Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стоит Ли Чиповать Без Знаний И Опыта В Диагностике


Рекомендованные сообщения

Подобные казусы встречаются в день по нескольку раз.Для этих ситуаций необходимо обладать определенным багажом знаний и уметь общаться с людьми.Если вы назовете клиента бараном,скажете что он ни фига не понимает и пусть засунет себе в сраку свое спущенное колесо или там ремень ГРМ - получите врага,который даже когда поймет что он не прав будет раскидывать вокруг нехорошие слова о вас и вашем сервисе.А может и не понять и приехать к вам с друзьями.

Клиенты в своей массе технически безграмотные люди.Поэтому с ними надо как с детьми.Все спокойно разжевать,объяснить,успокоить,предложить варианты действий,объяснить куда можно обратиться.

Не смог клиент в вас увидеть специалиста - очень плохо.Есть повод задуматься - а может он прав?...

Ссылка на сообщение

Да!!! :good:

Всё правильно.

Но несколько человек (клиентов) я всё таки посылал.

Одних мягко.Меньше грубо.

По причине нежелания меня слышать и слушать.

Нервные клетки зато сэкономил.

Ссылка на сообщение

В прошлом году был такой случай. Приезжает KIA MAGESTIK, сейчас уже не помню

в чём была проблема. Рассказыват клиент: Мне в Харькове на СТО ул. Шевченко машину

зачиповали, как позже оказалось прошивка АДАКТовская и проблема вовсе не в прошивке.

Когда я спросил клиента почему он не обратился на диагностику к тем кто чиповал?

Клиент ответил: Я обращался к этим "спецам", но они сказали что в этом не понимают!

Вот если бы этим "спецам" сделали самую простую операцию апендицита и были бы какие то

осложнения и хируг сказал: Я только могу апендицит удалить, а что дальше делать я не представляю!

Конечно машина не человек...............................................

Ссылка на сообщение

Когда я спросил клиента почему он не обратился на диагностику к тем кто чиповал?

Клиент ответил: Я обращался к этим "спецам", но они сказали что в этом не понимают!

Переведу на жизненный язык.

Пришла левая баба к мужику и говорит:

- Так, давайка ты наверно будешь отцом моих детей и алименты платить станешь.

- Нуфуя себе!!! А че ты не обратилась за алиментами к тем кто тебя трахал?

- Да ходила я к ним, но они сказали что нифуя в отцовстве не понимают.

Ссылка на сообщение

Да!!! :good:

Всё правильно.

Но несколько человек (клиентов) я всё таки посылал.

Одних мягко.Меньше грубо.

По причине нежелания меня слышать и слушать.

Нервные клетки зато сэкономил.

Жень я да то же не святой.))) Особенно если неадекват попался. Стараюсь вежливо разрулить ,но не ко всем это применимо.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Не нашел темы, где можно представиться. Сразу напишу по делу здесь. Только сильно не издевайтесь.) Я вот занимаюсь кузовным ремонтом. И по ряду причин хочу сменить вид деятельности. А так как с машинами расставаться не хочу, то начал рассматривать вариант чип- тюнинга. Хорошо, что попал на этот форум, и в эту тему в частности. Сейчас крепко призадумался. В принципе, с компьютерами и программами я на ты, паять умею, неплохо разбираюсь в различных системах автомобиля, разобрать и собрать могу что угодно. Собираюсь на данном этапе осваивать диагностику. Но ремонтировать то машины я не собираюсь. Вполне осознаю, что со всеми проблемами поедут ко мне, как главному виновнику. (Это я как бы предполагаю, что уже занимаюсь прошивкой :smile: ) Постараюсь, конечно помочь. Но обязан ли? В любом случае знания по электрике и двигателю нужны выше среднего. Но становиться супер- диагностом, обязательно ли? А вообще просто хотел спросить, одобряете мое стремление или податься мне в управдомы?

Ссылка на сообщение

Правильный выбор профессии. Если шиномонтажники занимаются чип-тюнингом, то жестянщик-покрасочник однозначно освоит.

Ссылка на сообщение

А чем вам ремонт не мил? У меня это основная статья дохода, а чип это уже на маслице и сладкое... Тем более если любую систему разобрать можете и с паяльником дружите, осталось только разобраться а нафига ее разбирать...

Ссылка на сообщение

sergkurz, да, диагностом надо быть обязательно! Причем хорошим диагностом.

Мясник умеет резать мясо, но это не делает его хирургом.

Ссылка на сообщение

@Сергей мастер Свислочь, А что за мем про шиномонтажников-чиповщиков? Интересно.

@Actio, Да ремонт то мне как раз мил! Если хорошо освою, то и буду им заниматься. Я достаточно упорный. Но тут уже другие факторы: конкуренция, клиентура и т д.

Ссылка на сообщение

-->> Я достаточно упорный.

Упорство может кончиться сразу, после увала блока за... скажем за 30тр. Упорство может НЕ кончиться вообще, если увалов не будет. На самом деле тут всё просто при одном условии: нужно просто понимать, что ты делаешь!

Ссылка на сообщение

Да есть такая категория - шиночиповщики.Это работники шиномонтажей умеющие тыкать разъемом в блок или ПОшкой в панель,и выбирать файлы в программах.Самая так скажем нелюбимая категория среди профи.

А тут вы,и заявляете - я жестянщик,хочу занятся чипом,могу тыкать разъемом,паяльником,выбирать файлы,а диагнозой и ремонтом заниматься не хочу совсем.Киньтесь в меня какашкой.Дальше - не обессудьте.

Ссылка на сообщение

Да есть такая категория - шиночиповщики.Это работники шиномонтажей умеющие тыкать разъемом в блок или ПОшкой в панель,и выбирать файлы в программах.Самая так скажем нелюбимая категория среди профи.

Это мягко говоря нелюбимая. Этих людей профи люто ненавидят. Потому что они убивают нашу профессию. Гадя всем специалистам.

Ссылка на сообщение

ну хочет человек сменить профессию - ну что в этом плохого...может он для этой проф и предрасположен...пусть попробует и узнает его хлеб это или нет...наш хлеб за внншней лёгкостью - ну кувалдой не машем - не всегда потные и грязные ходим -то что перед сном и во сне иногда пытаемся решить проблему кот. не смогли за рабочий день с чужим авто - а это твой заработок - а отказаться... и стыдно... и не заработаешь ни чего...а с кузовщиной = что-то сделал...сразу видно и пощупать можно...нашу же работу иногда только через день-неделю видно и сам на контроле пару недель помнишь и отзывов ждёшь...далеко не каждому это по плечу и по нраву если ещё и совесть есть...для профи он не конкурент -разве что только подтолкнёт немного более сложные работы делать избавясь от рутины - за неё и подороже можно взять - новичёк всё равно не сможет её сделать...неее меня это не пугает

Ссылка на сообщение

А тут вы,и заявляете - я жестянщик,хочу занятся чипом,могу тыкать разъемом,паяльником,выбирать файлы,а диагнозой и ремонтом заниматься не хочу совсем

Это я так думал пару месяцев назад. В первом моем сообщении несколько сумбурно все написал. Понятно, что опыт и квалификация в диагностике обязательно должны быть. Вот вопрос: насколько профессионален должен быть диагност? Каков порог для начала работ с прошивками?

Ссылка на сообщение

Это я так думал пару месяцев назад. В первом моем сообщении несколько сумбурно все написал. Понятно, что опыт и квалификация в диагностике обязательно должны быть. Вот вопрос: насколько профессионален должен быть диагност? Каков порог для начала работ с прошивками?

извените за прямоту, но Вы наверное не очень жестянщик,так как нормальному жестянщику в голову не прейдет "такой х...нёй заниматься" у них и так работы хватает, хотя если для себя и общего развития, как хобби то попробуйте.
Ссылка на сообщение

а всё ровно, у нас на каждом углу за 300р чипуют и намана.... все довольны :friends: :drinks:

и сколько в итоге раз чипуют машину.? для клиента наверно так и выходит под пару штук. пока нормально не прошьют :biggrin:

Ссылка на сообщение

Чипуют столько,пока к нормальному диагносту не попадет,пока он не починит её.Пару раз увидят как чел за 15 мин.1500р срубит,аааа кули я хуже?? И побежали на почту!!

 

дайте патрон!!!

Ссылка на сообщение

а потом на сайт;дядь дай паршивку...

 

я тока свою чипану

 

а с народом несведущим общается уже как профи,

 

Зла нет уже!Вбей в гугле МОЖНО ЛИ ЧИПОВАТЬ БЕЗ ДИАГНОСТИКИ и получиш вменяемый ответ!!!!!!!!!!! Или читать влом?????????

Ссылка на сообщение

Да, можно! Все чипуют и я чипую. Все рубят бабло и я буду рубить. Девиз очень перспективный! Умножим армию чиповщиков в 10 раз, нам работы в 100 раз прибавится!!!

Ссылка на сообщение

Это я так думал пару месяцев назад. В первом моем сообщении несколько сумбурно все написал. Понятно, что опыт и квалификация в диагностике обязательно должны быть. Вот вопрос: насколько профессионален должен быть диагност? Каков порог для начала работ с прошивками?

Ты сначала с диагностики начни, форум почитай, с машинами поработай, опыта наберись, а когда созреешь для прошивки сам поймешь. А как ты сначала написал, так не бывает. Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...