Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения
12.11.2021 в 9:19 PM, alfa1592 сказал:

Ну неужели это вот пря как неудобно? 

Я про неудобно,про то что раньше этого не было,для чего было менять?

Да и не пользуюсь я схемой практически после перевода в "онлайн"Хоть она и показывается везде,хоть 01 блок хоть 15

12.11.2021 в 9:29 PM, anisimov83 сказал:

Да и не пользуюсь я схемой практически после перевода в "онлайн"

Ладно хоть поиск параметров сделали,реально удобно.

Ссылка на сообщение

Я вот сейчас общаюсь с Владом Пятибратов. Хотите узнать, что он о всем этом думает? Он отписался от темы и работает Скандоком тоже. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Лучше не буду, не хочу обидеть даже тех, кто и заслуживает этого. Те кто якобы интересуются информацией, а от самих кроме глупостей информации ноль. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Ребят, мне пох режим схема, пусть будет интерфейс убогий, мне нужен функционал( правильная и адекватная дата, коды ошибок, тест исп механизмов и утилиты) . Alfa сказочный товарищ какой то,    доказывает что работать на новой платформе можно и нужно. Не верьте, если только не читатель ошибок.  ТП старается, но проблем многих пока решить не может или не успевает

Ссылка на сообщение

Я абсолютно согласен с первой частью вашего поста, т.е.от и до...Подчеркну с первой частью. А тех поддержка работает и улучшения заметны. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 7:31 PM, A.V. сказал:

Он хоть и может обеспечить 2 мбита в сек, но из за того что пакеты короткие и задержки больше чем у вай фая, я не уверен что он потянет полностью J2534.

сканматик тянет j2534

я думаю и скандоку это будет по силам

12.11.2021 в 7:31 PM, A.V. сказал:

О блютуз

 

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 10:13 PM, webasto1796 сказал:

сканматик тянет j2534

я думаю и скандоку это будет по силам

 

 

 

у сканматика нет (игровой рулетки)- всех этих плюшек. он сделан в интерфейсе простым и доступным практически для любого взявшего его в руки. да есть у них тоже мелкие баги,но не такие как здесь.а здесь нужно сидеть и мышкой гонять по всему экрану для поиска того что тебе надо.

да сейчас многие скажут что охват у сканматика меньше чем здесь-согласен. но сканматик работает с другими программами и работает неплохо.

поэтому здесь весы почти одинаковые. скоро ещё и рено добавят. 

Ссылка на сообщение

Гонять по экрану... Мысли Скандок не читает. Для того, чтобы что то увидеть и сделать, как раз для этого и мышка. 

Интерфейс вполне адекватен и измения ещё предстоят. А вот улучшить, то что написал Cramer важнее. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 8:13 PM, webasto1796 сказал:

сканматик тянет j2534

я думаю и скандоку это будет по силам

 

У сканматика одис рабоатет по блютузу? Не по USB? Со старыми блоками?

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 10:31 PM, A.V. сказал:

У сканматика одис рабоатет по блютузу? Не по USB? Со старыми блоками?

Андрей В новом корпусе сделайте шнурок и блютуз

Вопрос отпадет сам собой

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 11:31 PM, A.V. сказал:

У сканматика одис рабоатет по блютузу? Не по USB? Со старыми блоками?

это из справки

(((((5.6. ODIS Service Старые авто с K-линией и протоколом KW1281 нормально работают только при подключении через USB из-за жёстких ограничений временных интервалов.)))))

но именно с одисом это не критично 

можно и шнурком воспользоваться

12.11.2021 в 11:37 PM, Loki_7 сказал:

Андрей В новом корпусе сделайте шнурок и блютуз

Вопрос отпадет сам собой

 

 

Ссылка на сообщение

И в старой версии схемой не пользовался.

Более привычны заранее созданные под конкретные случаи наборы, в которых есть всё нужное и ни чего лишнего.

В старой версии было гораздо удобней добавлять и удалять параметры в(из) наборы.

В новой добавить не особо проблематично. А вот удалить из набора или создать новый набор.... Для этого приходится отключаться от авто (выходить на главную страницу) и только потом становится доступной работа с наборами фильтров.

Или есть другой способ и я опять его не нашёл методом тыка?

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 10:13 PM, webasto1796 сказал:

сканматик тянет j2534

За Одис не скажу- с ним работаю 5054 по блютузу- нормально. С Течстримом- Сканматик по блютузу не тянет, работаю через ЮСБ удлиннитель.

Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 7:01 AM, coon сказал:

И в старой версии схемой не пользовался.

Более привычны заранее созданные под конкретные случаи наборы, в которых есть всё нужное и ни чего лишнего.

В старой версии было гораздо удобней добавлять и удалять параметры в(из) наборы.

В новой добавить не особо проблематично. А вот удалить из набора или создать новый набор.... Для этого приходится отключаться от авто (выходить на главную страницу) и только потом становится доступной работа с наборами фильтров.

Или есть другой способ и я опять его не нашёл методом тыка?

Чтобы не перегружать страницу с датастримом мы сделали только добавление в фильтр/набор. Предполагается что у вас нет времени создавать или редактировать фильтр, когда уже работаете с машиной. Добавлять оперативно нужно. А редактировать нужно спокойно тогда когда есть на это время.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 11:54 AM, A.V. сказал:

Предполагается что у вас нет времени создавать или редактировать фильтр, когда уже работаете с машиной

Мне так наоборот в работе удобней. Машина приехала, проблема обрисовалась, и уже  добавляешь что нужно для конкретной задачи. Тем более на разных марках разные названия одного и того же. Вот сегодня даже Фокус приехал- по телефону понял, что в приборке как обычно проблема наверное. Оказалось нет, по ходу пьесы набрал в бодике интересующие параметры и проблему нашёл.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 7:17 AM, x1307 сказал:

За Одис не скажу- с ним работаю 5054 по блютузу- нормально. С Течстримом- Сканматик по блютузу не тянет, работаю через ЮСБ удлиннитель.

Одис по J2534 работает не так как с родным адаптером. По j2534 он требует минимальной задержки ответа от канала.

Ссылка на сообщение

Может сделать вайфай или блютуз съёмным для удобства замены. Антенну только встроенную. Сделать встроенный аккумулятор для подсветки ОБД гнезда . После закрытие программы должен писчать  сам адаптер пока не заберёшь. В фантастическом варианте GPS трекер предусмотреть гнездо для установки.  Гнездо подключения провода должно закрываться заглушкой. Сделать как кирпич с проводом. Пока все что на ум пришло. 

Изменено пользователем (SAN)
Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 6:41 PM, (SAN) сказал:

Может сделать вайфай или блютуз съёмным для удобства замены. Антенну только встроенную. Сделать встроенный аккумулятор для подсветки ОБД гнезда . После закрытие программы должен писчать  сам адаптер пока не заберёшь. В фантастическом варианте GPS трекер предусмотреть гнездо для установки.  Гнездо подключения провода должно закрываться заглушкой. Пока все что на ум пришло. 

Съёмное это только удорожание. Вайфай, блютуз и юсб это не проблема.

А заглушка для чего? Вы же в вводу его не будете класть, не закапывать и не в условиях песчаного урагана эксплуатировать.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 10:00 AM, x1307 сказал:

Мне так наоборот в работе удобней. Машина приехала, проблема обрисовалась, и уже  добавляешь что нужно для конкретной задачи. Тем более на разных марках разные названия одного и того же. Вот сегодня даже Фокус приехал- по телефону понял, что в приборке как обычно проблема наверное. Оказалось нет, по ходу пьесы набрал в бодике интересующие параметры и проблему нашёл.

Вы можете добавлять в заранее созданные фильтры параметры во время работы. Я говорил о том, что сами фильтры создать нужно заранее, продумав их. А не впопыхах придумывать фильтр, и что он должен содержать.

Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 8:45 PM, A.V. сказал:

Съёмное это только удорожание.

Уже не первый раз читаю про удорожание, но не совсем понятно в цифрах.

Если это удорожит железку на 10-15% но сильно изменит функционал который покупается на долгосрочную перспективу - то это как бы и не сильное удорожание. Не думаю что тут много людей которые покупают по 2-3 адаптера в квартал...

Как бы мое видение - сделать какой то порт универсальный. А к нему уже можно подсоединить навесное по желанию. Не думаю что дополнительный контроллер с разъёмом серьёзно изменит цену базовой железки...

Да и в случае каких то косяков по железу - не потребуется изобретать новый девайс, можно будет сделать "тюнинг" в виде допприблуды.

Мне кажется в наш век, когда повсюду гибко настраиваемая электроника, ну не серьезно каждый год менять достаточно узконаправленные железки из-за какой то ерунды...

13.11.2021 в 8:45 PM, A.V. сказал:

А заглушка для чего?

Блин, тут вообще все не однозначно...

Могу про себя сказать, большие железки, или не очень, но хвостатые - типа сканматика, проживают на законных местах, потому как валяясь на столе сильно мешают.

Ланч же например в виду небольшого размера уже носом вытер все уголки моего заведения. Я его разве что в туалет не беру. И он регулярно падает в лужи, в снег, на него проливается кофе и т.п.

Потому, еще 8 лет назад когда он покупался - был облачен в скафандр. Думаю это единственная причина почему он столько лет никак не помрет)

И тут дело не в моей рукожопости, думаю будут люди которые поддержат меня.

Ссылка на сообщение

Я согласен что можно доработать напильником но хочется что-бы всё было предусмотрено. Я не думаю что эти вещи сильно удорожат прибор тем более они должны устанавливаться по желанию или самостоятельно. Для меня не критичны размеры сканера и удобнее когда тушка лежит на сидухе водителя тут не забудешь или хозя напомнит что-бы убрал а когда свисток торчит в разъёме тут можно и забыть. 

Ссылка на сообщение

Land Rover 2009г дизель.  двигатель по обд откурил - ошибок нет. лаунч  показал все ошибки по машине. сканматик по обд ошибки двигателя тоже показал.

Ссылка на сообщение
14.11.2021 в 2:05 PM, x1307 сказал:

А у меня вчера Сканматик с ВАЗ 7.9.7 покурил, Скандок без проблем.

 

 

на сканматике бывает в автопоиске не находит.  в ручную без проблем. 

Ссылка на сообщение
13.11.2021 в 10:53 PM, A.V. сказал:

Вы можете добавлять в заранее созданные фильтры параметры во время работы.

Удалять не получается. Иногда воткнёшь что нибудь лишнее.

Не всегда по названию понятно что это за параметр.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...