Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Промывочный стенд


Рекомендованные сообщения

@con13, Всё собранное своими руками досталяет больше удоволствие.

Согласен! Но всегда хочется сделать еще лучше, постоянно новые идеи появляются. Т.е. что бы не просто работало, а было завершенным во всех отношениях, и по железу, и по дизайну , функциональности

 

КММ, рад что вы не забываете посещать эту тему. Хотел спросить : при замене IRF250 на IRFP250 надо менять сопротивления резисторов в обвязке, и какие резисторы ставить если вместо оптронов LTV826 поставить PC817 ??

Ссылка на сообщение

Согласен! Но всегда хочется сделать еще лучше, постоянно новые идеи появляются. Т.е. что бы не просто работало, а было завершенным во всех отношениях, и по железу, и по дизайну , функциональности

 

КММ, рад что вы не забываете посещать эту тему. Хотел спросить : при замене IRF250 на IRFP250 надо менять сопротивления резисторов в обвязке, и какие резисторы ставить если вместо оптронов LTV826 поставить PC817 ??

Выскажу своё мнение беда большинства все самоделок их оформлении. Практически не когда не занимался изготовлением корпусов за редким исключением. Трудоемко не рентабельно и практически не возможно в реальных условиях. Стараюсь подобрать или купить то, что более подходит под данный вариант как говорят жалко выкинуть, может пригодиться. Свой метод оформления я ужу тут выкладывал. Считаю его очень бюджетным.

Теперь по схеме не чего менять там не надо элементы взаимо заменяемы.

Изменено пользователем KMM
Ссылка на сообщение

Выскажу своё мнение беда большинства все самоделок их оформлении. Практически не когда не занимался изготовлением корпусов за редким исключением. Трудоемко не рентабельно и практически не возможно в реальных условиях. Стараюсь подобрать или купить то, что более подходит под данный вариант как говорят жалко выкинуть, может пригодиться. Свой метод оформления я ужу тут выкладывал. Считаю его очень бюджетным.

Теперь по схеме не чего менять там не надо элементы взаимо заменяемы.

Понял. Спасибо. Хорошо что не надо никакие сопротивления пересчитывать.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Так может Вам связатья с парнем, по моему он с Украины, он делает собственно железо, как кажется с электроникой у него проблемы, по крайней мере что показывал, там без управления.

Тут конечно поискать надо, так вскользь прочитал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В одной промывочная жидкость, в другой тестовая.Мензурки сьёмные вместе с подставкой для них-это для теста.Для промывки использую другую подставку (нет на фото) с приёмниками из мед. шприцев соединёных шланчиками,и сливается в закрытую ёмкость.Краники -перехожу с промывки на тест,Хочу клапана поставить да руки не доходят. У нас же что временно то постоянно.

Ссылка на сообщение

Вопрос к КММ , какой дисплей в выложенной в теме схеме частотомера ?

 

Схему того частотомера не стоит повторять такой дисплей вы уже не найдёте сам то его достал из своих закромов. Могу предложить другой вариант боле надежный и современный. Вызовет интерес, выложу схему. Повторена не только мною. Нареканий нет

post-490-0-92854100-1375717809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Схему того частотомера не стоит повторять такой дисплей вы уже не найдёте сам то его достал из своих закромов. Могу предложить другой вариант боле надежный и современный. Вызовет интерес, выложу схему. Повторена не только мною. Нареканий нет

Спасибо за внимание, вижу что вариант поинтереснее, конечно выкладывайте материал по данному девайсу, думаю что многим в пользу пойдет.

Я полагаю если повторялась не раз возможно и печатка есть (если можно).

Ссылка на сообщение

не вели казнить!

частотомер такой - очень важен именно при промывке. я собрал стенд с плавной регулировкой частоты и скважности, дык заколбался подбирать резонансы для самопрокачки. а так можно было бы более точно знать частоту и сразу выставлять более точно. лучше, конечно, джина купить, но у меня как-то спрос на промывку невелик, соответственно, есть более нужные вещи для покупки.

Ссылка на сообщение

отож, я поэтому и сделал девиацию скважности, чтоб не морочится, подбирать.

включил - и оно само там ёрзает, мимо резонанса не промажет.

Только как же, самопрокачка? уважаемые люди говорят что не полезно без давления форсункой хлопать,

типа сёдла расклёпываются, а с давлением как бы демпфирует удар?

сам не рисковал на клиентах пробовать без давления

Ссылка на сообщение

Вопрос к КММ.

Зачем в схеме силовой части КТ315? Видел в теме схемы без них.

Типа этой:

Если в ней заменить IRF740 на более мощные, не нужно ли менять

обвязку\сопротивления\ и собирал ли кто по этой схеме?

post-68588-0-33581700-1376232341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Программа Cartest действительно не совсем корректно работает на семерке.

В связи с этим вопрос форумчанам: кто какие параметры устанавливает в настройках

тестов?

Ссылка на сообщение

во елки . уже на семерке картест пытаетесь запустить , мне на хр так и не удалось , в чем прикол так и не понял , на милениуме работала , поменял комп и все сижу курю , остался без промывки форсунок )

Ссылка на сообщение

нашел у китайцев вот такой девайс , генератор сигналов , стоит копейки , думаю взять и приспособить для стенда , только добавить силовую часть

post-757-0-75652600-1376246966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Затвор полевого транзистора, популярно выражаясь – является конденсатором, чтоб транзистор быстро открывался и закрывался, затвор надо быстро заряжать и разряжать.

Приведённый выше вариант схемы для наших целей не грамотный. Но работать будет, может сильнее будет греется транзистор, потому что фронты затянутые

Для включения Б.Н. можно и так.

Теоретически, грамотней, типа 561ЛН2 элементом переключать полевик. В ЛН-ке на выходе два транзистора.

Или контроллером.

Дальше думаю понятно. Даташиты можно почитать, если что.

----

зачем "приспосабливать" я ж могу спаять, специально заточенную штучку :)

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на сообщение

во елки . уже на семерке картест пытаетесь запустить , мне на хр так и не удалось , в чем прикол так и не понял , на милениуме работала , поменял комп и все сижу курю , остался без промывки форсунок )

Она работает на семерке, только временные интервалы не корректны.Через переходник USB-COM, сигналы идут-

осцилом проверял на 4 пине.Форма совпадает с осцилограммой в окне программы.

Ссылка на сообщение

@gonta, На ваш вопрос ответил Pavelll Могу добавить затвор полевого транзистора обладает большой ёмкостью. Фронды сигнала будут сильно завалены. И сами оптопары тоже завливают фронт сигнала. Моя схема в смысле схемотехники будет работать устойчиво.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...