Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения

вот подключение старого комовского адаптера,дождался и он своего звёздного часа походу-осцик пользовал. а как загрузчик-ни разу (ладно хоть не выкинул в своё время :tongue: ) сейчас шнурки ваять придётся к нему

post-87-0-34674700-1326296163_thumb.png

post-87-0-94577600-1326296198_thumb.png

post-87-0-36437600-1326296429_thumb.png

Ссылка на сообщение

 

GENNA а распиновку какого скан-мастера надо?усб или ком?

 

GENNA а распиновку какого скан-мастера надо?усб или ком?

УСБи. Да оно не то что надо. Просто надо посидеть и разобраться. Что бы не напороть потом.

Картинка есть, опять же проверить надо.

post-2712-0-87823600-1326346559_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Чтобы не было лишних вопросов, рабочую схему переходника для трейда, буду высылать всем желающим, которые приобрели мои кабели.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Круто.

Кто рисовал?

Вообще указывается - по порядку (ЕСКД), разъем - ряд - контакт.

Крышу чуть не рвануло, привык однако к нормальному обозначению. Контакты аж сразу не нашел

Ссылка на сообщение

Фото платы в качестве тоже не помешает.

 

скан мастер.rar правда ЮСБишный но мож чем поможет. качество правда местами не очень.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на сообщение

пытался добиться от производителей выложить нормальные принципиальные схемы подключений адаптер-ЭБУ

(в хелпе ихнем тока цветные рисунки-от колодки программатора 81 пин разьёма до эбу) видать инфа секретная :biggrin:

и чтоб не делали универсальных шнуров для подключения к любому блоку а брали их шнурок 55-81 пин и от него ПРОВОДКАМИ!!! тыкались к ЭБУ

Все три моих темы созданные в разных разделах тупо удалили-типа не там создал,по сушеству ничего не ответили

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ . Может я чего-то не понимаю , но в программе есть встроенная справка , там есть все кабели для обычного и УСБишного Сканмастера , а так же и кабель для диагностики . Кстати полгода работал универсальным кабелем , пока колодку 81пин не купил . Достаточно купить 15 пин разьем и припаять несколько проводов и резисторов .

Ссылка на сообщение

Проводки присовывать оно конечно можно. Но вот я как правило работаю в присутствии клиента. Оно как то не солидно, это во первых. А во вторых - можно что и попутать проводочки, когда над душой висят, а это уже попадалово.

Так что по любому колодка.

Ссылка на сообщение

Berw, я вот тоже не пойму никак что тебе нужно?? Не понял на ММК, не пойму и здесь. Какие схемы тебе нужны? Открываешь Мотор-Мастер....в нем вкладку Скан-Тестер. Под названием этой вкладки, жмешь Желтый Вопрос. В открывшейся справке слева в оглавлении жмешь Дополнительное оборудование.... далее Адаптер Scan-Master USB. В нем Программирование ЭБУ. Или объясни на пальцах уже что же тебе нужно все таки. Тут то тебя никто не потрет. :) :)

Ссылка на сообщение

Гена , работать надо было , открыл справку , спаял по схеме из нее универсальный кабель из 4х цветов проводов , а когда купил колодку по этой же справке спаял шнурок .

Ссылка на сообщение

:good:

вот примерно этого я и добивался-взял 9 или 15 пин колодку в зависимости от адаптера-припаял несколько проводов и резюков-подключил ЭБУ.Всё!!!! более ничего не надо.зачем задействовать родной шнурок с 81 пин колодкой ??? тулить в него в него проводки и тд.

Сколько народу уже попало на новые блоки благодаря корявой справке которую надо читать меж строк и понимать двояко??

Надо просто добавить к уже существующей принципиальной схеме подключения 55пин и 81пин блоков новые М74 МR140 и ME1797

Неужели наличие универсального шнура ударит по продажам ОФФ шнурков??

А вот почему потёрли темки эт отдельный вопрос.

Изменено пользователем Berw
Ссылка на сообщение

@karats, подскажите пожалуйста для чего включён резистор 1,5 кОм между 10 и 2 ногой 15-ти пинового раъёма и с этого же резистора (+) идёт на 11-ю ногу 25-ти пинового разъёма, хотя должен подаваться (-) покрайней мере для репрога МЕ17.9.7, если шнурок заточен под него? Дело в том, что по схеме другого шнурка, который предлагают здесь для репрога МЕ17.9.7 комбиком, так и сделано?

Ссылка на сообщение

Это схема переходника для трейда для М74 и не более того.

 

Для боша разрешение программирования (-) в случае использования трейда и данного переходника нужно подавать отдельным проводом на 2 точки на плате.

 

Шнурок заточен под комбик! Комбик умеет сам подавать разрешение программирования.

Шнурок, вот он http://forum.adact.ru/index.php/topic/19664/ может работать с трейдом с учетом вышесказанного.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Ребятки! А на корейцах МЕ17.9.11(12) им кто ни будь делал?

У меня два сида просятся, вот и размышляю, толи модуль к комбику открывать, толи им попробовать

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь Корея в трейде никоим местом не упоминается.

Можно конечно попробовать...

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Н-н-да-а-а.... может тебе тут просто никто не хочет говорить....ну типа друзья-знакомые. Но я скажу. Ты или слепой, или тупой, а скорей всего просто мозгоёп. Что ''вот чего я добивался'', какой корявой справке, как понимать двояко???!!! Я уже тебе по буквам написал где лежит справка. Я её что, вчера сам дорисовал? Она всегда там была!! И всем все понятно. Одному тебе никак не дойдет. Да и думаю что дошло уже, только ты начинаешь своими редактированиями приписками все же показывать что ты умный. Там в справке тебе дана распиновка и 9, и 15 пинового разъема. Есть куда так же куда подключать проводки с 81 пин разъёма на контакты М7.4, MR140... Ну неужели ты не сообразишь сам как подключить к-лайн на к-лайн, + на +, - на -??? Кто тебя вообще заставляет покупать 81- пин разъем? Сам придумал?

Ссылка на сообщение

Для боша разрешение программирования (-) в случае использования трейда и данного переходника нужно подавать отдельным проводом на 2 точки на плате.

 

Пока не спешите так как Вы описали соединять , если речь о МЕ17.9.7 . Вы не уточнили для какого боша .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Корея в трейде никоим местом не упоминается

Ну в общем-то да. Но ведь камушек-то как и в 17.9.7 62-й стоит. Модуль к чиплодырю делает корейцев. Ну комбик и немцев уже делает, но там камни уже другие

Ссылка на сообщение

Корейские 7.9.7 шьет . В трейдовском перевод в бут двумя щупами две точки на плате , для того чтобы с процем можно было работать по К-лайн. Победу праздновать рано , в статистике присутствует процент прилегших блоков . Почему и как -это второе дело , главное что присутствует .

По возможности кто удачно прошил Ме 17.9.7 отписывайтесь в теме , какие действия производили , как запитывали .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Это все для Berw написано. А то кто не поймет случайно...

 

Это все для Berw написано. А то кто не поймет случайно...

Сам ты мудак походу-для себя я сделал давно(В четырёх проводках грех не разобраться) -хотелось чтоб справка выглядела технически грамотно а не как рисунки в мурзилке

Ссылка на сообщение
Это схема переходника для трейда для М74 и не более того.

 

Для боша разрешение программирования (-) в случае использования трейда и данного переходника нужно подавать отдельным проводом на 2 точки на плате.

 

Шнурок заточен под комбик! Комбик умеет сам подавать разрешение программирования.

Шнурок, вот он http://forum.adact.r...hp/topic/19664/ может работать с трейдом с учетом вышесказанного.

 

У меня такой же и в нём имеется уже резистор на 4,3 кОм в цепи с 11-й ноги 25-ти пиновой колодки. Если в переходнике 25-ть на 15-ть соединить 11-ю ногу с массой, а конец провода подпаянного к резистору 4,3 кОм соединить с двумя резисторами на 620 Ом то получим два резистора по 4, 92 кОм соединённых с массой-их и можно паять к точкам 2 и 3 ЭБУ МЕ17.9.7. Это чтобы использовать с СМ USB готовый шнур к МЕ 17.9.7 заточенный под комбик. Если не прав-поправте.

Изменено пользователем LVG
Ссылка на сообщение

karats, не понятно зачем выше вы выложили схему переходника 15\25 по М74, если речь идёт о репроге МЕ17.9.7 с припиской , что он проверен-это новогодняя шутка? Если кто то повторит переходник по вашей схеме в 604 посту, каков будет результат? Теперь вы её убрали, а кто то может и не заглянуть обратно в 604 пост. В следующий раз прежде чем выкладывать подумайте и об этом.

ЗЫ. Я не когда тупо не повторяю увиденное не проверив, но есть пользователи, которые верят увиденному, тем более в профильных темах на таком форуме, как этот. ИМХО-не с целью обидеть, а истины ради.

Изменено пользователем LVG
Ссылка на сообщение

 

Сам ты мудак походу....

Возможно.... тут не спорю. Не мне судить. Но я хоть признаю свои ошибки. А не так, что понял сам уже что затупил, начинаешь тут строить из себя спасителя мира. Справку он типа хотел нормальную. Да для всех она нормальная. А если ты сам все давно спаял, так взял бы и нарисовал ''технически грамотные'' схемы. А не какие то ''веселые картинки-мурзилки''. И прочти свои 609 пост выше....да и вспомни что на ММК просил. О чем речь, какая справка? Короче разговор окончен. Пиши что хочешь. Мне лично совсем не интересны ни мысли, ни доводы.
Ссылка на сообщение

karats, не понятно зачем выше вы выложили схему переходника 15\25 по М74, если речь идёт о репроге МЕ17.9.7 с припиской , что он проверен-это новогодняя шутка? Если кто то повторит переходник по вашей схеме в 604 посту, каков будет результат? Теперь вы её убрали, а кто то может и не заглянуть обратно в 604 пост. В следующий раз прежде чем выкладывать подумайте и об этом.

ЗЫ. Я не когда тупо не повторяю увиденное не проверив, но есть пользователи, которые верят увиденному, тем более в профильных темах на таком форуме, как этот. ИМХО-не с целью обидеть, а истины ради.

Ничего страшного не случится, все работоспособно.

Дело в том, что они (схемы) практически идентичны касаемо трейда...

.

А схему убрал, чтобы не дублировать практически такую-же выложенную выше и избежать ненужных глупых вопросов.

И вообще в своих сообщениях я сам решаю что выложить, а что нет.

 

Всем официальным пользователям моих кабелей по запросу отправляю уточненную окончательную схему переходника под трейд.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчане.

С моим адаптером Scan Master USB сегодня произошла неприятная история, умер буквально на ровном месте. Сделал диагностику на 99й с 5м январем, увидел ишибку датчика скорости и завышеный АЦП с ДМРВ, ну и оставил бук в машине с подключеной диагностикой. Пока объяснял клиенту назначение датчиков на его машинке, ну и попутно промыл дросельную заслонку никто машину не трогал. т.е. АКБ не отключалось, зажигание никто не трогал. Решил убедить клиента в необходимости замены ДМРВ показав ему разницу между его датчиком и новым... и вот тут меня ждал "сюрприз", МоторСкан выкинул ишибку, я даже вглядываться не стал такое у меня эже случалось и я грешил на кабель USB (лопнула изоляция, трещинка длиной1см) и решалось перезагрузкой программы, перезагрузил прогу, опять ошибка.. вчитался "к компьютеру не подключено ни одно устройство DiSco"... задумался.. комп на перезагрузку... тоже самое... поменял кабелек USB, та же песня... отпустил клиента и пошел разбираться.

Кабеля в норме, вскрыл адаптер и начал изучать, обратил внимание что при подлючении Виндовс всегда выдавала характерный звук (USB устройства) а теперь молчит, пока крутил в руках заметил что сильно греется C8051F320, начал прозванивать элементы и обнаружил один "косячек" производителя: подложка микросхемы TLE5205-2 которая "сидит" на массе, прикасается к диоду на котором висит +12В (выделил на снимке).

Дальнейшие поиски "мертвых" элементов бросил т.к. сканеру всего 3 месяца и буду одолевать тех поддержку.

Если у вас такой же адаптер лучше проверьте, кстати на оф сайте нашел фотку Скан Мастера ЮСБ, и там TLE в другом корпусе и соответственно КЗ быть не может.

Изменено пользователем Actio
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...