Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так случай


Рекомендованные сообщения

Как стабилитрон может что то там модулировать?

Модулируем несущую частоту ... вот к примеру старая классическая схема ГБШ. в динамиках в зависимости от типа стабилиитрона может звучать как шорох листвы ...шелест прибоя ...или шум водопада...

post-44509-0-57118800-1494346160_thumb.png

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

ПыСы  Иногда не грех и перечитать некоторые книги ... Я думаю эта темка ... не будет лишней...

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=47744

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

девайс не особо безопасный, порог мощности так же имеет значение..

это пульт от сигналки-то "девайс не особо безопасный"?! да ладно, там мощей-то наверно пару миливатт целых...

Ссылка на сообщение

Не знаю сюда-не сюда?

 

Гранта-АБС ошибка по ЗЛ.

Покатались по двору взад вперёд=все работают. Сбросил ошибку(платно)-отправил.

Через день приезжает снова.

-То же самое. Опять.

Опять по двору=всё хорошо.

Поехали на дорогу.

И на ровном участке три колеса скорость 55-60,а ЗЛ 43-45.

-А у тебя ЗЛ колесо какое стоит?

-Я недавно пробил-поставил другое.какое было.

 

А во дворе 2-3 км на всех.

Ссылка на сообщение

 

 


Не знаю сюда-не сюда?

Вот опять " Басня Крылова" . Номер ошибки есть? 

Куда не зайди "евген" и "MEGABYTE" . У вас что там договор ? лайки ставить друг другу .

Ссылка на сообщение

Restor  ... Могу обьяснить за что поставил "лайк" ... обьясняю медленно ... успевайте следить.

В сообщении #724 есть упоминание про ошибку по заднему левому колесу ... далее даны параметры  при тестовой поездке ... и причина отличия данных по заднему левому колесу! 

... если у Вас нет ясной картины дальнейшего ремонта перечитайте это сообщение со второй строки ещё раз...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Вас ясной картины дальнейшего ремонта перечитайте это сообщение ещё раз...

Картина одна...., ваш сарказм, мне все ясно. Всем понятно что размер колеса может влиять на скорость вращения или считывания датчиком ABS. но как ошибка звучит ?

Про басню мой сарказм.

Прошу без обиды.... 

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

... Обмен сарказмом не грабёж!... :smile:

... По поводу анализа данных ...

Restor ! ... Побываете годик "в горизонтали" как я в 15-м ... НЕ ДАЙ БОГ конечно ... научитесь из любого телефонного разговора с клиентом вычленять правильные данные ... и то, что он сам начудил со своей машиной...

... Так что Здоровья тебе Коллега ! ... Это Главное ... остальное - понты!!!

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

... Обмен сарказмом не грабёж!...

Как скажете.... 

Можно назвать беседу случай из практики общения....

 

 

Побываете годик "в горизонтали" как я в 15-м ...

Извините я не знал, сейчас  вы как ? Помощь нужна?  

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

Благодарю Коллега ... уже почти в норме ... сегодня даже без третьей ноги ходил ... ещё пол годика и пешком в горы! ... Меняет как-то это всё взгляд на Мир ... Но лучше самому ... к этому приходить... не ждать , пока сверху прилетит...

Ссылка на сообщение

 Меняет как-то это всё взгляд на Мир ... 

Вот и я о том же, 3го мая близкий друг в 30 лет тяжелейший инсульт хапнул, очень резко всё на второй план перешло и отсутствие работы и дибильные клиенты, моментально приоритеты на место встали. Но честно скажу - метод откровенно херовый...

Ссылка на сообщение

Не знаю сюда-не сюда?

 

Гранта-АБС ошибка по ЗЛ.

Покатались по двору взад вперёд=все работают. Сбросил ошибку(платно)-отправил.

Через день приезжает снова.

-То же самое. Опять.

Опять по двору=всё хорошо.

Поехали на дорогу.

И на ровном участке три колеса скорость 55-60,а ЗЛ 43-45.

-А у тебя ЗЛ колесо какое стоит?

-Я недавно пробил-поставил другое.какое было.

 

А во дворе 2-3 км на всех.

 

у нас в начале 2000х кажется было. ауди-200 турбо-кваттро. ехать невозможно. чуть разогнался - и ВСЕ дифференциалы блокируются. и колесные и межосевой. веселуха неописуемая. проход любого поворота превращается в целый подвиг. со стороны наблюдать - цирк просто. то есть все колёса буксуют в разные стороны.

 

тоже колёса на заднюю ось впёр на два дюйма больше... зато смотрится как делориан...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

По теме " вот так случай" .

Авто  эвакуировали, не заводится.

Сразу не буду говорить, что сказал клиент и......., открыл пару блоков, доступных, и вижу это ....... смотрим фото. 

Что могло привести к таким повреждениям ? Как вы думаете !!!

На фото.

Блок кузова передний

Блок контроля доступа без ключа.

Кроме этого в отказе по сети, скоростной, все модули. Авто мазда сх5.

 

Ссылка на сообщение

Это должно быть (с вопросом) в "головоломках",а не в вот так случай".....

"Что могло привести к таким повреждениям ?"

Стойкий китайский пред....

Ссылка на сообщение

 

 


Это должно быть (с вопросом) в "головоломках",а не в вот так случай".....

Голову ломать не прошу, именно случай, остальные блоки не вскрыты на предмет вздутия.

Просто мнение ваше интересует, скрывать не планирую и  повреждения фатальны, достаточно 5 догадок, я сам не верю в то что случилось.

Ссылка на сообщение

Судя по тому , что на узкоглазых ещё со стародавних времён в блоках были защиты от перенапряжения и переполюсовки (в самых банальных вариантах -сильноточный стабилитрон , который и выгорал в первую очередь.)... 

Полагаю , это был какой-то хитрый способ прикурить ... в результате которого между массой кузова и массой двигателя появился значительный потенциал...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 


надо полагать акум поставили наоборот? или клемму скинули на работающем? 

Предохранители все целы. Клемму если скинуть..... думаю не вариант, стоит модуль стабилизации напряжения DCDC .

Добавлю пробег авто около 10000 км.

Ссылка на сообщение

 

 


Судя по тому , что на узкоглазых ещё со стародавних времён в блоках были защиты от перенапряжения и переполюсовки (в самых банальных вариантах -сильноточный стабилитрон)... полагаю , это был какой-то хитрый способ прикурить ... в результате которого между массой кузова и массой двигателя появился значительный потенциал...

Кроме этого в отказе по сети, скоростной, все модули.

Добавлю, модуль - коробки,моторника, абс, 4вд замыкают шину на массу. Не вскрывались..

Ссылка на сообщение

сегодня приехала мадам - машина газует но не едет. блин. а что за машина была? не помню. ну да не суть. сажусь прокатиться - она такая "мне недавно сцепление ремонтировали, после этого началось". я говорю, что по описанию больше всего именно на сцепление как раз и похоже, но фигли - надо прокатиться же.

ну там короче сцепления нету ВООБЩЕ. то есть вот когда тронулся, четвёртую и газу - там даже никакого усилия нету, сразу до 4000 раскручивается, и потом разгоняться начинает. автомат и то лучше работает. 

 

 

позавчера звонил некий хитрован на ауди а6 - у него датчик уровня топлива не работает, точнее он выездил до заглохания, а по стрелке еще ого-го. и такие вводные типа мне померять давление топлива. оказывается - чтобы узнать не издох ли новый насос, после замены которого вроде как начал мудить указатель уровня, после чего он уже сам там менял и датчик на старый, и гнул чего-то, и вычитал в интернете что есть такой тест приборки, когда все стрелки становятся на середину. сколько, говорите, у вас стоит диагностика? сказал что меньше 50 баксов там даже не думается. пропал. видать поехал выносить мозг тем кто менял насос. не удалось меня в этот раз сделать папой. 


 


Судя по тому , что на узкоглазых ещё со стародавних времён в блоках были защиты от перенапряжения и переполюсовки (в самых банальных вариантах -сильноточный стабилитрон)... полагаю , это был какой-то хитрый способ прикурить ... в результате которого между массой кузова и массой двигателя появился значительный потенциал...

Кроме этого в отказе по сети, скоростной, все модули.

Добавлю, модуль - коробки,моторника, абс, 4вд замыкают шину на массу. Не вскрывались..

 

ну могу предположить какую-нить дикость, типа диагностики с ноутбука, подключенного через китайский БП к прикуривателю. или не к прикуривателю. 

Ссылка на сообщение

Реально! Пять лет назад... На Т5-м ... только ЕСМ выжил! Молния Х&йнула в кипарис в 3- метрах от авто...

ABS и полный привод ... порвало конкретно...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Подходит недавно, один из менеджеров, неделю наверное у нас работает. Машинку типа надо посмотреть, ведёт себя непонятно, кучу сто объехал нигде починить не могут, ну ты же знаешь какие эти диагносты.... (далее следует куча обидных ругательств, про эту профессию).

Ну говорю загоняй, чего не посмотреть хорошему человеку. В голове то план зреет, но сбыться не суждено было, почти во всех разъемах под капотом, толи вода побывала, толи кислота. Сказал сделать ничего несмогу и послал к знакомому, попросил подольше помурыжить и послать ещё куда нибудь.

Он похоже всем диагностам рассказывает какие они, нехорошие. За это и страдает теперь.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Приехала на неделе 2110 с Бошем М1.5.4 с жалобами на плохую тягу двс при прохождении правого поворота. Ну, думаю, как обычно насос, сетка, стакан. Подключаем манометр, катаемся с ним. Все ок. Давка около 3 на нагрузке. Проверяем ВСЁ. Катушку с проводами ВВ на разряднике, осциллом, подкидываем другую мотороную косу с Я5.1-71, отсоединяем выхлоп от двс, дмрв, дпкв и тд и тп. Все, мысли кончилис... :bu: Ну не может такого быть! Думаю, дай подкину модуль зажигания. И поехала!!! Решили разобрать модуль. Откалупнули теплоотвод и оттуда потекла водичка . А герметика видно производители слегка пожалели. Водичка плескалась влево-право и влияла на искру. 2 дня в перерывах между текущими машинами делал :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


2 дня в перерывах между текущими машинами делал

ненавижу такие ситуации, когда вроде всё ок, но не работает, машина остаётся, нихрена не ясно, потом в перерывах, а мозги сушишь, а желания всё меньше, и потом когда в итоге находишь - то уже и денег толком не возьмёшь потому что уже и забылось сколько времени на неё угробил, да и какая-то херня окажется и вроде бы и сам дурак что так долго искал. :(

Ссылка на сообщение

Я как-то на Шланосе с клиентом  часов 5 катался со сканером, манометром и осцилом со съёмом вторички. Нашли таки глюк модуля зажигания, который проявлялся 2-3 раза в день. Проект конечно убыточный, утешил себя тем, что имиджевый.

Ссылка на сообщение

В голове то план зреет, но сбыться не суждено было, почти во всех разъемах под капотом, толи вода побывала, толи кислота. 

 

это очиститель контактов,контрафакт,либо с клубных сайтов либо с драйв2 .наши любимые клиенты. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...