Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Установка Mdi


shtirlicz
Рекомендованные сообщения

периодически спрашивают как ставить MDI

выкладываю инструкцию как делал я

 

у меня все стоит на системе,не виртуалке.

1. ставим мди мэнеджер

2. включаем прибор в компьютер ставится виртуальная сетевая ,включаем мэнеджер - смотрим версии софта (должны быть одинаковые) если не одинаковые то обновляем прибор - у меня китаец обновлялся только при зажатой на весь процесс перезаливки софта кнопке питания.

3. ставим глобал тис и активируем его

4. ставим тек ту вин (желательно последний) и создаем профиль с образом карты которую будем использовать

5.запускаем профиль тек ту вин - пишет нет лицензии ,дальше запускаем глобал тис и вкладка доступ к защищенной области ,выбираем тэк 2 и обновить , тэк2 вин коннектится с глобалом как тэк2 и обновляем лицензию (каждый раз) лицензия будет выдана на 1 день ,как закончится повторяем процедуру

6. для новых машин запускаем из глобал тис гдс2 (каждый запуск продляет лицензию до 6 дней)

работаем

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

Напишите пожалуйста , как настроить , чтобы MDI работал через вай-фай . MDI оригинал и ноутбук Panasonic CF-19 каждый в отдельности видят точки доступа вай-фай , но не видят друг друга . Через MDI менеджер настроить не получается . В чем может быть проблема ?

Ссылка на сообщение

 

5.запускаем профиль тек ту вин - пишет нет лицензии ,дальше запускаем глобал тис и вкладка доступ к защищенной области ,выбираем тэк 2 и обновить , тэк2 вин коннектится с глобалом как тэк2 и обновляем лицензию (каждый раз) лицензия будет выдана на 1 день ,как закончится повторяем процедуру.

Я переставляю дату на компе и лицензия возобнавляется ещё на один день,так проще!

Ссылка на сообщение

это катит только для старой версии тэктувин ,

по поводу вайфая и сети читал где то на течлинке что работает только через определенные точки (помоему цисковские)

кстати кому интересно могу рассказать как открыть терминал до мди,на нем стоит линукс древний 2.6.24 помоему ядро

Ссылка на сообщение

The unmanaged switch must be placed in a location with convenient access to a plug and the MDI Ethernet cable. Your shop may already have such a device and all you need to do

is plug into it. This switch must be on the same network as your MPI PC or your service network. This is where your programming information will come from.

SUPPORTED SWITCHES

Linksys 8-Port 10/100 Switch

Model No. SD208

HP ProCurve 8-Port Switch 408

Linksys 16-Port 10/100 Switch

Model No. SD216

HP ProCurve 24-Port 1400-24G

 

To use a wireless access point, you will need:

 

1. Wireless access point (see table)

 

2. Cat 5e or Cat 6 Ethernet cables

 

3. Additional IP addresses from your Dealer Management Service if they are required.

(This may be required for static IPs only.)

 

 

SUPPORTED ACCESS POINTS

Cisco 1100 Series

HP ProCurve Wireless 420

- Thanks to Matt Singer and Mark Palmer

Ссылка на сообщение

продолжаю тему мди

на фото слева кишки голимого мди справа моего тоже китаЙЗкого

http://i037.radikal.ru/1302/de/f52a1e03d39d.jpg

то что слева на компе определяется как cp210x uart bridge. мой как сетевая карта. если увидели такое ,то либо шлите обратно либо выкидывайте , с нормальным софтом он работать не будет(с честным и тистувэб) , внутри элементы просто навешаны ,но не работают ( в частности проц и оператива, проц вообще от древней звуковухи у данного экземпляра) есть слот под типа вифи карту (в моем только дорожки для припайки).мди мэнеджер свой -отломанный криворукими китаезаме под данное говно,мой прибор не видится им как и этот прибор моим честным менеджером ,обновляться естественно не дает,слот под карту хоть и есть,но толку от него 0 . чем то напоминает мини мди

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

обновляем лицензию (каждый раз) лицензия будет выдана на 1 день ,как закончится повторяем процедуру

Странно, у меня Tech2Win обновляет лицензию на 30 дней

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем.

Делаю вывод,что у меня клон такой как слева на фото ,вскрыть пока не могу ,есть гарант наклейка, но опр как ср2102 ,3 месяца воюю с ним,GDS2 на всех ноутах работает, а вот теч2вин из 5 только на одном удалось запустить, сотню раз подм файлы и тд..Как заклепка красная пашет,если серая нет связи. Через течь2 просмотр,все работает,но не удобно очень тормозит.Производитель после долгих переговоров сказал бесплатно может отремонтировать, только сомнения берут , что что-то изменят ведь изначально все так замучено урезано. При попытке препрошить до половины процес доходит и виснет,при этом светодиоды 2а сетятся 1 моргает,приходится передергивать юсб чтоб все вернуть на круги своя.Может у кого есть exe ник от теч2вин который на торенте в виртуале, в нем лиц на 30дней, но нет теч2, когда начинаешь ставить с онлайн,доходит до менеджера и хочет гад оригинала или норм китайца, а новее версии что имею не катят.Пока ступор. кто имеет адрес норм китайца,поделитесь ссылкой

Ссылка на сообщение

прошить и не получится- там прошивать нечего))))и т2в нормальный с ним не заработает -там свой отломанный я так понял.или продавать следующему бедолаге или в помойку.

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

'shtirlicz'

Можешь фото более качественно платы сделать?

У меня на верхней плате нет питания ,вместо конд дросель похоже влепили

post-14792-0-91520000-1365013910_thumb.jpg

Изменено пользователем adzundza
Ссылка на сообщение

не могу,уже давно отдал его ,питание там от усб идет,а на нормальном клоне от 12 вольтового адаптера или машины. на твоем фото тоже лажа а не мди ,посмотри сам на проц и оперативку- в воздухе грубо висят,дорожки только чтоб за плату они держались. на них нижняя плата вроде еще похожа, а верхняя это только моргание светодиодов 1 -2 микрухи и преобразователь usb-com 1 микурха с обвязкой остальное навешанное ненужно,далее тх рх и земля идут на нижню плату

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Коллеги продскажите что предпринять.Взял оригиналиный пользованный MDI и в нем програмное более свежее нежели в Globaltis v32,теперь при соединении с МДИ менеджером голову видит ,а соединиться не дает.Головой пользовались онлайном,и она обновлена более свежей версией програмного.Что делать ,чтобы работать с ней?

Ссылка на сообщение

Попробовал, эффект тот же,пишет обновите софт для ПК

До и во время подсоединения кабеля питания удерживайте кнопку несколько секунд - устройство переходит в режим восстановления. Нажмите кнопку восстановления и прошивка обновится принудительно. Проверено лично. Если у вас не работает - значит или левый MDI, или вы что-то делаете неправильно. Почитайте справку к MDI Manager, там все написано.

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение

У кого есть свежая версия Глобал Тис нужно очень.И где взять пакеты в гдс.А то все просто ставим и все-работает.

Без лицензии любой пакет не будет работать.Глобал Тис ограничивает работу гдс по годам и обновленная гдс не будет работать.

Ссылка на сообщение

До и во время подсоединения кабеля питания удерживайте кнопку несколько секунд - устройство переходит в режим восстановления. Нажмите кнопку восстановления и прошивка обновится принудительно. Проверено лично. Если у вас не работает - значит или левый MDI, или вы что-то делаете неправильно. Почитайте справку к MDI Manager, там все написано.

:good: Спасибо все получилось

Ссылка на сообщение

4. ставим тек ту вин (желательно последний) и создаем профиль с образом карты которую будем использовать Сильно не пинайте только разбираюсь сэтим девайсом.Как создать этот профиль с образом карты?Захожу тек ту винсоздаю новый профиль,ну а потом что делать с картой памяти? Можно копировать но куда и как назвать.Объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

По случаю приобрел GM MDI. Без пломб и гарантий. Вскрыл ради интереса, сделал фото.

Работать не собираюсь. Могу продать. 310 у.е.

 

По случаю приобрел GM MDI. Без пломб и гарантий. Вскрыл ради интереса, сделал фото.

Работать не собираюсь. Могу продать. 310 у.е.

 

Абсолютно новый.

post-60193-0-45453700-1371048732_thumb.jpg

post-60193-0-29726700-1371048739_thumb.jpg

post-60193-0-61502100-1371048745_thumb.jpg

post-60193-0-39738100-1371048751_thumb.jpg

post-60193-0-18895900-1371048757_thumb.jpg

post-60193-0-89551200-1371048764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...