Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Флешер На Mh7203 - 7202 Под Kline


Рекомендованные сообщения

Настройки ком порта можно не трогать, программа сама выставляет скорость. Опен порт 1,3 под который написана программа на FT232RL, работает отлично! Так же сам тестировал на мастеркитовском. Мне кажется проблема у ребят с подключением, так как у Сергея, napoxoq по моему на столе прочитался. А К линию из доп разъема он не пробовал.

Ссылка на сообщение

Стас пробовал! И К_Линию и разрешение на доп разъеме подключал, а питание адаптера вообще на АКБ.

 

А вот какой ФТДИшка у меня в адаптере не знаю, надо у Сереги Менена спросить, он его собирал.

Ссылка на сообщение

Стас пробовал! И К_Линию и разрешение на доп разъеме подключал, а питание адаптера вообще на АКБ.

 

А вот какой ФТДИшка у меня в адаптере не знаю, надо у Сереги Менена спросить, он его собирал.

Сергей а ты на столе пробовал?

 

НУ согласитесь, когда Василий вычитывает 128К FF и пишет моим флешером, без проблем и не только он - то чудес быть не должно.

Ссылка на сообщение

На столе прочитал/записал!

Затык именно по диагнозе!

 

Я вот думаю надо с длинной проводов что-то делать, у меня диагностические очень длинные. Возможно в этом собака порылась.

Ссылка на сообщение

Сергей, попробуй еще латенси тайм уменьшить с 16 до 4 в настройках виртуального ком порта. Ну длина проводов не должна быть большой, а так же попробуй как написал alex2711, за что ему респект!

Ссылка на сообщение

Сегодня новый подход к Sonate 2.0L.

Подключился на авто к сервисному разъёму К-линия и pin Boot. С новой программой.

Прочитать прошивку все равно не удается.

Ссылка на сообщение

На столе все прочиталось-записалось.

На машине вызвонил К-линия и pin Boot, все цепи звонятся. На машине читать отказывается.

Ссылка на сообщение

Так уже было такое предположение, но у кого-то пишется у кого-то нет... непонятно.

Нету Сонаты поковырять как следует, вскрыть ей потроха и тупо пройтись по проводу.

Ссылка на сообщение

Хочу еще добавить.

При чтении - записи отключаю все потребители (климат, магнитолу) дабы избежать помех.

Линия связи от адаптера до сервисного и OBD разъемов 1,1 - 1,2 м. из гибкого трехжильного шнура (тройной витой провод - дополнительная помехозащита) в общей изоляции (типа ШВВП 3х1,5)

Адаптер включен непосредственно в компьютер, питание на адаптер и на Boot pin (на последний через резистор 1 кОм) беру с OBD колодки.

Изменено пользователем alex2711
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На практике встречаются два вида таких разъёмом, как раз у одного

распиновка как в хелпе к флешеру, у другого как в диагностических программах

хотя внешне они похожы...Часто встречаются на Хундаях, под капотом разъём

как у КИА в 20 пин. В любом случае нужно проверять распиновку...

Ссылка на сообщение

Сегодня проверял на Киа Манжестик 2,0л 2006г, писал и читал на машине через оба разъёма

и Адакт флешером post-13578-080222200 1292188279_thumb.jpg и Оп порт2 post-13578-018378600 1292188553_thumb.jpg и родным от Чиподыря на ФТДай. Всё чётко пишет, всё читает ноутбуком.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Согласно схемы из мануала к ММС флешеру четыре разъёма пины в два ряда бут пин в колодке ЭБУ присутсвует.post-13578-094259800 1292200684_thumb.jpg

Линия диагностики работает как в ОБД2 колодке стандартное расположение, так и в КИА 20пин.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Сегодня попробывал санта фе 2,4 считал в лет по диагнозе время с подключением 10 мин

 

Скажите на СантаФе рефлеш коннектор? или её только на столе можно сделать?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...