Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения

@Loki_7 ,сопли какие-то...Без обид...

 

Топология шин нафиг не нужна. А если и допустить, что нужна - то в самую-самую последнюю очередь...

Ссылка на сообщение

Не, ну можно, конечно отобразить правильную топологию шины- последовательность блоков, транзит, терминаторы- но прикиньте, какой это объём работы для каждой комплектации по вину на каждой марке и модели-- это нереально. И даже если заморочиться- прикиньте, сколько прога будет весить... Ну а если для красивости- так и так все знают, на какой шине какой блок сидит.

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 1:09 PM, Loki_7 сказал:

А надавив на датчик войти в лайв дату и посмотреть параметры датчика (набор) набитый заранее

Вот это и будет ваша фишка)))

Так на старой платформе так и есть...

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 1:20 PM, commandos сказал:

@Loki_7 ,Без обид...

 

Топология шин нафиг не нужна. А если и допустить, что нужна - то в самую-самую последнюю очередь...

Да какие обиды то ))) Нормуль все)))

Топологию надо закладывать сейчас что бы потом не переписывать все с нуля )))

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 1:30 PM, x1307 сказал:

Так на старой платформе так и есть...

Вова На старой это удобно ))
Зто шедевр

На новой это поделка. 

Как бы не нужный элемент в мире сканеров ))) читалок ошибок

21.11.2021 в 1:25 PM, x1307 сказал:

Не, ну можно, конечно отобразить правильную топологию шины- последовательность блоков, транзит, терминаторы- но прикиньте, какой это объём работы для каждой комплектации по вину на каждой марке и модели-- это нереально. 

Это действительно не реально.

Так что про топологию забываем 

А вот за схему обидно (

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 10:54 AM, Loki_7 сказал:

Так это картинка и есть)))

Поле для мыслей как любительский сканер превратить в профи ))) Пусть и через маркетинговый ход )))

Тоесть наличие такой схемы блоков вы считаете профессионализмом, а группировку блоков по системам "Двигатель, шасси, ...." Для того чтобы облегчить визуальный поиск нужных блоков считаете любительством?

Где вы быстрее найдёте мотор? 

тут 

 

1439879790_Bildschirmfoto2021-11-21um14_23_58.png.09076545baa8547e750804f9d54e046a.png

или тут

1488245306_Bildschirmfoto2021-11-21um14_33_46.thumb.png.2c5983cf41758f440f87366863137fbc.png

А панель инструментов?

Или вы заходите только в блоки где ошибки есть?

 

Ещё мне интересно аутель сам понапридумывает сокращения для схем, где сам производитель не даёт эти схемы. Или будет просто рекламировать эти схемы только для 4 марок?

 

PS: Картинку взял из демки от E39 кузова. На первой картинке F25. Реальной машины под рукой нет чтобы сделать похожую картинку.

 

Если уж так сильно оперативно нужно знать на какой шине сидит какой блок, можно например цветом выделить плитки или значком/цифрой. Но это под вопросом и не сейчас. Потому что это баловство и украшательство.

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 3:21 PM, Romazan3 сказал:

Как включить схему на андроиде, ее убрали совсем?

Показывается схема или нет зависит не от андроида , а от разрешения экрана. Переверните телефорн. Если разрешение будет достаточное она появится.

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 4:54 PM, A.V. сказал:

Тоесть наличие такой схемы блоков вы считаете профессионализмом, а группировку блоков по системам "Двигатель, шасси, ...." Для того чтобы облегчить визуальный поиск нужных блоков считаете любительством?

Где вы быстрее найдёте мотор? 

тут 

 

1439879790_Bildschirmfoto2021-11-21um14_23_58.png.09076545baa8547e750804f9d54e046a.png

или тут

1488245306_Bildschirmfoto2021-11-21um14_33_46.thumb.png.2c5983cf41758f440f87366863137fbc.png

А панель инструментов?

Или вы заходите только в блоки где ошибки есть?

 

Ещё мне интересно аутель сам понапридумывает сокращения для схем, где сам производитель не даёт эти схемы. Или будет просто рекламировать эти схемы только для 4 марок?

 

PS: Картинку взял из демки от E39 кузова. На первой картинке F25. Реальной машины под рукой нет чтобы сделать похожую картинку.

 

Если уж так сильно оперативно нужно знать на какой шине сидит какой блок, можно например цветом выделить плитки или значком/цифрой. Но это под вопросом и не сейчас. Потому что это баловство и украшательство.

Конечно это всё не задача номер один но можно в разработке новых моделей делать схемку.Всё равно подключаете на столе и понятно как идёт кан шина.

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 4:36 PM, (SAN) сказал:

Конечно это всё не задача номер один но можно в разработке новых моделей делать схемку.Всё равно подключаете на столе и понятно как идёт кан шина.

Стол тут вообще не играет роли. Посмотрите внимательнее на схему. Это бмв. В ней есть гетвей. И какой блок на какой шине сидит, вы не сможете узнать подключив блок на столе. 

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 1:47 PM, Loki_7 сказал:

Вова На старой это удобно ))
Зто шедевр

На новой это поделка. 

Как бы не нужный элемент в мире сканеров ))) читалок ошибок

Это действительно не реально.

Так что про топологию забываем 

А вот за схему обидно (

Чего то ты бастро сдался по топологии, Коль.))) Схему доработать немного и улучшить да. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 6:42 PM, alfa1592 сказал:

Чего то ты бастро сдался по топологии, Коль.))) Схему доработать немного и улучшить да. 

ты не работал со старой схемой,чего ты там улучшать собрался?хоть знаеш как одним нажатие кнопки можно узнать растянута цепь на ниссане или нет,а так же пропуски зажигания,форсунки,если програмист который делал схему один  и тот же я не верю не мог он опустится до уровня новой схемы.

Изменено пользователем ИГОРЬ Валерьевич
Ссылка на сообщение

Я не работал?Смелое утверждение. Тут речь о новой схеме.) Да есть, что улучшить, но это не самое что ни есть главное. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 4:54 PM, A.V. сказал:

Тоесть наличие такой схемы блоков вы считаете профессионализмом, а группировку блоков по системам "Двигатель, шасси, ...." Для того чтобы облегчить визуальный поиск нужных блоков считаете любительством?

Где вы быстрее найдёте мотор? 

тут 

 

1439879790_Bildschirmfoto2021-11-21um14_23_58.png.09076545baa8547e750804f9d54e046a.png

или тут

1488245306_Bildschirmfoto2021-11-21um14_33_46.thumb.png.2c5983cf41758f440f87366863137fbc.png

А панель инструментов?

Или вы заходите только в блоки где ошибки есть?

 

Ещё мне интересно аутель сам понапридумывает сокращения для схем, где сам производитель не даёт эти схемы. Или будет просто рекламировать эти схемы только для 4 марок?

 

PS: Картинку взял из демки от E39 кузова. На первой картинке F25. Реальной машины под рукой нет чтобы сделать похожую картинку.

 

Если уж так сильно оперативно нужно знать на какой шине сидит какой блок, можно например цветом выделить плитки или значком/цифрой. Но это под вопросом и не сейчас. Потому что это баловство и украшательство.

Андрей. Без обид. Но по топологии я найду быстрее чем по вашей (хотя я сам и предлагал так сделать после ваших первых версий). Но предлагал без выноса ошибок. (считал и считаю это перегрузом страницы.

Уменьшить квадраты убрать со страницы ошибки и вот он задел для топологии шин(задел на будущее.

И да. Я сначала захожу в блоки где есть ошибки. (зачем заходить в блок где ошибок нет)

 

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 6:09 PM, A.V. сказал:

Показывается схема или нет зависит не от андроида , а от разрешения экрана. Переверните телефорн. Если разрешение будет достаточное она появится.

Вот это и есть телефонная версия .

Для планшетов и компьютеров верните пожалуйста полный размер схемы (для тех кто любит дергать схему оставте и такой вариант)

Я думаю для вас не сложно сделать еще одно поле и привязать на постоянку))

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 6:09 PM, A.V. сказал:

Показывается схема или нет зависит не от андроида , а от разрешения экрана. Переверните телефорн. Если разрешение будет достаточное она появится.

просто надо съездить на сто  с большой проблемой,где вашу машину посмотрят телефоном,почему то уверен вы к ним не поедете.  

Ссылка на сообщение
21.11.2021 в 8:11 PM, alfa1592 сказал:

Я не работал?Смелое утверждение. Тут речь о новой схеме.) Да есть, что улучшить, но это не самое что ни есть главное. 

Рем. Я не об улучшении схемы в новой версии.

Я о добавлении нового поля СХЕМА. 

При входе например в поле (квадрат) ДВИГАТЕЛЬ  видим поля ошибки. дата. утилиты и видим поле СХЕМА.

Я об этом говорю 

Ссылка на сообщение

Nissan X-trail  2011г. блок abs / отработал нормально. вин авто не определил. нет такого в базе

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение

Про параметры, которые идут совместно со схемой писали уже? Может пропустил? 

 

Параметры эти тормозят жутко. Хоть в цифровом, хоть в графическом виде. От релиза не зависит, от машины и блока не зависит, от компа и ОС тоже- проверено. Изменение скорости обмена тоже не помогает. Вопрос решается легко - достаточно "выключить" схему и все начинает показывать как надо. Или выделить нужные параметры и прейти в График - тоже все норм. Стоит вернуться назад или включить схему - опять пустые окна или редкие появления цифр... 

Имею ввиду вот это...

Скриншот 24-11-2021 143422.jpg

Ссылка на сообщение

Ну да так и есть,но не всегда вроде. Я уже как правило закрываю схему для просмотра всего списка дата стрим. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
24.11.2021 в 2:59 PM, alfa1592 сказал:

но не всегда вроде

 

Всегда!  РазнИтся лишь скорость торможения на разных блоках (на одном блоке показывает чуть больше заполненных окон, чем на другом - отсюда и ощущение разницы)... Тормозят даже одиночные параметры, про режим "набор", "группа" или "все" вообще молчу...

Ссылка на сообщение
24.11.2021 в 2:59 PM, alfa1592 сказал:

Ну да так и есть,но не всегда вроде. Я уже как правило закрываю схему для просмотра всего списка дата стрим. 

Рем. Я из за чего и бьюсь о разделение схемы и графики. Нагрузка будет меньше. 

 

Ссылка на сообщение
24.11.2021 в 12:55 PM, commandos сказал:

Про параметры, которые идут совместно со схемой писали уже? Может пропустил? 

 

Параметры эти тормозят жутко. Хоть в цифровом, хоть в графическом виде. От релиза не зависит, от машины и блока не зависит, от компа и ОС тоже- проверено. Изменение скорости обмена тоже не помогает. Вопрос решается легко - достаточно "выключить" схему и все начинает показывать как надо. Или выделить нужные параметры и прейти в График - тоже все норм. Стоит вернуться назад или включить схему - опять пустые окна или редкие появления цифр... 

Имею ввиду вот это...

Скриншот 24-11-2021 143422.jpg

Какую версия вы используете?

Ссылка на сообщение
24.11.2021 в 2:55 PM, commandos сказал:

От релиза не зависит, от машины и блока не зависит, от компа и ОС тоже- проверено

 

Андрей, я же все написал. Октябрьский и сентябрьский релизы точно, дальше не помню. Сейчас работаю (и скрин оттуда) на октябрьском...

 

24.11.2021 в 3:10 PM, commandos сказал:

РазнИтся лишь скорость торможения на разных блоках

 

 Вот только в этом моменте небольшие отличия есть...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Андрей. Всё описанное commandos и есть на самом деле. Использую последнюю версию софта. Если есть возможность исправить, то было бы неплохо. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

блин блинский. скандок и порадовал и расстроил. 

вифи взбесил в очередной раз.  Может у меня у ноутбуков персональная аллергия на вифи скандока?

это лечиться?

с матом подключил и он из резерва с легкостью конфиг восстановил. 5 балов.

 однако нигде скачать загрузить выбрать итд  нету. 2 балла.

 

надо активировать круиз.

активируем. 5 балов.

 

зависает ошибка в абс по конфигу главному бсм

и я ничего в абс и где еще не нашёл. 2 бала.

в форскане в какойто вкладке чтото вроде перезапуска абс посля изменения конфига  прям какая-то такая функция все решила.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...