть ещё мелкие недоработки, которые мы сделаем к релизу.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Установил последнюю версию и обнаружил, что при включении самописца Мотодок грузит производительность компа на 98-99 %. отзовитесь как у кого с загрузкой при включенном самописце. стоит выключить самописец и все становится ОК.

post-38934-0-18993900-1403196988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В последнем релизе попытался в режиме самописца снять осциллограммы. После 2 сек. работы по экрану красные полосы сбоя синхронизации. Думаю, что главная причина- попытка "между делом" уделить внимание Мотодоку. Как результат: заплатка в одном месте приводит к тому, что швы расходятся в другом.

post-12582-0-71443700-1404281631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вчера пытался снять высоковольтное напряжение, комп стал сильно глючить. Версия последняя, на предыдущих всё нормально.

Ссылка на сообщение

Сегодня чертыхался с новой версией Мотодока.

Сначала обнаружил, что выпадающая вкладка каналов некликабельна и прыгает так, что даже геймер не угонится. Откатил на старую версию только Мотодок. Проверяю - работает. Включаю Скандок - выскакивает красный текст про несовместимость версии ПО (?). Выключаю приборы и устанавливаю отдельно Скандок из последнего релиза. Смотрю вторичку Мотодоком. Включаю Скандок (соединение через WiFi) - завис... Тест не проходит: что-то типа 10:3. Выкл-вкл программы и питания прибора результата не дают. Выключаю Мотодок (соединение через кабель), связь пошла! Смотрю версию Мотодока - последняя!

Если нельзя обновлять софт отдельно, нафига тогда галки в окне, - только для первичной установки?

Изменено пользователем 433MHz
Ссылка на сообщение

433МНz. Я тоже чертыхался, устанавливал Мотодок отдельно от Скандока, выскакивал красный текст про несовместимость версии ПО . После долгих мучений Мотодок стал работать, хотя при открытии программы пишет последнею версию. Вообще у меня ещё установлена старая версия двух летней давности, она поставлялась на диске с Мотодоком. Эта версия при открытии пишет номер программы (тогда было не число, а номер).

А сохранил я эту версию из за того, что на какой то из версий у меня не показывало угол опережения зажигания по дд. на классических схемах.

Ссылка на сообщение

Красные полосы - потеря пакетов. Брендмауэр, антивирь, слабый комп.

Не заметил такого в новом релизе.

Не люблю лишних слов. Релиз- включен один канал, без сигнала... потеря пакетов через 3 сек.

Предыдущая версия. Включено 3 канала, Загрузка проца -23 %

post-12582-0-49058900-1404748133_thumb.jpg post-12582-0-74868300-1404748159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А вот ещё из последнего релиза. Синхронизация по каналу. И 3 пропуска, и 10 пропусков..... разницы нет.

ПРАВИЛЬНО, программу надо, вероятно, перелопачивать всю, искать все нестыковки. А кому это хоцца?

post-12582-0-16825400-1404748565_thumb.jpg post-12582-0-77012100-1404748626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Товарищ Андрей. верните мотодок в тот вид как было. не надо его точить , пилить. итд. меня он устраивал полностью.

без привязки сохранения осцилограм к вину авто итд.

Мне даже плагины там всякие не нужны.

Можно просто сделать эту прогу отдельно. вот как было раньше хорошо. и никаких гловняков.

Ссылка на сообщение

Придерживаюсь такого же мнения. Чем выпускать такие релизы, лучше не делать никаких. Мотодок деградирует на глазах. Жаль, прибор ведь хороший.

Клиент мотортестеру - как собаке пятая нога, извините за резкость.

Ссылка на сообщение
После 2 сек. работы по экрану красные полосы сбоя синхронизации

Подтверждаю. У меня точно такая-же история. На предыдущей версии всё нормально.

Ссылка на сообщение

Мотодок деградирует на глазах. Жаль, прибор ведь хороший.

Клиент мотортестеру - как собаке пятая нога, извините за резкость.

 

Тоже сердце болит. Я просто вижу, какой это прибор с устранёнными недоделками и убранными багами. Сейчас приходится использовать несколько версий. Просто знаю, в какой версии что работает- ту и открываю. Некоторые вещи никакой прибор лучше мотодока не делает.

Для меня давно загадка, как получается, что исправление в одном месте порождает проблему в другом. Если по отдельности куски программы работают хорошо, значит портной неважный, который сшивает все лоскуты. Причём зачастую проблема не именно в самой программе, а в операциях с файлами. В одной версии сохраняется указанный путь, в другой нет. То активируешь одну строку, а открывается набор другой.... То функция с окном «размер переместить» перестаёт работать. Начинаешь после каждого открытия окна ёрзать мышкой, снова тянуть окно, чтобы текст помещался.. Аналогично и со Скандоком. Каждый, кто ведёт своё направление, пишут, что сделано точь в точь как у дилера. Как у Райкина: к пуговицам претензии есть? Насмерть пришиты- не оторвёшь.

К тем, кому не нравится интеграция в Клиент. Нет же никаких проблем. Ставите галочку в эталон, там создайте папки, какие хотите и получите то, что было до 1913 года. Лично я давно привык работать в клиенте и для меня убогим и непрофессиональным видится тот способ, когда я раскладывал осциллограммы по папкам марок. Другое дело, что раньше данные мотодока можно было в отчёт помещать. Теперь приходится скрины таблиц и графиков делать.

Ссылка на сообщение

К тем, кому не нравится интеграция в Клиент. Нет же никаких проблем.

Мне вот кажется, что проблемы есть. Меня раздражает не сам Клиент, а то что разработчики слепили программно оба прибора. Конечно, выход есть, но устанавливать старую рабочую версию Мотодока в отдельную папку - как-то несерьезно для недешевого мотортестера.

Изменено пользователем 433MHz
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...