Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

На Работе Застой


Sable
Рекомендованные сообщения
В определении цены за работы еще многое зависит от профуровня.Там где профессионалу для поиска и устранения дефекта будет достаточно 5 минут,непрофессионал может провозится два дня.Ему брать денег за два дня работы?

 

ну и опять же - а профессионал что, должен три копейки взять, за свои знания, опыт, профессионализм, и быстрый и качественный ремонт?

 

нормочас ИМХО не панацея. нормочас - это для гарантийного сервиса, когда машина еще почти новая, всё откручивается, проверок/диагностики/головоломок минимум, и в основном идёт ремонт путём замены узлов согласно алгоритмам из документации.

 

на какие-то стандартные и простые работы, не предвещающие неожиданностей - должен быть прайс по-операционно, возможно рассчитанный из норм времени и стоимости нормочаса. на работы "творческие", типа поиска блуждающей неисправности, поиска и устранения обрыва в проводке - исходя из определенной суммы в час, причем с минимальным тарифом как за полчаса-час. то есть нашел за 5 минут - извините, но платить всё равно как за полчаса. на некоторые работы, типа чиптюнинга, работы с иммо, одо, подушками, еще какой-то ремонт не предусмотренный в официальных мануалах - расценки должен устанавливать мастер/сервис и никак НЕ исходя из нормочасов, потому что их банально нет. и стоимость этих работ должна покрывать все возможные проблемы связанные с такими работами. в разумных пределах конечно. понятно, что за смотку пробега брать стоимость приборки как-то неразумно. но и 10 баксов при цене приборки 500 это стОить не должно. хотя бы 200.

Ссылка на сообщение

Так профессионал как раз нормальные деньги и берет.Диагностика по нормочасам например 0.9ч.Нормочас на опеля у нас например 1100р.Я трачу на диагностику в среднем 10-30 минут.Непрофессионал за эти же деньги проимеет себя и авто намного дольше.Неоткручивающиеся гайки зачем сюда приплетать?На них свой ценник - разработка,рубка-пилка гаек-болтов,сварка.Складывайте свой нормальный ценник из кирпичиков отдельных мелких работ.Клиент платит за работы ведущие к результату.Его не должна волновать ваша лирика типа - "даяснейцелыйденьпроипался"."Проипался" - это для непрофессионала.Профессионал выполняет цепочку работ ведущих к результату и складывает из звеньев конечный ценник.Нет в нормочасах такой работы?Сделайте свой прайс и установите ценник,кто вам мешает?

Ссылка на сообщение

Вчера звонок,нет искры на 2114,машина не заводится,вопрос клиента Сколько будет стоить?Диагностика 600руб,там видно будет,нет я хочу знать сколько стоит.Вот и все.

Ссылка на сообщение

В прейскуранте Б-52, по обслуживанию ВАЗ, так и было сложена работа из ,,кирпичиков,,. Например: Проверка системы зажигания - 2.90 руб. и перечень работ, что сюда входит. А если выходил за рамки, то был параграф 5 ,, Работы не предусмотренные прескурантом,, И расчёт их шёл по нормочасам.

Изменено пользователем kimmaster
Ссылка на сообщение

............... Я трачу на диагностику в среднем 10-30 минут.Непрофессионал за эти же деньги проимеет себя и авто намного дольше........................ Клиент платит за работы ведущие к результату.Его не должна волновать ваша лирика типа - "даяснейцелыйденьпроипался"."Проипался" - это для непрофессионала ..............

Вроде и возразить нечего .

Вот только интересно, тебе и правда не попадаются машины с плохим контактом в обжимках

внутри жгутов, "гуляющих" шестернях распред.валов УМЗ, периодически зависающих клапанах

и пр. пр. пр. . Когда машина на диагностике работает идеально, а через час возвращается с отказом ?

Не надо зарекаться . :blush:

Ссылка на сообщение

Каждый день такие. :biggrin: Да и не по одной.Да разных концернов.Это помимо основного потока.Для имиджа приходится разные отказные геморрои подбирать.А кадиллаков с проблемами в самолетных жгутах проводки и с огромным разнообразием дефектов пруд-пруди.Приходится все щелкать и решать очень быстро,потому как поток.Разгружает то что часть работ по снятию-установке например слесари делают.

Ссылка на сообщение

Пока нормальной работы нету, приходится вот чем заниматься.

Опель Кадетт однатыща восемьдесятлохматого года. Карбюратор+ГБО. И Виталька Luft - Опельклубовец, ровесник и счастливый обладатель Кадетта. На воздушном фильтре лежит моноинжектор от Опеля. Мозговина от Ланоса - IEFI6. Короче, вот шо получилось:

 

 

Сегодня все это счастье будет установлено на места и должно поехать.http://s14.rimg.info/d78a6e1e0cac10d2bdf149f0aae75796.gifhttp://s20.rimg.info/38f0c7657c927e168037fe26fa4548b4.gif

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Когда работы нет надо самообразованием заниматься, или можно пробежаться по форумам и посмотреть: чего клиенты нам готовят. На пассат-в5 витольд обещает всех, кто купит галетту или мппс научить "шить". Можно готовиться к реанимации ....

Ссылка на сообщение

В3 у меня в день не по одному- хлебушек, ибо остальным видимо в падлу 5 минут тестером за 1200 поработать (остальные телодвижения с осцилом больше для понту там :=))

Ссылка на сообщение

ибо остальным видимо в падлу 5 минут тестером за 1200 поработать

Может от региона зависит ... но как-то не сложилось. 1. 90% владельцев убеждены, что это должно стоить в два раза дешевле чем ошибки на приоре посмотреть, т.к. машины старая ... 2. много было возвратов в плане "проехаться", вот вы мне то-то сделали (топливо, зажигание) и в эту же неделю у меня отказала (аварийка, печка, термостат) ... а пока вы сюда не лазили, все хорошо было, само сломать не может, это надежная немецкая машина ...

В общем ну их, у меня для них слишком мягкий характер :)

Ссылка на сообщение

Я допи...ся - едет только такой хлам и без денег, который похоже завернули уже похоже везде! Хотя, видимо все сопоставимо с окружающими событиями(((

Ссылка на сообщение

У мня народ пёр 1,2,3 (в праздники) один за другим, потом в рабочие дни как серпом отрезало.. щас вот опять праздники - будем посмотреть.

Видимо оно как то всё имеет прямую проекцию на просирание народом денежных знаков в праздничные дни.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

В общем ну их, у меня для них слишком мягкий характер :)

Так это не только с этими вёдрами, это всегда так- посылать в жопу тоже надо уметь :hi:

Может от региона зависит

Может, у нас им больше обратиться не к кому- пользуюсь ситуацией :tease:

 

такой хлам и без денег

Тут сразу предупреждаю, что хлам чинить дороже, не нравится- на выбор два варианта- ищите где дешевле или чините сами
Ссылка на сообщение

у меня кстати резко упало количество ке-джетроников. а именно - промывок дозаторов. причем не то чтобы клиенты не хотели их ремонтировать, а приезжают как правило с нормальными фильтрами, незабитыми дозаторами и какой-нить фигнёй.

 

апрель вообще "удался" - по заработкам хуже января, блин. давно такого не было. хотя за первые 4 месяца суммарно - опять же на уровне прошлого года за этот же промежуток времени.

 

прошлая неделя была прикольная - у нас еще радоница 29 апреля кажется, потом 1 мая. народ работал через день фактически ;) я на радоницу работал, 1 мая нет. дык когда работал - хер кто приехал, а 1 мая - телефон аж красный был.

Ссылка на сообщение

у мне как-то наёборот.. первого-второго - работы валом. а вот после.. и в рабочие и в праздники - тишина.

еще и единственный слесарь на стакан упал, по ходу - четыре трупа стоит, а делать некому.

Ссылка на сообщение

единственный слесарь на стакан упал

 

блин в слесаря подамся ... пару раз падал на ГБЦ и замены ДВС ... как подряд пару ГБЦ, так аж жизнь веселее становилась ... народ отдает 5 рублей/смена, благодарит, довольный ... как за диагностику, электрику, поиск развязки интриги берёш 5р. за день, так такие кислые рожи и недовольство, типа руки чистые, сидел схемы смотрел, чистые болтики в салоне крутил ... но блин, ГБЦ это же для студентов ... просто акуратно по книге разобрать, померять и собрать ... просто акуратно и точно ... все ... и над душой не стоят ... утром пригнали, утром забрали ...

Ссылка на сообщение

Когда уже водка подорожает до 2000руб за бутылку.

Ну если уж так хочется.то могу продать пару бутылок по 2000р.У меня этого разного алкогольного добра полсерванта клиентами натаскано.Когда все это пить - ума не приложу.Причем таскают явные подделки,которые даже нюхать противно.Как-нибудь соберу все и бомжам раздам.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...