Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждение Загрузчиков Для Отечественных Автомобилей


Рекомендованные сообщения

У меня Тульский работает без проблем.Покупал его для 17.9.7 на пробу когда то.Потом гонял по всем блокам, ну были не значительные косяки, но все исправляли. Сейчас комбик достаю только для иномарок , все наше Тульским. Думаю надо разные загрузчики иметь,у каждого есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение

Могу сказать только одно, вы просто им мало работаете и все, кстати они хоть вс5.1 исправили :) ?

У меня всё работает, проблем не было.
Ссылка на сообщение

Могу сказать только одно, вы просто им мало работаете и все, кстати они хоть вс5.1 исправили :) ?

VS5 исправили, только им эти блоки и шью, потому как комбика нет, ЧЛ еепром читает одни FF-ки, а тульский мотор-лоадер работает с ними как автомат. Правда с остальными блоками все-таки работаю или ЧЛ или опербокс, неудобно каждый раз таскать эту приблуду с диагностики на репрог, поскольку диагостирую на стационаре, а репрог делаю на ноуте в другой комнате, подальше от назойливых глаз.
Ссылка на сообщение

Комбик тоже не панацея, с Заз-вида он работать не желает, ЧЛ без проблем, загрузчиков много не бывает, у всех есть плюсы, минусы и ценовой диапазон. Причем если цена у треда вместо отмазки ( а что вам еще надо за эти деньги) то у комбика за то что он просто работает со всем что заявлено, без лишних вопросов

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Им работаю постоянно... поэтому имею представление как он работает и это основное чем занимаюсь...

так же есть чиплоадер -его достаю лишь на те блоки,которые не поддерживает комбик,есть еще куча загрузчиков,которыми работаю.

Есть Стаса флешер -очень хороший загрузчик ,единственное что пока не работает на восьмерке,в остальном все работает что заявлено.

Трейд валяется где то уже пару лет даже не помню где ...

 

Тут просто ветка по отечественным авто,поэтому про другие загрузчики для иномарок и не писал...

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Сегодня привалил трейдом мр140.Считал сток,начал писать мод,на 50 проц ошибка записи флеш.Включается повторная запись доходит до 99 и снова ошибка.И так по кругу.Поднял д.Вася(Didi) Чиплодырем в Рекавери.Машина завелась на считаном мной стоке.После залит мод.Машина отца но все равно мандраж был и две пачки сигарет за пол дня ушло.Никто ж не спорит,что много загрузчиков не бывает,как и любого оборудования.Бум стремиться.

Ссылка на сообщение

да даже когда-то на тульском форуме говорил что не стоит лезть. в МР140 трейдом.

верней можно, если есть под рукой чем восстанавливать.

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Разобрался.Виной всему был кабель usb.Сегодня на свой страх и риск прошил этот же блок стоком и обратно в мод. Так что трэйд ни причем.

Ссылка на сообщение

Неа, дятьки. Комбик, последний в цепи, кто может "поднять" MRку... валил я ЧЛ... так, что и "рековери" плякаль... У Комбика "волшебный кнопка" есть, "стереть в буте всё к хренам!", называется... у остальных - нету этой кнопки... вот и всё... )))

Ссылка на сообщение

Разобрался.Виной всему был кабель usb.Сегодня на свой страх и риск прошил этот же блок стоком и обратно в мод. Так что трэйд ни причем.

Разобрался.Виной всему был кабель usb.Сегодня на свой страх и риск прошил этот же блок стоком и обратно в мод. Так что трэйд ни причем.

Молодец Юрик ! .

Ссылка на сообщение

Я на Трейде гнездо USB ампутировал и кабель припаял непосредственно к плате,и забыл про кучу глюков.А в общем по отечественным авто я использую так:Я5,Я7,БОШ 7.9.7(+),М75,Микас 12.3-Комбиком.Микас10.3,114,М73(А)-Опенбокс,М74(кан)-Трейд

Ссылка на сообщение

Парни,только без обид,а с правильным пониманием-расхваливать Трейд, имея Комбик и Чиплодырь-это извращение.Ладно еще когда один Трейд в наличии...У меня они все есть,поэтому знаю о чем говорю.Первое-Трейд работает МЕДЛЕННО(и скорость хрен регулируется).При потоке машин это очень важно.А еще это очень важно когда видишь разницу.Недавно прикупил модуль МР-140 к Чиплодырю и еще раз убедился что Трейд очень медленный.Второе-это слабая аппаратная база.Когда этот ,так называемый,адаптер выкинет очередной фортель известно только Ему...У меня,без существенных причин, умирал два раза и это очень неприятно,потому что всегда не вовремя(хорошо хоть без увалов).Первый раз отлежался неделю и ожил,второй раз до сих пор "мертвый"(буду ремонтировать,но сперва заменил его Опенбоксом и модулями к Чиплодырю).

Конечно деньги затраченные он отработал,задачи выполнил,первоначальные надежды оправдал...

Ссылка на сообщение

Да уж какие хвальбы?По совету старших опытных товарищей вешаю сие (цитирую) рукоблудство на гвоздик,по крайней мере подальше от МР-140.

Ссылка на сообщение

У меня пару лет валяется где то.... и не вспоминал ни разу....

Потому как правильно написано будет с чем сравнивать-сравните и выбор далеко не в сторону Трейда будет.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

История как я Микас 12.3 завалил

 

Газель бизнес, 58 прошивка.

достаю комбик

и чёто он не запустился, ключ не увидел, но это с буком проблема

 

Вобщем решил я лодыревый модуль микас 12.3 обновить

где-то вроде читал что епром м12.3 он читает - для этого и купил модуль

Короче запустил, записал мод, ок

А чтение епром не активно. :(

И тут черт дёрнул - открываю вкладку 11.4 и хлоп по кнопке епром

короткое сообщение про бутстрап.....

и блок прилёг....

иденты не отдает, на связь не выходит, мотор не заводится сцуко....

 

ладно цепляю комбик

пробую прочитать калибры - нет связи (тут разница с лодырем - он читает флеш, а комбик только пишет)

надо вскрывать...

 

читаю справку - и там написано

 

Обратите внимание:

· в случае, когда был изменен идентификатор контроллера, и Загрузчик выдал сообщение "Несовместимый идентификатор контроллера", но Вы точно уверены в его соответствии используемому модулю, нажмите клавишу Alt до нажатия кнопки Чтение или Запись и удерживайте ее до окончания процесса соединения.

· в случае, когда Вам необходимо при записи калибровок стереть все имеющиеся в ЭБУ наборы, нажмите клавишу Shift до нажатия кнопки Чтение или Запись и удерживайте ее до окончания процесса соединения.

 

Зажимаю ШИФТ перед записью флеш и комбик устанавливает связь, записывает всё заново

 

Машина уезжает

занавес

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ситуация такая имею полный тульский набор и вроде бы все меня в нем устраивало пока не взялся чиповать м74

ну вообще ни в какую не выходит на связь думал что-то с скан мастером попробовал подменыые bosh7.9.7.,m73 avtel я7.2

никаких проблем ват я и решил приобрести что нибудь

Вопрос??? Если взять ad-05(чтобы не тратится на кабеля)и что нибудь типа чиплайдер или опенбокс как это будет работать

Ещё есть камплект СМС диагностьк если прикупить кему светофор тогда придётся мастерить переходник для кабеле .

Опыт небольшой ,пока замнимаюсь исключительно отечественным автопромом .

Посоветуйте как быть.

Ссылка на сообщение

Проблем с М74 не замечал.Прозвоните кабели.По ад5 встречал где то на форумах,что с Чиплодырем не работает.Имеется Сканмастер Usb и Сканмастер Can.Через Disko Virtual c обоими работает офф Чиплодырь.Отломы не пробывал-необходимости не было.

Изменено пользователем savag
Ссылка на сообщение

Прочитал на мотор мастере что АД-5 универсальный адаптер К - линии и работает с всеми ПО

Может есть у кого опые работы АД-5 с чиплайдером или опенбоксом.??

Какой адаптер лучше использовать в противном случае??

Ссылка на сообщение

Ситуация такая имею полный тульский набор и вроде бы все меня в нем устраивало пока не взялся чиповать м74

ну вообще ни в какую не выходит на связь думал что-то с скан мастером попробовал подменыые bosh7.9.7.,m73 avtel я7.2

У меня, пока не доработал кабель, см-усб не соединялся с М74, после доработки как АКМ, в см-усб токовая защита мозг е...

Ссылка на сообщение

Кабель конечно посмотрю вообще хочу отрезать разъём и припаятся прямо к блоку но другие блоки без проблем

даже b17.9.7 на патриоте а насчёт AD-05 интересуюсь хочу приобрести ещё один загрущик а кабеля потрошить не хочется

как говорится и рыбку съесть .........

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Вчера М74 СканмастеромКАН без проблем обновил прошивку (заводскую на более новую версию) через разъём из полного комплекта без проблем. В хэлпе правда было написано что-то про резистор в разъёме, он у меня был на месте.

Ссылка на сообщение

кАбель заказывал месяц назад вроде как нового исполнения с резюком но проверить надо у нас ведь (все для людей)!!!дделают

надо все проверить ,позвонить,впаять недостающие детали откатить на более раннюю версию так-как новая более глючная а там если конечно повезёт может и блок не завалишь,,

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Про проблемы см-усб с м74 на сайте производителя переговорено достаточно. Я сделал вот так

http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=5198&p=89438#p89438

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...