Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

@denwerok, посмотрел статус заказа, - 20-го (четверг) поступила оплата, прибор был собран на отправку на следующий же рабочий день - на пятницу 21-е, но отправляющий заказы человек заболел. Соответственно отправка перенесена на следующий рабочий день, - на сегодня. Сегодня сдается в транспортную, фактически передача в транспортную компанию задержана на 1 рабочий день по причине болезни сотрудника. Внеплановой, само собой.

В понедельник ПЭК не успел бы довезти до Воронежа в любом случае, - у них на сайте стоит 3-4 (как правило рабочих) дня не считая дня приема и выдачи.

Мы отправляем срочные заказы курьером в тот же день (или на следующий, если информация об оплате поступает во второй половине дня).

В транспортную компанию ПЭК машина ходит 2 раза в неделю, соответственно на сдачу груза в ПЭК выходит 1-3 дня. При сдаче оборудования в транспортную компанию с довозом транспортом отправителя это нормальная практика (отправка 1-2 раза в неделю), - в Вашем случае груз сдан на третий день. Как вернется водитель - мы вышлем Вам номер накладной в почту.

Ссылка на сообщение

@mockatt, 19-го в 04:34 оплатил, в 13:00 позвонил,  девушка подтвердила о зачислении денег и сказала, что 20-го посылка уедет в транспортную.

Прикол в том, что ничего не дублируется в почту. Нужно самому названивать и узнавать состояние своего заказа. Интересная постанова сервиса.

@mockatt, меня мало волнует болезнь сотрудника, что за детский сад. Тем более почему не предупредили? Почему я сам должен вам названивать??? 

post-53376-0-59453300-1440423342_thumb.jpg

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

 

 


меня мало волнует болезнь сотрудника

Мы не оправдываем этим фактом допустимость задержки, а по-человечески объясняем причину. Она не влияет на результат, но мы хотим, чтобы Вы понимали, что эта задержка есть не следствие попустительского отношения к заказу, а форс-мажор.

Если чуть более детально - банковская оплата зачисляется на следующий день после совершения оплаты на сайте. В момент совершения заказа мы видим его промежуточный статус и соответственно подготавливаем заказы к отгрузке по подтверждению оплаты банком. Мария, подтвердив заказ, ответила, что отправка будет четверг/пятница. Вы позвонили раньше, чем она обработала прочие заявки и дошла до Вашей, поэтому не от неё первым пришло письмо, а состоялся Ваш звонок.

Согласен, при нарушении срока отгрузки даже на день было бы корректно с её стороны оповестить Вас об этом. Здесь есть нарушение, раз отправка не состоялась в пятницу, - но опять же это было обусловлено состоянием здоровья человека. Вместе с Вашим есть еще один заказ на диагностический разъем Mercedes, отправку которого также пришлось отложить на день и выдать водителю сегодня.

Ссылка на сообщение

Вопрос создателям данного прибора!

Интересно Скан Док Компакт всем без сертификата качества на продукцию и без рамочного договора отправляется, получается что гарантия на прибор распространяется на словах?

Ссылка на сообщение

@User S, сертификат качества не должен быть приложен, так как это необязательный сопроводительный документ. Все необходимые сертификаты в любом случае оформлены, включая нотификацию ФСБ (как на прибор, имеющий модуль беспроводной передачи данных WiFi), можем их выслать или выложить здесь в ветке. Обычно когда клиент приобретает прибор в пользование гос. организации - эти сертификаты требуют прикладывать, в этом случае их заверенные копии вкладываются в прибор.

Гарантийку, по-хорошему, дилер должен вкладывать, но её отсутствие не приведет к потере гарантии, поскольку все приборы по серийным номерам имеют соответствующие отметки в базе. Сбросьте в личку серийный номер прибора, я прослежу, чтобы дилер выслал копию гарантиного талона, и в будущем обратим внимание коллег, чтобы талон присутствовал в любом случае. Гарантия 18 месяцев.

Документы об оплате и соответствующий договор зависят от формы того, как Вы оплатили товар поставщику (интернет-магазин с электронным подтверждением/выпиской, интернет-магазин с накладной, безналичная оплата по реквизитам, наличная оплата и т. д.) и соответственно того, как Вы платили (как юр. лицо или физ.) - тут лучше позвоните поставщику и уточните, если Вам не выслали какие-либо документы.

Ссылка на сообщение

Мировая тенденция - уход от бумажных носителей. Например, в принтерах и мониторах часто нет бумажных инструкций - только CD и , иногда бумажка "быстрый старт"

Ссылка на сообщение

Здравствуйте A.V. у вас в Таганроге специалист был, который по удалёнке настраивал сети, сейчас есть такой человек, как с ним связаться? Суть проблемы: мне по удалёнке настроили Скандок и Мотодок через роутэр, сейчас купил планшет и не могу привязать.

Ссылка на сообщение

@дохтир, конечно, мы можем настроить.

Наберите, пожалуйста, нас по тел. (812) 956-25-05 (Олег, Мария, Александр), мы обсудим суть вопроса и состыкуемся по поводу подключения.

Ссылка на сообщение

доброго времени суток 

проблемка такая

установил последний релиз программы и патчик - а демка в меню пуск не появилась

операционка win 10

кто сталкивался с этим?

Ссылка на сообщение

Пишите нам на mail@scandoc.info Ваш серийный номер с пометкой "Просьба открыть KIA NEW и HYNDAI_NEW в режиме тестирования", - если у вас стандартная модификация прибора, - откроем.

Можно поподробнее про  KIA NEW и HYNDAI_NEW?

Планирую открывать модули KIA и HYNDAI, а в чем разница с NEW? Скандок стандартный(не компакт).

Изменено пользователем шрус
Ссылка на сообщение

Дайте ценный совет. Есть большая проблема с Мерсами, Стар буду покупать однозначно,НО не так всё быстро как хочется. Хочу купить Скандок ещё.Как Скандок с МБ,есть смысл на него надеяться? Много  не хочу,допустим сейчас проблемма с контролем давления в шинах и сбросом сервиса на 211 2006, КТС,Автоком не справились.

post-5696-0-16634300-1440536413_thumb.jpg

post-5696-0-03327600-1440536457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не могу заставить работать скандок по вай фай при подключенном по езернет интернете. Когда не подключен интернет есть связь с прибором и всё работает, при подключении шнура программа разрывает соединение по вайфай и пытается работать с прибором по езернет карте. Получается только когда прибор подключен кабелем а интернет по вайфай, что по ряду причин неприемлемо. Задача сделать соединение ноутбука с прибором по сети квантекс а с интернетом по проводной карте.

ип езернет 192.168.1.30

шлюз интернета 192.168.1.1

ип вайфай карты 192.168.1.55

в скандоке вайфай сброшен на дефолт тестовой заглушкой, мануал и фак читал, адреса вайфай карты ноута менял во всевозможных вариантах.

что я делаю не так :bu:

Ссылка на сообщение

У вас получается две севый карты находятся в одной подсети 192.168.1.ххх.

Чтобы всё работало одновременно, нужно перестроить IP в роутере или в скандоке. Например в роутере сменить на сеть 192.168.2.30

Ссылка на сообщение

Дайте ценный совет. Есть большая проблема с Мерсами, Стар буду покупать однозначно,НО не так всё быстро как хочется. Хочу купить Скандок ещё.Как Скандок с МБ,есть смысл на него надеяться? Много  не хочу,допустим сейчас проблемма с контролем давления в шинах и сбросом сервиса на 211 2006, КТС,Автоком не справились.

Скандок модуль мерседес. Модель w211-230 2007г контроллер бош 9.7 вкладкой сервис сбросил сервисный интервал, как сбросил сам не понял. это первый мерин с которым я работал.У нас их почти нет.

Пробежал по блокам, дату видит адекватно,управление и/м,утелиты присутствуют работают адекватно

С ув Комар Е М

Ссылка на сообщение

Понял, Всё равно ищу СТАР активно. Хотел заказать компакт, но тормознулся невозможностью пользоваться тестовыми пакетами, а там всё мне необходимое.Ещё вопрос,в компакте нет подключения ЮСБ? а если что прописать, а связь рванула и что?,тот же стар просит ЮСБ для кодировок, а по Вай фаю только диагностика. 

Изменено пользователем diatrans
Ссылка на сообщение

Бери стар и не мучайся.

Хочу предупредить пользователей использующих скандок с маркой хонда. И по-возможности как можно больше логинить по хондам. Программисту по хонда нужна помощь по некоторым аспектам диагностики.

Honda Accord `09 CL9 кузов - при сбросе ошибок в блоке ABS  происходит слет адаптаций системы VSA. Соответственно загорается чек и vsa off. При попытке калибровки она проваливается сообщением "не выполнены условия".

Пока придется это делать другим сканером, например лаунчем.

Поможем логами программисту, занимающемуся маркой хонда! А то долго стоять будем упершись в стенку! 

Ссылка на сообщение

Или лыжи не едут или....

Оплачиваю через инет-банк  за модули СканДока http://astrade.ru , точно так же, как и раньше оплачивал непосредственно Андрею, по реквизитам указанным на квитанции.

И получаю ответ.

Здравствуйте!
У получателя обязательно должна быть указана форма собственности
"Индивидуальный предприниматель", наш банк не примет такую оплату.

С уважением, Монякова Мария.
Группа компаний <Технологии Автосервиса>
192289, С-Петербург, ул. Софийская, д.72
Т.(812)336-22-14, 336-22-15, 956-25-05

 

Это что за новости? Мы в каком веке живём, что бы бегать с квитками по банкам? Я даже магазина уже такого не знаю, который не принимает оплату, через инет-банк.

Ссылка на сообщение

Евгений, никуда бегать не надо. Нужно просто правильно заполнить получателя и его реквизиты переписав их с оформленной квитанции. Это, если вы хотите оплатить через интерфейс своего интернет банка.

Можно также оплатить картой через сервис Робокасса, там нужно будет только заполнить данные о себе.

либо оплатить эл. деньгами.

Вроде вариантов куча.

Это что тема для обсуждения на форуме?

Ссылка на сообщение

изменил ип в скандоке, тож самое, работает пока не подключен шнур, подключаю - рвётся связь

attachicon.gifскрин264.jpg

Если хотите изменить сеть в скандоке то нужно

1. Изменить IP адрес в самом приборе http://quantexlab.com/rus/scandoc/doc/intro/pcconn.html#17

2. Перестроить IP адрес в модуле

3. Перестроить DHCP в вайфай модуле. Судя по скриншотц вы сделали стаический IP адрес для Wi-fi. Это не очень правлиьно. Лучше перестроить DHCP. Тогда не нужно будет в ручную на компьютере прописывать IP адрес.

Ссылка на сообщение

 

 


Понял, Всё равно ищу СТАР активно. Хотел заказать компакт, но тормознулся невозможностью пользоваться тестовыми пакетами, а там всё мне необходимое.Ещё вопрос,в компакте нет подключения ЮСБ? а если что прописать, а связь рванула и что?,тот же стар просит ЮСБ для кодировок, а по Вай фаю только диагностика. 

Если Вы проверили по карте покрытия, что необходимые функции в неразработанных модулях в Вашем случае есть и их хватает, то этот модуль в исключительном порядке (с пониманием того, что часть вещей еще не сделано) - можно купить (конечно же, все выходящие обновления будут дополнять функциональность). Но если планировалось поэкспериментировать с модулем в бесплатном режиме (как на чёрном приборе), то приобретать не стоит, чтобы не расстраиваться промахам. Лучше принять решение на основе карты покрытия (или можете написать нам, что Вам интересно из кузовов и систем - мы сами проверим, в какой степени это уже реализовано). Но на текущем уровне сравнивать Стар и Скандок по мерсам еще рано.

На тему устойчивости связи, вайфай и ЮСБ - вообще говоря, если в компьютере все настроено нормально (антивирусы, драйвера сетевой карты, бренмауэр/фаерволы, другие сети и т. д.), то осечек в работе вайфая в радиусе 10 метров быть вообще не должно.

 

 

 


Планирую открывать модули KIA и HYNDAI, а в чем разница с NEW? Скандок стандартный(не компакт).

_NEW - это "новый платформа" диагностики этих марок. Выходят как отдельные модули, потому что модуль изменился архитектурно. Все новые функции и модели появляются только в _NEW. В любом случае при заказе Киа и Хендай открывается и Нью, и стандартный вариант - оба. При окончании их разработки все прежние модули KIA и HYUNDAI у всех пользователей заменятся автоматически.

 

@BLACK1520,

по поводу изменения IP в WiFi-режиме - 

В двух словах:

1) Отключить кабельную сеть, Интернет и прочие сети (включая виртуальные).
2) Включить прибор в режиме Wi-Fi, подключиться к точке доступа Quantex
3) Запустить программу Scandoc, в разделе Опции выбрать Ctrl + Alt + Y, далее нажать кнопку "Изменить IP в приборе"
4) Ввести адрес 192.168.0.3 (для примера рассмотрена сеть 192.168.0.ххх - для другого диапазона адресов алгоритм аналогичный)
5) Зайти в браузере нас страницу http://192.168.1.250, ввести логин admin, пароль admin.
6) В разделе Internet Settings -- LAN; заменить адрес 192.168.1.10 на 192.168.0.10, а 192.168.1.100 на 192.168.0.100 (единичку - на ноль) и сохранить изменения.
7) После перезагрузки точки доступа убедиться, что компьютер подключен к сети Quantex, после чего на той же странице зайти в раздел Internet Settings -- System IP и изменить оба вписанных адреса 192.168.1.250 на 192.168.0.250; снова сохранить изменения.

После перезагрузки адаптера (она произойдет автоматически после сохранения) прибор должен корректно работать в новой подсети, не пересекаясь с другими сетевыми соединениями. 

В ближайшее время снабдим этот алгоритм скриншотами и выложим в FAQ и в инструкцию.

 

 

 


Это что за новости? Мы в каком веке живём, что бы бегать с квитками по банкам? Я даже магазина уже такого не знаю, который не принимает оплату, через инет-банк.

Мы только за, если заказы будут идти через интернет с сайта, а не через выставление квитанции/счета. Непосредственно для Скандока на указанном вами сайте стоит ссылка на www.scandoc.info, где и создан инет-банк для программных модулей.

А требования банка, к сожалению, не мы придумали, и эта система от банка не зависит. Если в оплате указать не ту форму юрлица или не того получателя, банк деньги не переведет...

Ссылка на сообщение

Я уже принял решение, буду брать и стар и скандок большой. а на счёт отсутствия ЮСБ, с моей точки зрения это неправильно. как правило когда всё спокойно оно работает, как-только аврал и срочно, всё начинает виснуть и не запускаться. Это только моё мнение, для вас это аргумент на будущее. почему не продался ещё один компакт.

Ссылка на сообщение

Я уже принял решение, буду брать и стар и скандок большой. а на счёт отсутствия ЮСБ, с моей точки зрения это неправильно. как правило когда всё спокойно оно работает, как-только аврал и срочно, всё начинает виснуть и не запускаться. Это только моё мнение, для вас это аргумент на будущее. почему не продался ещё один компакт.

Согласен. USB  не хватает...

Ссылка на сообщение

господа помогите 

пытался изменить IP адрес адаптера при этом вышла ошибка затем пытался провести тесты адаптер на связь не выходит

подскажите поддержка по выходным работает? кто владеет информацией 

может кто поможет ссылкой или советом как адаптер вернуть в заводские установки или типа перезагрузить в них

самое главное что зеленый огонек горит что связь есть

картинки прилагаю 


забыл указать на адрес 192.168.1.250 в браузере тоже соединения нет


операционка WIN10

post-115638-0-30659400-1440851633_thumb.png

post-115638-0-56806600-1440851684_thumb.png

post-115638-0-13307300-1440851686_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...