Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

В него бы переферийные блоки по иноведрам внедрить, чтоб смотреть их можэно было. Вот это будет скачек качественный.

Ссылка на сообщение
. Среди нас пользователей сканматика много, может коллективно пошелить разработчиков..... Очень хочется чтобы хороший прибор развивался.

Что сделать с разработчиками? :au:

 

А как с бывшими ведущими спецами в некоторые годы. :D

Которые по авиации работали,по бонбочке.... :rofl: :xaxa:

Быстро результат был.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Новая версия, кто пробовал на М11CR/M11ET?

 

Что нового в версии 1.35

 

Программа Сканматик:

 

Модуль ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ЗАЗ:

 

* добавлена возможность диагностики ЭБУ МИКАС 11 Евро3 (эл.дроссель), МИКАС 11 Евро3 (мех.дроссель), МИКАС 11 Евро3 (Крайслер 2.4)

 

http://scanmatik.ru/software.htm

Ссылка на сообщение

Работаю с японскими авто уже более 15-ти лет,приобрел Сканматик.Ни одну япошку не не прочитал,хотя приборчик разрекламировали по полной программе.А у нас тут одни японки!Пробовал все марки,всех годов,протокол CAN-тоже не берет.Одним словом-деньги на ветер. :wassup: Просвятите,добрые люди! :beer:

Ссылка на сообщение

Мазда 6 2007 год моторный и трансмиссия в легкую, Хонда СR-V, 2004 год моторный- в легкую, Японцы после 2000 года берутся все, а вот с рулем в бардачке-далеко не все, т.к. они ОБД не поддерживаю как правило. Экономят узкоглазые, делают под свои сканеры. На машинах для внешнего рынка они обязаны ставить ОБД протоколы, правда и там умудряются сделать их "обрезанными".

Ссылка на сообщение

Я на самом деле брал изначально по OBD, т.к. скантул, сканмастер (не про) - согласитесь, малосерьезно. К тому ж на 323 елм"е у меня 3 адаптера.... на 327 не стал брать, хотя и софта у гуерры можно привязать недорого разного. Но конструктор как то не нужен, нужен работающий девайс, а для бати, желательно было еще и на русском. Из японии, ну что тут, разве что альмер несколько штук было, да премьер, да максима, х-трэил, не японской сборки, дак без проблем..... опять же мазда 3, 6, хонда ср-в 2002 года. И так еще по мелочи, одно другое. Пытался было дело дайхатсу подключить - не вышло.

 

Японское для америки/эмиратов вобще без проблем: инфинити, лексусы (330 было штуки 3, разных годов).

 

А потом привык к нему и для наших юзать начал, удобно.... Ну а если японии много, так надо уже имхо Х брать или карман или еще что-нить такое, знатоки в курсах. Сам подумываю над карманом, азии дохрена, а по OBD много как известно не насмотришь.

 

Вобще по соотношению цена/качество - девайс хороший.

Ссылка на сообщение

Радуют ребята. Новая версия, 1.36.

 

Что нового в версии 1.36

 

Программа Сканматик:

 

Модуль ВАЗ, СеАЗ

 

* добавлена возможность диагностики ЭБУ М7.3 Евро3

* исправлена ошибка, связанная с зависанием программы при просмотре сервисных записей на блоках Bosch 7.9.7

 

http://scanmatik.ru/downloads/sm136.exe - тут лежит.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Радуют ребята. Новая версия, 1.36.

 

Доброго времени суток! Хочу прикупить Сканматик.За отзывами слежу, c пониманием

отношусь к плюсам и минусам, но нигде не могу прояснить для себя последний вопрос.

Требуется ли всякий раз при обновлении версии ПО перепрошивать микроконтроллер самого девайса?

Извините, если вопрос покажется дурацким, однако он порождён опытом работы

с мотор-тестером тульского "Трейд-М", в котором каждое обновление сопровождается обязательной заменой прошивки, со всеми возможными последствиями.

С уважением,

Борис.

Ссылка на сообщение

Нет, не требуется.

Скачиваете новую версию и все.

Дмитрий, извините, что "залез" вперед.Может вопрос был к куратору проекта?

Ссылка на сообщение
Желательно установить каждую новую версию в новую папку, что бы можно было работать разными версиями.

 

А вот этого не знал и считал, что новая версия дополнение к старой.Спасибо!

Ссылка на сообщение
+1

Желательно установить каждую новую версию в новую папку, что бы можно было работать разными версиями.

Означает ли это,что какие -то функции предыдущих версий могут не поддерживаться

в новой? Может имеется ввиду, что последний релиз ещё не до конца обкатан на практике?

Спасибо всем за разъяснения. Буду брать.

Ссылка на сообщение
+1

Желательно установить каждую новую версию в новую папку, что бы можно было работать разными версиями.

Означает ли это,что какие -то функции предыдущих версий могут не поддерживаться

в новой? Может имеется ввиду, что последний релиз ещё не до конца обкатан на практике?

Спасибо всем за разъяснения. Буду брать.

Просто бывает, исправив в старой версии недостатки- в новой могут возникнуть другие... Ребята стараются идти в ногу со временем, бывают и просчеты...

Ссылка на сообщение
Ну я например работаю последней, ни разу не откатывался. :pardon: Не было необходимости.

 

 

Аналогично.

Старую убиваю.На ее место ставлю новую.

И даже наборы остаются.

Сегодня семерочка была новая(первая).По OBD2 взялась.

Ошибочка по нехорошей работе нейтрализатора.Наработок нет-сбросил-отправил.

Непонятка.По ДК2 коррекция -(минус)100%.Мож так и надо.Первая.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
Непонятка.По ДК2 коррекция -(минус)100%.Мож так и надо.Первая.

Я канеш с такими не разбирался еще, но факт тот что так быть не должно, варианта 2:

1) Баг программы как-раз (врядли)

2) "Ошибочка по нехорошей работе нейтрализатора." не просто так появилась, в теории если есть коррекция по 2му контролирующему ДК, выходит, эффективность работы нейтрализатора близка к нулю. Если повторится, смотреть кат, ну или собственно 2ой ДК (а что кажет АЦП?).

Ссылка на сообщение

Пожуем-увидим.

Человек несколько сервисов объехал-не связались.

Сказал:"Теперь только сюда".

Будем наблюдать.

 

скорей всего его там и нет,2-го ДК, уже про такое слышал.

 

Провода идут.

А муляжи встречались и раньше .С одним ДК. ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Эх молодцы ребята! Просили пропуски - пожалуйста...

 

Кию возьмет, если в она обд2 поддерживает. Я брал только один раз - соренто. Проблем не в было..

Ссылка на сообщение

Я ТАК И не понял цена одинаковая т.е. надо купить только адаптер и все шнурки можно собрать правильно!

и каждый раз обновление качать и юзать. а обновы че пожизненно вхаляву пока другой адаптер не придумают?

и еще иномарки какие рено-логан; клио симбал; киа спектра; соната; деу; чери амулет; и т.д. короче из класса дешевых иномарок че будет диагнозить данный девайс нельзя ли полный список хочу прикупить для таких машин пора переходить на них хотябы ато только на тазах сидим люди потихоньку перебираются с отечественного автопрома

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...