Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нелепые Совпадения


Рекомендованные сообщения

Вот читаю и офигеваю с того, как Вы гордитесь тем что разрулили ситуацию при помощи армейского языка . Был очевидцем как человек после пары приличных зуботычин забыл напрочь свой армейский язык и вспомнил вежливый литературный без матов , я даже и не знал что он такие слова знает .

Общение с клиентом - это тоже искусство , чтобы клиент понял Вашу правоту без криков и ругани ,и в следующий раз приехал к Вам.

 

абсолютно с вами согласен

Ссылка на сообщение

месяц назад в самую жару приехал пассат с замыканием по ц/з- устранили. через 4дня звонит; после наших работ -не работает кондиц. т.к включил его только сегодня. на мой ответ мол. приезжай -посмотрим. хотя я не верю . что ни разу в такую жару не вкл его. в итоге -не появился

Ссылка на сообщение

Притаскивают Мерс..

- Замок зажигания поставишь? (Старого замка нет).

- Не вопрос.. А что со старым то было?

- Да ключ в замке сломали...

Ставлю замок на место, стартер - щелк-щелк.. и все, крутить не может. (Картинка почему сломали ключ уже складывается)

- У вас стартер не в порядке

- Да она с полоборота заводилась!

- Ну мне пофиг, я замок поставил.. или могу снять стартер, если хотите.

Снимаю стартер, разбираю, как обычно на иномарках оттуда высыпается труха - ремонтировать уже нечего..замена.

Хорошо что все при клиенте, а то доказывай потом..

Ссылка на сообщение

Вот читаю и офигеваю с того, как Вы гордитесь тем что разрулили ситуацию при помощи армейского языка . Был очевидцем как человек после пары приличных зуботычин забыл напрочь свой армейский язык и вспомнил вежливый литературный без матов , я даже и не знал что он такие слова знает .

Общение с клиентом - это тоже искусство , чтобы клиент понял Вашу правоту без криков и ругани ,и в следующий раз приехал к Вам.

 

А если человек поставил задачу не платить и сознательно создает конфликт?

 

 

Насчет "пару зуботычин" мне от клиента, то рисковых еще не встречал. А поливать на себя не позволю никому. И вообще, в этой теме пишут о наездах и обвинениях со стороны клиентов в непрофессионализме диагностов. Если Вам нравится, то целуйтесь с ними и ведите светские разговоры.

 

Для нас обоих будет лучше если он ко мне не приедет а попадет к тому который будет его ублажать а после этого на сайте писать о том какой попался клиент дубовый и наглый.

 

Мое правило: с человеком по человчески. с муд...м - жестко.

 

 

Ссылка на сообщение

Давайте поделимся, порой трудно доказуемыми совпадениями. Которые порой очень мешают работать и фиг докажешь клиенту.

Здравствуйте , АДАКТ. Атас , Вы не в ту тему пишите , читайте не только последние "два поста".

Если Вы считаете что кто громче кричит , доказывая свою правоту , тот и прав , то не хочу Вас переубеждать . ИМХО , если происходит подстава , то тем более надо разоружать своим спокойствием и аргументированными ответами , а не забрызгивать слюной стены бокса .

Ссылка на сообщение

Для нас обоих будет лучше если он ко мне не приедет а попадет к тому который будет его ублажать а после этого на сайте писать о том какой попался клиент дубовый и наглый.

 

Мое правило: с человеком по человчески. с муд...м - жестко.

 

 

абсолютно согласен. мудакам никогда хорошим не будешь. тоже перестал с ними возиться. если у клиента нет ко мне доверия - прошу его поискать более подходящий для него сервис. я живу так , что мне нет нужды оправдываться . не за что. за добро вдвое добром, а за плохое по справедливости.
Ссылка на сообщение

в одном серьезном случае с гольфом еле как объяснил,остальные бог уберег

 

 

 

1. гольф-3, ВР-6.незаводится.притащил бросил.напрямую завожу чтобы в бокс заехать.понимаю сразу что движок нетак работает(запомнилось,невпервой приезжал).после 3 мин работы на холостом отрывает клапанан в 1 ц(хозяина рядом небыло)

 

 

 

2. Паджерик полковника и спец служб.приехали на СТО,меня нет,позвонили.советую куда припоковать машину,согласился и прервали связь.перезванивает через мин 40.типа он нетрогается.в итогеразвалилась АКПП до такой степени что рентабильней купить новую.

 

 

 

3. каризма.заехал,открыл капот.я курю клиент объясняет.после 2-3 мин разговора на заглушеной машине начинает сперва дымить катушка, после это дымление резко возгарается.все происходило при хозяине машины.говорит еслиб неувидел,то сказалбы что я ее спалил.

 

 

Ссылка на сообщение

Ауди А-6 двигатель2.8,приехал на аккумуляторе,нет зарядки,заехал в гараж,сняли генератор ,щеток нет,замена регулятора в сборе ,завели лампочка зарядки потухла,все нормально. собираем все до кучи ,заводить ,а машина труп,не искры,ни сигналов на форсах,сканер мозги видет ,ошибок нет ,клиент мне машин надо ,я приехал своим ходом ,вы что то нето зделали ,сожгли что то,все было при нем,6 часов лазим все проверяем сигналы с датчиков есть,потом посмотрел метки грм ,ремешок в масле слегка и перепрыгнул,несовпадают сигналы датчиков коленвала и распредвала,выставляем все работает,через три месяца приезжает на ремонт мотора :friends:

Изменено пользователем aleks682008
Ссылка на сообщение

Притащили семерку наши южные братья. Проверяю масло. Ноль! Говорю чтобы купили. В ответ: "Э-э что ти гаваришь! У мине КАМАЗ ваабще без масла ездит! Заведи!"

 

Закрыл капот и отправил.

 

 

Ссылка на сообщение

Фокус 2. Замена колодок. После как сьехала с подьемника загорелась абс.До того как заезжала лампочка не горела(точно). не смотря коды сказали потухнет как поедете. (нехарактерный сигнал, когда прокручиваешь колесо на подьемнике)

Возвращается, не потухла. В итоге: плохой контакт массы блока абс. Бесплатная диагностика и работа) Хрен докажешь, имя дороже)

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня, Замена сцепления. выехал стук, такого НЕБЫЛО! сопли слюни.. развалился опорник, обьяснение технических особенностей стойки не привело к хорошему.

Постоянный клиент уехал сказав я к вам больше ни ногой.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приезжает древний opel, на двигателе такая солидная пластмассовая клапанная крышка. Не заводится, до нас уже долго пытались заводить. Меняем катушку все работает, кроме лямбда регулирования, хотя сама лямбда жива. Предлагаем посмотреть ЭБУ, и тут, как оказалась на моё счастье, клиенту некогда, и записываем на завтра. На завтра клиента нет, а на следующий день клиент приехал с вопросом где взять новую клапанную крышку. В общем походу после долгих заводов бенза в масле поднакопилось и когда двигатель прогрелся пары бухнули и крышка на мелкие кусочки. Останься эта машина на часик у меня, уже я бы рассказывал, как поэтично летают клапанные крышки.

Изменено пользователем Павел323
Ссылка на сообщение

Калину на верёвке притащили.

Отключил в ЭБУ иммошник. Завёл.

Выезжать - задняя не втыкается.

Говорят - не так иммо отключил, может это одна из функций иммобиллайзера.

Ага, говорю, чтобы у угонщиков "ни шагу назад" не было!

 

В итоге - болезнь типичная - провод сгнил возле соленоида блокировки задней.

Ссылка на сообщение

Курьезов было много.

1) Лопалось на стоянке после ремонта у Фокуса стекло боковой двери (ремонт за счет сервиса)

2) После ТО перестал работать Ц.З. на Фокусе (в итоге два замка требовали замену. Со скандалом клиент уехал)

3) Мерс О404 не заводился. Сделали. Потом клиент заявляет, что после нашего ремонта не работает аварийка. В итоге неправильно стояли реле в монтажном блоке. Водитель усирясь доказывал, что это мы поменяли (мы проверяли в блоке питание модулей). Пришлось так отпустить. Теперь часто обращаются. Поэтому нужно к каждому клиенту найти подход.

Ну а сколько коробок не поехало после замены горелого масла в АКПП молчу.

Ссылка на сообщение

Сеат ибица, старенький, заехал на сто рядом с тем где я работаю поменять масло и после процедуры не завелся. Диагноста у них нет и машину притащили мне.

Давление топлива - 0, все просто, но там два насоса - тоже непроблема, сдох тот что в баке. Заказали, привезли (ждали 2 дня), здох через 30 секунд, в итоге поставили от лады.

Но двигатель не заводился, оказалось что здох ключ на форсунки (он там один, на 4 форсунки) и они были постоянно открыты. Но пока нашел, бенз естественно попал в масло. Когда я сказал клиенту что нужно менять масло, он меня чуть не убил. Машинку завели, работала как часы. А в итоге я остался "с носом", потому что клиент благополучно сбежал, самым наглым образом, не заплатив даже за масло crazy.gif

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

Лет пять назад.....Приезжает средней потертости мерин за рулем "дитя гор".Не работает стеклоочиститель,проверяю-все в норме,но ослабла гайка на самой щетке,гайку затягиваю-все работает...уехал!!!Через полчаса звонит и пытается мне обьяснить,что кондинционер я ему сломал!!!:spiteful:ладно,приезжай говорю....посмотрим.Приезжает с "группой поддержки".Сажусь в салон-кондишен выключен(горит красный светодиодик на кнопке)-включаю все работает!!!Пришлось минут десять,почти на пальцах обьяснять,что все что светиться красным означает "СТОП"...:crazy:

Ссылка на сообщение

потому что клиент благополучно сбежал, самым наглым образом, не заплатив даже за масло crazy.gif

 

Маленькая хитрость от хитрых клиентов.

Часто приходится отправлять клиента в магазин за какой либо запчастью, как правило он и едет на своей машине и как правило машина уже проверена и осталось эту детальку поменять. И клиент согласен купить и что бы мы поменяли. А для того что бы он вернулся, в частности на ВАЗе оставляешь у себя крышку декоративную с мотора (тут как фантазия работает). Как правило этого достаточно. Бывают вопросы - а вот крышечку поставьте. - а зачем, ща вы приедете, детальку поменяем и поставим. - Не вы сейчас поставьте.- Да не вопрос, оплатите работу. - Да ща датчик привезу замените и оплачу. ?????. Логика понятна надеюсь.

Ссылка на сообщение

Маленькая хитрость от хитрых клиентов.

Часто приходится отправлять клиента в магазин за какой либо запчастью, как правило он и едет на своей машине и как правило машина уже проверена и осталось эту детальку поменять. И клиент согласен купить и что бы мы поменяли. А для того что бы он вернулся, в частности на ВАЗе оставляешь у себя крышку декоративную с мотора (тут как фантазия работает). Как правило этого достаточно. Бывают вопросы - а вот крышечку поставьте. - а зачем, ща вы приедете, детальку поменяем и поставим. - Не вы сейчас поставьте.- Да не вопрос, оплатите работу. - Да ща датчик привезу замените и оплачу. ?????. Логика понятна надеюсь.

У нас магазин и сто вместе, но входы отдельно и оплата отдельно, все заняты работой, клиент "типа пошел" расплатится в магазин, а сам из-за угла ph34r.gif выловил момент когда возле его машины никого небыло и "угнал" ее. Он борец за справедливость, наказал жадных механиков, медальку вручить бы надоaggressive.gif

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

В серьезных организациях для учета автомобилей в журнал забирают документ от машины, а в некоторых стоит шлакбаум с охранником, который проверяет наличие пропуска на выезд.

Ссылка на сообщение

Притащили RAV-4. Зима. Помоги завести... Установил АКБ, включаю зажигание- 0. Говорю сигналка. Хозяин:"Вырезай". Режу. Панель засветилась. Я на стартер. Звук как у электродрели. Ну, думаю, ясно ГРМ! Снял крышку точно! Прозвонился, вези мол, ремень. А я пока подготовлюсь к замене. Тот в город за ремнём (300км). Полез разбирать и обнаружил, что развалился натяжной ролик. Опять звоню:"Вези". Проблем нет! Ну время достаточно, я взялся навести марофет. Отмываю движку. И тут обнаружил что ко всему в придачу помпа развалилась. Хош не хош, а звонить надо(у меня тупо нет такого). Вот тут и начались проблемы. Ругаться не стал говорю: "Бери, а вернувшись разберёмся". Приехал начали разбор полётов... Выясняли, что у него дохленький АКБ и он на ночь решил его в тепло утащить. Утром при установке попутал полярность! Когда понял было уже поздно, но парень настойчивый и не смотря на то что панель не светиться решил заводить с буксира(благо механика). Цепляет за ЗиЛа. Поначалу шёл юзом, а после хорошего рывка вдруг как то поехал, но признаков жизни не подаёт!!! Мороз за 30-ть! Выхода нет. Прийдёться тряхнуть таки кошельком. И вот он у меня... После разъяснений всех его ошибок он соглашается и просит озвучить счёт за работу. Счёт выставлен-хозяин согласился! Самое время продолжить. И тут он просит меня "попутно" восстановить заднюю дверь(оторваны кронштейны, разбиты замки). Я по наивности своей соглашаюсь(руководствуясь принципом, что каждый труд должен быть оплачен). Всё сделал. Дым пустил, дверь впоряде... Клиент вроде как доволен! Ну как дошло до расчёта:"А дверь ведь договорились между делом". Сама ПРОСТОТА!!! У меня смех не нормальный, катись говорю((( Во общем за дверь я так и не поимел и даже СПАСИБО не услышал. Теперь при составлении договора оставляю за собой "право на устранение побочных эффектов, для качественного выполнения работ, с дальнейшим выставлением счёта" и оговариваю весь фронт работ. НИ КАКИХ "ПОПУТНО" И "МЕЖДУ ДЕЛОМ":shok:

Ссылка на сообщение

опыта конечно не много у меня в слесарных работах.

самое неприятное было когда после замены масла и антифриза, приорка выехала и на ближайшем перекрестке отлетает не прикрученное колесо - машина под пазик - ремонта тыщ на 40.

я хоть и в соседнем помещении был, но этого голосистого клиента даж через стену хорошо слышно было.

 

со стеклами тоже МНОГО случаев было за время работы у нескольких офиц. дилеров. так что особенно на лобовые стекла обращайте внимание!

Так же в топе рейтинга "это вы мне сломали":

1) кузовные поврежения: царапины, вмятины, шорки

2) стекла - трещины, сколы и тд

3) профильные работы: например меняют стойки стабилизатора - потом "внезапно" начинает бить руль. с двигателем и кпп вооообще молчу!

4) лампочки, дворники, фары, концевики - причом сразу видно как наигранно выявляется дефект прям не отъезжая с подъемника. pleasantry.gif

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение

1. У нас клиент транзитник на десятке заехал. Сцепление поменять. Поменяли сцепление.он выехал и начал разворачиваться тут у него рассыпаеться подшипник в КПП. затолкали обратно. Ребята разобрали КПП поменяли подшипники. Клиент снова выезжает и начинает греть двигатель, на улице зима. Через пять минут машина глохнет. Затолкали в бокс. Проверяем двигатель в клину. Клиент говорит ладно вы разбирайте а я поехал домой за деньгами через дня два приеду. Нам повезло что нормальный попался. Честно говоря такого совпадения больше ни когда не видел.

 

 

 

 

2. Поменяли сцепление на WV пассат. Клиент через два часа приезжает и говорит что при замене сцепления порвали пыльник ШРУС. Ему обьяснили что он был порван. И взаказ наряде написали что подлежит замене. Он подал на нас в суд. И направил нам письмо с претензиями. Мы дали ответ что у нас установлены системы видеонаблюдения и всю работу можно просмотрерь. На что суд не состоялся а клиент изчез.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Тут про нелепые совпадения, но бывают и счастливые для клиентов.

- Приехал молодой парень на 21115 проверить - подкачать колеса, все сделали, разворачивается задним ходом не быстро, свободная площадка 20 на20 м., никого нет.

Вдруг звук, как удар кувалдой по рельсу, выходим смотрим - задняя балка пополам лопнула. А парень за 200 км собирался ехать и прямых участков дороги не так много у нас.

- Много раз.

Звонок, ВАЗ машина дергается, чек горит - приезжай. Стоит ждет очереди,я освободился - подъезжай. Машина не заводится. Обрыв на фишке ДКв.

Ладно летом, а зимой в дороге. Остановился на обочине покурить - проветриться и ....

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Продолжу про счастливые совпадения:

Заезжает таксист на четырнадцатой. Движок подколбашивает, смесь беднит. Для проверки вакуумного усилителя прошу таксиста нажать и подержать тормоз. Раздаётся хлопок - всё вокруг в тормозухе - шланг лопнул.

Ссылка на сообщение

Буквально только что на моих глазах. Машинка Субару Импреза WRX STI Spec C - вобщем это такой турбомонстр полугражданский с завода.

Привез хозяину свечи из японии HKS для форсированных моторов.

Заехали к товарищу в сервис - меняем свечи родные "попутно" с другими работами (на сурабу занятие специфичное) - в итоге мотор под капиталку.

Сердечник выдуло с одной свечи целиком, с другой наполовину.

Клиент жаловался на то что машина "не тянет" pleasantry.gif

 

А при чем здесь колесо, при замене масла и антифриза?

 

 

ну вот клиенту это в голову не пришло. biggrin.gif

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...