Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Анализ современных автовладельцев


mastercson
Рекомендованные сообщения

У нас для отсеивания нежелательных клиентов, любителей халявной диагностики и прочих, цена на диагностику без дополнительных проверок 1500. 

Сильно упрощает работу :)

Есть в этом еще один плюс. Машины приезжают в основном с нестандартными неисправностями. Когда уже побывали в трех или пяти местах, но так результата и нет. Обычно там ценник совершенно другой. 

Зная парк машин, которые обслуживает ваш сервис, было бы забавно услышать ценник диагностики сканером за меньшую сумму :lol:

Ссылка на сообщение

 

У нас для отсеивания нежелательных клиентов, любителей халявной диагностики и прочих, цена на диагностику без дополнительных проверок 1500. 

Сильно упрощает работу :)

Есть в этом еще один плюс. Машины приезжают в основном с нестандартными неисправностями. Когда уже побывали в трех или пяти местах, но так результата и нет. Обычно там ценник совершенно другой. 

Зная парк машин, которые обслуживает ваш сервис, было бы забавно услышать ценник диагностики сканером за меньшую сумму :lol:

 

Саш, привет :)

Дело даже не в парке. За эту сумму мы можем и больше сделать, если проблема банальная и конструктив позволяет везде быстро добраться.  Просто на начальном этапе это определяет человека готового заплатить за диагностику :) Тем кто обслуживается постоянно, эта услуга достаточно часто предоставляется вне очереди и как правило клиент не платит за нее сразу, оплачивает в последствии вместе с ремонтом.

Ссылка на сообщение

 

 


Коллега, не нужно цитировать сообщение, если Вы на него тут-же следом отвечаете   . Тут за это сильно ругаются 

 

 


Принял :) Исправлюсь :)

Ну не ругаются, предупреждают..... так удобнее ....

Удалять ваше сообщение, если вдруг.... что ?

Вот с цитатой удалить труднее )))

Ссылка на сообщение

Это точно.Пару месяцев назад "добавился" клиент на "Бэхе"(Е-39 но состояние на 4+), так ему после "выноса" катов "грамотеи" установили эмуляторы на верхние зонды , и ЕЛМ-ка у него вместо "ластика" была , ошибки тереть.

После наладки сказал , что авто последних лет пять так не ездило.

Ссылка на сообщение

Всем доброго здоровья!

 

За три последних дня, от слабой загруженности, был проведен маленький анализ.

Всего заехало 16 авто.

У девяти автовладельцев установлены разные диагностические приложения в смартфонах.

Было ощущение, что у шести автолюбителей внезапно появилось желание быстро и бесплатно обучить диагноста автосервиса, как правильно и выгодно для владельца авто поставить диагноз, причем не подпуская диагноста к своему автомобилю: "диагностика мне не нужна, я и сам знаю какие там ошибки, вы мне сразу скажите что делать" (возраст примерно  от 19 до 37лет).

 

Последнее время  общаясь с клиентами, ловлю себя на мысли, что приходится себя останавливать перед чертой,

которая начинает превращаться из консультативного и рекомендательного характера, в курсы по диагностике и программированию автомобилей.

Клиент постоянный приехал и говорит с порога, вылезая из машины(с важным видом, вообще адекватный по жизни).

-Машину посмотреть надо, чек загорелся.

 Я;

-Не вопрос по стоимости без изменений.

Клиент хорошо.

Диагностика полная- замена ВВ провода 1 .

Деньги отдал и говорит:

- Мне жена на день рожденья купила ..................

Уж не помню чего, но смысл был помоги установить.

Послал к китайцам.

 

 

На день рожденья дарят!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Да чего ВАМ этот ЭЛМ дался , давно он есть у каждого встречного-поперечного.

Что им можно сделать, только ошибу стереть по двигателю и УСЕ.

 

Подушки -не видит

АБС- не видит

Кузовной- не видит

Климат -не видит

Корбку-не видит

Аудио-не видит 

 

Сделать авто им сложно,  даже исполнительные активировать без спец программ.

Так что переживать нечего, голова и прямые руки специалиста, а также нормальное оборудвание,  рулят!

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Вот-вот .

Нужно знать устройство технически изнутри и представлять как оно работает.

Клиентам этого не понять, они могут только  догадываться, у них голова по другому работает.

 

А большинство современных автовладельцев менеджеры, экономисты и т.д, из телефонов своих не вылазят, 

и решения им видятся посредсвенно нажатием кнопок, по этому и далеки они от понимания.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть ЕLМ 327 usb, хотя и не пользуюсь им, но горжусь, что имею его, и иногда, опять же с гордостью, показываю клиентам, которые мне показывают свои с синезубом .

Ссылка на сообщение

Осцилограф вешаешь графики снимаешь И у умников весь пыл угасает еще не один не отгадал название прибора   :hi:

 

Вообще тема елм лешает нас простой работы 

Ссылка на сообщение

Нужно знать устройство технически изнутри и представлять как оно работает. Клиентам этого не понять, они могут только  догадываться, у них голова по другому работает.

каждый в этой жизни должен заниматься своим делом,вот и все,

нужно это четко осознавать и не лезть в чужие темы.

спецом по всем вопросам быть невозможно.

 

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

Проблема елм 

1)Жадность 

2)Не умение жить по достатку 

3) Порой Коллеги такого ПО НАЧИНЯТ без понимания что начинаешь понимать испуганного человека выкинувшего круглую суму в урну (при наличии мозга можно решить много вопросов )

Ссылка на сообщение

Не могу понять,в чем проблема то?Если и бывают такие которые спрашивают,чё может быть?всегда отвечаю,какую из 20 причин назвать?По поводу ELM тоже имею и не один,с ним многие программы достойно работают,ну и если клиент тычет в Вас ошибками на смартфоне,может ну его нафиг такого клиента?Теперь с клиентами с чеками от лаунча и тд.Либо делаем диагностику и проверки какие я сочту нужными,либо до свидания.И никаких проблем.Так же как и с выездом.Да знаю некоторые ездят по 300 трут ошибки.У меня выезд от 1500 и многие понимают от чего такая цена.Или за копейки готовы работать?Я не готов

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на сообщение

Че паритесь. Ели и драйв решают все вопросы... У нас у ксждого таксиста елм... И ничего,приезжают ,давятся,но платят..

Ссылка на сообщение

Стоят с этим елм и с пеной у рта доказывают что этот мегасупер прибор за 500р просто круть. И столько он всего видит, и сколько он может. И ведь не переубедишь их

Ссылка на сообщение

Клиент начитан стал,не так,как лет 10 назад.. приятно работать..все вникают,понимают. Платят...все гут..

Ссылка на сообщение

Некоторое время назад энтузиасты написали под ЕЛМ неплохую програмулину для Рено, которая использует базу CLIP. Ну и соответственно видит практически все блоки на рено, которые сидят на моторной кан-шине. И параметры соответствуют параметрам клипа. Неплохая, вообщем, подмога для простого владельца. 

Что я заметил: если раньше на клубных форумах сидели и обсуждали чем прочитать свой Рено, то теперь сидят и обсуждают что делать с этими ошибками. Внезапно оказалось, что понять ту херову кучу параметров, которая теперь ЕЛМка дает, сильно сложнее чем заказать ЕЛМ с Али и поставить прогу на смартфон. Дальше чтения ошибок как-то у них не получается, в основной массе. 

Ссылка на сообщение

Стоят с этим елм и с пеной у рта доказывают что этот мегасупер прибор за 500р просто круть. И столько он всего видит, и сколько он может. И ведь не переубедишь их

@Diesel90358,пусть отсыпят чуток что они там курят... я тоже попробовать хочу... 

Некоторое время назад энтузиасты написали под ЕЛМ неплохую програмулину для Рено, которая использует базу CLIP. 

Как-то попадались проги , но всего пара грамотных эмуляторов для ELM ... одна прога для фордов ... жаль убилась вместе с винтом ,если у кого есть адекватная , киньте ссылочку 

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...