Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения

Пашет и ещё раз пашет.

Два блока 10.3+ от сеноса поднял мотор мастером после кривых рук, третий не смог уже вопче на связь не выходил пришлось проц менять. Ложили диаХносты из ближ лежайшей округи. Первые два сразу привезли, как ЭБУ не вышел из режима программирования, а с третий сначала добили, а потом привезли...

Ссылка на сообщение

Я же про себя писал что "привалил" ,а не увалил и как раз той версией что с глюками была.После этого побаваюсь.Хотя последней версией специально 10.3+ и Моторлодырем и Сканмастером мучил несколько раз-выжил.А у меня он не только пашет,но и боронует :biggrin: .Умудрился им на бензогенераторе 3кВтном ВВ катушку проверить(это из нестандартного использования),Стенд промывки тоже через него.Так что-дёшево и сердито.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

А у меня после обновы, работает только по диагнозе и моторлодырь(некорретктно) мотормастер ругается "Ошибка подключения COM-порта. Проверьте номер порта и наличие подключенного ключа MMKey с установленной лицензией Motor-Loader" чет новенькое. Все правильно, а ругается. И при диагностике - 1-2 мин и налухо зависает, перезапуск не помогает, только переконнект в другой USB порт. чз 1-2 минуты нужно порт снова менять :wacko: :tease: На домашнем ноуте(там не обновлялся) все ок

Ссылка на сообщение

Андрюх попробуй всё удали вручную и поставь заново.

У меня воще сканмастер накрылся . только вот не могу понять толи из за обновления толи из за катушки. Обновил прибор на последнюю версию подсоединил для теста индивидуальную катушку и всё адаптер погас и больше не подает признаков жизни. Хотя потом эту же катушку проверял другими приборами (спмз-3) и осцилогафом и дефектов не нашел.

Прибор отправил на ремонт в Тулу...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ.

Есть на ММК Раиль-Алькор - чемпион по сжиганию сканмастеров при тесте катушек . Мужики не убивайте прибор этими тестами , моло ли что там заявлено , очень большой процент выхода из строя именно при тесте катушек .

Ссылка на сообщение

Катушки уже давно он у меня не проверяет :biggrin: Андрюх, да все уже пробовал. Сейчас пробую еще реестр вручную от него вычистить, и переустановлю. Если нет... то в топку)

Ссылка на сообщение

По поводу тестирования катушек - для меня новость, конечно не жданная... :huh:

Спасибо за предупреждение!

 

А что по этому поводу Туляки говорят? Хотя бы причины известны, по которым прибор умирает?

И что именно в приборе сгорает?

Может какую дополнительную защиту на стабилитронах сваять...

Ссылка на сообщение

Они косят под дурачков - типа все ОК :unknw:

Чистка реестра проблему тоже не решила...

Зато после очередной чистки встала без проблем и заработала версия 3.18, обновил до 3.20, и все работает норм. Больше не поставлю сырую обнову от трейда :bu:

Изменено пользователем VDVshnik
Ссылка на сообщение

Парни,какой нафиг тест катушек!!!Адаптер в плане защиты слабый неимоверно,я бы такие вещи вообще не рисковал делать(и не буду делать нынешним адаптером).На ММК неоднократно обсуждался выход из строя адаптера (именно по линии токовой защиты) при диагностике и репроге(!),а вы им катушки проверяете.Сам убедился вэтом когда решил использовать Скан-Мастер как сканер для Газели(внезапно крякнул кабель на Сканматике).Газель оказалась со слабым АКБ и "немножко тяжело" заводилась.Это обычное дело для Газелей и используй я другой сканер ,то и внимания на это не обратил бы.Скан-Мастер выбило при первом же запуске,причем наглухо(как показалось на первый взгляд).Дня 3-4 пробивал возможности ремонта адаптера и все это время он не подавал никаких признаков жизни при подключении.Потом внезапно ожил(видимо "отлежался").Так что теперь только как программатор для определенных блоков и больше никаких движений.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ.

Есть на ММК Раиль-Алькор - чемпион по сжиганию сканмастеров при тесте катушек . Мужики не убивайте прибор этими тестами , моло ли что там заявлено , очень большой процент выхода из строя именно при тесте катушек .

Серег ну у меня так всегда... Сначала делаю потом ищу изучаю почему так случилось :blush: . Естественно в большей степени сам виноват из за своей лени, трудно было достать из ящика нормальный прибор для проверки катушек.

Кстати о тестах :rolleyes: мне им еще нравится форсы полоскать. удобно там всё сделанно. Терь пока будет на ремонте, над стенд под другой прибор переделывать

Ссылка на сообщение

я им катухи раз в 3 месяца подкл.,в основном для промывки пользую..пару лет в таком режиме работает нормально. не обновлял год..а теперь и сомневаюсь!

Ссылка на сообщение

мне им еще нравится форсы полоскать.

 

Последнее время у меня, это его основная задача ... ещё удобно на одновременном впрыске баланс форсунок проверять.

Ссылка на сообщение

А какова Вы хотели? За эти то деньги..

А не нравится, так вон на окте, так козя и не так ибанет..

Ну а по существу, так у мня то же оно есть, и не хрен за бетами гоняться, что хотите круче всей планеты быть? Ну так будьте. И гребите все проблемы вместе с разработчиками. Уже огребли? Так они разгребут, а с Вами вопрос.

Ссылка на сообщение

Андрей , зачем в клубе такие вопросы не содержательные задаваешь ??? Там правила общепринятые в плане создания сообщений . Тебе уже 24го надо было на форуме с разработчиками общаться . Так же как в теме по машине , описываешь что делал ....

 

 

Ну , Ген , сравнил ... Если Сергей так сказал , думаю что действительно там никакой конкретики . И зря так про ММ , ребята работают с пользователями . Только надо излагать факты и говорить о своей проблеме . Не могут они решать через третьи руки . И адаптеры они меняют без проблем .

 

Серег , ты бы и предыдущие сообщения заскринил . А то иногда в одном предложении не поймешь о чем рассказ .

 

П,С, А у кого адаптер сгорел после одновления , из-за обновления ???

п.с. я не являюсь продавцом или агентом ММ.

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

@sergey100, не делайте из мухи слона... Для имеющих доступ: http://club.motor-ma...=3930&start=120

Не хорошо вырезать отдельные фрагменты из переписки. Выложите полный контекст - тогда будет совсем другой поворот событий.

Кратко: у нескольких (!!!) человек якобы легло оборудование после обнов - и при этом ни один(!!!) из них не отписался... Хотя при таком раскладе, там уже бы закидали гневными письмами разработчиков. При этом у написавшего - всего одно сообщение :biggrin: ... Короче обычное гонево! Как по вашему модер должен был на это отреагировать??

Я лично также являюсь пользователем продукции ММК, тоже обновился и никаких (!!!) проблем при этом не испытал.

Так что не вносите смуту.

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

@sergeeey,неужели никаких проблем??? даже иммо на вс5 удаляет? (этому косяку треда ровно столько сколько он выпускается) или только у вас не виснет распаковщик в мотор-лодыре? тест ИКЗ тоже полёт нормальный? продолжить дальше или может хватит?

Ссылка на сообщение

Не собираюсь рекламировать, каждый сам себе оборудование выбирает. Я за справедливость.. Иммо на ВС5 не удалял, просто перезаписывал, как и флеш без проблем. Распаковшик вис только на предпоследней версии. Сергей, когда человек покупает машину в низкой ценовой категории, он не требует от нее наличие фишек от Крузака. Купите Комбик и не парьтесь. Совершенно не хочу сказать что идеальный прибор, есть косяки и ругался я с ними много, а у комбика нет или не было косяков. И сколько лет Комбику и сколько СканМастеру. Надо быть объективным.

Ссылка на сообщение

@val здесь обсуждают ММ а не комбик у которого кстати косяки тоже есть, да будет вам известно. весь вопрос не в косяках, а в том что то что заявлено должно хоть КАК-ТО, но работать, а не как получилось.низкая цена не является оправданием то что заявлено обязано выполнятся!

PS насчет купить комбик, так у меня их 2, вдруг что случиться, третий мне не нужен

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

@sergeeey,неужели никаких проблем??? даже иммо на вс5 удаляет? (этому косяку треда ровно столько сколько он выпускается) или только у вас не виснет распаковщик в мотор-лодыре? тест ИКЗ тоже полёт нормальный? продолжить дальше или может хватит?

 

Всё вышеперечисленное присутствует, но не у всех ... у кого то это а у кого то другое. Но смысл здесь искать пути решения? Ведь простые пользователи не в силах сами это исправить. пишите разработчику, они люди адекватные понимают и предлогают пути решения проблем.

Почему я об этом не пишу и не ругаю их матом по каждому разу когда диско зависает при сьеме мотор тестером, либо когда линейки приходят не до деланные или когда диско хочется кинуть об стену (в надежде что будет лучше) ? я стараюсь свободное от работы время использовать максимально эфективно (дел выше крыши и воевать не хочется) и то что в нём заявленно но работает как то не так, меня не сильно напрягает за такую цену! В наличии есть и другие приборы как альтернатива. Но когда сильно приспичивает то пишу в тех поддержку и ответа долго ждать вроде пока не приходилось, признаюсь были и мои косяки. В результате этого опыта наработал небольшие правила по работе этим оборудованием . Вот к примеру несколько пунктов :

1. Желательно перезагрузить комп перед началом.

2. Закрыть другие программы которые могут вызвать его торможение.

2. Не класть адаптеры в зоны доступа помех от генератора или системы зажигания.

3. Не работать им если есть другие средства стабильнее работающие.

4. Не паниковать, а сначала разобраться может ошибка не в оборудовании а во мне :biggrin:

5. Если же ошибка не во мне то НЕ кидать адаптеры в стену (всё таки он разбивается :blush: ) лучше в клиента запустить если он не поддался советам и не ушел с зоны ремонта и стоял сзади над душой. (есть возможность что он смягчит удар и адаптер останется цел :biggrin: )

Ссылка на сообщение

....

3. Не работать им если есть другие средства стабильнее работающие.

......

Это самое конструктивное решение проблемы.

Я бы добавил не использовать, если не знаешь способа минимизировать потери. Особенно

при прошивке новых блоков.

Ссылка на сообщение

Вы сами подтвердили мои слова- здесь обсуждают ММ а не комбик у которого кстати косяки тоже есть, да будет вам известно. весь вопрос не в косяках, а в том что то что заявлено должно хоть КАК-О. bertjashov , полностью согласен.

Ссылка на сообщение

Кстати о тестах :rolleyes: мне им еще нравится форсы полоскать. удобно там всё сделанно.

Значит не зря я несколько дней трудился над техзаданием и интерфейсом.

Ссылка на сообщение

Тут как то не смог сразу 17.9.7 прошить. Не связывался. Пробовал разные версии. Ну никак. Патриот в конце 797. На трейда под данную прошивку не было фулла, Откатил машину на потом. Потом трейд опять не связался, фул уже был. Делал Опенбоксом. Опять же не все гладко. Фул не записал, точнее записал но при сравнении ошибка. Как рекомендовали отключить питание не делал. КС не та и что там будет не понятно. Калибры не записал, Записал только с фула колибры. Вроде все нормально. Но опять же не трейдом.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Уважаемы коллеги, кто-ибудь пробовал читать и писать блоки Hv-240 Сканмастером, - берет или не берет?

Ко мне еще не приезжали таковые, я бы попробовал сам.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...