Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В это непростое время начинаю строить небольшой автосервис


Рекомендованные сообщения

Вот тоже только достроил, с 1 декабря запустился, шиномонтажом не успел осенний сезон зацепить ( . Площадь зоны ремонта 110 квадратов, площадь складского помощения  60 квадратов. Три рабочих места для машин : одно с ямой , второе с подъемником , третье пустое для работ с проводкой и сигналками. Строится начинал 3 года назад , выкупил 2 участка где было всё заросшее . С участка вывез 30 газонов деревьев и мусора (яблонь, кустарников) . Грейдером разравнивал чтобы канавы убрать. Для путей проезда по участку 120 тонн песка и 120 тонн щебня высыпал чтоб укрепить проезжую часть.

Когда начинал строится ни как себе не мог представить те цифры во что вылилась стройка, одни бумажки на  1/3 часть расходов вышли. Для себя теперь понял что если дело касается стройки и начинаешь рассчитывать что либо, то для реализации задуманного нужно умножить почти всё на 3 ))). 

Многое еще конечно не доделано но работать можно, постепенно доделаем остатки.

post-21809-0-59074400-1485715531_thumb.jpg

post-21809-0-59022700-1485715536_thumb.jpg

post-21809-0-48495000-1485715547_thumb.jpg

post-21809-0-00420700-1485715553_thumb.jpg

post-21809-0-15111800-1485715558_thumb.jpg

post-21809-0-17485900-1485715563_thumb.jpg

post-21809-0-80136000-1485715584_thumb.jpg

post-21809-0-75419900-1485715589_thumb.jpg

post-21809-0-20443600-1485715595_thumb.jpg

post-21809-0-13513800-1485715601_thumb.jpg

post-21809-0-86662300-1485715616_thumb.jpg

post-21809-0-86143400-1485715623_thumb.jpg

post-21809-0-94393200-1485715628_thumb.jpg

post-21809-0-26068900-1485715637_thumb.jpg

post-21809-0-20238000-1485715645_thumb.jpg

post-21809-0-82201900-1485715652_thumb.jpg

post-21809-0-50913400-1485715657_thumb.jpg

post-21809-0-61900000-1485715662_thumb.jpg

post-21809-0-31386900-1485715674_thumb.jpg

post-21809-0-46385000-1485715679_thumb.jpg

post-21809-0-50784600-1485715684_thumb.jpg

post-21809-0-63873900-1485715689_thumb.jpg

post-21809-0-60806000-1485715694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вот тоже только достроил, с 1 декабря запустился, шиномонтажом не успел осенний сезон зацепить ( . Площадь зоны ремонта 110 квадратов, площадь складского помощения  60 квадратов. Три рабочих места для машин : одно с ямой , второе с подъемником , третье пустое для работ с проводкой и сигналками. Строится начинал 3 года назад , выкупил 2 участка где было всё заросшее . С участка вывез 30 газонов деревьев и мусора (яблонь, кустарников) . Грейдером разравнивал чтобы канавы убрать. Для путей проезда по участку 120 тонн песка и 120 тонн щебня высыпал чтоб укрепить проезжую часть.

Когда начинал строится ни как себе не мог представить те цифры во что вылилась стройка, одни бумажки на  1/3 часть расходов вышли. Для себя теперь понял что если дело касается стройки и начинаешь рассчитывать что либо, то для реализации задуманного нужно умножить почти всё на 3 ))). 

Многое еще конечно не доделано но работать можно, постепенно доделаем остатки.

   :good: вот уважаю человека, еще и на рутрекере раздачи создавать успевал )))

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на сообщение

Не понял. У тебя же есть замечательный бокс.

Серега я прям на против прикупил 8 соток еще )))  как кто то сказал Я сейчас работаю на себя , а хочется что бы был Бизнес а это когда он работает без меня и приносит денег )) Короче надо строится . Понятно что снова на года 3  в опе снова , но надо что то делать ))

Ссылка на сообщение

 Я сейчас работаю на себя , а хочется что бы был Бизнес а это когда он работает без меня и приносит денег.

 

 

Пестня. Фантазёр, я тебя называю - ууууу.

Забей. Не будет ни разу.

Ну можно там отлучиться максимум на неделю, не более.

Если ужо если совсем круто , ну и чтоб самому ни как или редко.

Это постов 25-ть с управляющим, девочками на приёме и всеми делами.

Отскок с прибыли процентов 30-40 как минимум.

Ну и проёбы в работе, сам то не сможешь. А наёмные - им пофиг. В поцессе работы неспешное понижение рейтинга и снижение прибыли как следствие.

Баланс держать очень сложно. 

Я держу.

Ссылка на сообщение

У нас тут есть парни которые держат сервисы.

Сергей 100 например. Ну и кроме него. Как то считается что МЫ барыги, или что то рядом.Да нет, не так. Мы такие же как и все гаражники, немного выросли. Немного подгребли под себя парней, обучили, дали работать с нормальным оборудованием, дали денег заработать.

Ссылка на сообщение

 

 


он работает без меня и приносит денег
Имхо- в нашей сфере- либо тупо сдать в аренду, либо быть дилером и нанять пионеров масло втридорога менять
Ссылка на сообщение

В аренду точно хана будет авторитету , не раз уже такое видел !!!!!  Сам много кому помогал открывать сервис , и кули толку все сделали красиво , дорогой инструмент и вся крутотень . Замена масла это как и сход развал это не основной доход сервиса .  А пионеры бывают разными )) И ни кто же не сказал что просто построил взял пионеров и на мальдивы жить ) жесткий контроль полюбому нужен 

Изменено пользователем Ginny.kmv
Ссылка на сообщение

у Антохи получится.. Он же рядом с домом строить собрался.. Т.е. сам будет там.

 

у меня же получилось, даже с арендой..

 

Т.е. как "бизьнес" оно неработоспособно, на самом деле, ибо всё держится на моей репутации.

Однако, если я есть, то и пацаны у меня работой загружены.. И, соответственно, и на аренду мне зарабатывают, и сами кушают..

А вот без меня.. Несколько дней они будут делать заранее набранную работу (которую могут сделать самостоятельно), а когда она кончится, всё, надо возвращаться.. Или все начинают "сосать".

Ссылка на сообщение

@bertjashov, компрессор подключен не совсем правильно.

1. Он подключен к регулятору давления через маленький краник. Там сечение - ниачем - примерно 7-8 мм. Это узкое место. Кроме того - нафиг этот регулятор нужен. Правильно подключиться прямо в ресивер, а регуляторы (или еще лучше блоки подготовки) ставить у точек разбора.

2. Он подключен прямо к ПП трубе. Это нехорошо, т.к. компрессор вибрирует. Лучше подсоединиться через гибкий шланг 13-15 мм внутренним диаметром и напрямую в ресивер.

Ссылка на сообщение

Коллеги. У меня всё на стадии сбора информации перед постройкой второго помещения.

Хочу спросить, есть у кого опыт применения светильников встроенных в пол в зоне работы подъёмника. Технически всё это надо прорабатывать на стадии заливки плиты и проблем особых не составит. А вот как с практической точки зрения. Идея имеет право на жизнь? Может у кого есть опыт? 

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

владельцы сервисов, посоветоваться хочу с Вами. 

Как думаете рабочий вариант если построить СТО на 3-4 поста. В одном самому заниматься сход развалом, ну ТО можно коды ошибок почитать. А соседние боксы сдать в аренду слесарям.

  Самому хочется время и семье уделять, и здоровье часто подводит. Много не надо мне, 3-4 развала в день сделаю если то больше и не надо. А аренда нужна для того чтобы в случае болезни не сидеть без денег, на еду принесут например.

 

 Устал я от большого количества клиентов, т.к. все кто приезжает на моё СТО через меня проходят. Работаю не один. Хотел в кузовщину даже уйти, там взял авто и делаешь от 2-х дней до недель, с клиентами не болтаешь, но не очень люблю растворитель:) и учиться надо..

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

выкупил 2 участка где было всё заросшее . 

Андрей, скажи пожалуйста, сервис оформлен как гараж? Не косятся ли соседи? У нас же назначение земельного участка если ИЖС или ЛПХ, нельзя строить СТО, только гараж. Живёшь рядом с сервисом?

  Какие бумажки дорого стоили? я строил своё СТО на земле ЛПХ, и у меня из дорогого только газ вышел. Межевание 8 тыс руб. Остальное всё дешевое.

Ссылка на сообщение

 

 


Хотел в кузовщину даже уйти, там взял авто и делаешь от 2-х дней до недель, с клиентами не болтаешь, но не очень люблю растворитель:)

Там свои заморочки(сосед рядом занимается).
То шагрень, то мудрень, то кратеры, то лак стянуло, то краска не бьёт......
Та же мудень. Только один клиент за всех мозг выносит.

А построить и отдать в аренду......думаю лучше сразу деньги выкинуть в сартир.
Тоже об этом подумываю, пока не вижу положительных пимеров(у нас), одно мозгоёб   во.
 
Ссылка на сообщение

Сервис оформлен как автомастерская, денег ушло много: на проекты разные  , разрешения, объединение земель, переводы земель  собрания совета депутатов,   коммуникации, благоустройство.

Сначала все расходы записывал как положено и подсчитывал но когда цифры стали зашкаливать за грани планированных расходов, а назад пути не было, бросил тратить нервы на запись каждого расхода... была цель доделать! )

Из последних нервотрепок были газовики с их расценками на ВСЁ: газификация помещения обошлась в примерно в 500-600 рублей, но зато всё сделали за 3 месяца, а не как обычно у нас для организаций от 1до1,5 года через тех.присоединение.

Живу далеко от сервиса, рядом дома все соседские. С соседями пришлось тоже многое решать когда писали петиции на губернатора ,дурдом при постройке был еще тот, типа вредное предприятие строится, пришлось идти на обоюдные согласия в некоторых спорных вопросах.

Ссылка на сообщение

 

 


газификация помещения обошлась в примерно в 500-600 рублей

Охренеть.... :be: 
 

 

 


Живу далеко от сервиса

И это правильно, я уже с ума схожу(у меня во дворе), 15 лет.
Дурдом! :crazy: 
Цзынь, дрынь, гав,гав......бля..ха.  :diablo: 
Двое коллег бросили из-за этого, невыносимо.
Ссылка на сообщение

Из последних нервотрепок были газовики с их расценками на ВСЁ

на одном из фото ЭК резервный или на подогрев? вы не рассматривали отопление от ЭК как основное?

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

... есть у кого опыт применения светильников встроенных в пол в зоне работы подъёмника...

Прошу прощения , что вторгаюсь в группу , к которой пока не принадлежу ... хотя раскручивал на моей памяти ... скажем так достаточное количество сервисов ... 

по подсветке :

... А отражающие полоски ...или просто светлые на полу под подъёмником не проходят из принципа ?...

 

...Далее...

 

Многие хозяева автосервисов пренебрегают дружбой , кстати взаимовыгодной, со старыми мастерами , у которых есть один-два помощника! ... А так-же репутация и много клиентов...

... Хороший мастер ... простите за избитую фразу : " на артельных началах" работает на привлечение дополнительных клиентов в сервис !!! Плюс он работает на имидж сервиса . Заглянув к своему мастеру клиенты обычно берут на заметку , кто из специалистов работает рядом с ним! 

... Главное не жадничать! ... Я понимаю , что много никогда не бывает ... НО! ... Печальный опыт работы в большой , очень большой ... и совсем небольшой фирме. :ah:

С небольшой ... С площади 7х8 метров в день от меня и коллеги по допу (+1пионэр) был выход в среднем 200 баксов в день (чистыми для шефа ... ну и 50 процентов наших) летом и 120 в день зимой ... Но понты сгубили всё ... вместо того , что-бы просто поговорить зам зама начальника решил наехать и показать , что он большой человек

... мы съехали ... через 2 недели убрали зам зама...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

Из последних нервотрепок были газовики с их расценками на ВСЁ

на одном из фото ЭК резервный или на подогрев? вы не рассматривали отопление от ЭК как основное?

Отопление от электрокотла очень накладное, к примеру в прошлом году приходилось 1 месяц им топиться пока газ доделывали. Тепла особого от него небыло , а вот денег он сожрал много 30р, а газовый за такой же период ест в пределах 10 р и жара стоит. А вообще поставил его просто как резервный, для подстраховки и на время обслуживания газового.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...