Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стоит Ли Чиповать Без Знаний И Опыта В Диагностике


Рекомендованные сообщения

Мое мнение, без знаний в диагностике чиповать не стоит, ведь прежде чем делать чип нужно сделать диагностику и устранить неисправности.

Ссылка на сообщение

А какие тут дискуссии? У нас чуть-ли не ежедневно приезжают кадры, хотящие починить перепрошивкой мертвые насосы, МЗ, поднять компресию...

Ссылка на сообщение

Да пусть чипуют, нам потом работы больше.. И дороже. )

Саня, если бы дело было только в этом. У клиентов складывается не правильное представление о чип-тюнерах и самом процессе в целом.

Ссылка на сообщение

Тут немного не так вопрос надо ставить я считаю.

 

Если авто имеет неисправности: конечно не стоит. Я сам не практикую такого! И никому не советую делать! Другое дело, я работаю в ~80% с исправными автомобилями. Остальные 20% если и неисправны, то неисправность носит такого рода характер, что ее можно вылечить репрогом. Например та же Р0420 и тому подобные.

 

Неисправные автомобили я отправляю к диагностам. Ребята! Поймите! Я не диагност! Да, мне интересна эта тема! Но познать ее не просто, и я понимаю это.

Так я клиентам и говорю, что по телефону, что при личном общении: езжайте чинитесь к специалистам. Я только по чип-тюнингу.

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение

У клиентов складывается не правильное представление о чип-тюнерах и самом процессе в целом.

 

Вот это что да, то да.. Я частенько вижу удивление в глазах клиентов, когда начинаю объяснять, как работает, зачем нужно, когда не нужно, и что дает, а что дать не может.. Как правило, до меня "чип-тюнеры", с кем они общались, объясняли им всё совсем подругому..

Ссылка на сообщение

Тут немного не так вопрос надо ставить я считаю.

 

Если авто имеет неисправности: конечно не стоит. Я сам не практикую такого! И никому не советую делать! Другое дело, я работаю в ~80% с исправными автомобилями. Остальные 20% если и неисправны, то неисправность носит такого рода характер, что ее можно вылечить репрогом. Например та же Р0420 и тому подобные.

 

Неисправные автомобили я отправляю к диагностам. Ребята! Поймите! Я не диагност! Да, мне интересна эта тема! Но познать ее не просто, и я понимаю это.

Так я клиентам и говорю, что по телефону, что при личном общении: езжайте чинитесь к специалистам. Я только по чип-тюнингу.

Тогда постарайтесь объяснить ваш профессионализм в Кропоткине. Турне.

Ссылка на сообщение

езжайте чинитесь к специалистам. Я только по чип-тюнингу.

 

Так почему-бы тогда и сладкий кусочек чип-тюнинга не оставить специалистам ? Т.е. людям, которые ремонтируют авто ?

Ведь его то вы, как раз, пытаетесь у них отобрать, еще и не совсем правильными методами..

Ссылка на сообщение

Как бы не вижу смысла в объяснениях каких либо, в таком тоне. Но все же постараюсь объяснить: в Кропоткине действительно я стажировался около месяца в одной организации. Но опять же, родня у меня там, и получилось так, что я им помогал в своей сфере, где я неплохо разбираюсь. Ну и поскольку я начал заниматься чип-тюнингом, мне стало все интересно, что связано и с ремонтом и т.д.

 

Если я где-то и написал, возможно не в том тоне, на тот момент. Прошу меня извинить. Действительно, бывает за мной грешок, иногда не умею хорошо общаться. Просто характер у меня такой, извините. У меня четкое разделение на наших и Ваших. У Вас своя кухня, у меня своя. Ругаться ни с кем не хочу.

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение

А если есть конкретные предъявы, излагайте суть, отвечу на них, давайте поставим точку, что ли в этом деле. В Кропоткине когда я был, я кого-то подставил ? Быть может обманул ? Почему такой интерес к моей персоне и Кропоткину ?

Ссылка на сообщение

Ващет да тема то интересная,можно вообще перефразировать вопрос "Кто такой диагност автоэлектрик"вот когда каждый электрик который занимается ремонтом электрооборудования и систем впрыска автомобилей сможет четко и немногословно ответить на этот вопрос то вопрос с чиптюнингом авто отпадет сразу,или по другому скажем как работает двигатель внутреннего сгорания под управлением ЭБУ,а по существу КОНЕЧНО НЕ СТОИТ но это понимаю Я, ВЫ уважаемый и можно сказать 90 проц. постоянно присутствующих на этом форуме мастеров,а это оч малая часть тех кто делает "чиптюнинх"авто,"да а шо там залил прошивку и все" бабла срубил и исчез.

Ссылка на сообщение

Или если я выпендривался на пустом месте. Я могу искренне попросить прощения, что я и сделал. Еще раз прошу извинить. Примерно я представляю о чем речь, возможно о том, что я немного нагло общался, было дело. Осознал, раскаялся, исправился.

 

Если хотите дальше гнобить меня. Ваше право. Я не могу идти против всех. Но когда человек понимает свои ошибки, а я их понимаю. И делаю выводы.

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение

хорошо . про Кропоткин помолчу. Темы я не удалял они есть в разделе....чип.ино. Вы с Домашними разберитесь. Коллеги не довольны вами как и по ценам, как и ....

Ссылка на сообщение

Извините, я не знаю Вашего имени. Демпинг был! Не скрою. Но и это в прошлом, поверьте мне! Для Ульяновска я ставлю цены сейчас либо стандартные, либо даже выше! Согласитесь, право на ошибку есть у каждого. Другое дело понял ли человек, во время!

Ссылка на сообщение

Да весело получается один пришивает пуговицы другой рукова,а на вопрос кто сшил костюм отвечать некому,но бабло снимают все и довольны тож все наверное кроме клиента,не я против этого как можно взять машину на репрог незная показаний для этого,типа пришел к стоматологу а он поставил диагноз простатит,неее непрально так

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Извините, я не знаю Вашего имени. Демпинг был! Не скрою. Но и это в прошлом, поверьте мне! Для Ульяновска я ставлю цены сейчас либо стандартные, либо даже выше! Согласитесь, право на ошибку есть у каждого. Другое дело понял ли человек, во время!

Я очень рад.Надеюсь это так.

Ссылка на сообщение

Я умею признавать свои ошибки. А главное я понял, что мне важно быть в Вашем коллективе, хотя бы частично, насколько это возможно. Вообще я человек надежный и не меркантильный. Я понимаю, что можно быстро очерниться и долго потом входить в колею. Хочу жить в мире с Вами. Сорри еще раз. Вел себя не корректно раньше.

 

Вот это потрите или перефразируйте пожалуйста

Поправил. Извиняюсь.

Ссылка на сообщение

Чё кипятитесь? Время всё расставит по своим местам...)

Ау меня всегда входная диагностика,по результатам принимаю решение. Если автос неисправен,прошивать не буду ни при каких раскладах. Иначе,себя уважать перестану.

А по поводу демпинга-люди разные,по крайней мере в Первопрестольной, есть часть клиентов которые не ищут халявы-вот с ними и интересно работать.

Таких заманивать можно "сарафанным радио" и ценник их абсолютно не смущает. Так же и с диагностикой. Приятно,когда тебе говорят"вас порекомендовали" и не спрашиваю , сколько будет стоить свечи поменять!)

Ещё бы научиться не спать...))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Если ответить по вопросу в заголовке темы, то ответ однозначно положительный. Ответ, в принципе, такой же, как и на вопрос "Стоит ли диагностировать без знаний и опыта в чиповании?"

Изменено пользователем Lumikki
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...