Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Из серии"Не верьте клиентам"


Гость AlesX
Рекомендованные сообщения

100 гривен=450 руб,приблизительно.!

 

У меня замена насоса от 700,в гараже. На сервисе,дроже,от 1000. Разговор про русские машины...

 

Не нравится-сами руки пачкайте! :ph34r:

Ссылка на сообщение

что интересно - бывают клиенты и адекватные ;)

намедни приезжал мужик на сценике - троит машина. лезем в катушки - вода. двигатель мыл? нет. но, говорит, омывателем попользовался на днях. вроде как после этого поплохело. но не уверен, потому как омывал вечером на стоянке, а троить начало утром. лезем в омыватель - и таки да, порвана трубка.

Ссылка на сообщение
Да... к этому надо стремиться... а вот если клиент не дает чего то со своей машиной делать, чего мне надо, отправляю куда подальше.... говорю - делай тогда сам.

 

Василий+100

Ссылка на сообщение
У меня чуток проще , на посту весит бита бейсбольная .

а на верстаке стоят ооооогромные тисы .

особо упертых иногда подвожу к тисам . сами понимают

да и вообще клиентам не место в ремзоне .

допрос с пристрастием , и применением спец.средств и далее - комната клиента !

больше делать нечего в рем зоне !

если нужен будет , то позову или сам прийду.

А уменя висит вот такой дукухмент

Гарантийный_срок.doc

Ссылка на сообщение
ага !!!!

а 3.14здеть значит по христиански ??????

 

не , все таки сначала допрос а потом все остальное .

и мне абсолютно не важно , кто и что до меня делал или нет !

проверяю , на шел косяк , исправил , стоимость ремонта выросла на данную работу.

 

если чел начинает упираться , то увы .

я вас сюда силком не затаскивал , вы сам приехали !

 

Седня был такой , полдня в субботу ходил за мной чтоб я отремонтировал его авто , а я не мог ! т.к. был в субботу один и было у меня 8 авто , из них 2 труппа .

Записал на седня, на понедельник . приехал , допросил я его как положенно , предупредив что если соврет или утаит , будет только хуже.

Начал проверять , диагностировать . Прошло 10-15 минут , я сказал в чем проблема , и что надо сделать .

Далее оказалось что он владелец не большого СТО , и он сказал что его парни все сами сделают.

Я - не вопрос , наряд заказ с выполнными работами на сумму в 800 руб и рекомендации , в особых данных отписал что клиент отказался сам от ремонта, и что отвечать за последствия после его ремонта я не буду ! Мол типа если не поможет - то не катит !

При любых вопросах касаемых моего диагноза - авто должен быть предоставлен к нам на СТО , для дальнейшей проверки-дефектовки.

И причем если я буду прав , то данная работа будет им оплаченна заново !

 

ЗЫ единственное , что . Он сильно удивился , что 10-15 минут и 800 р !!!!!

я ему сказал - опыт , его не продать не обменять !

+1000 Я в таких случаях говорю:-"Вы мне платите не за то, что я знаю, а за то , что вы не знаете!"

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение
Они даже нас за людей не считают, будто мы роботы. Звонт клиент. Время 23.00ч в субботу.

Кл. Я по объявлению.

Я. Там написано в раб. дни с 9.00 до 18.00. вых. воскресенье.

Кл. Так тебе же надо.

Я. Машина чья?

Кл. Моя!

Я. Ну и на..й она мне нужна..

Это точно особенно в праздники(чаще в Новогодние) "...а вы диагоностику делаете? -Да, делаю, но только после праздников. Ой, да мне надо уезжать." Типа они люди, а мы быдло и праздники не для нас. Я в такик случаях прибегаю к латыни открытым текстом.

Ссылка на сообщение
Два случая.

1. Клиент на 10 ке с Я 5, приезжает тупо молчит на вопросы что с машиной. Чувствую проблемный товарищ. Проверяем, СО под крышу, ЛЗ не работает, ДМРВ тоже умер, но это все после того как поставили свой блок, его не работал по диагностике по крайней мере, ну не цеплялся и все. Тут он сознается что был и там и тут, и ему типа лечили подменой датчиков, ну и понятное дело ничего не помогло. Спрашиваю - а машину то ремонтировать будем? Выясняется что нет, и нафиг он приезжал тоже непонятно, меня что ли проверить?

2. Дэу вроде нексия не суть. Делаю дней семь назад, много всего по мелочам, в том числе и слетевшая трубка с МАР сенсора. Приезжает 7 числа, говорит типа проездила 3 дня и все опять как и раньше, цепляю сканматика, МАР в ошибке, открываю трубка снята, ну может слетела. Одеваю трубку, захомучиваю хомутиками мелкими, подергал, намертво. Отпускаю с богом не беря денег, типа я добрый такой. Через 3 часа опять у меня, открываю капот, ТРУБКА снята?? Спрашиваю на повышенных тонах, какие у них сексуальные наклонности и не собираются ли они меня .......? Беру с них 500 рублей. Возмущению нет предела, за что - за то что трубку одел. Нет парни не за это, а за то что вы ее сняли.

А верить клиенту вообще нельзя, он считает что если где то что то приврет так это мне поможет, у меня товарищь доктор, так у него то же самое, прибрехивают. Выслушал, принял во внимание и все.

На выезд не езжу, себе дороже - проверено.

Драйв тесты сам на чужой машине не провожу - еще дороже.

С клиентом на драйв не езжу - опасно для жизни.

 

Деньги за диагнозу надо брать вперёд. По принципу- сначала билет, а потом кино. На хрена бы оно нужно было изучать их вёдра за просто так!!!

 

 

И как это на латыни звучит?или пишется...??? :biggrin:

 

Там одни знаки припенания на русском :bv:

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение
Во-во...

Приезжает авто.Провальчик.Обороты плавают.

Пару раз перегазовал-видно по высоковольтке.Обычно провода или МЗ.

10-15 мин(400 р.).Уезжает.

Причем после "Вот ваша основная жалоба-дальше смотреть будем?"

Ответ-"Нет".

Ну,досвидания.До встречи.

 

И в "чёрный" список его, в "чёрный".

P.S- Пользуюсь базой данных ADB 1.2, клиентов уже больше 1500 среднее посещение около 4. Это уже 6000. Поэтому сначало спрашиваю госномер и понему в автопоиск, а то некоторые хитров...е из "чёрного" списка присылают вместо себя кого нибудь по доверенности, особенно перед техосмотром на газоанализ и регулировку СО, а газик то 4-х компонентный один на 4 района. Вот тут получаю ох....ное удовлетворение, когда посылаю его по латыне на ближайшее СТО за 250км.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

А ведь по сути всё для них. Клиент Всегда прав. У меня три мобилы и один ГТС. Это ж из-за них родимых, чтобы не перетратились-вдруг у него Билайн, а уменя был бы только МегаФон. А большинство нормальные дамы и господа. Вот они то и отдушина после какого-нибудь г....на.

Ссылка на сообщение
Приехала машинка, Ланос (знакомый мужик), машинку на ХХ трясет, на средних-все отлично...Говорит, типа давно трясти начало, сделал полное ТО с заменой свечей, ремня и прочего, даже компрессию замерил-не помогло

 

Разряжение смотрим-низкое, ага, обрадовались, кинулись метку смотреть (Мужичек ремень то менял), метка в норме, протрещали на разрядникак катушку-все норм, ну, думаем, болячка ланосовская, съело кулачки на четвертом цилиндре...Залезли внутрь-все великолепно...Говорю "Надо свечи смотреть и компрессию мерить", Мужик чуть ли не руки мои от машины отдергивает, бъет себя в грудь и говорит что этого делать не нужно... Вобщем проконифолили мозг еще часа 3, проультрозвучили форсунки-хоть бы что... Вобщем мужик задолбался и прикорнул в машинке, я по тихому свечи выкрутил и о ужас, на четвертой свечке зазор между электродами мизерный, с человеческий волос.... Молча делаю нормальный зазор, закручиваю и вуаля, все шепчет) Мужику причину так и не сказал, но и денег особо не потребовал, знакомый как никак, но с тех пор зарегся слушать клиентов, типа все менял, все мерил!

А зазор объясняется просто: менщик свечей просто упустил свечечку а потом вкрутил. Клиент должен был сказать так: "Проблема после ТО произошла"

Ссылка на сообщение
К достойному клиенту - достойное отношение. А относительно таких мастеров - убивать надо, молчу про оплату вообще. Потом у клиентов после посещения таких диаХностов складывается впечатление, что все мастера такого профиля-одни долбо..бы. Приезжает один: у меня такая-то проблемма, две недели не могу сделать, уже где только не был. Кругом одни бараны, и В ГОРОДЕ, ТИПА, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ МАСТЕРОВ! ХЗ, говорю, где ты ремонтируешься. Общие проверки, мотор-тестер накинул. Пол часа-машина готова.

Бывает и такое. Приезжает, машина троит при резкой перегазовке. Грит, мне сделали комп. диагностику, сказали, что нужно почистить форсунки, а у них нет стенда. Ребята, ну зае...ли меня эти клиенты, которые или сами назначают диагноз, или делают диагностику ХЗ где, а потом приезжают ко мне ремонтироваться. Раньше пытался объяснять, что целесообразней сначала выявить причину дефекта, а потом-ремонт,- надоело...

Знаю, чувствую, что 90% причина в проводах, но, как покорный слуга, снимаю и мою форсуночки. Эффекта, естественно, 0, клиент в растерянности. Потом меняю провода, беру ЗА ВСЁ денежку и отправляю. Помогает.

Чем больше клиент знает об неисправностях своего авто, тем лучше (в плане финансовом) и сложней в плане моральном, когда уже слышишь проблему и знаешь где она, а тебе про фильтр топливный на троящем авто... НО Все тяготы и препирания слихвой компенсируются с участием кошелька клиента, наставляющего на путь истинный. Знаешь про фильтр? Поменяли... Не помогло? И не должно было помочь, но оплатить не грех! И т.д. почти до бесконечности.

ЗЫ По поводу клиента в ремзоне. По законодательству Украины владелец по желанию может следить за процессом ремонта и находиться рядом с автомобилем. Иногда к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ. И иногда я поступаю проще - даю в руки ключ, тыкалку от ВАСа... ПРРРРАШУ! А сам ухожу курить

Ссылка на сообщение

Недавно ,подъезжает один "спец",двигатель трясёт на ХХ . Помойте форсунки. Спрашиваю ,а диагностику делать будем. Ответ небудем. Помыл ,поставил ,опять трясет. Снова спрашиваю про диагностику. Согласился. ..... Меряю компрессию ,3цил. -4кг. Эндоскоп в свечное отверстие- прогар клапана. Зачем отказываться от работы особенно если клиент страстно просит.

 

 

 

Не стоит цитировать предыдущие посты

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение
И иногда я поступаю проще - даю в руки ключ, тыкалку от ВАСа... ПРРРРАШУ! А сам ухожу курить

У меня тоже появилась мысль, ввести услугу "оборудование на прокат".

 

Типа приезжает - вот ноут, вот КТСКа, Лаунч, осцилл, газик и т.п. - 500 руб. мне, и на час все в твоем распоряжении :)

Ссылка на сообщение

macik001По закону РФ о защите прав потребителей и у нас клиент имеет право находится в ремонтной зоне. Правда в законе не указано где именно. Если у меня-то левая сторона ремзоны это стена с уголком для потребителя. Вот и пусть изучает или наблюдат оттуда. А хочет подойти ближе-пусть по технике безопасности оденет защитные очки. Потому как применение различных инструментов подразумевает и опасность при их применении, а каких нибудь химических жидкостей тем более. После этого требования, поверте желающих не много. Самое главное чтобы очки были позаляпаннее :rofl:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

С опытом работы тоже понял, что клиентам верить никак нельзя! Да и жалеть наверно тоже , сэкономишь им деньги, а они потом с претензиями, поэтому нужно делать все по уму. Пусть дорого, но зато потом спасибо скажут.

А по поводу проверок...То лично я все проверяю по определенному алгоритму, который выработался за период моей работы, вне зависимости от того что говорит клиент.

Ссылка на сообщение

Все верно.

Самое главное клиента предупредить.И отметить это где нибудь.

Если потом приезжает с претензиями-открываем где отмечали и тыкаем "носом"-тебя предупреждали......

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
С опытом работы тоже понял, что клиентам верить никак нельзя! Да и жалеть наверно тоже , сэкономишь им деньги, а они потом с претензиями, поэтому нужно делать все по уму. Пусть дорого, но зато потом спасибо скажут.

 

100% согласен. Опытным путем пришли к тому же выводу.

Ссылка на сообщение

2. Дэу вроде нексия не суть. Делаю дней семь назад, много всего по мелочам, в том числе и слетевшая трубка с МАР сенсора. Приезжает 7 числа, говорит типа проездила 3 дня и все опять как и раньше, цепляю сканматика, МАР в ошибке, открываю трубка снята, ну может слетела. Одеваю трубку, захомучиваю хомутиками мелкими, подергал, намертво. Отпускаю с богом не беря денег, типа я добрый такой. Через 3 часа опять у меня, открываю капот, ТРУБКА снята?? Спрашиваю на повышенных тонах, какие у них сексуальные наклонности и не собираются ли они меня .......? Беру с них 500 рублей. Возмущению нет предела, за что - за то что трубку одел. Нет парни не за это, а за то что вы ее сняли.

 

Был у меня случай, точь в точь, НО на второй раз она на моих глазах слетела- от хлопка в впускной... Мораль - не спешить с выводами....

Ссылка на сообщение
По закону РФ о защите прав потребителей и у нас клиент имеет право находится в ремонтной зоне.

Нет такого в законе !!!!

там сказанно , что имеет право наблюдать !

но как , это уже другой вопрос !

у нас на сто есть комната клиента - она на втором этаже !!!

там окон ВАГОН - вот и смотрите !

а вот присутствовать - увы !

мы подумываем поставить камеры на постах , чтобы через квадратор клиенты сами смотрели - что и как .

 

если клиента пришибет чем нить - кто за него отвечать будет ?

Вы , а вам оно надо ????

У нас в Акте написно что , присутствие клиента в ремзоне запрещенно

если уж наставивает , то работа в присутствии клиента +25% при одном условии !!!

Одевает белый халат , одевает ярко - рыжую каску , и подписывает документ что в случае нанесение телесный повреждений Администрация ответствености не несет !!!!

вот представьте себе , ходит такой клиент - дятел \ мозгоклюй !!!!

за то пару раз одел и больше сам не лезет в ремзону, пока не позовут !!!!

 

 

ЗЫ просто были случаи - одному клиенту при ремонте подвески - выстеклили 4 передних зуба , воротком который сорвался , вороток металлический - длинной 70 см .

предствьте что он может сделать !!!!!!!

Второй чуть не лишился возможности вновь стать отцом - долго скакал по ремзоне !!! опять такой же вороток.

третьего раз облили Винсом , сорвался шланг с ресивира промывки - самодельного стенда форсунок , давление в ресивере было 4 кг , 1 литр жижи вылетил меньше чем за секунду и..........

в общем клиент был в белом костюме , надеюсь объяснять не надо что с ним стало !!!!

 

в общем , случаев много очень и разных и рассказывать можно много !!!

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

У нас поставили плазму в приемке и вывели камеры с сервака охраны. Смотри сколько влезет, а в ремзоне делать нех. Ну а если клиент прорвался - то бросаешь работу и идешб курить, а дальше охрана просто выставляет его за ворота. Красотааа

Ссылка на сообщение
С опытом работы тоже понял, что клиентам верить никак нельзя! Да и жалеть наверно тоже , сэкономишь им деньги, а они потом с претензиями, поэтому нужно делать все по уму. Пусть дорого, но зато потом спасибо скажут.

спасибо - точно не скажут... но зато и не приедут с претензией из-за того что сдохло то что сделано так как они сами попросили. так что делать как надо или не делать вообще. даже расписки и предупреждения не спасают...

А по поводу проверок...То лично я все проверяю по определенному алгоритму, который выработался за период моей работы, вне зависимости от того что говорит клиент.

ну всеже работать проще когда хоть примерно знаешь направление поиска. хотя, это опять же экономия денег клиента ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вы делали генератор из за этого в нас сгорел насос.

У вас пошол перезаряд ?

Перезаряда нет но на генераторе небыло минуса из за этого сгорел насос. Как вы мыли форсунки не заменив сеточку в баке?...

Ссылка на сообщение

Приехала калина, не работает задний ход.

-Мне сказали это механизм выбора передач.

-Может машинку проверим?

-Нет поменяйте механизм выбора.

-Хорошо.

Поменяли мы ему, толку нет.

-Может машинку глянем?

-Давай

Причина конечно была в проводке датчика заднего хода.

-И что причина в этом?

-Да

-А зачем меняли?

-Вы же сами попросили

-так это мне в сервисе проверили и сказали механизм выбора передач

-Ну, а я то тут причем??

 

Расчитался, сказал что теперь будет обслуживаться только здесь.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...