Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Промывочный стенд


Рекомендованные сообщения

На всех форсунках самопрокачка наступает на частоте 40-45гц и скважности 0.6. Резонанс тоже там же. Есть ещё несколько резонансов выше по частоте но ими не пользуйтесь. Там колебания иглы меньше и эффект хуже. Вот так ГОРЕ. А сольвент прекрасно смешивается с 648-650 растворителями и держит гомогенную смесь долго. Газолин это выпадающие в осадок фракции при транспортировке газа по трубопровадам. Он собирается в коленах трубопроводов большого диаметра. Например Жители села ОЛЕНЁВКА на ТАРХАНКУТЕ по очереди в поле отбирают этот газолин и ездят на мотоциклах. Кому очень интересно - наберите в поиске ПРОМЫВКА СОЛЬВЕНТОМ и вы почитаете что WYNNS это бельгийский сольвент. LIQUI MOLY - немецкий сольвент. Hi - GEAR это ШТАТОВСКИЙ. А наш в 10 раз дешевле. Так что он хуже что ли. Сольвент он и в АФРИКЕ сольвент. Пользуюсь всё время нашим и моет как и ихним.

Ссылка на сообщение

Что-то я совсем запутался.

На всех форсунках самопрокачка наступает на частоте 40-45гц и скважности 0.6.

Резонанс тоже там же.....

Резонанс или кавитация ? И если форсунка начинает качать в обратную сторону при 3 000

об/мин то на чём работает двигатель?

.... Есть ещё несколько резонансов выше по частоте .....

Это вообще-то для механической системы .... ну нет слов. Тем более для выпускника МАИ, и имеющего два научных труда. Кстати дай ссылку.

Сначала ты применяешь

СОЛВЕНТ самый дешёвый бери. Можно мыть и одним сольвентом но я примешиваю

747-749 растворитель.

а тут:

сольвент прекрасно смешивается с 648-650 растворителями......

дак какой же, ведь у них совершенно разные компоненты

 

Газолин это выпадающие в осадок фракции при транспортировке газа по

трубопровадам. Он собирается в коленах трубопроводов большого диаметра.

Газовый конденсат и газолин это разные понятия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%BB%D0%B8%D0%BD

Сольвент он и в АФРИКЕ сольвент. Пользуюсь всё время нашим и моет

как и ихним.

Согласен, только какой лучше использовать, угольный или нефтяной?

. Вот так ГОРЕ .

Лучше gory , ну или горы. Я же не обращаюсь к тебе как к "мелочной мошке", как переводится твой логин.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Позвольте несколько отступить от темы.

 

gnat,со всем уважением...но

Если Вы не знаете имени своего собеседника и человек просит Вас обращаться к нему как должно,может проще писать ник собеседника,как он обозначен,а не в пику-БАЛЬШЫМИ БУКАВАМИ....

 

Давайте продолжим тему.

Ссылка на сообщение

тему сильно раздули, моются форсы не фси, а обычные, ценник гуманный, меняем и будет вам счастье. Для выравнивания компрессии достаточно винса. по установленному алгоритму.

Ссылка на сообщение

В большом гараже, с большой подсобкой можно конечно позволить себе для каждой операции иметь по устройству, но если уж делать с нуля, то по-моему грех не использовать импульсный БП для других нужд, например регулируемый источник питания для проверки РН для генераторов, зарядное устройство для аккумуляторов. Те же галогенки в цепи +12 для питания форсунок, в холодном состоянии будут иметь сопротивление менее 0,2 ом, т.е. сравнимое с сопротивлением провода 0,75 длиной в несклько метров, короче мизер! а вот защитит выходной ключ от КЗ если разъём на форсунке нестандартный, в виде мамок, или форсунка низкоомная или с замыканием внутри, если собрать через диоды выводы с галогенок, то можно оботись в заряднике без дополнительной регулировки тока, просто лампа будет служить ограничителем тока. Поставив 4-6 галогенок на керамических панельках в трубу о пылесоса и направив через трубу поток воздуха от вентилятора БП будем иметь принудительное охлаждение при зарядке аккумуляторов. Доработка БП от компов рассматривалась уже не однажды и на Kazus.ru и в радиолоцмане, короче если искать, то найти легко. Это как один из варантов, а в качестве корпуса и упаковки очень удобны дюралеые кейсы, легкие, прочные и практичные, и размер подобрать можно.

Ну вы как дети малые ей богу! на ровном месте кусаетесь по поводу и без повода, ёжики блин!

Ссылка на сообщение
Точно, Gory любую тему раздует, каждую букву обсудит... только сам ничего дельного не скажет.

Вроде всего три поста из 102 в этой теме. Про свой стенд подробно написал : http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=3323&st=25

 

.... Доработка БП от компов рассматривалась уже не однажды и на Kazus.ru и в радиолоцмане, короче если искать, то найти легко. Это как один из варантов, .....

Это точно, самый универсальный прибор . И 12в, и 5В, и 3в есть,защита от перегрузки, не греется и стоит на развале от 100 р.,и мощность ( у моего ) 200 Ватт.

И переделать, в смысле запустить просто.

Статью по доработке ложу в FAQ

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Вот видишь мы тут нормально обсуждали интересную проблему. И тут явился ты. И в трёх постах столько накуралесил. Ведь мы тут нормально общались. Зачем же ты влазишь.? Конкретно ни одной умной мысли. Всё вокруг да около. 647-649 это и 648 подразумевает . 650 та же группа мягких растворителей ароматических. По резонансу. Все механические системы (Динамики . Пьезоизлучатели и пр. )имеют выше основного резонанса 2ю 3ю 4ю и тд гармоники. Так же и форсунки. Внутри находится автоколебательная система.(пружина,масса иглы с сердечником и импульс тока) Ну что мне доказывать. ПОдсоедени и мой форсунки. И поделись с коллегами своим стендом (схемой) а не пускайся в тяжбы. Для этого и есть эта тема что б делится своими разработками.

Ссылка на сообщение

Про электро начинку своего " стенда " написал выше.

Принципиальная схема железа вот :

Аккуратнее со смешиванием компанентов для промывки,

Смешал угольный сольвент с Р 646 50% на 50% и

фильтр стал. Вот тогда и узнал , что они не смешиваются.

post-386-1225950146_thumb.jpg

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Бачок, какой приспособить?

1. от пояльной лампы

2. от туристического примуса "ШМЕЛЬ"

3. от масленого нагнетателя

 

Компрессор +12v для подкачки шин - накачает 3 bar?

 

Резьбу чем уплотнять?

 

Резиновые изделия исключить?

 

Купил сольвент гост 1928-79

цена 44 руб. за 0.5 литра.

Смочил сольвентом ватный шарик, примотал скотчем к форсунке.

через сутки отмотал ни каких следов.

Получается форсунки можно смело опускать в данный раствор

 

Хранить форсунки где лучше в керосине или в сольвенте?

 

Tester_Forsynok.rar – это зажатый текстовый документ Word.

Ссылка на сообщение

Приветствую Всех. Хочется наглядно увидеть эту жидкость СОЛЬВЕНТ в таре чтобы поискать у нас в продаже. кто нибудь может фото выложить. спасибо.

Ссылка на сообщение
Резьбу чем уплотнять?

 

Резиновые изделия исключить?

 

Я- фум лентой, бензостойкая резина вроде не изменяется

.......... Хочется наглядно увидеть эту жидкость СОЛЬВЕНТ в таре ...........

Вот примерно так.

post-386-1225973233_thumb.jpg

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
Я- фум лентой, бензостойкая резина вроде не изменяется

 

Вот примерно так.

 

парни,а под Винс и др. жидкости какие шланги использовать? я пока временно резиновый взял,но надолго ли?

Ссылка на сообщение

Идеально, все видно, надежные армированные 2-х слойные пластиковые.

Для стационара, как вариант, медные ( если получится найти ).

Ссылка на сообщение
Идеально, все видно, надежные армированные 2-х слойные пластиковые.

Для стационара, как вариант, медные ( если получится найти ).

У меня гибкие пищевые армированные ( прозрачный мягкий пластик с внутренней арминовкой ),

D= 8 мм, на базаре по 25 руб/метр. Ты эти имел ввиду? С медью , на мой взгляд, заморочки -

туборез, развальцовка , пайка, хотя надёжнее. Найти их просто, я брал для сплита в магазине

с запчастями холодильного оборудования.

Ссылка на сообщение
парни,а под Винс и др. жидкости какие шланги использовать? я пока временно резиновый взял,но надолго ли?

шланг из мбс резины, армированный будет стоять долго. пластикат( садовый шланг) не советую, размягчается от температуры и плохо держит растворители, особенно горячие.

Ссылка на сообщение
блин, доктор, меня все игнорируют! :)

 

829 у меня стоят в автаномном тестере форсунок, без радиаторов, иногда пользовался тестером для промывки форсунок на стенде - спокойно работают часа три, больше не пробовал.

Ссылка на сообщение
Может кому пригодиться. Схемы адаптера печатки CarTest-injector

 

 

тоже использовал бачок от 09. Вопрос: там нижний сосок большого диаметра,замутил из 3 кусочков шланга переход до 8 мм. Ну очень громоздко и ненадежно. У всех так,или переделывали?Стоит ли делать свой штуцер?а старый глушить? надежно ли держит давление.

мож немного не в тему,но мучают сомненья,прежде чем продырявю бачок,хотел уточнить... :bv:

Ссылка на сообщение

бачок от 09 довольно хилый, переход лучше делать металлический( надежнее), заказав у токаря. бачок лучше брать от старого вага или подобный, но полиэтилен, особенно нд, стареет и трескается, ежели проворонишь, то можно хапнуть горя.

Ссылка на сообщение
бачок от 09 довольно хилый, переход лучше делать металлический( надежнее), заказав у токаря. бачок лучше брать от старого вага или подобный, но полиэтилен, особенно нд, стареет и трескается, ежели проворонишь, то можно хапнуть горя.

+1. ИМХО, лучше выбрать малоемкий огнетушитель.

Но с ним, в случае чего (не дай Бог. Мало ли, статика, искра, задев за +АКБ и т.п.) хлопнет - мало не покажется :crazy:

Ссылка на сообщение

ну вот,а я уже хотел в корпус от совдеповского частотометра все засунуть...для цивильности.. жду отзывов,как у других емкость под Винс выполнена!

Ссылка на сообщение

да возьми любую металлическую емкость с плотной крышкой если давление от воздушной магистрали или без если привод насоса эл., китайский бидончик из нержавки тебе поможет.уплотнение крышки придумаешь сам.

Ссылка на сообщение
бачок от 09 довольно хилый, переход лучше делать металлический( надежнее), заказав у токаря. бачок лучше брать от старого вага или подобный, но полиэтилен, особенно нд, стареет и трескается, ежели проворонишь, то можно хапнуть горя.

У меня на бывшей работе стоял бачок от 09, за 9 лет в нормальном состоянии. Я не советую, я просто говорю что есть. Хотя я вобирался его менять. Бензошланги вымываются, насос от волги растворяется через 3 года. :shok:

Ссылка на сообщение

У меня из металлического литрового ГДР"овского порошкового огнетушителя, у него в донышке уже стоял ниппель (аки шинный) для накачки давления, прикручивающаяся головка с клапаном и ручным рычажком. Из доработок - выкинул лишние потроха, рассверлил выходное сопло и вкрутил штуцер под шланг, сделал колечко для фиксации рычажка клапана, а в отбортовке донышка сделал 2 диаметральных отверствия и закрепил проволочное крепление (аки ручка на ведре) с крючком, за который вешаю на капот.

Для мехвпрысков - полиэтиленовый бачёк от стеклоомывателя какой то авты, подвесной мерсобензонасос, фильтр, и шланг обратки прямо в головину бачка. В конструкцию не оформлял, всё так "гирляндой" и есть - больно уж редко доставать приходится :unknw:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет всем,

Вот и я взялся стенд мастерит. Все дошло до проверки сделанного и когда на пробе управляющего блока ,,Картест инжектор" запустил /не на форсов, а на св.диод/, оказалось, что на статика, всех режимах, всегда открь!то держит. А на динамика моргает. Ето что, прога демо? Может лекарство есть?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...