Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Флешер На Mh7203 - 7202 Под Kline


Рекомендованные сообщения

Возможность оплаты расписана немного ранее, какие реквизиты вам скинуть? Банковским переводом на реквизиты? Отсылки пока не было, будет в пятницу или субботу, хэлп очень сырой, доделаю к рассылке.

Ссылка на сообщение

Zum-Zum

 

Изменилась не цена. Цена как была так и осталась 6000 + пересылка. Просто Стас выяснил стоимость пересылки и написал общую сумму.

Если хочешь получить реквизиты платежа пиши Стасу в личку.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Конечно будем, у меня на связи был человек, который обещал мне выслать много ЭБУ, в числе которых есть и с CPU как на первом Аутлендере. Работы пока особо не ведутся, т.к. ЭБУ просто нет на столе.

Ссылка на сообщение

я вот присматриваюсь к этому флешеру но хотел бы увидеть полный список машин которые он шьёт и Хелпик бы по подробней вот это была б хорошая реклама..

Ссылка на сообщение

Зачем вам Хэлп, если у вас нет флешера? В первом сообщении расписаны все возможности моего флешера. На данный момент это только машины с процессором MH7203FA - по мере возможности будут выходить платные апдейты. Он пока сыроват...

Ссылка на сообщение

Получил ключик.

Попробовал подключился через диагнозу к Сонате ТАГАЗ 2,0 двиг G4JP, шнурок K-Line FTDI типа ORION, результат- не видит ЭБУ, считывать отказывается...Стас, в личку Тебе стукнул по этому вопросу.

Изменено пользователем дед Эндрю
Ссылка на сообщение

По поводу "на столе", офф или нет, но клиент, когда я сказал: надо снимать ЭБУ, говорит-"да тут чувак какой то с Москвы ехал 21 числа корешу такую же точно Сонату "шил"-ничё не снимал...." Чувака этого мы все знаем. ...блин...

Вот как тут переубедить клиента, ...не буду снимать блок и всё...И смех и грех. "Они" Тырнета начитались, грамотные-спасу нет.

Понятно , что тот кто отказался -не мой клиент, как говорится, и здоровья ему и счастья в личной жизни...

Но с другой стороны возможно адаптер попробовать другой, хотя какой, не знаю, "мастеркитовского" нет, попробовать АДАКТ-флэшер, может пойдёт, он тоже определяется как FTDI...

Рефлешконнектор, Саш, прости, тёмный как три подвала, не знаю где...

Изменено пользователем дед Эндрю
Ссылка на сообщение

Андрей, а без подачи +12В на пин RСТ ЭБУ не прочитается ни на столе ни на машине.

Ланцер 9 шил? В доп. разъем подключал пин или колодку? Это и есть RСТ коннектор. Другими словами "разрешение программирования".

Ссылка на сообщение

Саша, Лансер для меня ещё недосягаемая высота, не" шил", и неизвестно буду ли когда-либо. В силу разных обстоятельств и причин(так получилось) только "корейцы". Смысл понял.

Есть конкретный автомобиль - Соната Тагаз.

Как эту Сонату (здесь ругательное слово на меня) так называемую Сириус)) репрограммировать через диагностический разъём (Стас скорее всего знает, но ему некогда хэлп написать).... Рядом с "диагнозой" у Сонаты есть ещё какой то разъём...но не силён я в них. Где этот RCT ЭБУ я не в курсе.

Пошёл я домой, хватит работать - блин расстроился( кроме, как на себя, правда, не на кого)...

Изменено пользователем дед Эндрю
Ссылка на сообщение

Определить Сименс или Кефико на таганрогских двухлитровых бензиновых Сонатах леХко, смотрим сколько "лошадей", если 131 л/с до 16 апреля 2006 года, то 152% Кефико...Партнамбера ЭБУ Кефико Соната с МКПП 39122-38930, Соната с АКПП 39122-38950, а партнамбер ЭБУ Сименс 39100-23100.

Саша, к шнурку Опен2, у меня есть разъёмчики-3 шт. синий, белый и чёрный, чёрный с миниджеком, белый четыре пина-закоммутированы по 2, синий два пина-закоммутированы, это наверное и есть разъёмы для подачи +12 в разрешения на программирование. Теперь осталось "поймать" опять Сонату и определить, что за разъём рядом с "диагнозой"...

Ссылка на сообщение

Разъём этот и есть рефлешь, т.е, разрешение програмированя! В него подключается доп шнурок из комплекта Open 2.0.

Ссылка на сообщение

Жень-вот такой разъём...Из Опен2 ни один шнурок не подходит...в рефлешь коннекторе четыре провода жёлтый, жёлтый с чёрным, синий и серый толстый.Серый толстый похоже корпус. Относительно него на синем получается плюс 11,9 вольт, на жёлтом плюс 4,58 вольт, на жёлтом с чёрным плюс 4,95 вольт.

post-21307-077429600 1282978321_thumb.jpg

post-21307-082406100 1282978328_thumb.jpg

Изменено пользователем дед Эндрю
Ссылка на сообщение

Да Саша, это он.

На АКБ меряю 12.9 вольт -на 8-й пин RST цепляю плюс от АКБ, приходит плюс 12.25, но результата нет...Пробовал И Адакт флэшер и К-Лайн адаптер и Опен 2. Пока не получилось...Не понятно почему?

Изменено пользователем дед Эндрю
Ссылка на сообщение

Саша, спасибо.

Тогда вопрос, на 8-й контакт можно подавать не с АКБ, а с 7-го контакта RCT конектора через резистор? Чтоб сделать типа заглушку-воткнул и работай?

Изменено пользователем дед Эндрю
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...