Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 308 2008 1.6 120Hp 5Fw (Ep6) Mev 17.4 Акпп (Al4)


Рекомендованные сообщения

Забыл сказать - иногда промываю двигатель водой с гидроперитом , а в особых случаях тосолом . Регулирую капельницу 1капля=1секунда , на ХХ горячий двигатель (холодный не мою) НЕ троит .

Да, но промывка попадает во все цилиндры одновременно.

А если только в один, ЭБУ может это увидеть.

Ссылка на сообщение

Да нет в цилиндре ОЖ, я как бы умею различить присутствие ОЖ в цилиндре, во первых это как минимум видно по цвету свечи, а свечи все одинаковые, если конечно не дать ей поработать на троящем моторе, тогда да, есть масляный налёт, но это я считаю нормальным, с отключенной форсункой её и будет закидывать маслом, ведь там нечего не горит.

 

ЗЫ С машинкой этой если честно зашли в тупик, всё хорошо, НО пока не прогреется, а как прогреется и в момент начала троения скидываю разъём с ДПРВ (любого) и всё, мотор тут же выравнивается и работает изумительно, даже чек не зажигает :)) мысли кончились ...

 

ЗЫЗЫ Ещё сука к концу рабочего дня и передний сальник к.вала потёк :((( проклятый автомобильчик какой то попался :))

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

может я упустил или опыта мало, но может датчик разрежения с усилителем подключить? Это я все про клапан и втулку... Должна же разница проявиться с другими цилиндрами..

Ссылка на сообщение

Нет этого, так же нет такого оборудования и у людей, которых я знаю в Ростове :(( так то да, наверное многое бы прояснилось.

Ссылка на сообщение

может я упустил или опыта мало, но может датчик разрежения с усилителем подключить? Это я все про клапан и втулку... Должна же разница проявиться с другими цилиндрами..

А есть такой опыт на таком моторе? Ведь не совсем под дроссельной заслонкой работает. Да и куда подключиться, не совсем удобно. Датчик давления в цилиндр можно вкрутить, есть с чем сравнить. Неужели у коллег в Ростове нет оборудования?

Ссылка на сообщение

В этом моторе дросселей столько , сколько впускных клапанов . Куда ДР подключить ?

Сань , а там нет возможности датчик высоты клапана повернуть слегка ?

Ссылка на сообщение

Сань , а там нет возможности датчик высоты клапана повернуть слегка ?

 

Серёг, не пробовал, но думаю он там с направляющей.

Ссылка на сообщение

А есть такой опыт на таком моторе? Ведь не совсем под дроссельной заслонкой работает. Да и куда подключиться, не совсем удобно. Датчик давления в цилиндр можно вкрутить, есть с чем сравнить. Неужели у коллег в Ростове нет оборудования?

нет опыта пока...

будет на днях такой мотор, попробую.

Ссылка на сообщение

В этом моторе дросселей столько , сколько впускных клапанов . Куда ДР подключить ?

Вот и я о том же, навряд ли получится. А в режиме дроссельной заслонки нет смысла.

Ссылка на сообщение

Была проблема с peugeot 308 EP6 очень схожа с данной. Проверьте верхнюю крышку распредвала. Внутри два кольца под замок. И скорей всего металические. В моем случаи так и было. И в крышке крепления распредвала натерло себе места. Через которые выходило масло. И по скольку поворотами распредвалов заведуют два саленоида, которые работают от давления масла. Значит масло уходит. И проверте прогиб цепи. А пропуск зажигания в вашем случае - это уже следствие.

Ссылка на сообщение

@Sepico, Про эти проблемы на этих моторах я знаю, да на этом моторе стоят стальные кольца, которые рекомендуется менять на фторопласт, и выработка на постели распредвала тоже есть лёгкая, только как это может влиять на открытие впускных клапанов только первого цилиндра? при проблемах связанной с давлением масла из за этой выработки обычно начинаются проблемы с фазорегуляторами и появляются ошибки типа Р0011, Р0014 и т.д. Если сможете технически грамотно объяснить мне взаимосвязь моей проблемы с Вашей версией, буду очень благодарен, я сам себе объяснить не могу :((

 

@Driver_x, Нашёл я рядом с собой коллег с Мотодоком и Постолографом, так что на днях постараемся произвести замеры, думаю многое прояснится.

Ссылка на сообщение

А почему бы просто не провести пневмотест? Хотя бы дать просто от компрессора 4-4.5 атм. в цилиндр, и послушать-посмотреть. Потом можно к примеру феном через свечное нагреть до температуры ''косяка'', и опять дунуть в цилиндр. Может действительно какие микротрещины расширяются от температуры.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Я знаю почему Россия непобедимая страна ( извините за ОФФ) .

Виталя , представь себе 70кг кусок металла , который надо нагреть феном , А пневмотест и всевозможные замеры компрессии здесь бессильны .

Мне видится износ алюминиевых постелей , а так как коэфф. расширения материала постелей и валов разный , то при нагреве как раз и появляется зазор который и компенсирует клапана подьем ...

Саня , замерьте эффективность цилиндров обязательно , сдается мне что в соседнем цилиндре тоже не все идеально . Кстати , обрати внимание на то какие там стоят свечи . На тех МТ удлинитель ДД с резьбой М14х1,25...

Ссылка на сообщение

Серёг, эти свечи 12х1.25, что получается, никак?

 

Мне видится износ алюминиевых постелей , а так как коэфф. расширения материала постелей и валов разный , то при нагреве как раз и появляется зазор который и компенсирует клапана подьем ...

 

Думали об этом, проверили, износ составляет сотые, неужели это так может влиять, если это так, то грош цена этому мотору и уж тем более конструкторам которые его придумали и рассчитывали.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Ну греть прийдется не весь то блок, а только 1-й цилиндр. Пока тепло отведется, может и нагреется. :) Ну в крайнем случае прогреть движок, и повторно сделать тест. А по моему эффективность и график ДД мало чего дадут. Ну покажет что 1 -й хуже всех, это и так ясно. ДД потери покажет... что дальше? А где эти потери?

Если ДД покажет только разное открытие клапанов, по сравнению с соседними, то это уже будет дело.

 

Ну а какая проблема пойти к токарю, и заказать переходник. С одной стороны внутренняя резьба 14х1.25 под штатные переходники, а с другой внешняя 12х1.25 в цилиндр. Рублей 100 делов.

Ссылка на сообщение

Ну если учитывать, что коленвал, шатун, поршень величина неизменная, то я думаю уже можно будет судить о открытии впускных клапанов?

Ссылка на сообщение

это если быть уверенным в КШМ

 

может сделать два теста эффективности?на холодную и на горячую.

Изменено пользователем smol
Ссылка на сообщение

может сделать два теста эффективности?на холодную и на горячую

 

Так собственно и собирались.

 

только надо будет помудрить с питание датчиков колена и распреда.

 

В смысле?

Ссылка на сообщение

датчик колена на эффекте холла.при последней перегазовке надо выключать зажигание,соответственно сигнала с датчика не будет.

ещё один момент.при последней перегазовке зажигание выключать практически сразу,иначе становиться страншо от визга движка.останавливается долго.

Изменено пользователем smol
Ссылка на сообщение

Длина переходника 160 мм. Синхронизируюсь прямо на катушке с первички на крайнем правом контакте, с колена на ЭБУ крайний правый разъём серый 32 конт. А3

Ссылка на сообщение

Заказал вот такие переходники (по чертежу Эдуарда 433MHz)

 

post-49024-0-00771000-1397744785_thumb.jpg

 

За подключение спасибо, в принципе с ДПКВ у разъёма ЭБУ и снимал осцилку.

 

 

Ждёмс пока Эдуард выздоровит, и назначит время "Ч", будем мучить дальше, клиента пока отпустил со снятым разъёмом с ДПРВ (выпуск), по крайней мере будет пока нормально ездить.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Серёг, сегодня созванивался с Эдиком (433MHZ), он снял размеры со своего датчика или переходника, точно не знаю и скинул мне этот чертёж.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...