Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Ме17.9.7 И Ме17.9.71


Рекомендованные сообщения

Спасибо!

 

Принесли блок от Нивы, Bosch МЕ17.9.7, решил программу поменять, подсоеденился кабелем универсальным, запись доходит до 100% и пишет Нет ответа отблока, но на адаптере не горит индикатор ГР,И у меня кабеле 1й пин и 7пин соеденены. Возник вопрос, надо ли его разрывать?, так как потом я соединялся универсальным кабелем, по схеме документаций "Combiloader", результат тот же, доходит до 100% и нет ответа от блока, и диод ГР на адаптере не горит. Что может быть?

Ссылка на сообщение

С кабелями у комбика горе. я зависал несколько раз. ме17 9 7 трое суток упрашивал блок отдатся

пробуй цеплятся к контроллеру унивнрсальным кабелем тем у которого нет разьема контроллера а много много проводков. цепляй каждый провод отделно и анализируй для чего этот провод нужен (какую роль он играет в общем процессе )

после того как поймеш назначение каждого провода все заработает

Ссылка на сообщение

Цеплялся я и таким кабелем, несколько раз перепроверял подсоединение по схеме, пока нет результата.

А кабель с разъёмом для эбу я покупал на этом сайте.

Ссылка на сообщение

Аслан, Вы мой пост №764 внимательно читали? Судя по Вашему сообщению №779 у Вас проблема именно с управлением подачей питания, я имею ввиду, конечно, BSL-режим.

Ссылка на сообщение

Аслан, имхо, ищите проблему не в кабеле.

 

Тем-более, что с другим кабелем у вас тоже-самое.

 

Кабели своего производства перед отправкой досконально проверяю.

 

Опишите, что и как делаете, на какие варианты модуля у вас куплена лицензия?

 

Если вскрывали блок, подключали-ли опенпорт, как переводили в бут и т.д и т.п?

 

После вскрытия блок на машине работает?

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Ты пишеш: (у меня кабеле 1й пин и 7пин соеденены) Как я понял 1й пин на комбике соеденён с 7м пином на опен порте Зачем к-линия на опен порт?

В 770 посту я писал

( проблемма была в к-линии соединяющей 1й пин разема комбика и7й пин опен порта

после разрыва соединения связь появилась То-ли к-линия давила опен порт. то-ли опен порт к-линию давил.

к-линию с1ого пина комбика на эбу оставил. я так понимаю для диагностики)

Теперь вопрос: Может кто знает зачем нужна к-линия в этом кабеле на опен-порт

Ссылка на сообщение

Тоже для диагностики/прошивки "на столе", только с использованием к-лайника в формфакторе опенпорта и применения других загрузчиков.

Мне провод на этом пине никак не мешает, правда у меня опенпорт 2,0 давнишний и я его не обновлял (прошивку в нем).

 

komar0574, Аслан, какой опенпорт и его прошивка у вас?

 

Аслан, попробуйте перекусить этот провод, если он есть.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Аслан, имхо, ищите проблему не в кабеле.

 

Тем-более, что с другим кабелем у вас тоже-самое

-------------------------------------------

Я писал что блок принесли.

После пыток клиента, признался что на этом ЭБУ, машина не заводилась, насос качает, искры нет, и чек не загорается, думаю что блоку кирдык.

 

Тоже для диагностики/прошивки "на столе", только с использованием к-лайника в формфакторе опенпорта и применения других загрузчиков.

Мне провод на этом пине никак не мешает, правда у меня опенпорт 2,0 давнишний и я его не обновлял (прошивку в нем).

 

komar0574, Аслан, какой опенпорт и его прошивка у вас?

 

Аслан, попробуйте перекусить этот провод, если он есть.

Опен порт после покупки не обновлял, покупал тоже на этом сайте.

А как его обновлять?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

После обновления опен работает стабильно.Проверено.Цель была не обновить,а просто поставил последнюю экуфлеш и обновление проходит автоматом.Но после обновления работу проверил.Все работает.Так что переживать не стоит.С комбиком,с мультиком,с ммс проверено.Если что лежит еще один опен,да и Диалинк есть от SMS. Не хуже опена работает(не реклама)

Ссылка на сообщение

Тоже для диагностики/прошивки "на столе", только с использованием к-лайника в формфакторе опенпорта и применения других загрузчиков.

Мне провод на этом пине никак не мешает, правда у меня опенпорт 2,0 давнишний и я его не обновлял (прошивку в нем).

 

komar0574, Аслан, какой опенпорт и его прошивка у вас?

 

Аслан, попробуйте перекусить этот провод, если он есть.

Здравствуйте

Опен порт 2.0 не обновлял

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...