Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Повторю еще раз "Вы пишите какой именно Микас, лучше пишите идентификаторы прошивки с наклейки. "

 

У нас технический форум, а не флудильня, хотите ответов - формулируйте грамотно свои вопросы.

вот фото мозгов

post-8204-127572360406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

это микас 11 на 409 двиг. с мех. дросселем и двумя катушками зажигания.

с версией калибровок 906.

он с закрытым бутом делается опенбоксом.

Изменено пользователем vavilo75
Ссылка на сообщение

это микас 11 на 409 двиг. с мех. дросселем и двумя катушками зажигания.

с версией калибровок 906.

он с закрытым бутом делается опенбоксом.

На Микасах 11 защита не ставилась. 108 Опен делает без проблем, не говоря уже о последующих версиях.

Ссылка на сообщение
софт там 799_06 никогда на нем защит не было.
Утверждать не буду, не приходилось пока валить эти блоки, но интересовался по поводу буханки с софтом 798_01 которая не едет больше 85 по известным многим причинам, есть клиент на репрог. На Чиптюнере в серийках про защиту в нем не упоминается, а вот про 799_01 красным шрифтом. Да и 798_01 по статистике некоторые ложатся и рекомендуется иметь подмену. :pleasantry:
Ссылка на сообщение

Похоже ребята правы, блок этот с бутом 2.06, так что поможет опенбокс с поддержкой закрытых блоков автел или комбилоадер с соответствующим модулем. 

Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

В этой прошивке бутлоадер 2.04 и еще вот "799 M11_Generic_ETC_GAZ_E3". Точно она не Е-2.

 

Отсюда - блок не лоченый! Эх, опять все на начало откидываемся   :pleasantry:

 

Ух, посмотрел в стр, там маска по 2 ДК отключена... странно все это.

Изменено пользователем AVA
немного добавил.
Ссылка на сообщение

 Володь у меня нет редактора на эти блоки, да и вообще на новьё нет, а хочется конечно. Посмотри, че там с отображением скорости по диагнозе, в базовой завышало в 1.5 раза, отсюда и ограничение на 85км/ч.

 

 А зачем он так замутил, непонятно? 

 

 

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение

Здравствуйте1Приезжала Газель Е – 3 прошивка 0799-22 , эл. ДЗ . Жалобы на самопроизвольное изменение оборотов, отсечка на 3500.Посмотрел ошибки –неправильное смесеобразование по 1 ДК,пропуски воспламенеия, не работает датчик скорости. Поменял свечи, настроил концевик на сцеплении, промыл ДрЗ. Сделал инициализацию ЭБУ, и сделал адаптацию Др З (АВТОАС –СКАН). Все заработало на ХХ. Отсечка на 5500.

 

Предложил поменять прог. Считал родную программу.(CombiLoader)

 

Перепрогр. на АДАКТ М 11 ЕТ 0799_72 92 NO LZ. . Отсечка на 5500. Но провал на 3500, не в движении. Клиент уехал, отзвонился оч.оч. довольный. НО приехал снова . Машина постояла 30мин. и отсечка на 3500 снова . Но говорит, машина новая ТАК не ездила. И, поего словам, отсечка была гораздо раньше , чем сломался спидометр. Сделал инициализацию ЭБУ, сделал адаптацию. Отсечка5500

 

Проверить ДСк не могу– поломка в коробке (жить ей осталось немного -168000км пробега без ремонта) Но думаю, что отсечка из-за него. Но провал смутил.

 

Решил перепрог. на АДАКТ М 11 ЕТ 0799_52 92 NO LZ.

 

Подцепился точно также, как в первый раз , но комп не связывается с ЭБУ, инициализация связи идет, потом ошибка Бут. Пытался раза 4, питание брал другое, один раз написал – включите зажигание, но никак. Двигатель работает нормально, ошибок на ХХ нет.

 

Клиент уехал, но приедет позже. Может что нибудь подскажете

Ссылка на сообщение

 0799_72 - этот софт лочит блок. Надо прошивать или опенбоксом от Родиона, или комбилоадером с модулем M11/M73A.  

 

Только через бутстреп не надо лезть, купите новый ЭБУ.

Ссылка на сообщение

.......

Проверить ДСк не могу– поломка в коробке (жить ей осталось немного -168000км пробега без ремонта) Но думаю, что отсечка из-за него. .....

Правильно думаешь. Этими прошивками только ДК можно обойти. Или закажи спец прошивку

без ДС,но правильнее отремонтировать автомобиль.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Спасибо ответившим.drinks.gif Писал еще kstovchanin, он ответы дал те же. Просто в это ЭБУ ,на данной машине, больше не полезу.( Прошивал комбилоадером с этим модулем)

Клиент и этому рад. А коробку ремонтировать на днях собирается.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Пришла моя очередь завалить М11.

УАЗ Патриот, иденты прилагаю.

Всё по порядку, на столе, OpenBox_3_15_5_35:

K-Line - 71,

12,13,44 - + питания (13,4V)

51,53 - масса.

Не вскрывая его запустил идентификацию, прошла.

Запустил "чтение" и всё, завис.

Help к программе на уровне "что знаешь, за то и отвечаешь".

Попробовал "заземлить" через 10k 104 ногу, BSL режим не фурычит.

Что ещё можно? Пробовал поднять питание до 15V, не помогло.

post-12830-128033990987_thumb.png

post-12830-128033991873_thumb.png

post-12830-128033992785_thumb.png

post-12830-128033993481_thumb.png

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

Ура! Микас 11 реанимирован!!!

Всем откликнувшимся, СПАСИБО!

В режиме BSL "играл" двумя параметрами. Напряжением питания и скоростью связи.

Блок "ожил" при 15V и 9600 бит/сек.

В итоге вот:

post-12830-128042535354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, парни, просвятите если не сложно, своего опыта не имею по работе с VS8.

Шильдика на блоке нет, по диагнозе выдает вот такие иденты; 805.3763000-01, VS8,

4052200788, Форум перечитал но конкретики не нашол, интересует; можно ли

в VS8 лить прошивки от микас11?, нужна ли переделка VS в микас11?, из прогеров только

комбик со всеми соответствующими модулями, существует ли риск уложить этот блок?,

и если необходима переделка его в микас 11, где об этом можно посмотреть?

Зарание всем спасибо!

Ссылка на сообщение

Можно восстановить...по крайней мере у меня несколько случаев было ,причем и Опен Роя тоже ложил.

Чтобы восстановить надо блок вскрывать,наверно в этом процессе это самое трудное.

Нужен будет STфлешер Роя ,К-лайн адаптер(комбика нет поэтому не скажу,но думаю что можно),щуп перемычка.

Находим 104 ногу проца,кратковременно замыкаем на массу.

Где то есть фото,если найду скину...в принципе если по гуглить то можно все найти..

Ну а прошивки взаимозаменяемы.

Изменено пользователем strem
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...