Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В это непростое время начинаю строить небольшой автосервис


Рекомендованные сообщения

Ну если пожарники не достают , тогда как повезет. Просто у меня то пожарные , то СЭС , то охрана труда .Решетки с окон заставили срезать , по боксу с измерителями освещенности ходили, при проверке паяльники прячу, тк нет спецоборудованного паяльного поста с местной вытяжкой.То что СЭС измеряет , я думаю даже не во всех больницах пройдет проверку.Фон от мониторов замеряли.Я во обще в шоке был.Микроклимат в помещении и тд и тп. Не дай бог кому такое везение

Такое осчучение что по наводке кого нибудь из конкурентов.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вот тоже надумал строится. Вроде как подыскал землю (участок со старым домом под снос).

Парни подскажите если буду ставить пару боксов и автомойку это уже считается автосервисом или автомастерской?

Чет где то слышал что автосервис отличается от автомастерской и требования немного разные предъявляются.Может и ошибаюсь.

Интересуют такие вопросы на каком расстоянии от жилых домов могу строится? Ато может и не подходит тот участок что присмотрел для постройки.

Ссылка на сообщение

Не менее 50 м, в противном случае, жильцы

соседних домов, вынесут мозг, это если неофициально.

если офф то скорей всего разрешение непробить.

Ссылка на сообщение

По автомойке есть ограничения по близости к рекам, водоемам.

 

И не только.

Должен быть свой отстойник грязи(твёрдой)Двух-трёх этапная фильтрация..

Ссылка на сообщение

Это строительные СНИПы, уже не помню где нашел, но мне помогли в решении проблемы с одним соседом когда я ему их показал он упокоился.

Ссылка на сообщение

У знакомого автосервис, стоит в 38 метрах от жилого

дома,4 поста без мойки, уже очень давно, земля в безсрочной аренде,

все оформлялось в лихие 90-е, а сейчас бы расшириться

и проэкт есть тоже утвержден давно, но в надзоре его предупредил

знакомый как только документы всплывут так сразу можешь

сносить, сейчас там шапок не ломают, борьба с корупцией однако

Так что про 25м, что то я сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Пристроить можно что угодно , а вот построить заново без получения разрешения чревато проблемами . от этого и надо плясать . Сначала документы , после стройка .

Ссылка на сообщение

Как я понимаю на счет разрешения и набора документов это к местной администрации нужно обратится. На данный момент просто решаю подойдет участок для дела либо искать другой.

При первоначальном открытии (оформлении) пары боксов (1- шиномонтаж и текущий ремонт,2- диагностика) у кого какие документы требовали? Может какие были ньюансы?

Ссылка на сообщение

СНиП 2.07.01-89 глава 6, таблица 10, я даже ошибся менее 10 постов и 15 метров

 

6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.

 

Таблица 10*

 

Расстояние, м

 

Здания, до которых

 

определяется расстояние

 

от гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей

 

от станций технического обслуживания при числе постов

 

10 и менее

 

11-50

 

51-100

 

101-300

 

10 и менее

 

11-30

 

Жилые дома

 

10**

 

15

 

25

 

35

 

15

 

25

 

В том числе торцы жилых домов без окон

 

10**

 

10**

 

15

 

25

 

15

 

25

 

Общественные здания

 

10**

 

10**

 

15

 

25

 

15

 

20

 

Общеобразовательные школы и детские дошкольные учреждения

 

15

 

25

 

25

 

50

 

50

 

*

 

Лечебные учреждения со стационаром

 

25

 

50

 

*

 

*

 

50

 

*

 

_________

 

* Определяется по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

 

** Для зданий гаражей III-V степеней огнестойкости расстояния следует принимать не менее 12 м.

 

Примечания*: 1. Расстояния следует определять от окон жилых и общественных зданий и от границ земельных участков общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром до стен гаража или границ открытой стоянки.

 

2. Расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101-300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м.

 

3. Для гаражей I-II степеней огнестойкости указанные в табл. 10* расстояния допускается сокращать на 25 % при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.

 

4. Гаражи и открытые стоянки для хранения легковых автомобилей вместимостью более 300 машино-мест и станции технического обслуживания при числе постов более 30 следует размещать вне жилых районов на производственной территории на расстоянии не менее 50 м от жилых домов. Расстояния определяются по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

 

5. Для гаражей вместимостью более 10 машин указанные в табл. 10* расстояния допускается принимать по интерполяции.

 

6. В одноэтажных гаражах боксового типа, принадлежащих гражданам, допускается устройство погребов.

 

http://www.igpro.ru/.../2.07.01-89.pdf

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится.Мой вариант подъёмника на базе ж.д. тепловозного домкрата грузоподъёмностью 40т.Доработаны к подъёмной каретки,от эл. погрузчика на 3тонны лапы.Самоторможение в любом месте-червячным приводом домкрата.

post-66412-0-74440900-1361442539_thumb.jpg

post-66412-0-34968900-1361442542_thumb.jpg

post-66412-0-06194200-1361442545_thumb.jpg

post-66412-0-26853800-1361442548_thumb.jpg

post-66412-0-47572100-1361442551_thumb.jpg

post-66412-0-70758600-1361442554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Помещение большое и не рационально используется.При желании туда 4 машины можно загнать.А рядом с мангалом то ли лук, то ли картошка мне больше всего нравиться! :good:

Ссылка на сообщение

А мне очень понравилось. Случай что и вагон поднять можно, опять же девушка приятная, места много, мангальчик имеется и лучек к нему. Класс.

Только что то безобразно чисто - удивляет.

Ссылка на сообщение

2 длинных лапы через всю машину - глушитель-резонатор можно поменять?

А в целом - да, очень здорово! :good:

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Парни кто строил сами СТО или боксы из сендвич панелей или подобных быстро возводимых материалов ну или даже кто работает в подобных боксах есть просьба опишите как возводили? (какие возникали трудности,сколько стены толщиной, из чего кровлю делали, чем снаружи отделывали,из каких труб обрешетку делали и т.д.)

В идеале бы конечно фото выложить (у тех у кого мало свободного времени можно без описания :blush: ).

 

Думаю тем кто задумывается о строительстве будет интересно взглянуть как коллеги воплощали мысли в жизнь!

Ссылка на сообщение

Только что то безобразно чисто - удивляет.

ВЫ ПРАВЫ,СПАСИБО!!!ЗА ВНИМАНИЕ!!!!ПРИЗЕНТАЦИЯ БЫЛА......ЛЕТ 7...НАЗАД!!!!!!!!!!!!!СЕЙЧАС КОНЕЧНО ПОХУЖЕ,НО !!!ДЕВУШКА НА ФОТО (жена) СКАЗАЛА НЕ У ВСЕХ : Ж.Д.ДОМКРАТЫ НА 40 Т В КУСТАХ ВАЛЯЮТСЯ???

Ссылка на сообщение

Не менял....Но под лапы ставлю подушки резиновые (между лапами и днищем А/М10-15 см).Думаю на ура пролезет.

2 длинных лапы через всю машину - глушитель-резонатор можно поменять?

А в целом - да, очень здорово! :good:

Ссылка на сообщение

Парни кто строил сами СТО или боксы из сендвич панелей или подобных быстро возводимых материалов ну или даже кто работает в подобных боксах есть просьба опишите как возводили? (какие возникали трудности,сколько стены толщиной, из чего кровлю делали, чем снаружи отделывали,из каких труб обрешетку делали и т.д.) В идеале бы конечно фото выложить (у тех у кого мало свободного времени можно без описания ). Думаю тем кто задумывается о строительстве будет интересно взглянуть как коллеги воплощали мысли в жизнь!

 

Хороший вопрос ! Тоже весь инет из рыл , Смотрел и фото и сам ездил смотрел , правда магазин , но тот же хрен . Все понравилось , а цена в итоге не такая уж маленькая . Имею ввиду , если нанимать фирму с их же материалом . Про отопление тоже надо думать сразу . Тема - бокс из сендвич панелей мне очень нравится .

Ссылка на сообщение

Ну цены то понятно различаются. А интересует как выглядет, как строили, ну там к примеру мне нужны в один бокс большие вороты чтоб газели тентованные заезжали. есть различные варианты. если у кого есть сфоткайте

Ссылка на сообщение

Строю сам по примеру который подсказал знакомый. Все еще в стадии строительства, но я уже в нем работаю. Боксик получается 6х12м высота потолка от 3,60 до 4м (односкатная крыша). Ворота 3х2,71м (есть и выше)

По периметру стоят столбы из квадратной трубы 80х80х3мм, пролет между столбами 3м. перекрытие из ферм (можно увидеть на фотографии, на такой же ферме повесил ворота), фермы варились из трубы 20х40х2мм, перемычки из трубы 20х20х2мм. Пролет между фермами 1,5м (для другого климата делаем чаще, стандарт 90см между фермами). На фермы набил доски, сверху профнастил С20. Внутри закрепил листы С8 (потолок), вдоль бокса, крепим лист и укладываем утеплитель, следующий лист и опять утеплитель. На столбы приварил уголки для крепления бруса, на растоянии между ними 1,2м (под утеплитель). Стены снаружи из листа С8. крепил к брусу.

В планах теперь утеплить базальтовой плитой (размер 1,2х0,6м, поэтому и такие размеры между столбами и брусьями). может сделаю комбинированное утепление из плиты и пенопласта.Внутри обшить метало профилем С8.

 

 

ЗЫ Прикрепил архивчик, в нем фотки не обрезаны.

 

 

 

Еще...

 

 

И еще...

 

Ссылка на сообщение

Ворота ширина 3,0 высота 3,20 за 15лет проблем с въездом не было.Стойки несущие 100мм(швеллер 100), на воротах 80 мм швеллер,при закрытых воротах,получается"взамок"Короче-петли срезали-ворота не откроешь.Вроде понятно...

Ссылка на сообщение

Стройка подходит к своему завершающему этапу. Сил больше нет. Вот что получилось. 3 бокса , мойка и помещение на 2-м этаже (это где чище всего).

Генка молодец!!!Своё дело ни когда не помешает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...