Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нелепые Совпадения


Рекомендованные сообщения

Вообще, подобной хрени у того кто работает-довольно много есть чего вспомнить.

Например вчера, ниссан примера Р12, по телефону- мол рекомендовали, тык-мык нужно то и это, сам мол спешу, ключи заброшу на стойку.

Хоть человека и не знаю, машину не видел - но работы ноль, и работать надо. Окейно, оставляйте.

В процессе работ обратил внимание на надпись "секьюрити" на штатном дисплее - значит половина функций не работает. Которая появляется не сразу а гдето через пару минут после заводки. Как и на индикацию срс. Ну думаю, не отметил - значит не беспокоит.

 

Забирал уже не один. На  мои объяснения о причине визита, реакции почти ноль, мол спешат сильно - надо ехать.

И буквально через полминуты звонок. Что за хрень на дисплее? Ни х. работает.. я вернусь наверное сейчас..

И сука он перестал уже спешить вообще куда либо!(

 

подобная блокировка может быть и как правило с не родными комплектами, и х. з. с чем еще. Бывало и вообще решений не находили.

 

Пришлось всётаки объяснять на пальцах о причинно-следственных связях - вернее их отсутствии. И прямо в лоб - я конечно прямо счас панельку разберу-посмотрю - не западло, но если приехал разводить, то ты не первый и не последний. И покупать ему чтолибо, равно как и закрываться - не собирался.

Чел стои хлопает - мол не врубается.

 

Разбираю магнитолку - а там сука какой-то левый диск застрял. Как вытащил - усё заробило и позорная надпись больше не казалась.

Показываю на диск - отвечает "а мы полтора года его там лежали - было нормально всё"

 

И самое прикольное - диск тот с названием типа "полное с\с Чайковского"

действительно не помужски подставил

Ссылка на сообщение

Приехал как-то Mercedes начала двухтысячных на диагностику.

(BMW и Mercedes стараюсь не брать - слишком сложные авто для меня, особенно свежие. Ошибки прочитать - это не считается. А куда-то подлезть к двигателю - это вообще беда)

Почитал ошибки, сбросил, погазовал. Появилась ошибка по неверному положению распредвала. В итоге сказал все как есть и авто уехало.

Далее через час хозяин авто начал звонить в сервис и возмущаться, что через пару километров после выезда из сервиса на приборном щитке загорелись все лампочки и автомобиль заглох.

Авто оттащили в наш другой сервис. Хозяин начал говорить что наш сервис нехороший - поломали ему машину.

В итоге оказалось, что развалились ролики и порвался ремень навесного оборудования.

Сервис вновь реабилитирован.

Ссылка на сообщение

Много всяких приколов...

 

1) Приехала Хонда Аккорд 2007г на чистку топливной и сход - развал. Почистили. Выезжаем проверить и переехать на сход развал. Мастер, выполняющий чистку решил чуть газнуть. Итог в конце гаражных боксов рвется тормозной шланг и естественно капот, телевизор, фары и пр. - в помойку :-(... Естественно, машину пришлось восстановить за свой счет и отдать клиенту без оплаты наших работ :-( .Так мы почистили топливную....

 

2) Была CRV III, у которой оборвало цепь при заезде на сход развал (чуть подъем на подъемник). Мужиченка был адекватным и в итоге вместо развала мы чинили ДВС :-) p/s/ на одометре было написано около 40тыс.км.

 

3) Последнее время стало много "Оленей", которые пытаются заехать в сервис с негорящей лампочкой на ее замену, а потом соплями брызгаются, что ДВС задымил, КПП не включается, диск не читается,....

Ссылка на сообщение

 

 


много "Оленей", которые пытаются заехать в сервис с негорящей лампочкой на ее замену, а потом соплями брызгаются, что ДВС задымил, КПП не включается, диск не читается,....
У меня такие шли прямым текстом на х...й, благо бандиты со мной в хороших отношениях.
Ссылка на сообщение

давно это было-заехал GM автобус на замену масла в АКПП. после замены поехал чел проверить-коробка в ремонт. Клиент вопит - я же к вам приехал на замену масла, вы сломали. Ну договорились, сделали ремонт-проверять-мотор не запускается. Позвонили мне -моя тема была работать с пендосами. нашел ключи вылетели в ЭБУ. Клиент уже с большим недоверием но оплачивает все. Забирать-не работает магнитола-вы сломали ее. Да ,говорю, работала-сам когда с запуском возился, слышал , а магнитола стоит над мотором, испарения.  Вскрываю-плата зеленая, почистил-заработала. А мата-перемата было сколько! Через несколько дней забирать- не заводиться. Он опять в крик-вам ничего доверить нельзя. Уехал, мне опять работа-нашел зеленый провод, выкусил образец показать клиенту. Говорю радуйся что все это случалось на сервисе,а не в лесу-этого мастодонта не просто вытащить. Но в конце концов все расплатился и даже бутылку коньяку привез с извинениями. ( Автобус был 89 г.в.)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Много всяких приколов...

 Последнее время стало много "Оленей", которые пытаются заехать в сервис с негорящей лампочкой на ее замену, а потом соплями брызгаются, что ДВС задымил, КПП не включается, диск не читается,....

Так оленей сразу в лес либо в тундру. а с Opelями по аккуратней надо быть, куда у Вас мастер-приемщик смотрит, это его задача ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО принять автомобиль в ремонт и зафиксировать что на момент приемки не работает.

Ссылка на сообщение

Сразу после записи прошивки в блок Мистубиси Паджеро запищал зумер на панели. Диагностика показала хана мотору АБС. Вскрыли насос - ему и вправду хана. Поменяли, поехал.

Ссылка на сообщение

 

Много всяких приколов...

 Последнее время стало много "Оленей", которые пытаются заехать в сервис с негорящей лампочкой на ее замену, а потом соплями брызгаются, что ДВС задымил, КПП не включается, диск не читается,....

Так оленей сразу в лес либо в тундру. а с Opelями по аккуратней надо быть, куда у Вас мастер-приемщик смотрит, это его задача ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО принять автомобиль в ремонт и зафиксировать что на момент приемки не работает.

 

от всего не застрахуешься. например - не будешь же на каждой машине кататься, коробку проверять, если допустим клиент с печкой или там фарами приехал. или там диск "перестал" читаться - что, магнитолу еще на предмет чтения дисков проверять? включил - убедился что работает МАКСИМУМ. иначе приемка может на полдня затянуться...

Ссылка на сообщение

 

Много всяких приколов...

 Последнее время стало много "Оленей", которые пытаются заехать в сервис с негорящей лампочкой на ее замену, а потом соплями брызгаются, что ДВС задымил, КПП не включается, диск не читается,....

Так оленей сразу в лес либо в тундру. а с Opelями по аккуратней надо быть, куда у Вас мастер-приемщик смотрит, это его задача ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО принять автомобиль в ремонт и зафиксировать что на момент приемки не работает.

 

Добрый день! Сами же понимаете, что это не всегда реально... Особенно когда в день в ремонте 10-15 машин, не в каждой все можно увидеть... Но в общем, вы правы, нужно стараться делать осмотры при приемке...

 

 

Много всяких приколов...

 Последнее время стало много "Оленей", которые пытаются заехать в сервис с негорящей лампочкой на ее замену, а потом соплями брызгаются, что ДВС задымил, КПП не включается, диск не читается,....

Так оленей сразу в лес либо в тундру. а с Opelями по аккуратней надо быть, куда у Вас мастер-приемщик смотрит, это его задача ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО принять автомобиль в ремонт и зафиксировать что на момент приемки не работает.

 

от всего не застрахуешься. например - не будешь же на каждой машине кататься, коробку проверять, если допустим клиент с печкой или там фарами приехал. или там диск "перестал" читаться - что, магнитолу еще на предмет чтения дисков проверять? включил - убедился что работает МАКСИМУМ. иначе приемка может на полдня затянуться...

 

Золотые слова!!! :-)

Ссылка на сообщение

Меня, опять же, спасают камеры видеонаблюдения.
Видео будем смотреть?
И сразу-всё так и было.....извините.....а зачем видео снимаете? :ah: 

 

Ссылка на сообщение

тоже не всегда возможно. иногда клиент спешит, иногда проблема проявляется после отстоя, иногда прям сейчас занят... наверно всё же камеры - лучшее решение. но не 100%, увы. а 100% решения - нет. просто потому что даже если мастер-приемщик будет экстремально дотошным - он не сможет проверить работу ВСЕХ узлов машины во ВСЕХ режимах. ну вот, мне как-то клиент предъявил, что ему внутренности в магнитоле поменяли. она при этом работает. и вот как возразить? ну и тогда работала, и сейчас. но он утверждает что внутренности поменяли. что, вскрывать магнитолы и внутренности фоткать при приемке?!

Ссылка на сообщение

Взял в работу MB G463 94 г.в.  с проблемой троящего мотора, потери тяги и.т.д.

Вылечил проводку на моторе, вылечил ЭБУ...машина стояла 3 недели. Запускаю - с бензонасоса (подвесного) бензин рекой, рассохся значит шланг магистральный.

Вылечил...

Запускаю - потухла панель приборов. Снял панель -  жгут проводки спекшийся, и давно уже.

Вылечил...

Запускаю - потухла правая фара с "колхозным" зеноном, из разъёмов грамм 300 грязи вытряхнул, заработала.

Включаю дворники - на стекло ни капли влаги из форсунок, насос омывателя заклинил...

Вылечил...

 

to be continued...

Ссылка на сообщение

Вчера такого же года опель просился посмотреть- "что то с мотором"

ответил- "это без меня"

-почему?

А тоесть нужен ответ ПОЧЕМУ, говорю- эта машинка давно своё отьездила, у вас небудет денег на ремонт,

-да???

ДА... повесил трубку

настроения небыло, да и у людей этих как правило нет денег даже на диагностику, ну, как правило. Смысл ковырять машинку "с помойки"? Сколько за это время можно ковырнуть "не с помойки".

Ссылка на сообщение

людей этих как правило нет денег даже на диагностику

Х.з, у меня чуть ли не половина машин- ВАГи и Опеля древние с мониками и Диджифантами, полторы тыщи за диагнозу (с мелким ремонтом) без проблем отстёгивают. Монополия однако, больше то их никто у нас не берёт :=) 

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Вчера удивился, заехала двенашка, жалуется - жрет много и вроде троит. Экспрессом глянул, 3 катушки из 4 не жильцы:) На моей памяти даже не упомню. Две встречалось, но чтобы три. 

Понравилась реакция клиента, а давай и последнюю сменим, мало ли?

post-633-0-96133300-1458374877_thumb.png

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

киа рио 2012г. приехал таксист после удаления катализатора на репрог, залил евро2, через неделю приехал с претензией, после перепрошивки потёк сальник коленвала, якобы УОЗ когда меняешь момет потечь, (вот это накидали пуха в уши,меня чуть не попутало) 

Ссылка на сообщение

Эх

Привыкай..

Раз суёшь е2 кому попало..

 

Как правило после репрога приходится быть готовым ответить на ВСЕ вопросы..

Изменено пользователем Lis2007
Хватит цитировать предыдущие сообщения
Ссылка на сообщение

Вчера в сервис с претензией приехал Opel Astra J, 1.4 Turbo.

Несколько дней назад в нашем сервисе ему делали ТО (меняли масло, фильтры, свечи)

Через 4 дня потек антифриз.

Владелец поехал в другой сервис, где ему нашли место утечки - из-под штуцера в районе ДЗ. Он отломался или треснул.

Предъявил, что это ему у нас сломали. Если бы его сломал наш мастер, то течь антифриз начал бы сразу. Ломали неоднократно - знаем.

Почему поехал в другой сервис? Думал, что у нас узкоспециализированный сервис (шиномонтаж + замена масла).

Штуцер ему склизмировали, течь устранили.

В итоге хозяин авто сказал мастеру (который якобы поломал, который и починил): "извини, что сорвался, начал ругаться, просто меня эта машина уже зае6@ла - постоянно в ней что-то ломается".

Ссылка на сообщение

Нелепые совпадения это когда, ника шевроле 2012 года приехала на диагностику и промывку дроссельной заслонки и осталась не переборку двигателя. Хорошо клиент находился рядом, после очередной заводки машины лопнул натяжитель цепи (пластикоый).

Вот это кошмар

Ссылка на сообщение

Или когда диск сцепления, на 10ке, при выезде из бокса разваливается :av:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Рассказ из литовского автосервиса по установке сигналок. Но работает препод из бывшего еще советского училища. Приехал чел сигналку ставить. Пока ставили, клиент наклюкался пива, за машиной приехала жена. И говорит дам 100 баксов если этот урод не сможет завести машину в пьяном виде. Установщик выстроил мост причем одно из плеч- трезвый водитель с непотными соответственно руками. Короче- жена за руль- заводится, пьяный муж -нет. Получил 100 баксов, как обещали. Но это пол истории. Через год машину продают, зима, очередь в Вильнюсе занимают часа 2 ночи на авторынке. Опять пивасик.. А потом два подвыпивших литовца бегали по рынку в поисках трезвого, чтобы машину завести. Еле заезжего белоруса уговорили-он им не верил, что только трезвый машину может завести. Установщик этот очень грамотный радиоинженер- одно слово старые советские кадры.

Ссылка на сообщение

Остается понять, как это на руле реализовано. Кроме того, пьяный - далеко не всегда потный. И сопротивление рука-рука каждого чела разное. Интересная, но скорее всего байка.

Ссылка на сообщение

байка. Скорее всего жена в нужный момент жмет на дополнительную кнопку брелока и блокируется что-либо. А дальше эффект убеждения и муж не проверял.

Ссылка на сообщение

 А потом два подвыпивших литовца бегали по рынку в поисках трезвого, чтобы машину завести. Еле заезжего белоруса уговорили-он им не верил, что только трезвый машину может завести. 

@Сергей мастер Свислочь,тогда получается, что литовцы про эту кнопку не знали, а белорус знал.

Ссылка на сообщение

Это не байка. Руль и водитель часть моста, который разбалансируется, если человек випил и у него соответственно меняется сопротивление. Человек серьезный, подполковник, преподававший в Высшем радиотехническом училище в Вильнюсе. Просто пришла независимость , правда непонятно от чего и он остался без работы- пошел в установщики сигналок. На моей Ауди в те времена также приблуду поставил, пока не стронешь выключатель хрен заведешь. А было это в примерно в 2000 году и тогда я даже не мог себе представить, что буду сам сигналки ставить и ЭБУ изучать.

Ссылка на сообщение

 

 

Пока ставили, клиент наклюкался пива, за машиной приехала жена. И говорит дам 100 баксов если этот урод не сможет завести машину в пьяном виде. Установщик выстроил мост причем одно из плеч- трезвый водитель с непотными соответственно руками. Короче- жена за руль- заводится, пьяный муж -нет. Получил 100 баксов, как обещали.

какой ужас, сколько длилось строительство моста? электрод в попу и накладку на руль? а в перчатках?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...