Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждение Загрузчиков Для Отечественных Автомобилей


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собираюсь приобрести оборудование для программирования блоков МЕ17.9.7 и МЕ 17.9.71 без вскрытия блока. Выбор между Комбилодером и ПСМ флешером. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

 

 


Нужен супермощный комп для МЛ2
Х.з., у меня Панас 19-й МК1 ещё на ура с ним. С более мощным стационаром на 7-ке бывает тупанёт, на Панасе с ХР всё в лёт.
Ссылка на сообщение

Добрый день! Собираюсь приобрести оборудование для программирования блоков МЕ17.9.7 и МЕ 17.9.71 без вскрытия блока. Выбор между Комбилодером и ПСМ флешером. Что посоветуете?

 Сам стоял перед таким выбором, купил пцм, так как был сканматик, а если просто писать, без чтения тульский плюс купить одну лицензию (сам сначала использовал), самое бюджетное.

Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день! Собираюсь приобрести оборудование для программирования блоков МЕ17.9.7 и МЕ 17.9.71 без вскрытия блока. Выбор между Комбилодером и ПСМ флешером. Что посоветуете?

Сам стоял перед таким выбором, купил пцм, так как был сканматик, а если просто писать, без чтения тульский плюс купить одну лицензию (сам сначала использовал), самое бюджетное.
Чтение тоже для меня важно, есть капризные люди, которым легче вернуть свою прошивку, а то не убережешься.))) Если с нуля все покупать комбик или пцм? Так как у меня только Мотор лоадер.
Ссылка на сообщение

Решать в любом случае вам. В принципе, в комбике плюс в том, что в базе дофига чего может...

На базе ПЦМ что мне понадобится? ПЦМ флешер, сканматик 2 про, 71 модуль и кабель 17.9.7? Или еще powerbox нужен?
Ссылка на сообщение

Повербокс необязательно

Ясно. А на базе комбика? Сам комбик, модуль за 25000 руб, адаптер dialink и кабель gpt? Еще о каком то хосте говорили...
Ссылка на сообщение

Насчёт Комбика я не спец. Знаю только, что Диалинк обязательно. Сканматик GPT сам генерирует, может и Диалинк так же. "Повербокс" у меня из коробочки и проводов от КитЕССа сделан, не знаю, прокатит ли с комбиком так.

Ссылка на сообщение

Насчёт Комбика я не спец. Знаю только, что Диалинк обязательно. Сканматик GPT сам генерирует, может и Диалинк так же. "Повербокс" у меня из коробочки и проводов от КитЕССа сделан, не знаю, прокатит ли с комбиком так.

Смотрел обзор и модули пцм обхватывают больше эбу чем модули комбика, а цена модулей одинаковая, некоторые даже дешевле. Еще там говорилось, что комбик будет занимать 3 usb порта, а пцм только 2 и соответственно чем меньше соединений, тем надёжнее.
Ссылка на сообщение

У комбика есть своеобразный плюс(он же, как не странно минус).

Требует три порта USB,если по кан с авто работать.Хост этот вечно болтается,при использовании-не удобно.Эт небольшой минус.

Теперь о плюсах.

Уехал ключ от комбика в авто.Написал дилеру.Чтоб восстановить,нужно только купить ключ и все.Потерявшимся ключём делать нечего,он работает в паре с хостом.Потерять сразу ключ с хвостом,ну маловероятно.

 

Здесь была тема,когда человек потерял ключ ПЦМ на 200 кР.

Ему его не восстановили,все пришлось покупать заново.

Имею в распоряжении оба загрузчика.Оба очень надежны.Из наших,наверное самые безотказные(мнение личное).

 

И ПЦМ перестал активно развиваться.Раньше практически все новинки,первые в нем появлялись(я про отечественные загрузчики).

Может это связано с тем,что отломали ключ,может нет,но тенденция на лицо.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

У комбика есть своеобразный плюс(он же, как не странно минус).

Требует три порта USB,если по кан с авто работать.Хост этот вечно болтается,при использовании-не удобно.Эт небольшой минус.

Теперь о плюсах.

Уехал ключ от комбика в авто.Написал дилеру.Чтоб восстановить,нужно только купить ключ и все.Потерявшимся ключём делать нечего,он работает в паре с хостом.Потерять сразу ключ с хвостом,ну маловероятно.

 

Здесь была тема,когда человек потерял ключ ПЦМ на 200 кР.

Ему его не восстановили,все пришлось покупать заново.

Имею в распоряжении оба загрузчика.Оба очень надежны.Из наших,наверное самые безотказные(мнение личное).

 

И ПЦМ перестал активно развиваться.Раньше практически все новинки,первые в нем появлялись(я про отечественные загрузчики).

Может это связано с тем,что отломали ключ,может нет,но тенденция на лицо.

Ну да, на сайте они даже жирным текстом написали, что в случае утери ключа восстанавливать не будут и необходимо все покупать заново.
Ссылка на сообщение

Хорошо. Теперь последнее. А если выбирать с перспективой перехода на иномарки и с учётом того, что по отечественным авто есть в наличии scanmaster can со всеми лицензиями?

Ссылка на сообщение

Смотря какой у вас парк и поток. У меня 90% иномарок шьются чайнаклонами , 10 делят РСМ и Чиплодырь.

У меня в основном отечественный автопром, так как иномарки я отшиваю, говорю, что не занимаюсь ими. И так как мы тут в горах у нас много таких марок как УАЗ, Нива. Поэтому и хочу купить этот модуль BSM. Незнаю правильно или нет, но я остановился на комбике.

Ссылка на сообщение

В комбике есть то, чего нет в РСМ и наоборот. Так что каждый выбирает под свои задачи. К тому-же они всего не покрывают. Загрузчиков много не бывает.

Ссылка на сообщение

Если у человека основной уклон нашемаки, то однозначно Комбик. РСМ кроме ме17 с нашемарками не дружит.

Очень хороший стартовый набор есть в купле/продаже, тут. Хорошая скидка и забел на будущее.

Для всех отечественных авто у меня есть мотор-лоадер и я им доволен, еще ни разу не завалил ни один блок. И если бы он мог шить блоки 17.9.71 без вскрытия я бы не искал другие загрузчики. Одним словом мне нужна от комбика и пцм флешера именно только эта функция по 17.9.71 без вскрытия. А так в перспективе хочу перейти и на иномарки. Уже голова болит при выборе между этими двумя загрузчиками. На ПЦМ минусы: ключ не восстанавливают при утрате или поломке, кабеля нет готового как в комбике на 17.9.71, только эти проводки каждый раз тыкать в блок, и пишут, что он уже не обновляется, что его забросил производитель. Из основных плюсов перспектива заняться иномарками + приобретаешь сканматик для диагностики и он занимает всего 2 USB порта. В комбике есть в основном то, что у меня уже есть в мотор лоадере. Из плюсов: ключ восстанавливают при утрате и он постоянно обновляется. Плохо, что занимает 3 USB порта. Вот и думайте теперь, что мне надо!  :rolleyes:   

Странно...

У нас в Архызе только бензиновые и с ГБО. Дизель уже не выгоден как раньше, так как он дорже уже помоему чем бензин.

Может со словами "Пропади все пропадом" PCM взять. Хоть иномарками можно будет заняться?

Очень хороший стартовый набор есть в купле/продаже, тут. Хорошая скидка и забел на будущее.

В купле-продаже смотрел. Там 62 000 руб. выходит за все. Скидка хорошая, не спорю, только я переплачиваю за то, что у меня уже есть в МЛ2. Если бы у меня не было бы МЛ2, однозначно я приобрел бы комбик. 

Ссылка на сообщение

К сожалению ПСМ похоже начал двигаться к финалу.

Но надо иметь и комбика и псм, они не замещают а дополняю друг друга.

Ясно...

Ссылка на сообщение

 

 


Чтение тоже для меня важно, есть капризные люди, которым легче вернуть свою прошивку, а то не убережешься
Что там читать то ? Все стоки есть, накрайняк вернёшь сток недовольному, или с файлопойки, если у него оттуда было залито. С нормальной прошивкой адекватный клиент повторно прошиваться не поедет. С УАЗами тут другой вопрос- много наивных желающих прошивкой вылечить железо мотора...
Ссылка на сообщение

 Читать иногда надо, попадаются авто уже шитые, причем со "всякими извращениями" отключенным адсорбером и т.д. (можно и это сделать в тюне, только не бесплатно это) , новые приезжают которых и стока нет (и в магазине соответственно тоже нет) читаешь отправляешь сток, что бы мод могли сделать, это конечно редко, но бывает, да же в моей деревне. В принципе с 71 блоком справлялся с чтением тульским, вскрывал блок так что не было следов вскрытия, по времени 5 минут, пока в пцм не открыл модуль.

Ссылка на сообщение

 

Чтение тоже для меня важно, есть капризные люди, которым легче вернуть свою прошивку, а то не убережешься

Что там читать то ? Все стоки есть, накрайняк вернёшь сток недовольному, или с файлопойки, если у него оттуда было залито. С нормальной прошивкой адекватный клиент повторно прошиваться не поедет. С УАЗами тут другой вопрос- много наивных желающих прошивкой вылечить железо мотора...

 

Да им еще и сток не понравится, будут говорить, что их прошивка была лучше. Поэтому ни их в баню, лучше всегда сохранять их прошивки )))))

 

 

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...