Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждение Загрузчиков Для Отечественных Автомобилей


Рекомендованные сообщения

на восьмерке все почти тоже работает (64 бита)

Осталось только Стаса попросить ММС флешер сделать чтобы работал,а то через виртуалку работать приходится...

Ссылка на сообщение

Подскажите, каким загрузчиком можно прошить Лансер 9 и Каризму 2002 года. У меня есть комбик. Может, немного не там вопрос задал, но здесь тема про загрузчики..

Изменено пользователем kalina
Ссылка на сообщение

Наступила необходимость снова заняться прошиванием ЭБУ.

Чем больше читаешь, тем больше погрязаешь в инфе.

Наткнулся на такую штуку, кто нибудь работал с К+Can Loader? Мне нужно только для отечественных машин. Что то вид еще такой, легкомысленный http://ecutools.ru/c...can_loader/#set

У кого есть в наличии несколько загрузчиков прошу поделится чем больше всего нравится и надежней работать.

Есть старый комбилоудер, работал с ним, вроде неплох, но новый покупать, на новые машины цена несколько кусача.

В основной массе ориентируюсь на ВАЗ на блоках М74, и новее.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

По поводу К+Can Loader ,Вам лучше обратится к Товарищу Маслову.

А так OpenBox и CombiLdr рулят, хотя и они не безгрешны и цены у них нормальные.

Ссылка на сообщение

.

Есть старый комбилоудер, работал с ним, вроде неплох, но новый покупать, на новые машины цена несколько кусача.

В основной массе ориентируюсь на ВАЗ на блоках М74, и новее.

 

На новых вазах бывают и бошевские блоки например и К+Can Loader не берет их..

Для М74 цена модулей на загрузчик 5000 р,стоимость ключа 1000 р,окупаемость с нескольких авто

Ссылка на сообщение

@Djet,

Спасибо, а насчет чиплоудера что скажете? Если выбор делать между опенбоксом и им? Ваше мнение?

чиплоадер не вариант. он закрытые М7.3 не берёт. и М7.4 кан не пишет. да и М7.5 тоже.

опенбокс можно. но нужны кабели и адаптеры. да и опять таки одним опеном не отделаетесь. он к примеру не работает с МЕ17 в буте.

 

как альтернатива тульский загрузчик. при определённой сноровке работает неплохо. практически полный охват ВАЗа

(и закрытые М7.3. и М7.4 кан. и М75 и МЕ17 по диагнозе и в буте).

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

@Djet,

чиплоадер не вариант. он закрытые М7.3 не берёт. и М7.4 кан не пишет. да и М7.5 тоже.

опенбокс можно. но нужны кабели и адаптеры. да и опять таки одним опеном не отделаетесь. он к примеру не работает с МЕ17 в буте.

 

как альтернатива тульский загрузчик. при определённой сноровке работает неплохо. практически полный охват ВАЗа

(и закрытые М7.3. и М7.4 кан. и М75 и МЕ17 по диагнозе и в буте).

По ВАЗам вполне, с прямыми руками. Имею ввиду Тульский. Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

alex.r35

 

ну кому как. если уметь его готовить, то пойдёт.

а так комбик. но выше по цене будет.

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

меня в тульском все эти коробочки всегда раздражали,да и нормально настроить для работы мотор тестер не получилось(это было очень давно) .

ну и еще они всегда опаздывали и будут опаздывать ,так как своих разработок у их нет,а только срисовывают.

более законченного решения чем комбик для репрога наших авто просто нет,а тому кто хочет нормально работать просто необходим нормальный надежный инструмент,каким и является Combiloader.

Что касается цены ,то хороший инструмент никогда дешево не стоил,да и для этих модулей цена такая ,что модуль окупается с пары машин.

 

По ВАЗам вполне, с прямыми руками. Имею ввиду Тульский.

 

По вазам даже с кривыми руками комбиком очень сложно сделать что то не так ....

Ссылка на сообщение

еще они всегда опаздывали и будут опаздывать ,так как своих разработок у их нет,а только срисовывают.

если брать ВАЗ, сильно отстали?

 

 

Что касается цены ,то хороший инструмент никогда дешево не стоил,да и для этих модулей цена такая ,что модуль окупается с пары машин.

при всём уважении к комбику, цены неадекват. чего только модуль для закрытых М7.3 = 10к по моему перебор.

если посчитать сколько обойдётся целый комплект хотябы на ВАЗ....

Ссылка на сообщение

А кто говорит что дешево? приведу параллель, есть ботинки за 300 р и за 3000 р, вы какие покупаете?

а если нет разницы?

 

 

на определённые типы ЭБУ. есть альтернатива. она не хуже и дешевле.

интересно много вот так народу купило модулей к комбику. не потому что нет альтернативы, а потому что "бренд"

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

работаю с тульским рукоблудием. два с лишним года. (исключительно репрог) не было такого что бы что то не взял. или что то завалил. даже с закрытими М7.3 бог миловал. а прошил их много.

я разницы не вижу. зачем мне платить больше?

 

да что спорить. каждый сам выбирает. с чем ему работать.

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Много загрузчиков не бывает (это факт).

По нашемаркам тульский работает нормально, если голова и руки растут как надо.

Изменено пользователем SJocker
Ссылка на сообщение

работаю с тульским рукоблудием. два с лишним года. (исключительно репрог) не было такого что бы что то не взял. или что то завалил. даже с закрытими М7.3 бог миловал. а прошил их много.

я разницы не вижу. зачем мне платить больше?

 

да что спорить. каждый сам выбирает. с чем ему работать.

 

Утащить технологию всегда проще,чем ее разработать,поэтому и цены у таких "разработчиков" как правило гораздо ниже ,чем у разработчиков,которые это делают с нуля...

И таких примеров много .

Ссылка на сообщение

Много загрузчиков не бывает (это факт).

По нашемаркам тульский работает нормально, если голова и руки растут как надо.

А что означает нормально? Обычно это установил ПО, прочитал хелп, взял прибор и работаешь, к тульскому это ни в коей мере не относится:)

Ссылка на сообщение

У меня с Тульским ровно все.Был косяк с М17.9.7 через розетку но переставил винду и пошло.Второй раз опять такой же блок по ОБД и ошибка.С разбором тож не соединился.Поднял д.Вася (за что ему еще раз огромное спасибо) мультифлешером-была ошибка контрольной суммы может я чего не так сделал(хотя что там можно не так) или до меня(блок шитый).Пока работаю им,но чиплодырь себе и мультифлешер на работу заказал.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...