Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопросы По Рено Для Начинающих


Рекомендованные сообщения

Тест проходит или кнопка не активна? Связь установлена зеленые лампы горят на адаптере?

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Renault Duster 1.5dDCI DCM3.4 при прогреве более 50 градусов ,иногда включается вентилятор охлаждения

и из выхлопной валит белый дым.

Типа регенерация.

От завода нет ни диф. датчиков давления на выхлопе, ни датчиков давления ОГ.

На выхлопе есть только один датчик температуры перед турбиной и какой то баченок ,похожий на сажевый.

По клипу ошибок нет, и нет каких либо функций замен , или принудительных регенераций сажи.

При какбы регенерации ,параметр 'Регулировка режима горения ' по клипу меняется с 'норм.'

на 'сост.2'.

Авто за пять лет эксплуатации прошло всего 60 тыс.

Неужели єто такой сажевый?

 

Конечно родную прошивку на всякий случай вычитал:

SW1564R_HW0703R-20161109-191155.rar

Изменено пользователем pat777
Ссылка на сообщение

Сажи там нет, там стоит только катал.

Тогда что за параметр по клипу "'Регулировка режима горения ": сост.2.

Как сделать чтоб этот режим не включался.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Обратился хозяин Renault Sandero Stepway 2016г с просьбой Активировать Боровой Компьютер .
Я удивился и спрашиваю ,почему дилеры не делают активацию ?
........нужно было подождать , диагност был занят, и услуга платная .
Ждать не стали уехали .
У дилеров активация БК стоит 1000-2000рублей ,узнал после того как по гуглил .

Помогло  оборудованием Х-431 idiag (желтый свисток)
Сам не ожидал .
Clip v.162 Все же  vin определил , а про приборку написал - Нет Информации- да и по моторному то же .

Может кто делал клипом ? и какая версия ?

 

Ссылка на сообщение

У нас 2500

Мое мнение, дилер обязан предоставить  авто покупателю полностью с рабочими функциями в этом авто .

Покупатель платит за выбранную комплектацию .

 

За активацию 1000р. взял .

Ближайший дилер у нас  150 км.

Но больше интересует Сlip какой версии сделает активацию  этого  авто ?

Ссылка на сообщение

Возможно в данной версии нет на данный vin МТС кода в версии клипа у дилера при сеансе онлайн подтягивается МТС код и тогда блок будет определятся возможно нужно пробовать более ранней версией. По поводу комплектации если авто в максималке то бортовой будет активирован с завода.Если комплектация не максимальная бортового нет но при этом щитки одинаковые что даёт возможность активировать.подробное описание комплектации можно узнать у дилера если бортовой стоит БЕЗ значит все чесно. По поводу обязан предоставить по этой логике и мотор более мощный и круиз и климат контроль и т.д

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Да, про VIN то же приходила мысль более старый поставить ,возможно последние цифры хватило бы поменять .

 И спасибо за полный ответ по комплектации ,теперь мне понятно .

Ссылка на сообщение

Хозяин  авто RENAULT MEGANE II обратился с проблемой не работающем ЭУР.

Clip v.162 выдал ошибку-

DF035-Двигатель переменного усилия рулевого управления. Неисправная работа
внутренней электронной схемы.

Говорят после такой ошибки замена ЭУР

Думаю начать с  проверки предохранителя- F5E 5A ,цепь AP44 до блока ЭУР доходит +12в. проверю.

Ссылка на сообщение

Все проверено+приходит  ,жаль конечно но ЭУР под замену .

Хозяин  авто RENAULT MEGANE II обратился с проблемой не работающем ЭУР.

Clip v.162 выдал ошибку-

DF035-Двигатель переменного усилия рулевого управления. Неисправная работа
внутренней электронной схемы.

Говорят после такой ошибки замена ЭУР

Думаю начать с  проверки предохранителя- F5E 5A ,цепь AP44 до блока ЭУР доходит +12в. проверю.

 

 

Плату просмотрел видимых прогаров нет .

Сниму с другой стороны проверить охото .

post-87332-0-35347800-1485241376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Приехал на диагностику Renault Megane 2 2007 года Дизель, с проблеой не работает ЭУР(Электоро Усилитель Руля ).
После проведения диагностики, Clip выдает ошибку -
DF035-Двигатель переменного усилия рулевого управления. Неисправная работа внутренней электронной схемы.
Предложил хозяину проверить проводку ,согласился .
После проверок проводка оказалась , Ок .
По гулил в инете ЭУР Б/У стоит 4000руб. http://club.motor-master.ru/images/smilies/icon_eek.gif что то дешего , подумал прикрутить его на авто будет проблемно .
Но пообщавшись понял руль не кодированный .
Это очень хорошо не нужно не VIN прописывать и т.д

Говорю хозяину руль будем менять ,стоит не дорого все сделаю .


ЭУР заменил ,попал на ловушку электоро защелка мозг вынесла , пришлось повозится .
А так все прошло отлично ,ЭУР заработал ошибок по рулю не было .
Перед установкой проверил ЭУР на ошибки ,а вдруг те же грабли http://club.motor-master.ru/images/smilies/icon_smile.gif
Может кому и поможет мой случай.


 

post-87332-0-13928300-1485840917_thumb.jpg

post-87332-0-52426000-1485840934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Контролер S2000-25 (посты клиента,который завалил блок, Сергей похоже уже вытер).

Блок теперь у меня. Необходимо проверить распиновку для чтения K-tag (я две нашел, но похоже не те).

Прошу помощи - кто в курсе.

 

С уважением...

Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста температуру термопредохранителя в резисторе вентилятора отопителя Рено Меган 2000 г. двиг 1.6 

Изменено пользователем никвас
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...