Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нелепые Совпадения


Рекомендованные сообщения

...  даю гайцу визитку , обещание прошить четырку за полцены))))))))) и имею штраф 500 р за лампочку))).... 

...какие сложности????...,проще прошить "четырку" за 4т.ырки???

Ссылка на сообщение

Алексей В     люди в погонах потом насядут не отвяжешься. тоже еще те любители халявы.

 

о совпадениях. Вышел сегодня поремонтировать свою, т.к второй раз не завелся за неделю . умер стартер . на соседнем подьемнике слесарь меняет радиатор и патрубки на ВАЗ 2104. , т.к тек тосол. машина сама приехала. заводит греет . Дохнет модуль зажигания аж с дымом. вместе с ним и транзистор в ЭБУ. Хозяин джигит , соответственно качели на два часа , отчего и почему и что сломали мы а он приехал нормально. Рядом стоит опель старенький, прокладку под клапанной крышкой меняет . Сам приехал . После замены дергается не едет . Пробило провод. тут конечно проще было . хозяин адекватный был. А свою машину я так и не сделал)

Ссылка на сообщение

Политически неграмотно мыслите)), больше то я присяду им на шею. Немножко с корыстными целями данные мосты навожу...так надо... А на шею мне ,против моих желаний присесть вообще нереально)))

 Пару раз тоже ключи выгорали во время ремонта при отсутствии хозяина... один раз прямо на заезде в бокс дым пошел с катушки. Всё делалось за правильные деньги. Я за их унитазы пока не готов расплачиваться, а необходимые слова автовладельцу я уж найду... Автосервис такое место , куда сьезжаются авто как правило "на последних вздохах" ,по крайне мере процент таких авто очень высок, брать этот процент "на себя" я пока не готов материально)). Но тут опять же надо смотреть в глазки клиенту перед приёмом авто, всех то подряд не надо хапать- жадность до добра не доводит, если человек адекватный, достойно проходит вступительные беседы - то вэлком!

 Месяца два назад , работаю с проводкой , в боксе я и жена (пришла) кофе пьёт в углу на кресле. Смотрю по камерам,  три овцебыка толкают в жопу четырку, один заходит и с порога- "слыш пацаны (!!!) стартер вье....ём по быстрому".... Где пацаны... какие пацаны... ??? я вроде как один... ,а жена мат не переваривает , в итоге говорю ДОСВИДАНЬЕ и показывая на дверь массой тела выпрессовываю "пацана" в калитку... "пацан" пару раз чёто пёрнул типа "а проблемы то какие?а проблемы то какие?" в итоге так и уталкали руками свой утиль.

Ссылка на сообщение

А вот бывают ещё ЛЕПЫЕ совпадения. В Геленджике прошил 14-ку с М74 прошивкой с отключением ловли пропусков. Однако убеждал упертого клиента не шить, а голову ремонтировать. Ну или хоть катализатор вырезать. Естественно денег взял, но как обычно имеется правило возврата на сток за минусом цены диагностики в течении 10 дней. Правило, есть правило, и иногда его могут использовать против нас клиенты, которых кто-то где-то убедил, что прошивка решает все проблемы. Машина уехала, а я денежки положил в стол, а не в карман, т.к. планирую манибек. На следующий день клиент звонит с планируемым мной желанием  вернуть все взад, ибо катализатор и правда начинает светиться, а на "вырезать" у него времени нету. Я предлагаю приехать на следующее утро. Вечером начинается охеренный ливень. Приезжаю утром на работу, жду машину. Смотрю едет, но не сама, а на лыгаче. Не заводится ваапсче!!!  Он вечером под ливнем решил преодолеть глубокую лужу и преодолел бы наверное, но проезжавший мимо Камаз поднял волну. А клиент в это время ещё и подгазнул малость. В итоге в двух горшках шатуны гнутые, шатун же третьего демонстрирует кулак дружбы. Получилась приличная дырка, а от дырки трещина пошла по стенке блока до самой башки. В головке тоже что-то там не веселое произошло. Мотор в помойку. Ну, сопственно, при таких делах-то, какие ко мне претензии? Денег он даже у меня назад не попросил. 

Однако на очень даже прилично откапиталенный б/у мотор у клиента деньги почему-то сразу нашлись.

Ссылка на сообщение

Его настигло проклятие духа шамана-диагноста. Ибо покусился он жлобою своей на честный труд, охраняемый духами святыми.

Ссылка на сообщение

Ты дураками-то не раскидывайся. Если бы был умным как ты, то денег не получил бы. А так видишь ли прокатило.
Это раз. Во-вторых т.н. "ПРАВИЛО" надо понимать правильно. По крайней мере я понимаю это так: Клиента неисправной машины я не должен агитировать за чиптюнинг. Если же клиент приехал уже кем-то где-то наученый с желанием попробовать, то моя обязанность довести до него все возможные последствия такой процедуры, как негативные, так и положительные (Что мной соблюдается неукоснительно). В итоге клиент сам определяется что ему делать, а я лишь выполняю волю клиента.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Вчера с вечера встаёт калина,диагностика- (кст спросил не уходит ли тосол - "стоит довольно долго",(свечи выкручивал в цилиндр заглядывал) ) - пропуски в 3м цилиндре, бракую клапана (ДР), низкая компрессия, говорю владельцу с утра ,на холодный мотор, дуну пневмотестером в цилиндр - и там два развития событий-

1)Клапан прогорел - ремонт ГБЦ

2)Клапан держит ,но поджат- тут же регулировка и досвидос.

Скинул крышку клапанов, кулачки рв "кверху", зазор на впускном 0.05 (пять соток!! даже меньше, поджат,соотв на горячий он работать не будет) Пока кулачки в "верху" дунул пневмотестером 6.5 атм ,клапана держат.. ну всё ясно ,регулирую, беру денежку ,выпускаю...

Через 10 мин. звонок, печка дует холодным.. Подьезжает, по симптомам "компрессия в расширительном"- т.е. прогар прокладки ГБЦ. Он вроде как на меня- к вам заезжал было всё пучком, (правда нехватало одного цилиндра) - НО было пучком с тосолом и печкой...

Садимся, наливаю кофе, открываю картинки в интрнете , обьясняю , показываю, только на "обучение" трачу 30мин.... Соглашается, в Вск стаёт на замену прокладки...

Соседи подкалывают - что заезжают исправные машины, выезжают без прокладок.)))

Что думаю , (накиньте тоже версий), Машинка заехала в "пограничном состоянии" по прокладке, дунул 6-7атм. НА ХОЛОДНУЮ - "подвыдавил" место прогара, отрегулировал клапана - соотв добавил компрессии что и спровоцировало (усугубило)"ПОДХОДЯЩУЮ по времени" неисправность. Вчера на диагностике крутил машинку по всякому , прокладка держала.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

если  косяк в прокладке, ож. куда-нибудь выдавило-бы, либо наоборот троение усилилось-бы, таких клиентов не желаю никому

Ссылка на сообщение

Исторя 4 дней назад, про совпадения.

Приора 16 кл. Троит. 

Катушка на 2 цилиндре. Поменял. Все ок. Выезжает, заезжает через часок. Троит. 1 цилиндр. катушка. Во блин, бывает же совпадение! Удивляемся. Меняем. Уезжает.

На следующий день в обед. Троит! Катушки целые. Снимаю свечи (ставили новые) На 4 цилиндре кусочек сажи меж электродом залетел,я за 15 лет 2 случая всего видел! 

Уехал. Опять на следующий день приезжает, оба ржем, я искренне, он со слезами.

Говорит на авито выставил на продажу, клиент хотел посмотреть и на тебе.

Троит. Новая катушка на 2 цилиндре сдохла. Магазин рядом, поменяли.

Выезжает в 200 метрах заглох. Насос сдох. Занавес.

Ладно клиент адекватный, сам все понимал, но чтоб такое. Вот и не верь в Ктулху:)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Из серии нарочно не придумаешь.

 На днях перебирал мотор А4 2.0 л. ALT 5 клапанов на цилиндр.

 Перебирали с расточкой БЦ и заменой направляющих клапанов с новыми клапанами.

 Завели через полчаса работы мотора тук-тук и заглох, за коленвал не проворачивается.

 Снимаю головку, в одном из цилиндров клапан упал впускной.

 Первая мысль рассухарился оказывается сухари вместе с тарелкой и куском стержня на месте, стержень обломился прямо под нижней канавкой для сухариков.

 В итоге повторно замена поршня (пробило клапаном), седло клапана с направляющей замена, клапана впускные замена всех (хотя ставили нормальную фирму АЕ).

Ссылка на сообщение

Приехал клиент на Субару Форестер (американец), поменял самостоятельно мотор, поставил с японца. Наша задача была переделать проводку и поменять комп, авто как заехало в бокс на 4 дня и нам даже не пришлось выгонять, клиент сам выезжал. Когда авто сделали и клиент начал выезжать, пожаловался на то, что иногда туго крутится руль, я сел и покрутил рулём, действительно, было похоже на то, что отказывает насос или рейка гура (но руль не клинит, отказывает именно гур). На что я ему сказал, что с рулевым мы ничего не делали, похоже на насос гура, попробуй поставь его со старого движка. Он согласился со мной и уехал, на лысой летней резине, зимой!! На следующий день, звонит и говорит что разбил в хлам машину, ущерб 200тыс рублей, виновник ДТП он, причина ДТП с его слов, полное заклинивание руля. Начал предъявлять притенении, говорить что мы виноваты в этом ДТП, довод был один, что раньше руль крутился всегда легко, а как от нас уезжал начал подклинивать и заклинил. На что получил ответ, что такого быть не может, электроника тут не причём и мотор, т.е слесарные работы по свапу он проводил самостоятельно. Грозился, что мы будем за всё платить, потом больше не заявлялся.

Ссылка на сообщение

Из серии нарочно не придумаешь.

 На днях перебирал мотор А4 2.0 л. ALT 5 клапанов на цилиндр.

 Перебирали с расточкой БЦ и заменой направляющих клапанов с новыми клапанами.

 Завели через полчаса работы мотора тук-тук и заглох, за коленвал не проворачивается.

 Снимаю головку, в одном из цилиндров клапан упал впускной.

 Первая мысль рассухарился оказывается сухари вместе с тарелкой и куском стержня на месте, стержень обломился прямо под нижней канавкой для сухариков.

 В итоге повторно замена поршня (пробило клапаном), седло клапана с направляющей замена, клапана впускные замена всех (хотя ставили нормальную фирму АЕ).

К нелепым совпадением это не имеет никакого отношения, это скорее особенность ВАГовских двадцатиклапанников (отваливаются тарелки маленьких клапанов) -есть нюансы при сборке. Да и фирму АЕ хорошей можно назвать только по цене. 

Ссылка на сообщение

post-63358-0-75124800-1450011728_thumb.jpg

Требуют очень бережного отношения при сборке и точной проверки.

 Диаметр стержня шесть мм, а у тарелки около четырёх. Даже минимальное биение тарелки приводит к поломке стержня в тонкой его части. При этом притираются и держат идеально.

Стоит подержать в руках это "лебезное создание" и станет понятно о чём речь.

 как то так... 

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение

Политически неграмотно мыслите)), больше то я присяду им на шею. Немножко с корыстными целями данные мосты навожу...так надо... А на шею мне ,против моих желаний присесть вообще нереально)))

 

   Еду ночью - стоит патрулька с депосами(машина ДПС с сотрудниками 2 штуки). Останавливают. Проверили докумы- понюхав выхлоп из открытого окна машины на трезвость. Ну- ночь как обычно. Ушел проверить докумы. Пришел обратно и началось. Блин думаю что за дела. Какой говорю техосмотр машине год документы у вас на руках- Нива 21214. Ну и тд. Регистратор говорю тоже работает, звук пишет не хуже видео. Счастливого пути говорит. Отъезжаю- смотрю, второго депоса где то видел. Вспомнил- диагноза и замена ВВ проводов(1шт-. куплен комплект).Похоже хотели приговорить недорого ведерко подремонтировать.

         Вот и возникли вопросыответы (специально написал слитно)

 Вы не политик точно- диагност да. :biggrin:

 Каким образом вы им хотите сесть на шею(они же власть- уж какая никакая) :biggrin: .И за корысть ответить может придется. Если договор на обслуживание то это делается не так и не с теми

 Ну, а уж вам на шею из-за непристегнутого ремня они уже ПРИСЕЛИ, а вы говорите нереально. Штраф и за недорого прошить. :unknw:

У вас в профиле не указан возраст. Предполагаю лет вам около 35 может больше, может меньше. Неужели не учился с вами какой  нибудь наверное уже майор(как минимум), или в школе или в институте,училище, техникуме в саду или во дворе? Звонок другу. :biggrin:

Ссылка на сообщение

 

Из серии нарочно не придумаешь.

 На днях перебирал мотор А4 2.0 л. ALT 5 клапанов на цилиндр.

 Перебирали с расточкой БЦ и заменой направляющих клапанов с новыми клапанами.

 Завели через полчаса работы мотора тук-тук и заглох, за коленвал не проворачивается.

 Снимаю головку, в одном из цилиндров клапан упал впускной.

 Первая мысль рассухарился оказывается сухари вместе с тарелкой и куском стержня на месте, стержень обломился прямо под нижней канавкой для сухариков.

 В итоге повторно замена поршня (пробило клапаном), седло клапана с направляющей замена, клапана впускные замена всех (хотя ставили нормальную фирму АЕ).

К нелепым совпадением это не имеет никакого отношения, это скорее особенность ВАГовских двадцатиклапанников (отваливаются тарелки маленьких клапанов) -есть нюансы при сборке. Да и фирму АЕ хорошей можно назвать только по цене. 

 

Ну вот началось, как и на всех наверное форумах.

Читать надо внимательнее, Батенька.

Клапан оторвался аккурат по нижней каёмке под сухари и даже будучи упавшим в цилиндр, подчёркиваю вместе со стержнем, пробил поршень но стержень и тарелка клапана остались вместе, хоть и потрёпанные.

Вы наверное думаете - вот лошара наверное он клапана молотком забивал:)

attachicon.gifклапан.jpg

Требуют очень бережного отношения при сборке и точной проверки.

 Диаметр стержня шесть мм, а у тарелки около четырёх. Даже минимальное биение тарелки приводит к поломке стержня в тонкой его части. При этом притираются и держат идеально.

Стоит подержать в руках это "лебезное создание" и станет понятно о чём речь.

 как то так... 

Кстати впускные клапана в этом моторе не имеют выше упомянутых 4 мм. у тарелки клапана как на фото.

Ссылка на сообщение

Скинь фотку клапана посмотреть, пока встречались только тонкие 

Ну если прям по сухарям оторвало значит обычный брак

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение

Скинь фотку клапана посмотреть, пока встречались только тонкие 

Ну если прям по сухарям оторвало значит обычный брак

 

post-43372-0-95453500-1450106755_thumb.j

Ближе всего.

Я после этого общался с людьми которые занимаются шлифовкой и.т.д. они сказали что это не первый случай.

сухарики надо было тоже менять. износ кромок никто не отменял

Да да да. Как же я не догадался, сухарики, клапан, как ножом. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

post-43372-0-95453500-1450106755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

сухарики надо было тоже менять. износ кромок никто не отменял

какой износ кромок? новые клапана поставили и один тут же оборвался. это чего ж там за износ такой должен быть у сухарей, чтобы они новый клапан мгновенно обрезали?!

Ссылка на сообщение

 

сухарики надо было тоже менять. износ кромок никто не отменял

какой износ кромок? новые клапана поставили и один тут же оборвался. это чего ж там за износ такой должен быть у сухарей, чтобы они новый клапан мгновенно обрезали?! 

 На тонких клапанах иногда достаточно небольшой твердой грязинки, попавшей между сухариком и клапаном, работает как гайколом..

 

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Лет 10 назад, напарник меняет шаровые на старой ниве,тормоза не трогает, после замены дедок выезжает задом из бокса и прямо в кирпичную стену в 10 метрах,вылетает из машины и на него с кулаками(((  Начинаем разбираться, в итоге ГТЦ заклинил в среднем положении( ни туда ни сюда). Дед потом долго извинялся)))   

Ссылка на сообщение

Лет 10 назад, напарник меняет шаровые на старой ниве,тормоза не трогает, после замены дедок выезжает задом из бокса и прямо в кирпичную стену в 10 метрах,вылетает из машины и на него с кулаками(((  Начинаем разбираться, в итоге ГТЦ заклинил в среднем положении( ни туда ни сюда). Дед потом долго извинялся)))   

 

Повезло - дед понимающий. Обычно до последнего будут упираться, что виноват мастер и сервис в целом!

Ссылка на сообщение

Вот и я вместе со своей машинкой для данной темы кандидат!

Три дня назад ,с утра , забыл выключить фары, работал,  к вечеру не заводится. Ага, фигня вопрос, щас пускозарядное вытащу. А стою у соседнего бокса метра 4 до моих ворот, вытащил , нехватает удлинителя  , а есть разные- разных длин, дк нет взял какойто обрубок. А менять удлинитель гордость непозволяет, щас думаю назад чутка подтолкну к своим воротам. Упёрся рогом... и вот тут всё произошло молниеносно - как время впрыска - за 4.2 милисекунды ! Ботинок (видимо вступленный предварительно в масло) соскальзывает, ноги в разные стороны (яйца на списание), порыв ветра открывает водительскую дверь и машинка почувствовав небольшой уклончик-ямку , скатывается назад метра на полтора.. Всё бы хорошо... да только нижний угол двери распахнутой ветром находит сугроб, сугроб замёрзший напроч... вобщем машинка оказалась как раз удобно у удлинителя, вот только дверь водительская загнута "наоборот"... Дверь пузырь, крыло пузырь...

Ладно думаю... нас голой сракой ненапугаеш (сам кого угодно напугаю!) Надо править! красить! Всё для этого есть и даже больше...вчера  правлю, шпаклюю, сегодня накидываю базу .. зафаршмачил... завтра переделывать, а ведь говорили мне в киоске покрасочном -"эта снежка жидковата" (кризис тоже у них, мочёй ослиной бадяжат суки!!!). Домой ушел... Настроение ГАВНО...  Телефон перестал брать, работа прёт, денег потерял кучу, НО чёто на принцип пошёл- упёрся рогом .  Как там у вовы в анекдоте "как там ? чёрная полоса закончилась? - да судя по всему та полоса была белая" (ну или кактотак)

Ссылка на сообщение

Тоже пару лет назад- на своей после работы меняю пружины (одна лопнула), где-то в час ночи всё сделал- выезжаю из бокса, машина глохнет- ну наверное газу мало дал, завожу, выезжаю- газу побольше, тут звук "хрясь", смотрю- заднюю дверь забыл закрыть, обратный загиб  :sad:

Ссылка на сообщение

Древняя тойота карина 4А-ФЕ. Дефектовка, замена ЭБН без клиента. После прогазовок обрывает болт шатуна. Блок в утиль. Естественно клиент приезжает в шоке. После попыток большой шумной компанией навесить происшедшее, выяснилось что месяц назад агрегат ставился в сборе "контрактный". Более того при  разборе буква конкретного поршня отлична от трех остальных. Заодно для себя почерпнул тему о "одноразовых" болтах ШПГ на подобных движках. Разрешилось "обоюдовыгодно" и довольно удачно. На прежнем агрегате у человека была проблема в ГБЦ. Вот с него то блок и был платно установлен.

Ссылка на сообщение

Приехал клиент почистить дроссельную заслонку на Peugeot 308 (мотор EP6). Ему просто захотелось.

Помыл я ее (сняв гофру перед заслонкой и саму заслонку), собрал обратно, хотел из сервиса задом выехать, а задняя не включается (МКПП) - рычагу что-то мешает.

Тут и хозяин подошел, говорит "Ничего не знаю, когда в сервис заезжал задняя включалась. Не верите - смотрите свои камеры". Далее он как-то один раз самостоятельно смог включить заднюю.

В итоге решили: снимаем и разбираем коробку. Если мы не виноваты, то за съем и ремонт он платит.

Мы сняли коробку, хозяин привел своего мастера по коробкам. Разобрали.

В итоге выкрутился болт и мешал вилке при включении задней.

Хозяин в ужасе - он так проехал уже километров 80 (после чистки ДЗ забрал машину - ему нужно было куда-то срочно съездить).

В итоге оплатил за все работы. Я оказался не виновен.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...