Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! суть проблемы втом ,что при перепрограмирование ЭБУ Микас11 (061) прерволась связь(выключили свет) теперь он невыходит на связь.блок шил на столе с переделкой(впоял транзюк,резисторы). Может кто знает как оживить оного.кстати шил ОФ ЛОДЫРЕМ :bc:

Ссылка на сообщение

Через бут должен перепрошиться, тем более элементы уже запаяны. Можно чиплоадером 1.6 залить или бесплатным роевским флешером. Поищи, где-то я Вартану описывал процесс на примере 7.9.7+

Ссылка на сообщение
Через бут должен перепрошиться, тем более элементы уже запаяны. Можно чиплоадером 1.6 залить или бесплатным роевским флешером. Поищи, где-то я Вартану описывал процесс на примере 7.9.7+

А разве чиплоадер 1.6 шъет Микасы11? :av:

Ссылка на сообщение

Я вчера М11ет свой личный положил по глупости, просто 104 ногу через резюк на массу ткнул, установил связь роевским загрузчиком и спокойно переписал.

Ссылка на сообщение
Я вчера М11ет свой личный положил по глупости, просто 104 ногу через резюк на массу ткнул, установил связь роевским загрузчиком и спокойно переписал.

 

видиш как хорошо! а у меня нет роевского загрузчика :cray:

Ссылка на сообщение
Так а нафига, если есть комбик??? Он прекрасно шьет через бут с доработкой. см. хелп к лодырю!

а как быть если он не шьется с доработкой че делать то

Ссылка на сообщение

Тогда можно попробовать поиграться скоростями. Потом еще можно попробовать СТ10флешером.

 

С доработкой - имеется в виду, мной, через бутстрап процессора, неверно выразился.

Ссылка на сообщение

У меня комбиком тоже почемуто не получилось, а роевским я сначала ткнул резюк, потом подал зажигание, нажал кнопку установить связь, связь установилась - резюк убрал, дальше понятно. СТ10 бесплатным должно быть аналогично, но я не пробовал

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! ну что,отлежался ЭБУ 2 дня, сегодня взялся за него снова,сначало проверил всё что запоял дополнительно, все в норме. Поигрался со скоростями, с напряжениями, без результатно. Блок на связь не выходит. Видать как доктор прописал ( В морг, так в морг).

Ссылка на сообщение

sm34: Присылай его мне, если не жалко, потерзаю его и попытаюсь найти причину. Напиши чего хочешь взамен.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Ну вот доэксперементировался . спалил к х.....ям лодыря ,завтра отсылаю на ремонт к Груздеву.жлобы полный х...й.и блок завалил и лодыря.А дело было так:Лодырь запитан через прикуриватель к АКБ . он немного подсел ну я решил его подзарядить, подкинул выпрямитель ну как водится побольшн току чтобы стало быть побыстрей. ну походил покурил. Решил продолжить -запускаюсь,подключаюсь а выпрямитель отключить забыл. НА днях подорили мне щенка -хороший такой щенок КАВКАЗЕЦ. Он рядом играл, ну и клему с АКБ сорвал ____ :diablo: НАПРЯжение сразу под 30 В загрузчик так весело всеми огоньками замигал И--- ПОЧАХ. Вот пускай кто небудь мне скажет,что "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"

НУ а вобще с этими МИКАСАМИ ОДНА ПРОБЛЕМА ШЬЁШ икак только за 40% недышиш , пропрёт или нет.Через один везет,причем все на столе спеределкой. :sorry:

Ссылка на сообщение

Да нет с ними никаких проблем, прошито уже больше сотни и 11 и 11ЕТ. Раньше на столе с перепайкой, потом с замыканием, а сейчас через диагностику. Всё комбиком и ни одного проблемного не было, некоторые перешивались чуть-ли не на светофорах :biggrin:

Комбика тоже одного палили, переполюсовали. Разобрали, сгорела перемычка, перепояли и дальше в бой

Ссылка на сообщение

Ну покрайне мере были, на нынешнее состояние не в курсе.

После того как у нас Официалы комбиком при замене 22 на 32 серию софта убили несколько М11, стали отправлять блоки в Красноярск.

Один из трупов Сейчаса у меня(препарирую))

Ссылка на сообщение
Да нет с ними никаких проблем, прошито уже больше сотни и 11 и 11ЕТ. Раньше на столе с перепайкой, потом с замыканием, а сейчас через диагностику. Всё комбиком и ни одного проблемного не было, некоторые перешивались чуть-ли не на светофорах :biggrin:

Комбика тоже одного палили, переполюсовали. Разобрали, сгорела перемычка, перепояли и дальше в бой

 

НУ незнаю! Уменяв 50% обрывается связь на последних секторах. может ,что с модулем?остальные то модули работают без замечаний (Я7.2+,М7.3,HYUNDAI KLINE ,В797,797+).

Ссылка на сообщение

Есть пара запасных ЭБУ, специально пытались завалить комбиком и опеном, не получается, восстанавливаются гады :biggrin:

Если честно то блок крепкий

 

sm34, кинь прошивку, а я завтра попробую

Ссылка на сообщение

Ну кто тем говорил что комбилоадер не валит М11ЕТ ... использовал метод без доработки, колодку 81 пин обдел на блок.... 40% - ошибка связи и "включите зажигание", доработал и прошил.

Ссылка на сообщение

Сделали блок... Сегодня sm34 у меня был, отправил к товарищу(кто по Чиптюнеру помнит- "Проффесор Кандукян") прошили только с поднятием питания до 14.5В...

Ссылка на сообщение

а я давно говорил

что для 100% уверености в прошивке блока

12-13 вольт мало

у меня бп 14.2 вольта + без перебойник передним и компом стоит.

проблем нет вообще !

Ссылка на сообщение
Ну кто тем говорил что комбилоадер не валит М11ЕТ ... использовал метод без доработки, колодку 81 пин обдел на блок.... 40% - ошибка связи и "включите зажигание", доработал и прошил.

 

Наверняка и у тебя был косяк с питаловом...

Ссылка на сообщение

Серега, у меня выпрямтель... тот что на столе, я когда сомневаюсь, а я сомневался, я его настраиваю на 13.8 вольт и шью. Питалово проверяю всегда, скорость самая низкая. Лодырь валит, но не все...

Ссылка на сообщение

Опишу, как свой завалил. Делал диагнозу МТ10, потом подключил ЕТ и начал запись, пока блок писался, меня черт дернул вынуть разъем с МТ10, при этом вылезло сообщение сетевая карта не обнаружена (МТ через сетевуху работает) и одновременно встал колом процесс записи с последующей ошибкой. Поэтому рекомендую закрывать перед записью лодырем все лишние проги и окна, во вторых не дергать и не втыкать в этот момент никаких разъемов.

Ссылка на сообщение
Сделали блок... Сегодня sm34 у меня был, отправил к товарищу(кто по Чиптюнеру помнит- "Проффесор Кандукян") прошили только с поднятием питания до 14.5В...

ДИМ аж до 14,9В меньше никак нехотел

Ссылка на сообщение

Бля! Ну нету слов других.... хочу прошить М11Ет с 32 ПО, нашей прошивой. По диагнозе хочу шить, подключаю 81 пин разъем.... 14.5 (с учетом выступлений предыдущих ораторов) вольт напряжения, и что я вижу.... "включите зажигание" .... аааа.

 

Ну на этом мои мучения не закончились.... Дорабатываю, шью, ставлю на машину, чек не зажигает. Ну думаю, попал... читаю, читается нормально, открываю в СТР, корректно открывается, записалось правильно. Выпаиваю что впаял (2 транзюка и резюк), ставлю, зашелестела. :be:

 

Работает нормально.... спецом попробовал перелить опеном, льет очень быстро, и без проблем.

 

Не везет мне с комбиком и ЕТ.

Ссылка на сообщение

Вот и я не понимаю, зачем.... валит блоки комбик, валит. А разъем одеваю 81 пин, а не ОБД-2, чтобы не было проблем с питанием и чтоб разъемы с катушек не снимать.

 

При этом, опеном шьется через ОБД-2 разъем, при более низком напряжении, единственное что, обязательно (!) снимать разъемы с катушек, успел убедиться.

 

PS: Етшек, штук 40 уже прошил.... Опеном проблем не было ни разу, комбиком, валю уже 3ий, че за ерунда?

 

 

 

Вобщем советую всем, если нет опена, есть только комбик, не поленитесь, снимите ЭБУ и прошейте через бут с доработкой, гарантированно не будет проблем. В большинстве блоков с 22 ПО всё необходимое уже есть.... к сожалению почти все с 32 приходится паять.... с 52 с завода еще не видел.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...