Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Андрей, в долго ждать полноценного наполнения новой платформы,т.е.все марки функционл и т.д?Что бы уже работать и не метаться.
И прошу прощения за невнимательность в вопросе. Вот сейчас у меня последний релиз старой платформы и новой установлены. Если я захочу подключиться по ново платформе, то какие действия?Потребуется перепрошивка адаптера или как и в дальнейшем если переходить в работе от платформы к платформе, то как быть? Насколько помню перепрошивка потребуется один раз и дальше можно работать хоть по старой, хоть по новой,так,или то относится к J2534?
Сейчас работаю по старому, хоть и последний релиз новой платформы установлен.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Я понял, что программа меняется в корне, но при чём тут WINDOWS? Если бы вы написали-новая программа разрабатывается для всех приборов и будет работать на многих ОС, а не как раньше. только на WINDOWS, тогда понятно. И что будет так же. как раньше, офлайн версия, которая будет работать, как и раньше, без необходимости инета, но в несколько урезаном варианте, а в онлайне в полном варианте, вот так то же понятно.

Ссылка на сообщение

Как понятнее?

Не будет развиваться версия на которой вы сейчас работаете. Которое только под windows

 

(Не будет развиваться версия, разработанная только под windows).

Ссылка на сообщение

Валера,привет!Растолкуй мне.Сейчас была MAZDA3.Без проблем подключился последним релизом старой платформы.А попробовал новой платформой  такое.Что я делаю не так?Адаптер попрорсил перепрошится , я резрешил,перепрошился

post-3879-0-03585600-1574855253_thumb.jpg

post-3879-0-20819400-1574855268_thumb.jpg

post-3879-0-51015000-1574855309_thumb.jpg

post-3879-0-30193400-1574855324_thumb.jpg

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Ааа Спасибо! Ну это был первый раз у меня.) Всё же дождусь полного релиза и уж потом...А возврат к старой платформе,если что то как осуществить?

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

 

 

 

Не будет развиваться версия на которой вы сейчас работаете. Которое только под windows

 

Мы сделали новую программу (это новый проект). Она доступна в двух версиях онлайн и локальная. Она работает на большинстве популярных операционных системах. Карты покрытия больше не будет. Её заменяет дедо режим на сайте  scandoc.online.

scandoc.online это сайт на котором работает онлайн версия и есть демо режим. 

Старые скандоки будут так же работать с новой программой. Ложить на полку ничего не нужно. Пользуйтесь текущей версией. Как только появится прошивка под старый скандок, сможете перейти на новую программу.

 

Я не совсем понимаю, что не так описано в документации? Старались писать как можно более понятно.

 

Я наверно совсем тупой стал... WINDOWS это не популярная система? У меня W10 и что мне делать? ОС другую искать, популярную?

По ходу, вы пишете понятно для тех, кто делает программу или их языком, а на сколько понимаю, программисты это народ, который на своем языке балакают и понять их..., надо стать таким же.

Давайте по порядку разберёмся. Я написал что:

1. Версия, который вы СЕЙЧАС пользуетесь (которая ТОЛЬКО под виндовс) больше развиватся не будет. 

2. Новая версия программы, которая работает под ВСЕМИ популярными ос, есть в двух вариантах онлайн и оффлайн. Это означает что новая программа работает и на виндовс в том числе. Если вы по ссылкам проходили то увидели бы такую картинку 

 

post-2936-0-52714800-1574857820_thumb.png

Ссылка на сообщение

Если Compact  работал со старой платформой. то для работы с новой надо

1. Подключить питание. Убедиться, что адаптер подключен по Wi-Fi

2. Нажать кнопку в адаптере. Должен тускло светиться красный светодиод.

3. Открыть приложение Скандок с ярлыком в виде диаг. разъёма

3. На вкладке опции ( нажать вверху на почту пользователя) новой платформы нажать "Обновить микропрограмму в адаптере"

4. Дождаться окончания процесса и можно работать.

 

Если Compact  работал  с новой платформой, то для работы со старой надо

1. Отключить питание адаптера.

2. Зажав кнопку адаптера, подключить питание, отпустить кнопку. Должен тускло светиться красный светодиод.

3. Убедиться, что адаптер подключен по Wi-Fi

4. Открыть программу старой платформы. 

5. На вкладке Опции нажать "Сохранить ключ". 

6 .Дождаться окончания процесса и можно работать.

Ссылка на сообщение

Я это видел, только там перед этим, вроде было, что это только нового СканДока касается и к нашим (кирпичикам) не относится.


Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Валера,привет!Растолкуй мне.Сейчас была MAZDA3.Без проблем подключился последним релизом старой платформы.А попробовал новой платформой  такое.Что я делаю не так?Адаптер попрорсил перепрошится , я резрешил,перепрошился

Я правильно понял, что когда адаптер попросил перепрошиться у вас после прошивки не получилось с ним связаться? Надпись что нет связи с АДАПТЕРОМ.

 

Ещё один момент. на скриншоте видно ваш емейл. Мы уберём его из показа в программе.  Не учли мы что вы скрншотами свои емейлы будете раздавать. 

 

Я это видел, только там перед этим, вроде было, что это только нового СканДока касается и к нашим (кирпичикам) не относится.

 

Старый скандок будет работать как и компакт. Мы сейчас занимаемся этим. Пока используйте текущую версию программы

Ссылка на сообщение

На счёт емейла. Мы его заменим на ник, который вы вводили при регистрации. 


Да ,Андрей,связи не было. 

А когда прошили через настройки появилась?

Ссылка на сообщение

Дело в том, Андрей, что я неправильно сделал. Я следовал всплывающим инструкциям и соглашался, а сам адаптер через кнопку не вводил в режим перепрошивки.

Ссылка на сообщение

Понял. Сделаем изменения в программе, чтобы сообщение об этом выводилось. Но это нужно один раз при переходе со старой программы на новую. Если пользоваться постоянно новой программой, то кнопку каждый раз  пр новом апдейте нажимать не нужно.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

А при обратном переходе на старую?Как писал Андрей,то кнопку зажимать надо.Вообще то я думаю,что пользоваться обеими платформами придётся.Мало ли что.

Ссылка на сообщение

 

 


Если пользоваться постоянно новой программой, то кнопку каждый раз  пр новом апдейте нажимать не нужно.

Всё будет происходить автоматом ( скачивание и обновление) при запуске марки  и наличии инета и обновления на сервере ?

Ссылка на сообщение

Понял. Сделаем изменения в программе, чтобы сообщение об этом выводилось. Но это нужно один раз при переходе со старой программы на новую. Если пользоваться постоянно новой программой, то кнопку каждый раз  пр новом апдейте нажимать не нужно.

Да не помешали бы подсказки всплывающие.Чтобы не лазать по инструкции,не распечатывать её.Сразу не привыкнут все.Сколько вопросов было только по логотипам,пока все не привыкли.

Ссылка на сообщение

Мы говорили про кнопку на адаптере для перевода в загрузочный режим. Это её не надо каждый раз нажимать.

 

На счёт автоматической загрузки прошивки при соединении с машиной. Сейчас предлагается просто скачать и прошить перейдя в настройки. Автоматическое скачивание и прошивку адаптера мы планировали сделать позже.

Вообще обновление прошивки в дальнейшем будет происходить редко.  

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

При обнаружении косяков в текущей версии новой платформы откат на предыдущую версию новой платформы ( где обнаруженных косяков не было) даст положительный результат ?

Ссылка на сообщение

Ещё как то совсем упустили. Если вы пользуетесь новой платформой, то прибор автоматически работает в режиме j2534. Только не забудьте обязательно поставить последнюю версию dll 

https://beta.quantexlab.com/ru/sdj2534.html


По выбору модели. 

 

Для киа хендэй лучше пользоваться автоматическим выбором по вину. На первой странице нажимаете оранжевую кнопку. И программа пытается вычитать вин из машины. Если вычитала, то она сразу выберет правильную модель. 

 

post-2936-0-20628200-1574865796_thumb.png

 

Для VW эту функцию мы сейчас доделываем, так как там выбор сложнее. Иногда вин не даёт однозначного выбора и программа должна запросить дополнительные данные. Как сделаем я сообщу.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Валера,привет!Растолкуй мне.Сейчас была MAZDA3.Без проблем подключился последним релизом старой платформы.А попробовал новой платформой  такое.Что я делаю не так?Адаптер попрорсил перепрошится , я резрешил,перепрошился

Хорошая у вас кнопка. 

 

post-2936-0-60984300-1574867027_thumb.png

 

С одной стороны это конечно удобно, что браузер автоматически переводит. Ну чувствую, что весь интернет будет забит скриншотами скандока с кривыми переводами.

Так что у нас есть лишний стимул быстрее с переводом закончить.

Ссылка на сообщение

Меня тоже смутило это Обогащение. Но я не для хайпа скинул скрин, а для прояснения непонятного вопроса и для как оказалось некоторых правок.

Андрей, совершенно без задних мыслей это было сделано. Уверяю вас!

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Не нужно оправдываться. Вы ничего не правильного не сделали. Это была шутка.

 

Мы с этим ничего не сделаем. Блокировать плагины установленные в браузере с нашей стороны невозможно.  Нам как то скриншот присылали где названия марок было переведено браузером. Там было веселее.

 

UPD: Кажется есть возможность запретить автоматический перевод браузером. Но это нужно проверить. Если получится, то мы внесём это в настройки программы. 

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...