Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения

Если трейдом, то после того как считал надо отключиться, выйти из программы, открыть программу по новой, подключиться и записать. У меня только так нормально отрабатывает.

Ссылка на сообщение

В этой считанной прошивке бутлоадер испорчен. Вот загрузчики и не могут им воспользоваться. Признавайтесь какую прошивку лили в блок? :acute: выложите её для обозрения или в личку скиньте гляну её.

 

Ладно что сделано то сделано. Теперь нужно доработать блок как я показал ниже на фото. (От желтой точки припоять перемычку на массу до подачи питания и снять её только после окончания програмирования ) Выбрать в Опен боксе программирование через бут (на скрине показал как выбрать) и загрузить флеш (прошивку считанную вами с этого блока вчера 'родная') . Далее при встрече угостить пивом :biggrin:

post-21809-0-10903400-1345103640_thumb.jpg

post-21809-0-72148500-1345103651_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

Опен у меня ломаный с сайта скачиный V3.10, я вам чесно говарю я тошлько прошику считал и нажал отключиться, после этого касяка что я только неделал и считывал и стирал и всё без результатов, ща блок у меня как без доработки, выпаял транзистор и 2 сопративления, по горизонтали сопративление 6,8кОм а по диагонали 10кОм? я нашол это в комбилоадоре, Что делать с программой? какой лучше?

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

MR 140 Трейдом из Вас кто нибудь шил?Вот думаю попробовать им(Что то кроме ихнего сайта никто не рискует) или сразу добрать модуль на чиплодырь взять(дело не в жадности а в спортивном интересе,он же там заявлен-хотя не такой уж он и спортивный при увале блока)

Ссылка на сообщение

У меня было такое с МР7, сейчас уже не помню в какой версии софта. Подключился, старую прошивку стер, а после этого меня мягко послал. Мозги оказались пустыми. Шить напрочь отказался. Залил прошивку чиплоадером, а после этого еще пару раз пробовал Трейдом и все проходило.

Ссылка на сообщение

Сегодня было немного свободного времени и решил испробовать обнову на м74. Вот небольшой отчет:

Связь так же неустойчивая... То с первого раза соединяется а иногда только с 15-20 ! Но теперь не вылетает глюк при распаковки прошивок, в предыдущей из десяти открытий один раз зависало! Пробывал сделать обрыв питания при начале записи (при 1% записи), сразу вылетела ошибка о невозможности в дальнейшем работать с ЭБУ по причине некоректной программы в блоке! Далее попробывал соединится и отсоединится прошло успешно. Но в дальнейшем при начале записи флеш вылетала ошибка загрузки бутлодыря. Помогло отключение питания от ЭБУ на пару минут. Далее блок находясь без прошивки снова принял и записал без проблем прошивку.

Думаю в будущем кому нибудь пригодится описанное выше при срыве записи.

Ссылка на сообщение

Вот с М74 и с М74к у меня как раз всё отлично.Даже Моторлоудер не подвисал(специально мучил).Вот М10.3+ чуть не угробил правда предыдущей версией.

Ссылка на сообщение

На полном серьёзе ? Уже и запутался в патчах для пропатчивания которые будут

включины в очередное обновление . :blush:

 

Тем более что там опять начато очедное глобальное обновление и переход

на что-то новое. То ли скучно им спокойно работать, то ли ещё что, но воспринимать

их продукт в серьёз для работы давно перестал.

Ссылка на сообщение

Через вкладку Мотормастер да.Через Моторлоудер пару раз выкидывал ошибку бутлодыря.(А офф чиплодырь на готове лежит :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Данным продуктом тоже с серьезными блоками не играюсь лишь с теми кого трудно привалить. Офф чиплодырь тоже в наличии и работает отлично :biggrin:

У меня и через мотормастер и моторлоудер одинаково плохо проходит соединение. Можешь схему твоего кабеля м74 выложить сравню мож сопротивления какие отличаются :blush:

Ссылка на сообщение

Да я их всё ещё без кабеля шью по хелпу.Только проводки не с 81пин цепляю а с 55.Мне так удобнее))).

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Данным продуктом тоже с серьезными блоками не играюсь лишь с теми кого трудно привалить. Офф чиплодырь тоже в наличии и работает отлично :biggrin:

У меня и через мотормастер и моторлоудер одинаково плохо проходит соединение. Можешь схему твоего кабеля м74 выложить сравню мож сопротивления какие отличаются :blush:

В последнее время начинаю склоняться к мысли что продукт трейда самый полезный в этой области, если бы все загрузчики отличались мягко говоря "своенравностью" трейда, пионЭров и демпиноговых цен бы просто не было :rofl:

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хорошая игрушка, я благодаря ему научился проци на М73 на раз менять. Он особенно любил валить блоки с точками и наклейками DA с апреля по август 2011 года 9 блоков.

Ссылка на сообщение

Не наговаривайте. Конструктор хороший. Как Вы смогли 9 блоков жахнуть за раз? Что после первого лень было нырнуть к ним на сайт и спросить что не так? Ну вот не верю. Или же надо было тупо шить и шить и менять процы и менять.

Это же конструктор - по ходу вечно не законченная штуковина. Там надо и размерчик посмотреть и знать что ты делаешь.

Мне он поднимал пару блоков заваленных СМСом.

Не спеша с ним надо. Прочитать хелпик на нем, прочитать отзывы. Подумать. Ну а потом делать.

Ссылка на сообщение
+1000

 

 

Вранье... не верю, что можно девять блоков в тупую завалить... Это ж в каком состоянии нужно все это время быть, чтоб в тупую валить блоки и при этом считать (наверное для верности еще на бумажку записывать колличество уваленных, чтоб не ошибиться) их колличество... И при этом на ММК я так понимаю нет ни одной Вашей темы??

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Наговоры пошли. Типа вот то хорошо а вот то плохо.

Все загрузчики не без изъянов.

На Трейдовский вообще не считаю нужным катить бочку по той простой причине что он самый дешевый.

Вам что то не нравится... Так вон оно, есть альтернативы... Валите к СМС и платите за 17.9.7 - сколько там? А в трейде оно все в базовой. Что и по М 7.4.

К стати. Он делает и 7.4 и 17.9.7, там кто то интересовался по ДАД. Так я им шил. БСЛ. Будте делать патриот. ЕЕПРОМ считайте. Не поленитесь. Вдруг что. Ключики положить.

Ссылка на сообщение

Интересно увидеть, как к примеру будет программироваться М74CAN ?

Видимо при репроге М74CAN адаптер Сканмастер вообще не нужен, а только оцилограф, кан-адаптер, кабель блок ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...