Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стенд проверки форсунок FSI, MZR DISI, GDI, D-4


Рекомендованные сообщения
  • 3 месяца спустя...

у меня 1.9 Ом была с Ваг. не пускалась...

резюки кто добавлял? я просто юсб диско стал юзать под них,там все пашет. но неудобно. :bu:

Ссылка на сообщение

вот и я думаю, что герметичная форсунка при 5 барах, может оказаться текущей при 50ти..

Понятно что для чистки хватит и 3 бар, но вот для полноценной проверки этого думаю мало.

И с факелом непонятки, возможно ли будет там увидеть чего?

Вы абсолютно правы. У меня стенд эколоджик не раз так было
Ссылка на сообщение

При промывке и проверке форсунок главное правильно все отдефектовать и дать клиенту результат. А как можно что-то гарантировать, если не создаются рабочие условия для форсунок? 3-5 атмосфер это замечательно, но это не подход профессионала.

Ссылка на сообщение

Твои предложения, как подойти к этой проблеме профессионально?!

Воздух сотрясать все умеют.

Поделись знаниями как? и чем? быстро и бюджетно? можно давануть сотку килограмм? И стать форсуночным профи по системам direct injection?

По идее сотка кило наверно нужна только для одного теста - контроль герметичности. Больше незачем кмк.

Ссылка на сообщение

 

 


А как можно что-то гарантировать, если не создаются рабочие условия для форсунок? 3-5 атмосфер это замечательно, но это не подход профессионала.

я дико извиняюсь, а что у нас уже форсунки бывают исправными на всех режимах, по всем тестам льют одинаково а вот на удержании начинают течь?

может мне такого и не попадалось, но я такого точно не встречал, разве-что когда льют одинаково всем комплектом.

А так дефектная форсунка на любом тесте отличается от остальных

Ссылка на сообщение

Тема интересная,  хочется все же доработать свой стенд Launch-602, управлять можно приставкой ДЖИН.

Встает вопрос как  создать такое давление у меня две идеи. Рампу изготавливает под заказ на высокое давление шланг покупает от гидравлике. Давайте обсудим плюсы и минусы каждой.

1. Купить баллон высокого давления  например использовать кислородный баллон 3-5л  и электрический насос в китаи  для создания давления https://ru.aliexpress.com/item/110V-220V-30MPA-4500-PSI-300Bar-High-Pressure-PCP-Rifle-Air-Pump-Water-Cooling-Inflator-Air/32792903112.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.q7FpVR.

плюсы:  можно создать любое давление, компактно, легко его сбросить после теста.

минусы: Насос будет накачивать воздух в баллон около 10 мин,  есть сложности определить сколько жидкости осталось в баке.

 

2. Использовать  идею как в видео п.29  шестереночный насос с китая https://ru.aliexpress.com/item/Mcy-14-1b-cy-mcy/32840055780.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.vjg5cG сочленять с электродвигателем 1 квт, и вентиль кран байпас  для регулировки давления.

плюс. встроенный насос стенда можно использовать для пополнения бака для питания  насоса высокого давления, Проверку можно начинать сразу не надо ждать.

Отсутствует сосуд высокого давление. В комплекте с частником будет просто супер.

минус. громоздкость,  сложность в изготовлении, 

 

Решил остановится на втором варианте, буду пробовать получить  высокое давление  используя шестереночный насос.

 

Осталось два вопроса.

1. Какое максимальное давление необходимо?

2. Производительность ля проверки форсунок  л/час, л/мин, л/сек

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

Твои предложения, как подойти к этой проблеме профессионально?!

Воздух сотрясать все умеют.

Поделись знаниями как? и чем? быстро и бюджетно? можно давануть сотку килограмм? И стать форсуночным профи по системам direct injection?По идее сотка кило наверно нужна только для одного теста - контроль герметичности. Больше незачем кмк.

Пока ничего не придумал, поэтому такой же "профессионал" в этом деле, как и большинство. В свое время и купил тот же Джин потому, что нужно было качественно проверить и промыть форсунки. А мой самопальный стенд уже не устраивал. Да и промывка непосредственного впрыска у нас особой популярностью не пользуется из-за дороговизны процедуры. Большинство моют на машине.

Ссылка на сообщение

Шутки с высоком давлением плохие и опасные. Но с другой стороны весь наш труд тоже опасен бензин,  выхлопы отсутствие вентиляции и средств защиты.

Это же не пугает не кого работаем.

Ссылка на сообщение

@energec, а мне видится простая ручная приспособа, наподобие ручного пресса для запрессовки ступичных и тому подобного, подключенная к той же рейке высокого давления. Рейку в наш цнс602-й на мензурки сверху.

Качнул рукой 145кгсм2 или меньше, далее ждещь и смотришь герметичность.

Для открытия форсов уже все сложно для меня. Это надо городить инжектор павер драйвер или джин мож подойдет...я не разбирался.

Пресс взять из тех метрановских, что для калибровки манометров используют. Как то так.

Короче на это надо желание и время.

Ссылка на сообщение

в приборах для проверки древних дизельных форсунок, есть емкость для жидкости, плунжер с рукояткой и манометр, остается только выход на трубку подключить как-то к форсунке

Если очень хочется проверить чисто на удержание - вот самый простой вариант. Как раз примерно на это давление те приборы и рассчитаны

К примеру на бывшем долгое время у меня фольце форсунки настраивались на 115-130 bar на чуть более свежих давление было 140-150 bar , соответственно манометр имеет ясно различимую шкалу в этом диапазоне, и не "взорвешь" форсунку неудачно подключив НШ

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Можно  сделать  пресс своими руками из  домкрата бутылочного и не много токарной работы  или можно купить готовый  https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-S80HCommon-rail-diesel-Injector-nozzle-validator-fuel-nozzle-Injector-tester-Manual-diesel-booster-pump/32776732069.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.10.3f79298c0iiPuK

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

Чтоб не было сомнений учите сопромат.

У советского насоса НШ  все тоже из сплава  и заявленое максимальное давление 250 кгс/см2. Головка на автомобиле  тоже из сплава и работает.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Тема интересная,  хочется все же доработать свой стенд Launch-602, управлять можно приставкой ДЖИН.

Встает вопрос как  создать такое давление у меня две идеи. Рампу изготавливает под заказ на высокое давление шланг покупает от гидравлике. Давайте обсудим плюсы и минусы каждой.

1. Купить баллон высокого давления  например использовать кислородный баллон 3-5л  и электрический насос в китаи  для создания давления https://ru.aliexpress.com/item/110V-220V-30MPA-4500-PSI-300Bar-High-Pressure-PCP-Rifle-Air-Pump-Water-Cooling-Inflator-Air/32792903112.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.q7FpVR.

плюсы:  можно создать любое давление, компактно, легко его сбросить после теста.

минусы: Насос будет накачивать воздух в баллон около 10 мин,  есть сложности определить сколько жидкости осталось в баке.

 

2. Использовать  идею как в видео п.29  шестереночный насос с китая https://ru.aliexpress.com/item/Mcy-14-1b-cy-mcy/32840055780.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.vjg5cG сочленять с электродвигателем 1 квт, и вентиль кран байпас  для регулировки давления.

плюс. встроенный насос стенда можно использовать для пополнения бака для питания  насоса высокого давления, Проверку можно начинать сразу не надо ждать.

Отсутствует сосуд высокого давление. В комплекте с частником будет просто супер.

минус. громоздкость,  сложность в изготовлении, 

 

Решил остановится на втором варианте, буду пробовать получить  высокое давление  используя шестереночный насос.

 

Осталось два вопроса.

1. Какое максимальное давление необходимо?

2. Производительность ля проверки форсунок  л/час, л/мин, л/сек

Доброго времени суток!

Также заинтересовался данным аппаратом из видео.

Как у вас с решением вопроса по второму варианту?

Есть желание в рамках автоцентра реализовать данную схему проверки инжекторов высокого давления.

Готов принять любое участие в реализации данного стенда... 

Ссылка на сообщение

Жду насос,  регулятор давления, манометр  оплатил.

Пока заканчиваю разработку  чертежа  рампы, и дорабатываю технологические моменты ее изготовления исходя  из моих возможностей. Хочу изготовить рампу на 6 форсунок. Изготовить на 4 форсунки нет проблем на 6 есть сложности.

Заявлено давление насоса 260 кгс/см2,  так что на 150 кгс/см2  думаю будет работать стабильно.

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

какой насос планируете использовать?

Как я понимаю качать бензин может только плунжерный насос ?

шестеренчатым и поршневым необходима смазка.

Чем на данном этапе могу вам помочь?

Ссылка на сообщение

какой насос планируете использовать? Как я понимаю качать бензин может только плунжерный насос ? шестеренчатым и поршневым необходима смазка. Чем на данном этапе могу вам помочь?

 

Буду пробовать обычный  шестерёночный.

На просторах интернета есть видео где человек разбирает насос от эколоджика, там видно что насос  шестереночный.

В старые времена у пожарных широко применялись шестереночные насосы для подачи воды,  я видел  как насос НШ600  ставится спереди на ГАЗ 53.

Для теста использую только тестовую жидкость,  свое здоровье  и имущество дороже.

 

Гидравлический  шестереночный насос рассчитан для продолжительной, и нагруженной работы.  Так что предполагаю для наших нужд его на долго хватит.

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

кто знает, какое максимальное давление на сегодняшний день используется в топливных системах бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива?

Ссылка на сообщение

А воспользоваться гуглом?

 

 Зачем для стенда форсунок прямого впрыска делать давление сумасшедшее? Для мойки этого не нужно совсем. У Джина много режимов, есть новый джин, тот еще круче. Включается режим УЗ, или режим размагничивания, или .. широкое поле для деятельности.

Ссылка на сообщение

 

 


кто знает, какое максимальное давление на сегодняшний день используется в топливных системах бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива?

 

тему еще раз прочитайте, был ответ.

 

 

 


Зачем для стенда форсунок прямого впрыска делать давление сумасшедшее? Для мойки этого не нужно совсем

 

для полноценной проверки диагностики.

Ссылка на сообщение

Согласен, но прямой впрыск редко ложатся все форсунки, в основном одна-две. Даже когда  1UR-FSE где их 8шт, и то  начинает трусить из-за пары.А так одна на четыре цил. Есть подозрение на одну, пробуем мыть, потом замена. Если на дизеле ложится одна, при нормальном не разводе снимаем одну.У производителя Джина там и выходы по моему есть, лично ему две форсунки отсылал. Точно не скажу как это на практике работает, Вышиванный говорит пока занят разработкой автономного пробника-мотортестера, мол все работает замечательно, у него на форуме давно моют. 

Ссылка на сообщение

 

 

кто знает, какое максимальное давление на сегодняшний день используется в топливных системах бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива?

Зачем для стенда форсунок прямого впрыска делать давление сумасшедшее? Для мойки этого не нужно совсем. У Джина много режимов, есть новый джин, тот еще круче. Включается режим УЗ, или режим размагничивания, или .. широкое поле для деятельности.

 

рассмотрим следующий вариант

TSI пропуск в цилиндре с чего начнем? катушка, провода, свечи, герметичность цилиндра? что нам даст чистка без полноценной проверки? только доп работу по снятию установке инжектора...

 

 

Было в мерседесе множественные пропуски в разных цилиндрах при высоких оборотах...

пришлось менять все, если бы была возможность воссоздать рабочие процессы на стенде то все инжектора менять не было бы неообходимости.

 

Для полноценной диагностики заказал аппарат высокого давления http://avd-technology.ru/professionalynie-apparati-visokogo-davleniya/avd-5ry

так же модуль ДЖИН 2 http://v3.com.ua/priceDj.html

Изменено пользователем L-E-O-N
Ссылка на сообщение

Знаю кто такой Владимир, и модуль Джин-2 буквально три дня назад держал в руках, передавал ребятам в РБ. Сам не пользовался, моэтому ничего не скажу. По второму вопросу, не нужно там большое давление для чистки распыл можем не увидеть. Можем поставить быструю камеру и снять. По типу того,как снимаем сигналы осцилом и покадрово смотрим. Для мойки нам нужно ввести иглу в кавитацию или заставить прокачать жидкость в обратку. Проверить на расход до и после задав пару милсек., хватит и 10bar. Мусор не выйдет через щель,  к бабке не ходить.Размягчить и выгнать в обратку, это другой вопрос.К кстати, со слов Вышиванного, в Джин2 заложено все,что бы работать легко с дизелями, имитировать любые сигналы, только сделать нужное ПО, Белорусы брали для дизелей, поэтому  был удивлен.

Изменено пользователем Михо
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...