Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопросы По Рено Для Начинающих


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !  Впервые и может что то не то но есть один вопрос ! BSI 207  АКПП и МКПП аналогичны или есть различия ? Привязаться есть чем  

Ссылка на сообщение

 

 


временно закоротил-чем грозит-пожаром?

Ничем не грозит, главное перемычку не на "скрутку" делать, а просто припаять, температуру термопредохранителя не знаю, но сам всегда ставлю вместо него перемычку (на пайку) и когда клинит мотор, то пайка просто отваливается, проверенно мной. А вообще надо вовремя менять фильтр салона.

Ссылка на сообщение

Сопротивление термопредохранителя как и перемычки равно "нулю", исходя из этого могу точно сказать, что ток в этом участке цепи будет одинаковый, а контакты как грелись, так и будут греться.

Ссылка на сообщение

подскажите мне что защищает термопредохранитель? возможно сам резистор от перегрева? если так, то зимой наверное безопасно коротить термопредохранитель

Ссылка на сообщение

Ну в принципе да, только перегрев может быть вызван либо клином мотора, либо забитым фильтром.

Не при первом, не при втором случае обдува не будет и отсутствие предохранителя может вызвать возгорание.

Купите пачку новых предохранителей - стоят намного дешевле возможных последствий

Ссылка на сообщение

Сопротивление термопредохранителя как и перемычки равно "нулю", исходя из этого могу точно сказать, что ток в этом участке цепи будет одинаковый, а контакты как грелись, так и будут греться.

Присоединяюсь не будет возгорания , мед. волосок и припаять .

А термопредохранители в запасе нужно иметь, нужно стремится к профессиональному ремонту.

Ссылка на сообщение

 Не при первом, не при втором случае обдува не будет и отсутствие предохранителя может вызвать возгорание.

Купите пачку новых предохранителей - стоят намного дешевле возможных последствий

 

спасибо за науку- фильтр новый стоит, а вот при клине мотора я, старый, и не подумал. Буду в городе(живу в деревне), на радиорынке найду эти термопредохранители.

Ссылка на сообщение

Ну в принципе да, только перегрев может быть вызван либо клином мотора, либо забитым фильтром.

Не при первом, не при втором случае обдува не будет и отсутствие предохранителя может вызвать возгорание.

Купите пачку новых предохранителей - стоят намного дешевле возможных последствий

При клине мотора ,перегорает  силовой пред на 40А .

И при  межвитковом то же перегорит силовой пред ,но не сразу .

Я не подумайте ,что умнечую :bv: уточняю .

Ссылка на сообщение

Не согласен, при заклинившем моторе и положении ручки-регулятора печки в первом положении, точно предохранитель не сгорит, если на последнем, то точно сгорит.

Ссылка на сообщение

Не согласен, при заклинившем моторе и положении ручки-регулятора печки в первом положении, точно предохранитель не сгорит, если на последнем, то точно сгорит.

Мужики виноват :ah: я про карласона (ВСО)

Ссылка на сообщение

Не согласен, при заклинившем моторе и положении ручки-регулятора печки в первом положении, точно предохранитель не сгорит, 

 

а вот термопредохранитель точно сработает, ведь резистор будет работать как ТЭН

Ссылка на сообщение

Парни, вы забыли, что внутри, между щёткодержателем и выводом обмотки стоит  свой предохранитель в виде подпружиненной скобы. При большом токе сплав размягчается и скоба отстреливается. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

существует ли в природе какой документ по рено который описывает всю документацию по рено по типу

 

название или номер ------------- и о чём сия бумага.

 

а то тыкаешься в поиске ищешь сам не зная чего, а вот если известен идентификатор искомого документа то поиск идёт в разы быстрее.

 

и еще подскажите пожалуйста сколько должно быть давление топлива  Renault Logan 2006 1.6L K7M 710    подача топлива без обратки.  ( лучше конечно саму ноту к этому мотору или её идентификатор )

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение

Всем привет, нужна помощь. Прошил меган 2 1.4 прошивкой з отключением КК, через пол года машина затупила, я кинул на сканер а там ошибка 0136(замыкание). Вопрос менять ли лямбду если КК отключон.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Нужен совет и помощь!
Три дня назад пригнал Кенгушку 1999г. 1.9 D.
Всё было тип-топ, и по дороге, и по месту - в общем 700 км.
Вчера, после праздников, решил помыть её, при том всю...с мотором.
А до этого заправился (в пустой бак) на УкрНафте и долил масла.
Пол дня катался, всё ОК, а вечером завёл и услышал уж сильно металлический цокот - как будь то Форд дизельный 80-х годов или Мерс старючий.
Утром завожу - всё класс! Работает мягко и чисто.
Проехал км 15 по городу, заглушил на три минут. Завожу опять клокочет...
Проехал пару км - звук пропал. Завожу - опять цокотит. На ходу выключаю зажигание, включаю - всё ок.
Потом по новой. Потом на включить-выключить зажигание ни каких изменений. Но иногда пропадает само.

И, как то он, трогаться начал вяло... иногда даже глохнет, если перед этим не раскрутишь.
Похоже как у бензинового движка раннее зажигание.

Подскажите френды - что быть может???

Ссылка на сообщение

Доброго дня, прошу помощи в определении номинала резисторов эбу рено мастер 2009г, блок EDC16, фото блока прилагаю, помогите пожалуйста, машина почти месяц стоит...  post-127472-0-34618200-1495093062_thumb.jpgpost-127472-0-79094400-1495092953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

всем добрый день!!! может не совсем тут вопрос уместен но может  подскажете давление бензонасоса лада ларгус 1.6 16кл??? на просторах гугла не получилось найти ответа)))

Ссылка на сообщение

... подскажете давление бензонасоса лада ларгус 1.6 16кл??? ...

Давление, создаваемое насосом 6-8 бар, давление в топливной рампе после регулятора (регулятор в баке) 3,8-4 бар

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...