Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Ме17.9.7 И Ме17.9.71


Рекомендованные сообщения

Парни подскажите пожалуйста как на столе проверить проц. на 17.9.7. Принесли ЭБУ в сумке, вроде бы как на перепрошивку, а он ни по К-линии ни по CAN в BSL режиме - никак работать не хочет (пишет нет ответа от ЭБУ) , помню на форуме писали про ток потребления - но не могу вспомнить сами цифры.У меня потребляет 180ма. Кто помнит -если не в тягость - выручите.

Ссылка на сообщение

Иммитируй сигнал дк на контроллер запитывай

смотри осцилографом входа и выхода процессора

даташит в помощь

 

У меня вместе с галеткой потребляет примерно 0,35

Комбик тоже вэтих приделах

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при попытки чтения блока МЕ 17.9.7 Galleta 2 при попытки идентификации доходит до 66 % и останавливается и вылазить вот это сообщение

post-60844-0-19027000-1413453112_thumb.jpg

Изменено пользователем Lusia
Ссылка на сообщение

питание постоянное передернуть или зажигание. Передёрнул постоянное питание и все получилось

Изменено пользователем Lusia
Ссылка на сообщение

Если правильно читать справку к прибору, то все будет проходить без передергиваний. Просто надо было на контакт "зажигания" подключить не красный, а зеленый провод( К-линия = зажигание), и весь процесс проходил бы автоматически.

Ссылка на сообщение

Если правильно читать справку к прибору, то все будет проходить без передергиваний. Просто надо было на контакт "зажигания" подключить не красный, а зеленый провод( К-линия = зажигание), и весь процесс проходил бы автоматически.

Подключал по мануалу. Два красных провода +12В постоянные и один зеленый зажигания через тумблер. Передергивал постоянное питание полностью

Ссылка на сообщение

Если про галету разговор,разве может она у всех одинаково работать?

Этож 50х50 прибор...У всех по разному.Моя например,без передерга все делает,если зеленый накинуть.А до этого была другая,дак на ней кнопку жать и тумблер щелкать надо было...Так что от софта и схемотехники скорее всего это зависит еще

Ссылка на сообщение

Подключал по мануалу. Два красных провода +12В постоянные и один зеленый зажигания через тумблер. Передергивал постоянное питание полностью

Зажигание не идет через тумблер, через тумблер идет постоянное питание(красные провода), а зажиганием- пин16 для этого блока(зеленым)-управляет сама галетта.

В галетте реализованы два алгоритма работы: 1. если на пин зажигания подается постоянное питание, то передергивание питания идет вручную, о чем программа информирует во время работы. 2. если пин зажигания подключен зеленым проводом(их там два, любым из них), то вкл\выкл зажиганием управляет сама программа. Проверил это на своем подменном МЕ1797.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

DD04 - к-лайн с приборкой, DD02 - can с приборкой, возможна замена DD02=>DF02, но тогда доработка подключения генератора нужна, вот здесь почитайте http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=61682

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ребята привет.

приехал на прошивку  УАЗ ПАТРИОТ c МЕ17.9.71

комбик иденты отдаёт, софта у нас в базе нет пока

нарыл что новая аппаратка блока, нет ДФ TriCore 1724

блок стоит

3163-3763014-30

1037539916

МЕ17.9.71

VS35B473

 

Насколько я понял, делать его пока нечем?

не знаю пробовать вскрывать ? походу плата новая и соотв бут неизвестен 

 

 

post-28439-0-95452000-1415261138_thumb.png

Ссылка на сообщение

УВ модератор, думаю что  правильно  выделить МЕ17.9.71 в отдельную тему, покрайней мере пока нет решения 

Мой пост здесь оказался, однако ж вот ещё как минимум две темы про 17971

 

 

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=35786

 

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=36354

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Перечитал темку,в начальных постах говорилось что Галеткой МЕ17.9.7 не делаются,уже хотел забить,но прочел до конца выяснилось что делаются. Вопрос что выбирать в Гале(марка) или любая которая соответствует процу. Как подключится,по мануалу Комбика? Lusia,boba-omsk вижу вы делали,да и кто еще делал проясните.И какие есть тонкости.Кроме Галеты ничего нет для этого блока.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...