Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Анализ современных автовладельцев


mastercson
Рекомендованные сообщения

Я однажды поехал гостей домой провожать, после вечеринки у нас дома. На такси пятерке. Пьяный в дымину.

И вместо того, чтобы вернуться, поехали ко мне в сервис и я ему настроил зажигание и карб. Вернулся под утро.

Через пару дней звонок - спасибо, новая так никогда не ехала. Придурки мы порой.

Ссылка на сообщение

... В том и вопрос ... уже в ручках память !!! ... Даже когда даже сам "в хлам" можешь настроить карб и ... аккуратно доехать до дома )))))

... Даже самое интересное : однокласснику вектру "Б" открыл капот , просматриваю , не запускается , свечи мокрые ... Молодэж может не поверить ... думаю о том , что внучке на День Рожденья подарить ... а ручьки работают ! ... Опа ... разъём на модуль катушек недощёлкнут был.....

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 

На такси пятерке. Пьяный в дымину.

И вместо того, чтобы вернуться, поехали ко мне в сервис и я ему настроил зажигание и карб. Вернулся под утро.

Повезло)) У меня приятель в таком состоянии таксиста домой позвал. Утром ни денег, ни цацек(((

Ссылка на сообщение

@x1307,Коллега  , хрен с ними с иновёдрами ... тут говорят в вашем районе похолодало и инокорыта в тёплые края поплыли...  :ah:

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1701761.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

post-44509-0-62821300-1512348266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 

 

На такси пятерке. Пьяный в дымину.[/size]И вместо того, чтобы вернуться, поехали ко мне в сервис и я ему настроил зажигание и карб. Вернулся под утро.[/size]

Повезло)) У меня приятель в таком состоянии таксиста домой позвал. Утром ни денег, ни цацек(((
Я в любом состоянии домой никого не тащу. Речь не о состоянии, а рефлексах.
Ссылка на сообщение

Да, у одного  на шее весит  ELM адаптер, а у другого Launch свисток- никак не определят неисправность.

Ссылка на сообщение

И вот только вспомнил, только написал в тему про анализ региона типа 36... Звонок блядь, из преисподней. Друг старый вспомнил про меня. Ну понятно почему вспомнил, а точнее зачем навёл справки про мою деятельность, нашёл номер и позвонил. Я его по телефону не слышал лет 9-10, хотя за этот период мы пару раз встречались случайно, но номера он своего не оставил, хуле там - пейздатый друг же. Когда я в госпиталь военный к нему резаному приезжал, у него от радости аж слезы на глазах выступали. В те годы казалось, что добродетель - это большая сила, которая укрепляет дружбу и поможет в будущем, "ведь вместе мы сила". Но походу вместе, всегда был только я один. Нет, это вовсе не жалоба на жизнь или на людей. А за то, на оборот, я им очень благодарен. Как раз это тот случай, типичный пример, когда к тебе едет клиент, из региона 36, с целью получения халявы. Причём прямо не говорит зачем ему надо со мной встретиться, хотя сдал он себя сразу, - придумал многоходовую жлобскую комбинацию, надавить на остатки человеческого и пройтись по старой памяти. Поведение присущее большинству приезжающих клиентов, в регионе 36... Всегда пытаются упомянуть общих знакомых, и даже по возможности ищут родственные связи...

Вот и на этот раз, не смог он удержать свою жидоватую натуру. В начале разговора он для себя выяснял, а не зря ли он позвонил, действительно ли я занимаюсь ремонтом, и удостоверившись, что не промазал, начал выполение многоходовой комбинации по извлечению халявы. Ему даже был задан прямой вопрос, дабы не тратить время на пустую болтовню, но ответа не последовало, ибо не по его плану все карты сразу открывать... И это тот, с кем когда-то мы обоюдно звались друзьями. Но суть не в том, друзья не друзья, не это хочу отметить. А то, что с такими, в регионе 36, работать приходится постоянно. Почти все крученые, думают что они умнее, и смогут наебать. Да, больше ни чему они не учатся. Если кто-то приехал без лишних вопросов - то он скорее всего не местный и живет там от силы лет 10, а может и больше, но за этот период он не переродился в местного..

Пишу я это, в качестве конкретного свежего примера. Выводы сделаны исходя из глобального анализа бытности и образа жизни на определенной территории. Вот подобно этому товарищу, мыслят более 65% всех клиентов, которые приезжают к тебе на диагностику и ремонт в регионе типа 36(почему употребляю слово "типа", а потому-что, подозреваю о существовании подобных). А мыслят они только в одну сторону, - как бы только себе было заебись да на халяву, а на соседа похую. К сожалению, подобный принцип захватывает всё больше и больше территорий...

Кому интересно, можете послушать, как издалека подкатывают клиенты 36. Резать ни чего не стал, оригинал. Присутствие мата в разговоре, было обязательным, т.к. бухие личности, без мата в разговоре по телефону начинают тебя в чем-то подозревать :smile:

 

 

 

Приоткрою ситуацию с звонком. Раз уж нарисовалась многоходовая комбинация, то бабок видать хотят сэкономить много. Этот товарищ занимается вывозом мусора в Москве, у него дизельные китайцы(на сколько я помню) - и видать местные хлопцы з Москвы, запросили нехуёвые деньги на ремонт.

Жаба евоная, ещё не знает силу моей хватки, которой я могу задавить сразу и жабу и её хозяина. Ни в коем случае зла не держу и перевоспитывать ни кого не собираюсь, а так же халявы - не будет. Друзья, это конечно хорошо, но как говорится: "не было вас днём, то на хуй вы и ночью".

 

@mastercson, Что я вообще хотел выразить своей, пусть даже нелепой писаниной. Только то, что незачем кого-то жалеть в регионе 36. Ты Игорь, слишком добрый и отзывчивый по отношению к людям, но поверь мне, очень мало из тех, кто к тебе приезжает - ценят добродетель. Скорее всего, они принимают её за бесплатный бездонный колодец, из которого желают напиться. Кончилось то время, когда калитку свою можно было закрыть на веточку от смородины. По-этому анализировать каждого приехавшего с елм-ом в бардачке, скорее всего это пустая трата времени. Нужен жёсткий шаблон, через который надо смотреть на клиента. Таким образом останешься при том, что тебе максимум готовы будут отдать, и будет у тебя больше свободного времени на себя и свою семью. Своего мнения не навязываю, только рекомендательный характер, и выражаю взгляд со стороны. Желаю добра. :drinks:

Ссылка на сообщение

Всем по участвовавшим в данной теме выражаю глубокую благодарность.

Из многих высказываний и соображений, можно сделать определенные выводы. Димон, окажешься неподалеку, обязательно

загляни, буду рад тебя снова видеть.

Ссылка на сообщение

А у нас моно ещё прёт, пыанэры их чинить не берутся, все ко мне, пара машинок в день с мониками для меня норма. И самое интересное, что до сих пор нет-нет, да какой-нибудь новый нюансик вылезет, а вроде там всё просто как дважды два

угу. ко мне сегодня приезжал такой на ауди-80. мономотроник, на ХХ работает идеально, на повышенных - дёргается как паралитик. трамблёр стоит с вакуумом и центробежным регулятором. зажигание чуть к газу прикоснулся - порядка 30 градусов, может и больше, я даже смотреть не стал толком. при этом мотор стоит уже не родной, и подойдёт ли к нему трамблёр от родного мотора - даже предположить невозможно не подержав их оба в руках. второй вопрос - узнать 100% точный номер того трамблёра который должен стоять на этом ведре, точнее с этой системой питания, то бишь ЭБУ и собственно моник. ну и найти его на разборках, ага.  

Ссылка на сообщение

... Ну хорошо! ... возьмём к примеру пять фраз с которых начинается общение и определите . кто из клиентов самый адекватный:

 

1- " ... Мне сказали нужно поменять..."

2- " ... Я проехал много СТО..."

3- " ... Тут у меня в бензонасосе проблема!..."

4- " ... Я на форумах прочитал , такое бывает..."

5- " ... Проверьте пожалуйста мою машину ... мне не нравится , как она в последнее время работает..."

2,1,3,4,5.

Коллега.Моё мнение.

Лучший вариант.

 

А у нас моно ещё прёт, пыанэры их чинить не берутся, все ко мне, пара машинок в день с мониками для меня норма. И самое интересное, что до сих пор нет-нет, да какой-нибудь новый нюансик вылезет, а вроде там всё просто как дважды два

угу. ко мне сегодня приезжал такой на ауди-80. мономотроник, на ХХ работает идеально, на повышенных - дёргается как паралитик. трамблёр стоит с вакуумом и центробежным регулятором. зажигание чуть к газу прикоснулся - порядка 30 градусов, может и больше, я даже смотреть не стал толком. при этом мотор стоит уже не родной, и подойдёт ли к нему трамблёр от родного мотора - даже предположить невозможно не подержав их оба в руках. второй вопрос - узнать 100% точный номер того трамблёра который должен стоять на этом ведре, точнее с этой системой питания, то бишь ЭБУ и собственно моник. ну и найти его на разборках, ага.  

 

Уважаю,что Вы машину посмотреть взяли.

По практике,хозяева ,потом, плакать по деньгам будут.

Машина столько не стоит,сколько ремонт.

А о чем они думали ,покупая,я спрашивал.

Ни о чём они не думают.

Канарейку за копейку,что бы пела и не ела.

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение

@add24,Дим.Так это нормально.И не только для 36 региона.У меня,например,тоже таких "друзей" несколько имеется.Сейчас "сидят" на повышенном ценнике,поэтому обращаются очень редко.Ну в общем меня это устраивает.Случай сразу вспомнился.

Несколько лет назад в одноглазниках постучался дружбан детства-юности.В свое время не один килограмм рыбы выловили,не одну пачку сигарет скурили.О,как рад видеть!Туда-сюда,каля-маля,давай пиваса попьем,семьями погуляем.Давай,пишу,только через пару недель,ибо со временем проблемки.Неделя проходит,пишет - надо переговорить с глазу на глаз.Я - о чем?Он - О деньгах.  Опппа.Сразу думаю - сетевик,не иначе.Ибо уже общался с этим больным контингентом в свое время.Съезжал-съезжал от встречи.Потом он меня в угол загнал,пришлось к нему заехать.Ну,точно сетевик сраный.Я прикинулся дятлом,рот разинул,он передо мной распинался около часа по товарам да по ихним типичным пирамидальным схемам.Говорит я тебе барахло со скидкой отдам,всего тысяч 70 вложить надо и потечет ручей золотой.В конце презентации я ему - ты дундук бестолковый,не тем занялся.Есть намного круче тема - автоэлектроника и чип-тюнинг.Я могу подучить.Будешь деньги лопатой грести.Возьму недорого - всего тысяч 150 со скидкой и ты в теме.Кинул ему визитку и ушел.Покеда дружбан.Кончилась наша дружба,когда ты,чтобы свои тридцать рублей заработать,попытался через наше детство меня в это говно втянуть.А ты,Дима,говоришь регион 36.Везде так.Про тебя вспоминают,только когда ты нужен.Частенько чтобы схалявить.Конечно не все и не всегда,но в большинстве случаев.Ибо такова жизнь,и обижаться на этот факт не резон.

Ссылка на сообщение

Серега, вот тут один в один !! ))
Хотя жись у нас разная.. )

Я уже "своим" прямо говорю - "Ребята, ремонт авто это моя РАБОТА, я с нее живу, пацаны мои живут (3-5 человек), и заниматься ентим бескорыстно резона не имею.. Хотя могу конечно, коль вы аренду заплатите и другие мои расходы.. А так, по жизни, кто скажет, что не помогал я, когда блудняк был у вас какой ? Иль, чуть ли не последнее не отдавал на благое дело праведное ? Да и бухнуть, за жили-были потрещать - всегда ЗА ! А работа - это работа !"

Ссылка на сообщение

@add24 Кончилась наша дружба,когда ты,чтобы свои тридцать рублей заработать,попытался через наше детство меня в это говно втянуть.А ты,Дима,говоришь регион 36.Везде так.Про тебя вспоминают,только когда ты нужен.Частенько чтобы схалявить.Конечно не все и не всегда,но в большинстве случаев.Ибо такова жизнь,и обижаться на этот факт не резон.

   напомнило известную фразу из мест не столь отдаленных - "все мы когда нибудь умрем,но давай ты сегодня,а я завтра",лишь бы использовать тебя . когда друзья начинают свое отношение к тебе строить основываясь на этой фразе - то это плюс,сразу видишь кто перед тобой. в основном таких "друзей" еще со школы видно. клиентов таких лучше отваживать сразу,чтоб он себе подобным тебя не рекомендовал,но есть минус из практики - такой клиент начинает тебя поносить по надуманным причинам(а не основной - что он мудак)на других СТО и своим знакомым,тут главное чтоб твоя репутация была по крепче в кругах клиентов,против такого черного пиара. есть категория клиентов,которые "доброту" - скидки,лояльность воспринимают как лоховатость,слабость,хотя в глаза тебе не говорят,но за глаза тебя поносят,таких тоже стоит вычислять быстрее и отсекать или лечить деньгой.

   если диагност уже в "высшей лиге" то ему виды таких клиентов,как бегемоту укус комара,погоды они не делают,он может позволить себе перебирать работой. "премьер-лига" - тут более менее терпимо,но иногда напрячься нужно будет. новичкам и кандидатам в премьер лигу будет не легко,часть тяжелых клиентов придется делать,пока отгрызаешь себе место под солнцем.

   это как в боксе - когда завоевал титул и авторитет,мелочь тебе ничего  сделать не сможет,а твой титул и авторитет захотят оспорить лишь единицы и то не факт,что у них получиться. но судя из практики,есть категория,которой пох твой авторитет и титул,опыт и успешный стаж в диагностике - это хозяева и директора дилерских станций.

Изменено пользователем vassb
Ссылка на сообщение

 

 


но судя из практики,есть категория,которой пох твой авторитет и титул,опыт и успешный стаж в диагностике - это хозяева и директора дилерских станций

Вообще-то, это категория которая заплатит любую озвученную сумму, когда после своих диагностов машина не едет  :smile:

Ссылка на сообщение

Сергей не спорю,но я описал случаи когда по каким либо причинам у дилера пусть и временно,но работает толковый диагност,в большинстве случаев его не особо ценят,не смотря на его статус,как специалиста. 

Изменено пользователем vassb
Ссылка на сообщение

@MEGABYTE, Стоит в Волге дней 5 уже, даже колёса пока не спёрли

Похоже Реальные пацаны погуляли!  :al: ... Может по оконцовке еже в подводную лодку поиграть решили?...

Ссылка на сообщение

Наконец осилил, на самом деле все это следствие политики государства нашего, пирамиды, бонусы. распродажи и прочие лохотроны приучили народ к халяве, и печальный опыт других остальную массу не учит. Плюс образовалась каста суперхитрожопых, вот они и вызывают искреннее недоумение, с чего это тебе положена скидка?

так и обижаются еще , в этих случаях предлагаю пойти поторговаться в булочную или сетевой супермаркет, там все объяснят доходчиво.

Ссылка на сообщение

Наконец осилил, на самом деле все это следствие политики государства нашего, пирамиды, бонусы. распродажи и прочие лохотроны приучили народ к халяве, и печальный опыт других остальную массу не учит. Плюс образовалась каста суперхитрожопых, вот они и вызывают искреннее недоумение, с чего это тебе положена скидка?

так и обижаются еще , в этих случаях предлагаю пойти поторговаться в булочную или сетевой супермаркет, там все объяснят доходчи

Считаю,что мы сами государство делаем.А Вы сами много налогов платите?

Подоходный,социальный,медицинский,пенсионнный?

Вся масса с них и получает помощь и выплаты.

 

Извините,не в тему.

Горчичнику готов (-:

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение

Да ладно, это естественное заблуждение, перечтите Булгакова, "Мастера и Маргариту", там про свободу выбора Воланд нормально отметил.

По налогам, я уже с 2003г работаю офф, посему налоги плачу фсе. А по части выплат из собранного- вспомните сколько раз государство чудило с ПФ и как при этом живется пенсионерам, особенно одитноким.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Add24, Дмитрий, Саня Жд, Серега vschm,

Блин, супер! За "друзей" ваши высказывания понравились! Тоже начинаю бить их рублем, ибо заебали, столько времени с ними впустую. И в ущерб вниманию своим детям.

Ибо сил не хватит со всеми рамсовать физически.

Еще заебали такие "клиенты": "пока ты тут допы ставишь, аль чего ремонтируешь, я возьму-ка залезу и поремонтирую свое авто на предмет что-либо сменить по-мелочи", конечно в тепле и под крышей да еще и дай ему свой инструмент попользоваться. То есть пытаются держать меня за фонд безвозмездной помощи. С какого такого случая начал народ так думать?

Не могу найти слов грамотно послать лесом!? Как быть скажите.

И вообще бесит что народ стал считать ДОБРОТУ - слабостью, и пользоваться научился ею.

ПС. Блин как всетаки продумано все у фарисеев в их системе, цель их видна мне одна. Чтоб мы, славяне, срались,убивали, уничтожали расу, друг с другом изза рубля.

Ну очень все хитро задумано.

Для себя все таки выбираю, остаться человеком, с мировоззрением что людям надо помогать. Как отец мрй помогал и помогает. В ущерб своей семье. Хирург он у меня. Высшей категории.

Хотя жаба иногда кричит, выбирай кому помогать а кого на три буквы послать.

Ссылка на сообщение

Ай Димыч красавец, красиво написал, жизненно. Но енто фсё фигня в 36 регионе, в 13 регионе фсё ещё круче... Есть у меня один "торчоК" которому я давно ещё делал его фольца моновпрыскового и он надавив на жалость и голод (сам он метра 2 ростом) попросил сделать его рыдван в долг. Ну сделал и отпустил с миром. Да ну и хер бы с ним... но... приезжало недавно енто чучело и молвит: - помнишь ты года три назад машину мне завёл? Я ещё за неё тебе денег торчу. У тебя от моей машины была новая катушка с коммутатором, дай мне её на время, мне в Москву надо ехать...

Я просто ахуел!

Ссылка на сообщение

Пару дней назад просит сосед по боксу посмотреть  Зафиру 2002г.,  не заводится, машина у него  на подъемнике.

Подхожу и вижу что что моргает ключик, ну думаю что моторник здох(первое что пришло на ум), проверяю машину на связь все блоки выходят нормально,ошибки по ключу.

Смотрю в руках новый ключ, и старый на котором жало заклеено(клей свежий). Короче потерял чип когда клеил жало.

После переговоров стоимости за работу, были использованы все возможности.

Клиент оказался "братишкой" моего соседа, у него поминки, по его словам умер кто-то из очень близких, в общем все плохо. Договорился по деньгам  можно сказать за три копейки,в учёт бралось все его проблемы,смерть близкого человека и т.д.

По работе: Удалил все ключи с блока  иммобилазера,записал один новый. Сразу предположил что наверное найдет утерянный чип,потом зря делал и т.п.

Зафира ему досталась  в замен разбитой тоеты ( которая восстановлению не подлежит,  ДТП), Опель без нажатия педали газа не заводится, пару минут колбасит её, потом вроде нормализуется, но всё равно работает с горем пополам.

Это уже другая пьеса, по его словам за рулем опела всего два дня,еще пока не знает что в ней, и какие проблемы вылезут в ближайшие дни.

Пришло время расплаты за сделанную работу, опять просьба сделать скидку, ссылаясь на трудное положение. В итоге от трех копеек,подвинулся на одну копейку.

ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.

Сегодня....

Я  как в воду смотрел, подходит довольный и издалека говорит что  чип нашел, зря делал вчера.Наверно даже попробовал завести машину с найденным чипом,понятно что ничего не получилось-это не рассказывалось.

Сразу успокаивая меня, хотя я сильно и не переживал). Говорит что типа ладно,его косяк. За мою сделанную работу проблем нету, только после меня машина стала  троить, плохо разгоняться, да и вообще стала не узнаваемой, раньше было хорошо.

Сразу утверждение и как-бы вопрос не навязчивый: Ты наверное там что-то испортил, не так ли? И тишина..., молчит и ждёт.

Вкратце рассказал где живет его новый чип, также какой блок управляет дохлым мотором его любимой машины.Вежливо был отправлен,туда откуда пришел.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Это нормальное явление. Когда то давно на заре диагностики я купил конструктор "бобра" и спаял его. Тут-же подвернулась БМВ в 34 или 36 кузове - не помню точно, разъём там ещё круглый вроде. Ну типа подключись, ашипки глянь. Ну по доброте душевной подцепился, ничего не понял шо шнурок написал и отцепился. Чучело уехало и проехав метров 100 развернулось и приехало обратно с претензией - мол ХХ стал не 0,8 а 1,7 (ну или около) Ну слышу я на слух, шо холостые в районе 800 об/мин а на тахометре реально чото около 1700 об/мин... Заглушил мотор а стрелка тахометра на ноль не возвратилась... Чучуло начало "фтирать" шо я "загнул" или сломал стрелку на приборной панели своим "кривым" шнурком (шнурок реально был страшен т.к. был собран в мыльнице)))   ) А помните там какие звездатые оси на стрелках да ещё с пружинками... лепота... Я уже не помню как чучело угомонилось, помоему пришлось искать "авторитетного" диагноста шоб он объяснил шо это не возможно сделать через диагнозу, но морально уже был готов к драке с вытекающими.Но в тот день выводы я для себя всё-таки сделал...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...