Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нелепые Совпадения


Рекомендованные сообщения

 

Пока ставили, клиент наклюкался пива, за машиной приехала жена. И говорит дам 100 баксов если этот урод не сможет завести машину в пьяном виде. Установщик выстроил мост причем одно из плеч- трезвый водитель с непотными соответственно руками. Короче- жена за руль- заводится, пьяный муж -нет. Получил 100 баксов, как обещали.

какой ужас, сколько длилось строительство моста? электрод в попу и накладку на руль? а в перчатках?

 

а если руль не трогать во время запуска-заведется?

Ссылка на сообщение

Это не байка. Руль и водитель часть моста, который разбалансируется, если человек випил и у него соответственно меняется сопротивление.

:mega_shok:  :bv:

Ссылка на сообщение

А вот ещё такая байка, только теперь правдивая.

Купили в лесхоз финский трактор, форвардер, подборщик сортимента. Посадили на него нашего тракториста, показали там куда что тыкать, а дальше сам разбирайся. Ну тот балдеет: вроде трактор, а всё на кнопочках-джойстиках, кондиционер, радио, монитор; руль лёгенький, две педали. Техника для людей!

Ну и дня через три мужики сидели выпивали, Разгорячённый тракторист потянул всех похвалится чудо техникой, а она раз, и не заводится! Пишет что-то не по нашему на дисплее и не жу-жу. Причину коллективно выяснили сразу- импортная техника чует запах алкоголя и оказывается работать! Тем более видели такое по телевизору.

 И только через пару недель выяснилось, что трактор просто не заводится с открытой дверью кабины, но к этому времени, байку о том как трактор отказывался заводиться у пьяного тракториста рассказывали все кто умел говорить и слушать 

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение

Ржать никому не возбраняется. Вы конечно умные и очень. А вот решил проблему советский подполковник. интересно, а как бы Вы справились с поставленной задачей. 

Ссылка на сообщение

Миша ,аналогично было только с импортным автокраном .

 

А вот ещё такая байка, только теперь правдивая.

Купили в лесхоз финский трактор, форвардер, подборщик сортимента.

Ссылка на сообщение

Ржать никому не возбраняется. Вы конечно умные и очень. А вот решил проблему советский подполковник. интересно, а как бы Вы справились с поставленной задачей. 

Красивая байка, но к сожалению сказка)).

Ссылка на сообщение

Ржать никому не возбраняется. Вы конечно умные и очень. А вот решил проблему советский подполковник. интересно, а как бы Вы справились с поставленной задачей. 

Лирос поддержу. Не обращай внимание. Вам уважение однозначно............. Ответ один осцилко снять,,, и дым пустить.  :biggrin:

Ссылка на сообщение

дисбаланс моста это примерно тоже самое как рассказ про Коломенский пост, на котором стоит супер прибор и определяет водителя на предмет опьянения с расстояния 1000м)))

Ссылка на сообщение

Улыбают меня ваши посты... Вы занимаетесь сложными электронными устройствами, меняете в них прошивку, а что такое "мост" и зачем он применяется в измерительной технике не знаете... Печально это...

Ссылка на сообщение

Что такое измерительный мост, тут многим известно, так же как и то, какие трудности возникнут при непосредственном построении моста, как мерить сопротивление, если водитель при запуске держит руль одной рукой? Без электрода и железного руля не обойтись, а потом откалибровать всё...

зы хотя, конечно, что-то подобное можно сделать, но времени будет затрачено очень много, и цена будет ну никак не 100 долларов

Ссылка на сообщение

а скольки руками можно еще держаться за руль при запуске?? :rolleyes:

зы. я не знаю что такое измерительный мост. Ну не знаю и все, к моему величайшему сожалению, не учился я еще на это.

Ссылка на сообщение

Улыбают меня ваши посты... Вы занимаетесь сложными электронными устройствами, меняете в них прошивку, а что такое "мост" и зачем он применяется в измерительной технике не знаете... Печально это...

"и зачем он применяется в измерительной технике" 

Это не хилый такой намёк.

 Блин  ответ прост ------ применяется в измерительной технике.

Ссылка на сообщение

 если водитель при запуске держит руль одной рукой? 

я ща прям представил себя водителя, который садится в машину, хватается за руль двумя руками, и заводит силой мысли. 

Ссылка на сообщение

в чём и дело, как это реализовать? сенсоры по всему рулю или всёж дополнительный электрод? кевларовые трусы в этом случае решат проблему, или руль синей изолентой )

извините за флуд, но вопрос заинтриговал)))

Ссылка на сообщение

что именно реализовать-то? измерение сопротивления тела? это на самом деле фигня, сложность в том, что определить опьянение по сопротивлению тела ИМХО слишком нетривиальная задача, если говорить об универсальном решении. потому что в общем случае у двух разных людей сопротивление тела может быть примерно одинаковым - у одного трезвого, а второго бухого.

Ссылка на сообщение

И от силы сжатия руля, площади контакта, если уж так просто реализовать, мне вот только фантастические или трудоёмкие варианты приходят, если без железного руля и электрода)

ещё раз пардон, флудить больше не буду

зы я надеюсь, тут все понимают несерьёзность обсуждения "выстроенного моста", в тему влез от невозможности удержаться при утверждении что на байка. Имхо, человек, имеющий понятие о предмете, не написал бы такое :hi:

Ссылка на сообщение

100% байка. Мостовая схема,ну соберите на столе и проверьте(для тех кто верит в эту чуш) До сих пор не могут это реализовать на базе датчиков паров, по принцыпу алкотестера.Бьются над созданием алколазера "Бутон",а в итоге охеренная дороговизна и низкая эфективность. Т.е. пока тупик,да и как прибор может распознать кто под шафе, водитель или пассажир? А уж про руль и мост - полный бред.

Ссылка на сообщение

Вчера была Daewoo Gentra. Что-то в ней делали: вроде масло меняли с фильтрами. И салонный тоже.

Сегодня прихожу на работу: стоит, центральная панель разобранная.

Оказалось, что сегодня приехал хозяин с претензией: не работает крутилка холодно-горячо.

Якобы вчера сломали, когда меняли салонный фильтр.

Человек, менявший фильтр, снял центральную панель и вынул механизмы ручек - этот механизм уже кто-то клизмировал: клей, стяжки. Вся эта клизма и развалилась.

Когда? Неизвестно.

Также неизвестно и то, работало ли это вчера до замены фильтра.

 

Хозяин кричал, что машина новая, туда никто не лазил, это вы поломали!

Написал претензию, сказал, что пойдет в отдел по защите прав потребителей, сделает независимую экспертизу и подаст на сервис в суд!

Наши ребята все эти клизмации сфотографировали. На всякий случай.

 

В итоге этот чел, уходя громко заявил, что наш сервис плохой, т.к. плохо относимся к клиентам!

Ссылка на сообщение

Да без проблем,сможет доказать причинно следственную связь - с заключением от официально лицензированного специалиста- возмещение всех расходов.Не сможет встречная заява по статье клевета и мошеничество.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

С утра на планерке осуждали случай с Gentra.

Есть все записи с камер.

По времени нахождения авто в сервисе невозможно физически поменять масло, все фильтры плюс еще снять панель, склизмировать там что-то и собрать ее обратно.

А для замены салонного фильтра даже бардачок снимать не нужно.

4 самореза выкрутил и снял заглушку, которая держит фильтр.

 

А вот магнитофон там стоит неродной. Отсюда видимо и ноги растут.

Для его установки нужно снимать переднюю накладку на панель, а на ней как раз и ручки с тросиками расположены.

 

Сегодня звонили из общества защиты прав потребителей. Просто интересовались имел ли данный прецедент место (или у деда просто шизофрения)

Этот дед далеко пойдет!

Вот только весь банкет будет за его счет. Но ему это пока рано озвучивать.

Ссылка на сообщение

Заехала шевроле эпика,транзит,не заводится, после заправки.Мерию компрессию-0 бар ,во всех 6-ти цилиндрах(всосало катализатор).Владелец говорит буду буксировать  на родину.Машину начали выкатывать(я за рулем) и педаль тормоза провалилась,порвался передний тормозной шланг.Он ругаться,говорит с тормозами проблем не было и т.д..Подняли на подъемник при хозяине,а там второй шланг, протертый в хлам.Оказалось ,он аморты от камри поставил и шланги терлись о чашки пружин(не закрепили).Ехал с женой и грудным ребенком и неизвестно доехал бы,если бы не кат развалился.После увиденного благодарил(шланги мы заменили и отправили).Все что бог не делает,все к лучшему(не зря говорят).

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Мазда ЦХ семь,2008 год кажется, машина вчера куплена и пригнана за 200км, жалоба много жрет и плохо едет. на диагнозе ошибки по пропускам, открываем капот - на интеркулере сантиметровый слой грязи и пыли, пробег 80000 (по приборке) свечи родные, электродов почти нет, зазор миллиметра 2,5. Озвучиваю необходимость замены свечей и чистки кулера. После замены и чистки стираем ошибки, проверяем все и отпускаем. В 9 утра звонок - "у меня мотор застучал". Приезжает начинает качать сходу, ты натворил, да я и сам очканул не по детски, хотя проверял все соединения и внутрь ничего не ронял. Начинаю слушать мотор, а у него, при перегазовке, характерный шатунный стук. Объясняю и отправляю к официалам, оказалось сильно уставшее железо, после замены свечей и чистки кулера мозг вышел из аварийного режима и позволил турбине дунуть в полную силу, клиент потом приезжал извинялся.

Ссылка на сообщение

Опель Астра J 2014 , приговорил 2 датчика парктроника, привезли 1 оригинал и 1 Vemo. Через день после установки накрылся новый Vemo и в дополнение еще один заводской. Такое вот совпадение. Купили еще 2 оригинальных , клиент постоянный, понимающий, поворчал но остался доволен.

Другой случай:

Ребята меняли сцепление на 2112, ездит девушка, приехал потом какой то чел и пытался "нагрузить" на то , что сцепление не меняли. Оперировал тем, что ему не нравится как работает и что девушку развели. Привел с собой "механика" и оба, тыча в болты , которые скрепляют 2 кожуха КП с пеной у рта и крича что коробку не снимали доказывали свою правоту. В итоге после предложения снять коробку чтобы посмотреть на новое сцепление за деньги сказали что денег с собой нет уехали и больше не появлялись.

Изменено пользователем Euthanassia
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...