Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Плов


евген
Рекомендованные сообщения

Вот Вам вместо плова замена распредвала и ремонт ГБЦ... :tease:  :biggrin:

А потом от владельца плов.

Плов+деньги за работу  :cool:

На холостом вибрации сильные, такие гулкие низкочастотные. Но как только даю 100-200 оборотов, то они пропадают. Это ведь не рапредвал, если бы он был изношен то при повышении оборотов он бы ещё сильнее  вибрировал, так ведь?

Ссылка на сообщение

 

 


у меня мясо жёсткое всегда получается :с

Чтобы мясо получилось мягким, нужно:

1. Правильное мясо. Лучше на косточке, и лучше с шейной части.

2. Мясо не должно быть мороженным. Обмываем целый кусок, а потом режем. Все это позволяет получить меньше воды с мяса.

3. Бросаем мясо в раскаленное масло. Так на нем сразу появляется корочка, сок остается внутри.

4. Общее время приготовления мяса. У меня получается 10-15 минут обжарка мяса, 20-25 минут зирвак, 40 минут рис. Итого 1 час 20 минут.

Ссылка на сообщение

Да!

 

Мясо всегда надо сначало "прихватить"(корочку) на сильном жару.

Будь то шашлык или....

 

Котик с компрессией пропал=зажал мясо-плов-шашлык...

Ссылка на сообщение

Мой  любимый рецепт плов.

Плов с говядиной
sm_9162.jpg
Рецепт плова с говядиной — рисинка к рисинке!)))
Продукты 
Мясо (в моем случае - говядина) — 0,5 кг
Кусочек сала — 50 г
Морковь — 0,5 кг
Лук репчатый — 0,5 кг
Растительное масло — 0,3 стакакна
Соль и специи по вкусу (хмели-сунели, барбарис, зира)
Рис — 1 стакан
Вода холодная
Чеснок — 6 зубчиков
 
1. Морковь резать длинной соломкой! Соломку делаем так: морковь режем по диагонали на пластинки толщиной 4-5 мм. Затем разрезаем пластинки вдоль их длинной стороны, толщина — 4-5 мм. 
Лук режем полукольцами 1 см. 
Мясо — размеры кусков на глаз, не мелко!
Соотношение мясо:морковь:лук - 1:1:1.
2. Готовим зирвак — основу плова. Это смесь мяса, моркови и лука.
Сначала раскаливаем сухую сковороду, затем добавляем масло и ждем, пока пойдет легкий дымок — сковорода "готова". 
Кладем лук и доводим до золотистого цвета. Затем мясо и кусочек сала (перед добавлением риса его убираем). Через минут 7 — морковь. 
Зирвак готовим на среднем огне примерно 20-30 минут. Половину времени без крышки, перемешивая. Половину времени под крышкой, иногда перемешивая. В середине приготовления зирвака - посолить и засыпать специи. 
3. Рис промываем холодной водой раза 4. Засыпаем аккуратно поверх зирвака. Не мешать! И заливаем холодной водой, чтобы прикрыть рис. 
4. Закрываем крышкой и на слабый огонь. Готовить плов из говядины примерно 1 час, не перемешивать. За 5-10 минут до готовности сверху воткнуть зубчики чеснока.
Плов из говядины готов. Можно перемешивать и по тарелочкам. 
Для улучшения вкуса плов из говядины завернуть в одеяло и выдержать 30-60 минут.
Ссылка на сообщение

 

 


Кусочек сала — 50 г
Так как вы из Киева , наверное и про сало секреты поведаете. В магазине точно не купишь нормальное, самому солить тоже не очень что-то получается. Хотя мне почему-то кажется, что в этом деле главное не посол, а как и чем порося кормить. ?
Ссылка на сообщение

Вов ещё не мало важно как тушу освежевали. Ежели в соломке осмалить то получится нежнее и ароматнее. Правда плов из свинины не то))

Ссылка на сообщение

 

Кусочек сала — 50 г

Так как вы из Киева , наверное и про сало секреты поведаете. В магазине точно не купишь нормальное, самому солить тоже не очень что-то получается. Хотя мне почему-то кажется, что в этом деле главное не посол, а как и чем порося кормить. ?

 

 

Володь!

 

Покупай в магазе любое сало солёное.

 

Далее прогоняй через коптилку-вкусно.

украинское сало-оно "вареное" поэтому и мягкое вкусное...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.

Ссылка на сообщение

 

 

Кусочек сала — 50 г

Так как вы из Киева , наверное и про сало секреты поведаете. В магазине точно не купишь нормальное, самому солить тоже не очень что-то получается. Хотя мне почему-то кажется, что в этом деле главное не посол, а как и чем порося кормить. ?

 

 

Володь!

 

Покупай в магазе любое сало солёное.

 

Далее прогоняй через коптилку-вкусно.

украинское сало-оно "вареное" поэтому и мягкое вкусное...

 

Ага, хряка с холки.)

Ссылка на сообщение

Уважаемые!

Давайте закроем эту тему.

Я жил  и в 100км от  побережья Азовского моря и в 10 км  от Карского моря ...

 

Это был такой выплеск после баньки...одноразово

 

Не думал,что такой  резонанс будет.

Ссылка на сообщение

Приготовление пищи на живом огне отпечаталось в нас на генетическом уровне и пробуждает не только аппетит но и те чувства первобытного человека который добыл жирненького мамонта и устроил по этому поводу весёлую вечеринку а если мамонт бАльшой то и не одну.

По этому как тут не поговорить о прекрасном.

Ссылка на сообщение

Это вкусно - рецепт плова с курицей.

Плов с курицей
sm_74727.jpg
Очень люблю плов. Этим вкусным и простым рецептом поделился мой знакомый из Таджикистана, и теперь я готовлю плов только так, как он мне рассказал.
Продукты 
(на 5 порций)
Рис - 400 грамм
Курица - 2 окорочка
Морковь средняя - 2 штуки
Лук репчатый - 1 головка
Чеснок - 0,5 головки
Соль
Зира (семена)
Масло растительное
 
Как приготовить плов с курицей:
 
Первым делом заливаем рис в чашке горячей водой и пусть стоит.
Режем морковь крупной соломкой.
Окорочка режем небольшими кусочками.
Лук режем полукольцами.
Наливаем масло в чугунную кастрюлю, или просто в кастрюлю с толстыми стенками (предпочитаю первый вариант).
Когда масло хорошо накалится, выкладываем лук.
Жарим лук до темно-коричневого цвета, но не до углей (за счет этого курочка будет золотистой и вкусной, и у риса будет приятный цвет).
Добавляем курицу.Солим
Перемешиваем и жарим минут 5.
Добавляем морковь и ни в коем случае не перемешиваем.
Накрываем крышкой и тушим минут 5.
С риса сливаем воду, добавляем зерна зиры (кумина), перемешиваем. В кастрюлю добавляем 2 стакана воды и рис.
Вода должна обязательно покрыть весь рис. 
Варим плов с курицей в течение минут 15.
После этого открываем крышку и делаем обратной стороной вилки небольшие круглые отверстия, но не перемешиваем. Вкладываем в отверстия чеснок, его можно и не чистить, и даем плову с курицей еще минут 5 потушиться на медленном огне. 
СОВЕТ: если вы заметили, что рис начал подгорать, в круглые отверстия добавьте водички чуть-чуть. Из-за того, что рис бывает разный, время варки может измениться, но сейчас продают специальный рис для плова.
Чтобы проверить, готов ли рис, аккуратно лопаткой снимите верхний слой риса и переверните его. Если плов с курицей готов, то вы можете его перемешать. Пусть минут 5 еще постоит и скорее за стол! 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

На этапе приправы.

Мясо обжарилось, лук и морковь (зирвак) готовы. Насыпали промытый рис, я его еще сверху шумовкой прихлопываю, чтобы на поверхности появилось масло и сок из зирвака. Потом соль, приправа (в том числе и барбарис и зира), потом вода и в центр одну-две луковицы чеснока. Потом под крышку и не открываем до готовности.

Ссылка на сообщение

 

 

те чувства первобытного человека который добыл жирненького мамонта и устроил по этому поводу весёлую вечеринку а если мамонт бАльшой то и не одну.

про теток удовлетворенных намекаешь? или про их очередь..? думаю,лет 10 000 назад все похоже было. как щас..

Ссылка на сообщение

Ага, и листьки канаписа и коки чтоб потом на жрачку пробило и мамонт не пропал.

А вот к статьи, у меня кореш в средней азии работал так рассказывал ещё про один секретный ингридиент для плова. Говорил что канапельку с долины туда добавляли и проводили время не спеша за нардами и пловом :biggrin:  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...