Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

скажите для чего в админке скандока через вэб интерфейс настраивается диапазон IP адресов?, скандок же не раздает IP адреса..

озадачился заставить работать скандок через роутер нашего сервиса, чтобы не подключаться непосредственно к скандоку и не терять связь с инетом при подключении. Проблема оказалась в том что в настройках роутера нет возможности назначить отдельно скандоку статический IP адрес. Можно только всех абонентов сети перевести на статические IP что не очень удобно., и получается что периодически роутер меняет IP скандока и приходится в программу скандока вводить новый адрес из за чего теряется смысл вообще всей заморочки с подключением через роутер.

может быть кто то еще какую идею подкинет какие настройки покрутить для правильного подключения через роутер или как в инструкции написано "через существующую сеть предприятия"?

Здравствуйте, вероятнее всего применяется роутер от росстелекома, там действительно нет возможности зафиксировать IP, но можно поднять гостевую сеть с фиксированными адресами, то есть на роутере будет как бы 2 сети одна с DHCP вторая статическая. Это конечно костыли и в данный момент не понятно на сколько стабильно будет работать такая схема. Для решения этой проблемы со 100 прц  результатом необходимо поставить роутер с возможностью фиксации IP

Ссылка на сообщение

 

скажите для чего в админке скандока через вэб интерфейс настраивается диапазон IP адресов?, скандок же не раздает IP адреса..

озадачился заставить работать скандок через роутер нашего сервиса, чтобы не подключаться непосредственно к скандоку и не терять связь с инетом при подключении. Проблема оказалась в том что в настройках роутера нет возможности назначить отдельно скандоку статический IP адрес. Можно только всех абонентов сети перевести на статические IP что не очень удобно., и получается что периодически роутер меняет IP скандока и приходится в программу скандока вводить новый адрес из за чего теряется смысл вообще всей заморочки с подключением через роутер.

может быть кто то еще какую идею подкинет какие настройки покрутить для правильного подключения через роутер или как в инструкции написано "через существующую сеть предприятия"?

Здравствуйте, вероятнее всего применяется роутер от росстелекома, там действительно нет возможности зафиксировать IP, но можно поднять гостевую сеть с фиксированными адресами, то есть на роутере будет как бы 2 сети одна с DHCP вторая статическая. Это конечно костыли и в данный момент не понятно на сколько стабильно будет работать такая схема. Для решения этой проблемы со 100 прц  результатом необходимо поставить роутер с возможностью фиксации IP

 

роутер с 4G модемом с симкой Yota. Huawei B315s-22.

там есть настройка профилей, там копать отдельную сеть?

Ссылка на сообщение

У меня малый кампакт. пару недель назад обменял старый (большой компакт) на новый (малый) по причине выхода из строя по питанию.

так что мне сделать с настройками, чтобы роутер не менял адресацию скандока?

если сузить диапазон адресов раздаваемых скандоком это повияет наверно только на прямое подключение к компу? то есть компу будет всегда выдаваться только один (или ограниченный диапазоном) адрес. Но это в моем случае я так понимаю бесполезно, так как мне нужно чтобы скандоку присваивался роутером статичный IP  а не наоборот...

Я не совсем пойму. почему вам нужен статический IP? 

Вам нужно просто прописать  SSID вашего роутера и пароль.

https://beta.quantexlab.com/ru/manual/net.html#02

 

Потом зайдите в настройки роутера и посмотрите какой он выдал адрес скандоку. И пропишете его в ярыжках в программе скнадока.

Это  адрес роутер будет всегда выдавать один и тот же для скнадока. Так же можно зафиксировать этот адрес и он его вообще никогда не сменит.  Но это не статический  IP. Это динамический просто он запоминается роутером и всегда выдаётся один и тот же. 

Ссылка на сообщение

 

У меня малый кампакт. пару недель назад обменял старый (большой компакт) на новый (малый) по причине выхода из строя по питанию.

так что мне сделать с настройками, чтобы роутер не менял адресацию скандока?

если сузить диапазон адресов раздаваемых скандоком это повияет наверно только на прямое подключение к компу? то есть компу будет всегда выдаваться только один (или ограниченный диапазоном) адрес. Но это в моем случае я так понимаю бесполезно, так как мне нужно чтобы скандоку присваивался роутером статичный IP  а не наоборот...

Я не совсем пойму. почему вам нужен статический IP? 

Вам нужно просто прописать  SSID вашего роутера и пароль.

https://beta.quantexlab.com/ru/manual/net.html#02

 

Потом зайдите в настройки роутера и посмотрите какой он выдал адрес скандоку. И пропишете его в ярыжках в программе скнадока.

Это  адрес роутер будет всегда выдавать один и тот же для скнадока. Так же можно зафиксировать этот адрес и он его вообще никогда не сменит.  Но это не статический  IP. Это динамический просто он запоминается роутером и всегда выдаётся один и тот же. 

 

возможно я не правильно обозвал его)) не силен в сетевых настройках. в том то и дело что IP меняется, если его посмотреть в DHCP сервере и ввести в настройках программы скандока 1 день может и проработает. но на следующий день, в порядке очередности включения абонентов, адреса опять перемешаются, на то они и динамические. можно конечно каждое утро выставлять, но хотелось бы какой то более технологичный способ)) 

P.S. фиксации IP нет в настройках моего роутера (или как то скрыта)

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Поищите в настройках роутера DHCP reservation. Или слово Leases. Обычно это есть там где есть список подключенных устройств к роутеру. Для каждого устройства можно зафиксировать его IP адрес. Если этого нет тогда ничего не поможет.

Уменьшать диапазон адресов на роутере это такая себе заплатка. Тогда увас только одно устройство сможет подключиться к вайфай. 

Ссылка на сообщение

Андрей, просто посмотрите, как устроена настройка в MDI, Вам бы такое сделать и всё, вопросов больше не будет.

У нас в случае точки доступа вообще ничего настраивать не нужно. Только подключиться к сети скандока  и пароль ввести. А случае инфраструктуры прописать  SSID и пароль роутера. Все остальные тонкие роутеров будут и у MDI и у нас.  

Единственное что в  MDI, лучше, это в случае инфраструктуры у нас нужно указать программе IP адрес который выдал роутер, в  MDI они по USB передают это программе. У нас нет  USB.

 

Мы подумаем ещё как можно упростить настройку. Но возможностей не так много. Если роутер не может зафиксировать IP адрес и каждый раз его меняет, то вряд ли мы что то сделаем.

Ссылка на сообщение

 

 A.V.Посмотрите пожалуйста id запроса тех.под 1088 очень срочно надо

Делаем. Там новы блок. Нужно ещё где то пол дня.

 

Подскажите когда будет сделано

Ссылка на сообщение

 

Андрей, просто посмотрите, как устроена настройка в MDI, Вам бы такое сделать и всё, вопросов больше не будет.

У нас в случае точки доступа вообще ничего настраивать не нужно. Только подключиться к сети скандока  и пароль ввести. А случае инфраструктуры прописать  SSID и пароль роутера. Все остальные тонкие роутеров будут и у MDI и у нас.  

Единственное что в  MDI, лучше, это в случае инфраструктуры у нас нужно указать программе IP адрес который выдал роутер, в  MDI они по USB передают это программе. У нас нет  USB.

 

Мы подумаем ещё как можно упростить настройку. Но возможностей не так много. Если роутер не может зафиксировать IP адрес и каждый раз его меняет, то вряд ли мы что то сделаем.

 

Ваш прибор выдаёт IP по сети. Разница в том, что там есть отдельный GM MDI Manager, в котором всё просто, даже для школьника. Неужели для Вас так трудно сделать нечто подобное и простое?

Ссылка на сообщение

 

Ваш прибор выдаёт IP по сети. Разница в том, что там есть отдельный GM MDI Manager, в котором всё просто, даже для школьника. Неужели для Вас так трудно сделать нечто подобное и простое?

Разница не в том, что у них есть отдельный менеджер. У нас он не нужен. Всё есть  настройках вайфай модуля скандока. Разница в том, что программа MDI получает IP  адрес который выдал её от адаптера  по USB.

Но если роутер будет менять  IP каждый раз_ то я думаю что с MDI будет такая же проблема. Я не проверял. Я допускаю что есть какой то протокол определения  какой IP адрес выдал роутер. Я про такое не слышал. Сейчас изучаем этот вопрос.

 

Есть вариант сделать кнопку просканировать сеть. Но нормльные роутеры это могут воспринять как спам пакетов. И сканирование всей сети и определении скандок это или нет. Какой скандок и в каком он режиме займёт время. Это нельзя использовать при каждом запуске скандока.

 

Пока изучаем эту проблему. Пока решение не готов сказать.

Я предполагаю, что сейчас будете возмущаться. Но как вариант купите нормальный роутер. У которого есть фиксация адреса. Если скажете из чего у вас есть выбор я могу подсказать модель. Мы у себя используем Mikrotik. Но это сложный роутер и вам я думаю он излишен. 

Ссылка на сообщение

После выключения - включения роутера адрес уже другой, Заработало сменил на 20 в программе, надолго ль

картинка браузера очень похожа на наш роутер (Huawei b-315).

вот с ним и воюем тоже. IP сменится  на следующее же утро..

Ссылка на сообщение

Ваш прибор выдаёт IP по сети. Разница в том, что там есть отдельный GM MDI Manager, в котором всё просто, даже для школьника. Неужели для Вас так трудно сделать нечто подобное и простое?

в веб интерфейсе скандока в принципе все и так понятно, смысла городить менеджера отдельного нет и не решит это проблему с которой я начал... 

Просто приходится как то изворачиваться из за недостаточности настроек нашего роутера. может какой о обходной путь можно придумать...

сейчас вот ищу может роутер перепрошить можно на предмет не урезанного веб интерфейса...

Ссылка на сообщение

 Но как вариант купите нормальный роутер. У которого есть фиксация адреса. Если скажете из чего у вас есть выбор я могу подсказать модель. Мы у себя используем Mikrotik. Но это сложный роутер и вам я думаю он излишен. 

 

Наш роутер выбирался из расчета работы по 4G c сим картой. не самый кстати дешевый. даже пришлось его после всех изучений характеристик заказывать дистанционно так как в городе не было такого в наличии.... ктож знал что такая подстава от производителя будет))). пока не коснулось этой настройки с фиксацией IP роутер устраивал полностью

Ссылка на сообщение

Джентльмены, вам не кажется что всей этой кутерьмой с роутерами,сетями и IP адресами вы отвлекаете от основной работы коллектив программистов? Как мне кажется, что главное это перенести все марки,доработать и интерфейс и наконец запустить новую платформу.Потом вы сами же и начнёте писать, что все сроки вышли.

У вас что без этих сетей и роутеров работа встала?!

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Особенно весело пляшешь когда авто по записи приехало, а ты подключаешь прибор и опа... Пошёл искать по сети прибор. Начало работы заключается именно в устойчивости подключения.  В первую очередь необходимо именно это решить, 

Ссылка на сообщение

на самом деле, было удивительно что прибор работает только по воздуху, без возможности шнурового соединения. за какие то критические операции требующие стабильного коннекта лучше не браться. Хотя для меня скандок в основном чтоб быстро посмотреть ошибки и дату, что является плюсом скандока, какие то критические операции предпочитаю делать оригинальными брендовыми сканерами...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Используйте прибор по назначению без всяких роутеров и будет все нормально. Связь напрямую не подводит. А если учесть что почти все уже работают без шнуров, то...

Ссылка на сообщение

Давайте дадим возможность довести до ума новый софт и уж потом...,тем более, что будут нюансы по работе с марками и что за нужда цеплять прибор к сетям? Принтер? Ну так это не основная функция прибора. Не стоит отвлекать людей, так мы не увидим новую платформу и до конца года.

Ссылка на сообщение

@alfa1592, что вы заладили одно и то же... 

кому надо серьезно работать используют другое оборудование, а не ждут пока какой либо прибор допилят.

Я пишу о том что меня беспокоит в работе прибора... для меня это важно, и к тому же я не трясу судорожно разработчиков чтобы сделали то что меня беспокоит, будет время, прочитают, ответят. может достаточно просто совета какого то от разработчика... для этого тема и существует.

Ссылка на сообщение

alfa1592 У всех разные ситуации. Не судите по своему варианту. Если вам нужен интернет (это не только принтер) и скандок одновременно без роутера или точки доступа  не обойтись.

Над марками мы работаем, но и и решать проблемы людям тоже нужно. Не надо призывать нас не отвлекать.

 

Если на то пошло, то больше времени уходит не на сам вопрос а на уточнение. При каких условиях? какая машина год мотор? Что именно выдала программа? Лог есть? и т.п. При недостатке информации приходится додумывать стоить гипотезы и перепроверить кучу ненужных вариантов. Правильно поставленный вопрос это половина ответа.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

кому надо серьезно работать используют другое оборудование, а не ждут пока какой либо прибор допилят.

А вот это было обидно  :biggrin:

Скандок это серьёзный прибор  :dirol:

Ссылка на сообщение

@A.V., да нее ))) я не против. не правильно выразился наверно... зачем ждать и постоянно теребить разработчика. у профессионалов должен быть не один сканер или программатор или еще какое то оборудование... перекрывающее частично и страхующее друг друга, вот тогда точно накладок не будет).

ну и на самом то деле например при работе с ваг группой например (она мне ближе) я даже сравнивать скандок с одисом не возьмусь. одисом я сделаю все что позволительно делать с вагом, скандок я возьму для быстрых работ, стереть ошибки, посмотреть текущие данные (особенно удобно на картинке) , клиенту картинку показать, тоже информативно для неспециалиста (владельца авто)

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

А что вы не можете сделать скандоком в ваге? Спрашиваю что бы понять что ещё можно сделать в ваге. Ваг как раз это один из предметов нашей гордости. И база у нас даже полнее чем в одисе. 

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...