Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения

Сейчас уточнил у производителей. Да Мансур вы ПРАВЫ действительно для работы с блоками через CAN , сканмастер подключать не нужно.

Ссылка на сообщение

Сейчас уточнил у производителей. Да Мансур вы ПРАВЫ действительно для работы с блоками через CAN , сканмастер подключать не нужно.

Да, только с Диско 2 работает, я то же спрашивал.
Ссылка на сообщение

Сегодня сравнил распиновку , Сканмастер- усб и CAN приставки.

Похоже для прошивки блоков М74CAN с помощью данной приставки, в действующем кабеле (у каждого он свой) надо добавить два провода в разьеме DB 15

6 CAN-H и 7 CAN-L и соединить их соответственно с Е3 CAN-H и Е2 CAN-L большого разьема.

Все остальное по распиновке совпадает.

 

 

Выход Scan Master (15 pin "mama").

[1]-- +12 В выход

---- выход +12 В

[2]-- QI1

---- выход силовой линии 1 с открытым коллектором

[3]-- Q1

---- инвертированный выход линии 1 с открытым коллектром

[4], [5]-- GND

---- общий провод

[6]-- Q2

---- инвертированный выход линии 2 с открытым коллектром

[7]-- QI2

---- выход силовой линии 2 с открытым коллектором

[8]-- +5 В выход

---- выход +5 В

[9]-- B

---- выход силовой линии B

[10]-- A

---- выход силовой линии A

[11]-- K-Line (out)

---- выход K-Line

[12]-- VK-Line

---- вход подтяжки K-Line

[13]-- K-Line (in)

---- вход K-Line

[14]-- D

---- выход силовой линии C

 

 

Выход CAN приставки (15 pin "mama").

[1]-- +12 В выход

---- выход +12 В

[2]--Q1 PRG_EN (открытый коллектор)

Выход- разрешение программирования

[3]

нет контакта

[4], [5]-- GND

---- общий провод

[6]-- CAN_H

---- Шина CAN, линия H

[7]-- CAN_L

---- Шина CAN, линия L

[8]

нет контакта

[9]

нет контакта

[10] -- POWER

Выход +12В - питание ЭБУ

[11]-- Q2

выход с открытым коллектором, слаботочный

[12]-- Q2 5mA

поддяжка выхода Q2 через резистор 2.2 кОм

[13]

нет контакта

[14]

нет контакта

[15]

нет сонтакта

 

 

 

 

 

 

Единственное не ясно, нужно ли контакт CAN-H через R=470..510 Ом садить на контакт К 1 большого разьема ЭБУ как у комбика ????

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Не смог прошить 17.9.7. Патриот 1037393797. Версия теперь предпоследняя 3.20. Нет соединения с блоком. До этого программировал 17.9.7 им, правда затрудняюсь сказать какой версией, но с такими идентификаторами не делал.

Ссылка на сообщение

Блок с 1037393797 предыдущей версией делал 2 раза проблем невозникало. Один раз только возникли трудности с 1037395102. Ни в какую не соединялся (повсякому игрался питанием и сопротивлениями) далее другим прогером считал, записал, а дальше начал мотор-лодырь с ним соединяться.

Ссылка на сообщение

Не смог прошить 17.9.7. Патриот 1037393797. Версия теперь предпоследняя 3.20. Нет соединения с блоком. До этого программировал 17.9.7 им, правда затрудняюсь сказать какой версией, но с такими идентификаторами не делал.

У меня тоже попадалась пара УАЗовских блоков с которыми трейд ни в какую не хотел соединятся. а ЧЛ влегкую

Ссылка на сообщение

Тут еще одна интересность нарисовалась. Ставлю обновление. Поставилось, захожу в программу - версия 21.5 , т.е. что и было. Вроде бы раньше ставил обновления, так и версия менялась. Что ее сносить полностью надо? И с нуля?

Ссылка на сообщение

Я всегда перед перестановкой удаляю старую. Начал удалять из за того что год назад при установке поверх старой прогрмма постоянно зависала не успев загрузится.

Ссылка на сообщение

Сегодня протестил версию 3.23 бета на М74 читает примерно 10( против13) , запись ускорилась до 5 (против 12) минут !

Стабильность связи повысилась !

В душе немного порадовался за трейд :rolleyes: !

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

После прошлых косяков Моторлоудера шью Сканмастером.Этот даже при прошлых косяках у меня только Микас10.3 привалил да и то не насмерть.Вот после этого боюсь Микасы им шить.А так он своё у меня честно отрабатывает.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Да почему нельзя, у меня и читается и пишет все гуд кроме MP-140 и МЕ17.9.7 , вообще конечно это "пионерский" прибор , но в арсенале лишним не будет однозначно!

 

Я заметил что мотор-лодырь и сканмастер при работе с блоками М74 при напруге выше 13,2-13,5в у меня даже не соединяется.

При напруге 12,3-12,5 в соединяется уверенно , но это только с М74 с остальными все нормально.

 

Может это особенность М74 ?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение
Да почему нельзя у меня и читается и пишет все гуд кроме MP-140 и МЕ17.9.7

А почему кроме? Читал, писал оба блока-без проблемм! Ну, не считая первой версии ПО в январе :help:

Ссылка на сообщение

@karel,

А почему кроме? Читал, писал оба блока-без проблемм! Ну, не считая первой версии ПО в январе :help:

 

Дык , привалил МР-140 здесь в теме написал, а МЕ17.9.7 просто не соединился ну это была еще версия 3,20 вроде.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Да пишется и микас 10.3. Когда с косяками, а когда и без. Но уваленных ни одного небыло. Было так, что запись обрывалась ошибкой. Но повтором все проходило. Было это как и на микасах, так и на mr140. Все авто уехали переписанными.

Мне кажется, подобное - нельзя называть "привалил блок" - по моему, это штатная ситуация. Думаю, что приваленным блок надо называть тот, который - усЁ, валяется в углу.

Не надо народ пугать. То, что все же записалось - это не приваленный.

Ссылка на сообщение

Вот насчет пионеров несогласен . В руках пионеров он может и 10 блоков положить . Даже на правильность хелпа нельзя на 100% надеяться .

Ссылка на сообщение

Да пишется и микас 10.3. Когда с косяками, а когда и без. Но уваленных ни одного небыло. Было так, что запись обрывалась ошибкой. Но повтором все проходило. Было это как и на микасах, так и на mr140. Все авто уехали переписанными.

Мне кажется, подобное - нельзя называть "привалил блок" - по моему, это штатная ситуация. Думаю, что приваленным блок надо называть тот, который - усЁ, валяется в углу.

Не надо народ пугать. То, что все же записалось - это не приваленный.

 

Так он и валялся бы в углу по сей день, если бы коллеги (комбиком) не помогли поднять, здесь в теме я все расписывал.

При чем положил его так что трейд с ним соединиться не мог 2-а раза .

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Вот насчет пионеров несогласен . В руках пионеров он может и 10 блоков положить . Даже на правильность хелпа нельзя на 100% надеяться .

 

Ну там, где руки крюки и бог не поможет... Тут однозначно и обсуждать нечего.

А скан-мастер - работает!

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Ребята я же образно назвал его так , имел ввиду что сыроват он еще, не стабилен , и к нему нужен особый подход, у кого есть опыт у того он пашет без проблем, но в каждом случае есть нюансы.

 

Вот впинципе и все.

Ссылка на сообщение

Правильный ответ . Руки - это только исполнители . А вот если "процессор" не самообучаемый , то конечно лучше Трейду предпочесть комбика .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Кароче вывод такой !

 

Голова - рулит , трейд пашет ! :biggrin: У кого голова не рулит у того и трейд не пашет ! :biggrin:

А у кого трэйд не пашет, тот просто курит :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот и вся арифметика !!!!

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Да, и добавлю, что в работе не то главное, что умеешь работать без косяков. А главное то, что умеешь эти косяки исправлять.

Трейд - пашет!

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...