Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

На встрече в Ростовской обл. был поднят М11ет с помощью OpenBox 3.08, через БУТ. Который был успешно увален ОФФ CombiLoader :bd:

Ссылка на сообщение

Сегодня звонил человек из Москвы, ему валили блок микас 11ет комбиком по диагнозе, человеку пришлось купить новый, так как чипер сказал что баста блоку - умер :an: Кто у нас из Москвы и занимается микас 11 ет, отпишитесь пожалуйста.

 

Валит комбик, валит, просто некоторые не признаются.

 

Валит комбик, валит, просто некоторые не признаются.

Ссылка на сообщение

И это, клиента еще и на блок развели.... блин, мне бы так, завалил блок и с умным видом: иди, покупай новый, друг! :be:

Так это ладно, я фигею блин.... чиповать - чипуем, а мануал к комбику прочитать не судьба... им же все и восстанавливается в 90% случаев.

 

 

А валит точно.... даже без ЕТ - м11 обычный.... вон мне Сергей (Menen) утверждал что его комбик ниче не валит... я ему дал м11 ... и он со своего компа, своим лодырем, со своим БП тут же завалил..... с доработкой впрочем - нормально.... а после ннескольких раз и через бут комбиком перестал писаться.... опеном восстановили.

Ссылка на сообщение
И это, клиента еще и на блок развели.... блин, мне бы так, завалил блок и с умным видом: иди, покупай новый, друг!

Да, это сильный ход! :bd: А я, дурак, свои кровные 3800р отстегнул. Зато теперь шью в спокойной обстановке, работа в присутствии клиента сводится к тупой замене блока.

Ссылка на сообщение

Да, так формируется некоторое недоверие со стороны клиента, а еще можно попасть на блок при определенных условиях... поэтому, кода было много м11.... и они иногда валились опеном, а еще были вс8, которые надо было переделывать в м11, если я видел такой блок или валил его, я его снимал, уносил, ставил в корпус клиента свой, проверенный, исправный и прошитый, ставил и отправлял....

 

офф: ээх щас бы так... по 3-4 бывало в день газели.

Ссылка на сообщение

Как понимать слово «завалил»?

1. Менять процессор

2. Вскрывать блок, замыкать 104-ногу на массу.

 

Кто ни будь, ставил двух-режимку по 57-ноге? (от Roy, с замыканием на массу).

Я замыкаю через диод

Может по этому у меня не переключается?

Ссылка на сообщение

Ну вот когда по диганостике на связь не выходит и не прошивается - это и имеется в виду "завалил" в данном случае. 104 на массу - переводит процессор в бутстрап, соответственно так и восстанавливаем, лодырем или опеном - без разницы. Через бут и то и другое за редким исключением работает нормально.

 

А вот если и через бут не шьется - тогда, как вы и говорите - менять проц.... только это не так то просто, да и процы ой какие дорогие.

 

Кто ни будь, ставил двух-режимку по 57-ноге? (от Roy, с замыканием на массу).

Я замыкаю через диод

Может по этому у меня не переключается?

 

Поподробнее? Что за двухрежимка от ROY?

 

PS: По моему, если я конечно не ошибаюсь, в ЭБУ не хватает элементов, чтобы переключение по 57 стало возможным.

Ссылка на сообщение
hash: а такой ход действий в корне неправильный (ставить свой блок)! Хочешь распишу к чему это приведет?

AVA, я в ремонте авто с 93г., в ремонте вообще - с 88г., перевидал всякое, поэтому вряд ли мои принципы изменятся. Но послушать рад. Давай.

Кстати, тот клиент, с блоком которого это произошло, приехал через две недели и чиптюнинг был доведен до конца. Приехал сам, без приглашений.

Ссылка на сообщение

Сегодня тоже положили комбилодырем при программировании Микас 11ет не выходил на связь. Не буду вдаваться в подробности что и как, кто подсказал что делать. Суть в том что подали минус на 104 ногу протца чере резистор 10 кОм и чудо блок заработал.

Ссылка на сообщение
... просто люди разные...

Мастера - тоже. Клиентура которую каждый мастер собирает возле себя напрямую зависит от его политики. Одни напыщенно наводят жути - и собирают возле себя трусливых зайцев, вот им как раз не стоит открывать клиенту суть вещей, это грозит потерей зайцев. Тем же кто играет честно клиенты позволяют многое, в том смысле что единичный прокол не пошатнет авторитет мастера, т.к. клиент знает что выход будет найден не за его счет. Та же самая ситуация когда по ошибке диагноста клиент покупает не ту запчасть. Я всегда в таких случаях предупреждаю заранее что запчасть мной будет выкуплена если окажется лишней. Это всего лишь часть той политики которая позволила мне собрать вокруг себя клиентуру моей мечты: деловая публика которая ценит результат, а не телодвижения. Извини, откровенно на откровенное.

P.S. ... нафлудили в теме, надо это куда-нибудь убрать.

Ссылка на сообщение

Согласен полностью, просто не надо клиентам лигний раз усомниться в правильности твоих действий. Трусливые зайцы в основной мере - тех кого настроили типа "диагносты", твердящие что мозг "умрет" и у них же во всех проблемах "мозг" виноват.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Ну вот когда по диганостике на связь не выходит и не прошивается - это и имеется в виду "завалил" в данном случае. 104 на массу - переводит процессор в бутстрап, соответственно так и восстанавливаем, лодырем или опеном - без разницы. Через бут и то и другое за редким исключением работает нормально.

 

А вот если и через бут не шьется - тогда, как вы и говорите - менять проц.... только это не так то просто, да и процы ой какие дорогие.

 

помогите у кого схемка есть какие выводы микаса нужно на столе подать чтобы по бутстрапу записать его? а то завалил я похоже блок

 

земля, питание к-линия, а что еще нужно?

Ссылка на сообщение

http://2a2.ru/patriot/b_m11.html - см. тут.

Зажигание еще надо

 

масса - 3

плюс - 12, 13, 44

71 - калиния

 

можно еще плюс на 43, если детальки в блоке есть, тада не надо 104 ногу проца на массу.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

всем привет ! ))) а вообще кто ни будь из профи может написать чего делать не надо что бы не положить в магилу блок ЭБУ ))) - КАК УЛОЖИЛ Я МИКАС 11 (( - я то начинающий в чипе ...возвратить блок к жизни мне не удалось ((( ...повёз я его к крутому спецу ...поколдовал он над ним два часа - но из магилы достал !!! ... как он это сделал так и не сказал (( профи тайна )) ...проц не перепаивал это точно ...кто нибудь для тупых может разжевать всю эту процедуру воскрешения или опять профи тайна (((...кстати завалил я блок тоже ОФФ ЛОДЫРЕМ (( вот так !!! страшно уже подходить к таким блокам !!! если кому то лень писать то ткните пожалйста носом где про енто дело более чем подробно !!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ .

Ссылка на сообщение

 Недавно тоже увалил по диагнозе М11 е2 Трейдовским, вскрыл, а он доработанный, ну думаю, сечас через бут подниму - знакомая история... А не тут то было - на связь так и не вышел ни Трэйдом ни Комбиком оф, ни ЧЛ оф. Ни одинзагрузчик его не видит. Пробывали и напрямую 104 ногу перемыкать и с бубном и с напругой и со скоростями ни хрена... На ММК советуют отпаять детали и через 104 ногу. Вопрос в том, могут ли детали доработки, если они не исправные мешать переводу блока в Бут напрямую через 104 ногу? Или стоит попробывать Опеном? 

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение

Да через бут опеном он поднял его, ничего интересного.

НУ эт для кого как ))))))) мож брат эт для тебя пройденный этап - а для чайников ?????????? ))

Ссылка на сообщение

Личное мнение : Ничего проще халявного от ROY для Мик 11 не изобретено.

Ни по скорости работы ни по надёжности. Ниразу не потребовалось даже вскрывать ЭБУ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...