Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Psa Xs Evolution


SVR
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Привет, всем. Кто сталкивался с такой бедой по РР2000: Ситроен работает нормально. Пежо - определяет ВИН, двигатель и т.п. Начало правильное, а затем крутит поиск и не находит ни одного ЭБУ на а/м.

Ссылка на сообщение

А как в ручную. В меню (не помню точно) "ДИАГНОСТИКА Пыж-планет". Всё выбора нет. Пробовал на нескольких а/м - одно и то же. Вероятно что-то с прибором.

Ссылка на сообщение

Надо все удалить, почистить полностью реестр и установить заново, попадал на такое, приходилось диагностить пыжики через ситроены :(

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые. Покупал для своего пыжа сканер, установлена на нетбуке РР2000, все работает и читает, но столкнулся с такой проблемой (скриншот прилагаю)... ктонить может помочь? :(post-46923-0-14546000-1315921077_thumb.jpg

 

Столкнулся с той же проблемой. Подскажите пожалуйста решение или код.

Ссылка на сообщение

Кто какой DAM код пишет!!!? а то на разных форумах люди разного мнения придерживаются. я в свой С5 и в братов пыж 406 вводил пятизначный. он отдельным блоком стоит на наклейке. всё соединяется и работает! отца Уллис2(тот же С8) не соединялся. определял вин, но ни какие блоки не видел. сейчас вечером попробовал по совету из одного форума сделать так: ввести 4 цифры кроме первой из верхнего блока, в котором 6я буква и 7я цифра. лексия почитала уллис! кроме того изменил калькулятор присадки, сбросил некоторые старые ошибки! работает!!) позвонил другу чтоб он приехал, он на ксантии. попробовать его машину почитать. но тут лексия потребовала ввести вин код, а ДАМ не просила. долго соединялась, но почитала машину! только с кондиционером почему то не соединилась...

теперь вопрос: это что, надо вводить всегда что попало, а там что соединиться, то и хорошо!? или стабильно надо вводить 4 цифры из 7мизначного блока? почему мои 2 машины соединялись с 5тизначным кодом? или просто надо всегда вводить 9999? почему одни машины просят только вин, а другие и вин и ДАМ и ещё другие только дам?

вопрос по поводу версий прог: есть ли какая то разница между версией диагбокса 5.02 и 6.01 ? просто реально есть смысл скачивать больше гига? отличие в чём?

прописывал количество топливной присадки сажевого фильтра. вопрос какого плана: я залил дня 3 назад полный обьёи йолиса. обьём бачка 4.5л, а почему когда прописываешь 4.5, то подтверждается автоматом 3.276.500мл? и ещё, это реально так просто? сначала обнулил, потом записал другие цифры, сохранил и всё? не нужно ничего проделывать того что там говориться (залейте 10л соляры, потом заведите на пару мин, потом ещё...)?

Ссылка на сообщение

господа, здравствуйте!!! подскажите ответы на несколько вопросов: как произвести телезагрузку, как прочитать дамп, где взять пин, где найти прошивки?????

 

еще. есть рестайлинговый 307, так вот, он раньше при диагностике запрашивал ДАМ, а сейчас нет. в чем дело???

 

и еще. тот же рестайл, на нем стрельнули фронтальные подушки, висит ошибка. как мне быть при ремонте, что делать с блоком, что паять???

 

ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ???? ПОДОПЫТНЫЕ МАШИНЫ ЕСТЬ!!

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение

Доброго всем.вопрос такой: куплен прибор аля чина ,при подключению к джамперу 3 ошибки считывает а стирать не стирает( и форсунки непишет( что это прибор или совт ? совт Лексия 3.Да ещё сегодня подключил ктс 530 таже фигня нестирает непишет.Судя повсему не совт

Изменено пользователем Mgla
Ссылка на сообщение

? Поподробнее вроде обкновенный обд разём.Хотя двигател Форд возможны какие небуди и фордовские примочки

Изменено пользователем Mgla
Ссылка на сообщение

S.1279 module for PPS2000 Lexia-3 Citroen Peugeot ( Nemo,Bipper,Boxer

III,Jumper III) .

connected between lexia3 interface and new cars .

Peugeout Bipper

Peugeout Boxer III

Peugeout Boxer III minibus

Citroen Nemo

Citroen Jumper III

Citroen Jumper III minibus

 

Ебэй 50 американских.

Изменено пользователем RADUGA
Ссылка на сообщение

а мне кто нить ответит? почему все молчат?

Кто какой DAM код пишет!!!? а то на разных форумах люди разного мнения придерживаются. я в свой С5 и в братов пыж 406 вводил пятизначный. он отдельным блоком стоит на наклейке. всё соединяется и работает! отца Уллис2(тот же С8) не соединялся. определял вин, но ни какие блоки не видел. сейчас вечером попробовал по совету из одного форума сделать так: ввести 4 цифры кроме первой из верхнего блока, в котором 6я буква и 7я цифра. лексия почитала уллис! кроме того изменил калькулятор присадки, сбросил некоторые старые ошибки! работает!!) позвонил другу чтоб он приехал, он на ксантии. попробовать его машину почитать. но тут лексия потребовала ввести вин код, а ДАМ не просила. долго соединялась, но почитала машину! только с кондиционером почему то не соединилась...

теперь вопрос: это что, надо вводить всегда что попало, а там что соединиться, то и хорошо!? или стабильно надо вводить 4 цифры из 7мизначного блока? почему мои 2 машины соединялись с 5тизначным кодом? или просто надо всегда вводить 9999? почему одни машины просят только вин, а другие и вин и ДАМ и ещё другие только дам?

вопрос по поводу версий прог: есть ли какая то разница между версией диагбокса 5.02 и 6.01 ? просто реально есть смысл скачивать больше гига? отличие в чём?

прописывал количество топливной присадки сажевого фильтра. вопрос какого плана: я залил дня 3 назад полный обьёи йолиса. обьём бачка 4.5л, а почему когда прописываешь 4.5, то подтверждается автоматом 3.276.500мл? и ещё, это реально так просто? сначала обнулил, потом записал другие цифры, сохранил и всё? не нужно ничего проделывать того что там говориться (залейте 10л соляры, потом заведите на пару мин, потом ещё...)?

Ссылка на сообщение

для 777lex777:

1) из двух десятков машин, что я посмотрел лично, на DAM - не заморачивался. Если табличка была - ставил с таблички, если нет - лепил четыре девятки (как подсказали братья по разуму на этом форуме) - разницы не заметил. Тем не менее: в программе Peugeot SEDRE от DAMа зависит электросхема каждой конкретной машины. Видимо у дилеров, где PSA XS Evolution дружит с Peugeot SEDRE - DAM имеет значение.

2) VIN запрашивается судя по всему для отчетов. Как то изголялся - писал вместо реального VINа все что в голову придет (напримен семнадцать единиц) - проглатывает без проблем.

3) На разным марках машин запрашивает разные данные, выводит разные интерфейсы меню и др. по той причине, что программный блок (обновление) программисты писали под новую марку и не заморачивались на обновлении программ для старых марок - зачем!

3) однокласников (P-806(807), улису, эвасьон) видит без проблем, если возникал глюк, перезагружал систему и все шло.

4) если какие то блоки не видит (например - климу) - смотри не по глобальному тесту, а по тесту по компьютеру (могу ошибаться в названии - нет перед глазами программы, бук включать лень), выбирая в ручную параметры искомого блока.

5) в новых версиях DiagBox и его начинки (Lexia и P-2000) будут только новые модели, возможно более совершенные программы для телезагрузки старых моторников. Я две недели убил на эксперименты с версиями ПО, остановился на 5.20. Если есть время и доступ к последним моделям Пыжей - можно изголяться

будет желание побухтеть лично - звени 6035317 V

Ссылка на сообщение

DAM -дата выпуска автомобиля http://www.liontamer...opic,121.0.html

 

http://www.boserauto...dex-8.1.15.html

 

Машинный перевод с английского на вопрос о DAM Peugeot :

 

DAM количество напрямую связано с даты выпуска

транспортное средство. Это не номер, который является уникальным для автомобилей

оно является уникальным для календарный день. Каждое транспортное средство, оставив завод в определенный день получит тот же номер. То, как мы понимаем, Peugeot начал считать дни производство на определенную дату, и эта цифра была названа DAM (дата изменения Année) аббревиатура происходит от французского смысл и оставил многих людей в английском угадать выступая в мире. Это может быть просто правильный ответ на эту маленькую тайну.

 

С DAM просто подсчитывает дней с установленной даты было довольно легко изготовить таблицу с формулой, которая насчитывает дней от этой даты и отображает дату.

Изменено пользователем SVR
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет! подскажите, после разбиения переднего бампера на пежо 308 со штатным парктроником(перед,зад). При замене был выбран бампер без датчиков, теперь почемуто не работают и задние датчики хотя они на месте...выводилось все на центральный монохром, диагбокс жалуеться только на отсутствие передних четырех датчиков....)))вопрос, реально ли включить задние датчики при отсутствии передних....всем спасибо

Ссылка на сообщение

Попробуй залезть в телекодировку, если там есть возможность отключить функцию аварийного торможения или передние датчики - сделай это, а потом - выполни телекодировку. Если у данной модели эта функция отключаема в принципе - должно получиться.

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пробовал обновлять софт в моторном ЭБУ, у меня только диагностика работает, заходишь в программирование, тыкаешь идентификация - обрыв связи, пробовал на 207, 308 пыжах. только на 307 пыже удалось обновить калибровки в моторном ЭБУ.

 

С ситроенами та же бяка, куда рыть?

Все остальное - диагностика, телекодировка работает без нареканий. Софт PP2000 и Lexia последние из доступных.

Ссылка на сообщение

Обновлял ПО в Ситроен С5 2.0 HDI RHR,рестайл 2004 год. Никаких затруднений не было. Прошел по порядку пункты меню, процесс обновления длился 24 минуты. Версии софта тоже последние.

Ссылка на сообщение

citroen C5 2.2HDi 2003 EDC15C2 софт пробовал и лексия и диагбокс

не могу стереть ошибки моторника, может кто сталкивался?

и не подскажете в дампе по какому адресу потереть на кройняк ?

Ссылка на сообщение

в моторник залез через глобальный тест или выбирал из списка? попробуй обоими способами

ошибки пишет устранимые или неустранимые?

требует ли перед стиранием посмотреть журнал ошибок? если требует, то смотрел? без просмотра хрен сотрет

не получится - выложи скрин с ошибками

Ссылка на сообщение

пробовал по всякому, журнал смотрел, да и не требовалось это

ошибки устранимые, на многих форумах встречается эта проблема

ELM некоторые видит и стирает, Diagun видит старыми прогами, но не стирает

Lexia все видит, но затереть никак ( обрыв связи с кальком, тоже оригинальная пишет)

 

подскажите в дампе по какому адресу потереть

Изменено пользователем cfljdybr
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает какая в китайце прошива стоит?Поставил Diagbox 6.01 обновление адаптера не отключил,шнурок воткнул потом запустил Diagbox,говорят при этом обновляется прошива адаптера.Скачал PSA interface checker прошива в адаптере V4.2.8 а какая должна быть?

Ссылка на сообщение

Держи!Кстати она позволяет переписывать прошиву в китайце.

PSA_Interface_Checker.part1.rar

PSA_Interface_Checker.part2.rar

PSA_Interface_Checker.part3.rar

Изменено пользователем dan-viktor
Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает какая в китайце прошива стоит?Поставил Diagbox 6.01 обновление адаптера не отключил,шнурок воткнул потом запустил Diagbox,говорят при этом обновляется прошива адаптера.Скачал PSA interface checker прошива в адаптере V4.2.8 а какая должна быть?

 

4,2,2 те что без букв DB

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...