Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota corola 2006 MMT не проходит адаптация робота


vitaha76
Рекомендованные сообщения

а что там можно увидить интереного если датчики одинаковы и выдавать они будут одинаково

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

Ты выкладывай, епт. Всё равно на месте топчешься. Свежим взглядом что нибудь да и видно. То что ты инициализацию неправильно выполняешь это уже и так понятно. 

Ссылка на сообщение

т.е. переставить обратно датчики и снять скрин?если так то без проблем.по пунктам распишите как выполнять обучение и инициализацию на ваш взгляд?а то я уже столько мнений услыхал что е знаю где и правда

Ссылка на сообщение

Всё там правильно, но начинать нужно не с инициализации ЭБУ, а с инициализации сцепления отдельно. При этом смотреть как ходит лапка плавно и без заеданий. Попробовать активацию без инициализации. В твоем случае обязательно мерить ток нагрузки актюатора. А потом уже аналогично пробовать переключатель передач. Всё выполнять с подключенным пускозарядником. И вот на каком этапе у тебя зависает процесс, тут дату снимай и выкладывай. Сам видишь что с наскока не получается.


С ненормально работающем сцеплением передачи нормально переключаться не будут и повышенная нагрузка на переключатель.

Ссылка на сообщение

Активации исп.мех-ов без инициализации не будет.После замены датчиков местами и проведения инициализации ЭБУ  в дате можно увидеть на каком этапе инициализации происходит сбой.На мой взгляд принципиальной разницы, что делать впервую очередь иниц.ЭБУ или сцепления, нет.А мнения коллег нужно отрабатывать как варианты.Удачи!

Ссылка на сообщение

1.только что снимал актуатор сцепления с другого авто.ситауция аналагичная.адаптация актуатора не проходит.

пробовал адаптировать по разному в том числе как предлагал уважаемый bachmann

 

2.есть версия, что новая корзина не была взведена.как это делается правильно и как это работает?и нужно ли это делать на новой корзине?видел мануалы описывающие механизм но как работает и как само подстраиваться не понял.Буду очень благодарен если объясните.

 

3.у меня установлен блок управления мультимод версии 89530-12290 т.е. блок самой первой модификации 2006г. которые меняли по соответствующему TSB.Меняли их на блоки с номером 89530-12292.Можно ли мой блок управления 89530-12290 пере-прошить программой 89530-12292?и как это сделать?

 

За ранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение

Его не шить нужно, а ремонтировать - прошивка ничего не решит - только аппаратный ремонт решит! Если дело в ЭБУ, а дело в нем на 99% 

Позвоните по ссылке, что я давал выше, можно неисправный поменять на исправный с доплатой.

Ссылка на сообщение

Сергей,какие мех. износы вы имеете ввиду?ведь адаптация передач проходит.не адаптируется сцепа

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

Внутри коробки - кулиса , вилка , муфта . Надо и это учитывать ..., а сколько раз при адаптации ЭБУ перебирает передачи ??? Просто выход за пределы любого из параметров прервет процедуру обучения в определенный момент . Может надо отследить значения всех датчиков положения , а не только актуатора сцепления . Ведь по сути актуатор - это не отдельный механизм , а только лишь часть устройства автоматического переключения передач . По отдельности все работает , вместе не хочет ...

 На месте все щелкает и перещелкивает , завел мотор и обучение завершается с ошибкой . После замены КПП на БУ все обучилось с первого раза течстримом через ОП2 , машинка полгода покаталась и удачно продалась ...

п.с. Виталь , можешь на ты ...

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Серёж,механизм выбора передач снимал и не обнаружил особых выработок.Передачи перещёлкивает на слух как надо оканчивая задней передачей и после на нейтраль. О правильности установки при адаптации передач я судил сравнивая с показаниями исправного авто.На мой взгляд всё в норме.

Ссылка на сообщение

Механизм приводит в действие штока , вилки и муфты внутри коробки - вот про что я говорил . Просто очень похоже по симптомам , только у меня было более выраженно . Пока коробка холодная все переключается и работает до момента прогрева , в определенный миг отказ . Постоит , при чем системы не обнаружено было , и после едет . После инициализации обучение так и не прошло . Все работает , а обучение не проходит . Хозяин отказался от ремонта и купил контрактную КПП без актюаторов ...

Ссылка на сообщение

И по поводу правильности установок передач не написал главное.Уважаемый romardini выложил в 36 посту оч интересный мануал под названием РЕЖИМЫ DATA LIST ACTIVE TEST.pdf   .Там описано сколько и в каком диапазоне должен быть тот или иной параметр.Посидев и посчитав можно сделать вывод как установлены шестерни механизма выбора и приблизительных выработках.

 

Посидел и посчитал показатели адаптаций передач по таблице.В моём случае отклонений нет т.е. люфтов критичных нет и механизм выбора стоит правильно.
 

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

Недавно делал адаптацию на таком-же роботе. Первый раз адаптировал перестала вообще переключать передачи - осталась у меня в гараже. В параметрах - точка адаптации  что то вроде NOEXEC  тоесть не произведена адаптация сцепления. Снял актуатор а там все щетки сожрало и втулку разбило. Поставили новый актуатор. Через две недели - опять перегрев сцепления и красная шестиренка на панели. Поменяли корзину, сцепление. Делать адаптацию - никак, пол дня во круг нее танцевал, и зарядку и адаптацию раз 20 лаунчем делал - пишет адаптация прошла, а в параметрах опять NOEXEC. Потом машину завел немного, "поперегазовывая" монтировкой по отжимал туда сюда вилку сцепления на оборотах. Снова пробую адаптацию сцепления и все проходит - в параметрах точка сцепления EXEC, дальше адаптация КПП и ECU.

 

И ещё где-то здесь на форуме кто то писал что не мог адаптировать из-за неработающего какого-то датчика числа оборотов - ещё подумал чушь какая-то. А тут сам попался. Может быть там сцепление непробуксовывает когда нужно и комп думает что вылы както не правильно вращаются, и не делает адапт...

Ссылка на сообщение

зазор выставлял-то,перед обучением, между вилкой и штоком актуатора???

Не проходят адаптации т.е. в ходе выполнения процедуры не щёлкает передачами коробка только при выборе пунктов: -Shift and select actuator -Shift stroke sensor -select stroke sensor

и где в адаптации такие пункты есть??

 

Ссылка на сообщение

 Потом машину завел немного, "поперегазовывая" монтировкой по отжимал туда сюда вилку сцепления на оборотах. Снова пробую адаптацию сцепления и все проходит - в параметрах точка сцепления EXEC, дальше адаптация КПП и ECU.

 

И ещё где-то здесь на форуме кто то писал что не мог адаптировать из-за неработающего какого-то датчика числа оборотов - ещё подумал чушь какая-то. А тут сам попался. Может быть там сцепление непробуксовывает когда нужно и комп думает что вылы както не правильно вращаются, и не делает адапт...

У меня не реагирует на педаль газа.Датчик оборотов работает.проверял при отпущеном сцеплении.обороты видит

зазор выставлял-то,перед обучением, между вилкой и штоком актуатора???

Не проходят адаптации т.е. в ходе выполнения процедуры не щёлкает передачами коробка только при выборе пунктов: -Shift and select actuator -Shift stroke sensor -select stroke sensor

и где в адаптации такие пункты есть??

 

зазор выставлял перевыстовлял много раз.короче,эксперементировал.

адаптации такие есть в течстриме.там их порядка 10 штук.

Ссылка на сообщение

У меня не реагирует на педаль газа.Датчик оборотов работает.проверял при отпущеном сцеплении.обороты видит

Такого быть не может. Где то у тебя ещё собака зарыта. Смотри мотор!

Я про педаль газа. Как бы по косячному сцепак и перключалка бы не стояли, газовать машина должна.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Если адаптация не прошла,на педаль газа не реагирует.

На той неделе проводил адаптацию ,с первого раза не прошла,напряжение

было низкое.На газ не реагировала,диапазоны в окне не светились.

Подключил зарядку,по новой адаптацию,всё ОКЕЙ.

Ссылка на сообщение

1.только что снимал актуатор сцепления с другого авто.ситауция аналагичная.адаптация актуатора не проходит.

пробовал адаптировать по разному в том числе как предлагал уважаемый bachmann

 

2.есть версия, что новая корзина не была взведена.как это делается правильно и как это работает?и нужно ли это делать на новой корзине?видел мануалы описывающие механизм но как работает и как само подстраиваться не понял.Буду очень благодарен если объясните.

 

3.у меня установлен блок управления мультимод версии 89530-12290 т.е. блок самой первой модификации 2006г. которые меняли по соответствующему TSB.Меняли их на блоки с номером 89530-12292.Можно ли мой блок управления 89530-12290 пере-прошить программой 89530-12292?и как это сделать?

 

За ранее спасибо всем откликнувшимся!

1.Кстати если вы делаете инициализацию коробки и она у вас недощелкивает или встает после первого или второго щелчка , то можно попробовать немного выкрутить датчик нейтрали или заднего хода (не помню , что точно там стоит) и концевик с шариком. Вообщем то , что выкручиваете при снятии актуатора выбора и переключения.

2.Даже не представляю о чем вы. А диск точно не от механики? А то ведь бывало ... 

3.На сколько знаю не шьется , но можете спокойно переставить с "донора" любой 90-92 и на него же свой поставить.

 

 

зы была у меня корола вообще с негорящей лампочкой N (косяк щитка приборов) , причем при приемке на ремонт не обратили внимания , тоже пару раз сделал инициализацию , а N не загорается:) потупил в дату , вроде всё тип топ , трогаться , а она едет)

Ссылка на сообщение

Все правильно она и не должна реагировать на педаль тормоза так как адаптация сцепления не завершена. Надо вывести актуатор cluth position то есть в режим обслуживания. Потом она начнет реагировать на педаль....

Ссылка на сообщение

 

1.только что снимал актуатор сцепления с другого авто.ситауция аналагичная.адаптация актуатора не проходит.

пробовал адаптировать по разному в том числе как предлагал уважаемый bachmann

 

2.есть версия, что новая корзина не была взведена.как это делается правильно и как это работает?и нужно ли это делать на новой корзине?видел мануалы описывающие механизм но как работает и как само подстраиваться не понял.Буду очень благодарен если объясните.

 

3.у меня установлен блок управления мультимод версии 89530-12290 т.е. блок самой первой модификации 2006г. которые меняли по соответствующему TSB.Меняли их на блоки с номером 89530-12292.Можно ли мой блок управления 89530-12290 пере-прошить программой 89530-12292?и как это сделать?

 

За ранее спасибо всем откликнувшимся!

1.Кстати если вы делаете инициализацию коробки и она у вас недощелкивает или встает после первого или второго щелчка , то можно попробовать немного выкрутить датчик нейтрали или заднего хода (не помню , что точно там стоит) и концевик с шариком. Вообщем то , что выкручиваете при снятии актуатора выбора и переключения.

2.Даже не представляю о чем вы. А диск точно не от механики? А то ведь бывало ... 

3.На сколько знаю не шьется , но можете спокойно переставить с "донора" любой 90-92 и на него же свой поставить.

 

 

зы была у меня корола вообще с негорящей лампочкой N (косяк щитка приборов) , причем при приемке на ремонт не обратили внимания , тоже пару раз сделал инициализацию , а N не загорается:) потупил в дату , вроде всё тип топ , трогаться , а она едет)

 

1.пробовал делать.и датчик нейтрали проверял и фиксатор с шариком выкручивал.

2.диск вроде бы не от механики.вот каробку снимим и увидим если мозг на проверку не найду.

3.только как говорил Стас надо сначала из 93с66 вычитать обучение чтоб не попасть.

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...