Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Цена Оборудования На Рынке Рф? "модули" Для Кесс/к-Таг


Рекомендованные сообщения

Соглашусь с мнением о том, что цену за обновление нужно снизить, первый момент это экономика российского рынка, а второй момент порой протоколы ну совсем не стоят того, например Хонда, Ниссан  по ОБД- это хорошо, но с опозданием в лет 5.

Ссылка на сообщение

Цена железа в версии мастер очень даже адекватна .

А вот для слейва она высоковата.

Нужно опускать стоимость слейва

Ну и покупка модулей как уже выше сказали должна быть разбита по маркам авто а не по типу эбу.

Сделайте продажу в виде :

Ваг

Бмв

Мерседес

Джиэм

Киа хендай

И так далее

Мне кажется продажи вырастут

Ну и поквартальную оплату лицензии введите

Ну и бороться надо с отломами

Бороться

Как верно подмечено ,видя что предлагают китайцы , многие забывают о оригинале

Ссылка на сообщение

 

 


Такая модель свойственна производителям оборудования как Cisco, IBM, Polycom или производителям программ 1С, SAP ERP, Oracle, Microsoft где главным и принципиальным моментом является продажа высококлассного надежного оборудования/программы и обязательных ежегодных сборов с корпоративного клиента которые называются техподдержкой/обновлением/сопровождением/лицензированием. При этом в первом и последующих эпизодах суммы оплат с точки зрения меня - частника являются безумными, с точки зрения бизнеса - всё нормально.

Все правильно, вот только оборудование или софт предлагаемое этими вендорами - бизнес критичное, и поддержка его стоит денег исходя из модели доступности сервиса и стоимости простоя. Частнику ни под каким соусом не нужно то что нужно бизнесу, но вот именно частники платят так или иначе за все капризы бизнеса )

В индустрии чиптюнинга все совсем не так и примеров этому много.

Ссылка на сообщение

Стоимость оборудования адекватная, оно не должно стоить дешево. Стоимость обновления в России велика из-за текущего курса евро. Действительно, на 80 + 45 тысяч можно купить все нужные модули для отечественных загрузчиков, выпущенные за год-два, и еще деньги останутся. Притом, что Алиентех нынешними темпами догонит их не скоро. 

Ссылка на сообщение

Всех с 23 февраля !!! Я вот думаю мелким сервисам вообще нет смысла покупать продукцию Alientech , ещё несколько прорывных модулей от Олега и можно вообще забыть даже про китайские отломы , не говоря про оригинал . 

Ссылка на сообщение

 

 


ещё несколько прорывных модулей от Олега

На данный момент загрузчик Олега по мне так уже 90% всех авто покрывает , про его техподдерку скажу что лучше и оперативнее просто нет.

Сорри за флуд , по теме что хочу сказать - цена железа по мне так вполне норм , в версии мастер 112тыс. по моему это приемлемо . Уже многие высказались и я всяко поддержу разбивку авто по брендам и модулям  соответственно. Нет смысла покупать весь пакет если мне нужен VAG  и  GM к примеру . Кому то нужен только JLR  и т.д..... Как я себе это представляю и как будет всем удобно по моему мнению :  разбить пакет на модули , то есть VAG ,  BMW , JLR , PCA , Toyota Lexus , Renault Nissan ......и так далее. То есть взять стоимость активации протокола car - bike в 220тыс. и поделить на количество модулей . Если к примеру стоимость одного модуля будет варьироваться в районе 10-20 тыс. то буде уже намного интереснее для покупателя , так как вместо нынешних 350 тыс. за то чем я например пользоваться буду на 20% , можно будет заплатить 150 тыс. за оригинальный прибор и пару тройку модулей нужных . И вот при таком раскладе уже можно думать и выбирать : китайский клон как есть , или оригинал с обновлениями . В нынешних реалиях просто нет столько спроса и работы по тюнингу , чтобы отбить да еще заработать ........а крупные тюнинг ателье предпочитают CMD.

  То же самое с годовой подпиской , разбить полное обновление на количество модулей , чтоб купить годовое обновление именно на те модули которые уже куплены не переплачивая за ненужные . Для тех же кому нужно все , оставить как есть возможность купить прибор и активировать пакет без ограничений.

Ссылка на сообщение

Скажу крамольную мысль, но imho подписку следует убирать. Годовая подписка кормила компанию, но привела к тому, что многие или не продлили подписку или продали оборудование.

Появление русскоговорящего саппорта возможно связано с провалом продаж новых устройств и продлений существующих подписок с целью повышения продаж и улучшения финансовых показателей.

 

Финансовых положительных перспектив в общемировой тенденции нет, медвежий рынок наступает. Отсутствие обязательной подписки могло бы стимулировать не продавать приборы или покупать, зная что дополнительных трат не потребуется.

Прекрасный вариант плата "за работу" или токенизация. Оплата за факт использования прибора - чтение подешевле, запись подороже.

Тем самым риски владельца от кабальной подписки хэджируются.

 

Борьба с Китаем давно проиграна, что позволило прибору из эксклюзива свалиться в ширпотреб, потому что копий более чем достаточно. Прибить копии можно разве что ценой прибора в несколько десятков долларов, но с платой за использование.

Если изменить бизнес-модель на Freemium, то это было бы ярким событием в индустрии  репрограмминга. В противном случае имеем что имеем и множество клонов

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение

Цена железа в версии мастер очень даже адекватна

Так и я про то, допустим, я мог бы купить оригинальный программатор, но оплачивать абонентку- не смогу. К сожалению, наши Апеннинские партнёры говорят как в фильме "Человек дождя"- : "Категорически не согласен". Да и уж если совсем здраво посмотреть на реальную ситуацию по железу- Опенпорт плюс док-станция для ПСМ стоит двадцатку, модули в Российских загрузчиках- доступны по цене, бесплатно обновляются и опережают Алиентеч, а того, что нет в наших загрузчиках- никогда и не будет в них, потому что давно уже ни кому не интересно благодаря нашим Восточным партнёрам и слабой защите ПО Итальянских партнёров

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

 


Если изменить бизнес-модель на Freemium, то это было бы ярким событием в индустрии  репрограмминга
Я кстати пару лет назад такую идею Алексу (все знают которому) предлагал- платное открытие модуля на одну сессию, тот тоже без энтузиазма отреагировал...
Ссылка на сообщение

Есть и Kess и K tag мастер с активной подпиской, очень мало уникальности, из двадцати машин на чип наверное одну или две делаю вашими загрузчиками. Хотелось бы чтобы вы смотрели более на Российский рынок и что делают другие Российские производители. И ещё например тот же sim2k-250 если выпустить,то мне кажется многие обновят подписку.

Ссылка на сообщение

Я считаю так, чтобы кесс и к-таг оставался конкурентным на российском рынке, нужно:

1. вменяемая тех поддержка, желательно русскоязычная

2. идти в ногу со временем и реально быстро добавлять новые протоколы, на свежие авто.

А не так, что везде уже появилось, а в кессе и к-таге только через 5 месяцев добавили. И думаешь зачем мне работать с ори, когда 85% делает отлом, а остальные 15% УЖЕ делают сторонние загрузчики.

3. нормально защищать свой продукт.

посмотрите, где нить продается отлом cmd или магпро? Отвечу, нигде.

 

А так, зря завели эту тему, потому как здесь 70% нищебродов, которые будут экономить каждую копейку и работать отломом. Каждый раз покрываясь пОтом, при записи прошивки, вальну блок или нет. И тут же рассказывать, чтобы кесс ори или кетаг продавали по 3 копейки.

Еще раз, нормальная техподдержка(русская), своевременное добавление новых эбу + достойная защита от копирайта и снова будут нормальные продажи в России.

 

И не надо жалиться за годовую подписку, если бы не было клонов, то все продлевали как миленькие. Потому как pcm и др российские загрузчики, только часть авто перекрывают, так что не надо трындеть. Может предложите платит алинтехам сверху, тем кто покупает их продукт??))) я ору.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

да, вот, допустим..

GM..

Блок приходится вскрывать (гамбургер гебаный), очищать от термопасты.. выпаивать флешку..

Но - за то я беру за этот блок от 16000, хотя машины далеко не новые..

 

Если бы GM стоил 30 тыр у алиентеха, я б купил, если б ентот блок по розетке делался..

 

Но.. есть одно но - если он появится, допустим у Олега завтра, по цене, скажем 10 тыр - всё, 16000 я уже брать не смогу за этот блок..
А вот это мне не надо.. Ибо времени то у меня хватает и навыков, чтоб чуток пое..аться, но 16 взять..

 

Короче, за чьто боролись, на то и напоролись, наличие дешевых "дырочных" решений - увалило ценник ниже плинтуса, тем самым снизило платежеспособность тех, кто пользовался оригинальными продуктами, в первую очередь..

 

ибо, пока я делал те или иные блоки за 15-25-50 тыр - у меня было на что развиваться.. сейчас же, за такие деньги они вообще не поедут, а если делать по 10 - нахрен, проще вообще не делать !! и сидеть только на ремонтах.. Вот как то так.. Может сумбурно, но..

Ссылка на сообщение

Саня всё правильно. Но ты посмотри сколько вылезло советчиков, которые сами пользуются кетайским фуфлом, либо купили модуль за 20 руб + 12 сканматик и рубят ценник на корню, всё по 500 руб., но зато с умным утиным е*лом тут чешут, что нужно бесплатно раздавать кесс и к-таг))))))))

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

Если вы про меня- то хрен я китайским фуфлом чего-то дешевле сделаю, чем у того-же Фаэтона на сайте , ибо другой работы слава богу хватает. А отрицать реальность текущего состояния рынка и жить в иллюзиях из прошлого- по крайней мере глупо.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Денис, да не, половина то пишет, как есть и по честному, что если бы не было китайской альтернативы - купили бы оригинал..

но.. китайская альтиернатива есть.. и ценники за репрог - опустились до нерентабельного уровня..

потому направление - беспрерспективняк )

 

( да, кстати, вчера сделал елантру с 797 за 7000)  - но это исключение ))


 

 


чем у того-же Фаэтона на сайте

а что, у Фаэтона на сайте нормальный ценник ? ))


надо вводить серьезное наказание за демпинг.. сделал дешевле, чем у Коллег по региону уважаемых, более, чем на 10-15% - лишился пальца на ноге, второй раз сделал - пальца на рабочей руке.. вот как то так.. но нельзя.. к мусорам же побегут..

Ссылка на сообщение

Не только. Большая часть людей хотят халявы. Я всегда считаю, что за нормальный продукт нужно платить деньги. Лично я уважаю себя и свой труд, поэтому беру за него соответствующие деньги, которых хватает на нормальное оборудование и продлении лицензии. Мои слова не расходятся с делом, как у многих на этом и других форумах. а именно бьют себя копытом в грудь, что не занимаются демпингом, а сами как мыши серогорбые, делают репрог, отключение, смотку за копейки.

И потом жаляться в таких темах, о не возможности потянуть обновления.

Берите пример с Жени Моцарта, он купил ори и херачит всё по 3 копейки, чтобы оплатить годовую лицуху. Да Жень?

Ссылка на сообщение

снижение цены за продут, это - утопия, учим микроэкомику.

для привлечения клиентов, нужно повышать качество предлагаемого продукта.

Ссылка на сообщение

снижение цены за продут, это - утопия

Подозреваю, вы колбасу одинаковую специально в том магазине купите, где она дороже. Сканеры у вас все тоже наверное только ори.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Нах мне сканеры ори, я диагностикой не занимаюсь. То, что мне нужно для репрога у меня хватает мультиков ори. Так же обстоят дела с оборудоваением для чип-тюнинга, смд, кесс, магпро2, псм. И поэтому у меня нет желания ронять ценник.

А вот у тебя что есть из ори для чипа?

Ссылка на сообщение

Был комбик- продал из-за нерентабельности, так же и Чиплодырь. Алексофлешер только остался , и то потому что нах никому не нужен. По диагнозе нормальное оборудование у меня оправдывается и постоянно докупается. Таковы реалии нашего местного рынка.

Ссылка на сообщение

Насчёт прямого общения - да, конечно. И мне легче понимать рынок, когда идёт прямой диалог с людьми.

Lab of Speed - к сожалению в проблемы Master'a и Slave'a мы не вмешиваемся.
Такая у нас политика.
 

Ссылка на сообщение

Насчёт цен 400-500 евро для рынка РФ за оригиналы. Цена Кесс в закупке - 450 евро, К-Таг- 400. Как сделать такие цены для рынка РФ?
Я понимаю настрой людей - клоны, ПСМ, комбики, битбоксы и т.д., но нужно понимать и организацию предприятия в которую входят затраты на разработку протоколов,
зарплаты которые платятся людям, расходы на энергоносители. Все суммы на порядок выше чем в РФ и та же организация на нашем предприятии на уровень выше,
чем у любого рос. производителя. Другое дело, что и клиента это не волнует...
 


Насчёт объединения приборов в 1. Идеи. Старшие думаю-колдуют над этим вопрос. Я здесь, как уже писал, чтобы выслушать каждого и на каждом совещании в четверг донести ваши идеи руководству.

Что касается тех, кто давно не обновлялся.
Я уже почти 3 года практикую практику идти на встречу клиентам, подписка у которых давно пропала.
Большинство и вовсе не отвечает. Хотя повторюсь, можем найти интересные решения.


Ценовую политику по подпискам я буду, потихоньку, менять. Это самый простой момент на повестке дня.
 

Ссылка на сообщение

@Alientech, так никто и не говорит, что сами приборы дорогие, на них то как раз адекватная цена, речь о том , что большинству Российских потребителей вашего продукта финансово не потянуть покупку обновлений, тем более выходящих с опозданием.  Есть кто может, но их меньшинство, соответственно и продажи новых приборов падают, что вас конечно не радует.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Снижение стоимости это беда. Как и отломы) 

Сделайте хорошую защиту. 

Добавьте новые возможности к примеру

Mercedes_MD1cp001-7.81 

Touareg_MD1CP004-3.6

Kia Hyundai Sim2k 250

Toyota lexus те что прочитать нет возможности. 

Оставьте в покое те протоколы которые есть на рынке уже давно, и не дорого, не тратьте на них время 

Будьте первыми и стоимость снижать не придется. 

Покупка вашего прибора станет необходимостью. (это было когда то) имея Kess K-tag ori. все режи берем их для работы. (но и замены им нет, по некоторым авто) 

Те кто желает купить за копейки, обвалят совсем, этот обрушенный рынок, и пойдут дальше работу искать, им все равно, купил не дождался клиента, продал дешевле, другому (мол спроса нет на это) 

Самое печальное уйдут те для кого Чип это работа, а не случайный пятак среди запустевшей недели,  а вот после этого и потерь думаю будет больше. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...