Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Рассчитывать Цену Работ?автоэлектрика И Т.д.


Рекомендованные сообщения

самый правильный ценник который мне попадался, начинается с - открыть капот 1000 руб ! 

Приветствую коллеги! По грузовикам есть кто?

не знаю сколько взять, MAN L2000  КЗ в блоке предохранителей еще не разбирал только нашел место, отключил и проверил линию на задний левый габарит.

 

Спецтехника другие цены. Сразу в разы, я не грузовикам, а по лесной теме. Были и грузовики, но меньше чем за 10 я и думать не начинал. То было в тайге, конкурентов мне ноль, а водители редко что по электрике могут.

Вот например у меня сейчас четыре тягача работают, один встал и фирма за день не заработала 200-450 тыс. В зависимости от того, какой груз он должен был везти

Ссылка на сообщение

... в этом есть только "психология". Когда по прошествии, грубо, одного дня, клиент отдаёт тебе относительно не малую сумму, он начинает считать не свои деньги, а твои. Мол как-это-так, ты за один день работы получил столько-то

Вот именно по этой причине перестал отключать вазовские иммо при клиентах, притаскивают мертвяк спрашивают сколько времени ремонт займёт,когда делал при людях они именно о том и думали что так быстро такие деньжища заработал.

А когда им говоришь оставляйте на пол дня там возни много и тд. и тп. Деньги отдают и благодарят от души)

Ссылка на сообщение

 

Спецтехника другие цены. Сразу в разы

 

 

А у нас тут, и в этой теме прикол. За 2000 рублей находятся те, кто едут на выезд, да и ещё куда - сука, к воякам. А это не просто так, даже тупо по доступу к технике - всякие КПП, разрешения и прочие разговоры. А к прочему, вояки народ жадный и амбициозный. Сначала - "да мы сами", до - пока не удрочат технику ремонтами до состояния хлама. Лишь убедившись, что вот оно - безвыходное положение, и пришёл пиздец всему, начинают искать помощников за денюжку.

Недавний случай, рыпнулись частники к мазу военному за 2 рубля, и не вдуплили, а чо это ихняя елмка(образно) не читает ошибки. Маз с электрорейкой на ТНВД :biggrin: . Вспомнили они и конечно же и про меня, крахобора, а точнее и не забывали - но есть нюанс, цена которая по сути не большая, для их толстопузой жабы - ну ни как не переступаемая. И цена от 5000 за выезд - это дорого, будем искать дешевле.

И таких, за 2 рубля бегущих к спецтехнике и грузовикам, тут есть... Итог, ни денег с этого вопроса специалистам, ни нормального ремонта страждущим.

 

Так-что и в данном вопросе, все упирается в "рельеф местности".

Ссылка на сообщение

Вот вчера.

Два салаги кнопку на брелке меняете?

Да.

Стоят сзади, смотрят.

Впаял.

Нихрена себе 300 руб за 5 минут.

Дорого, а глазах звезды, сколько они типа могут за час заработать, аж шестерни скрипят))

Пришлось остудить пыл.

Вот быстрые бабки да?

Ага!!!

Ну так в чем вопрос, микроскоп 15к + паяльная станция 5 к + паяльник 3к = 23 косаря выложите и потом наваривайтесь по 300 руб за кнопку. 

А если там с мясом оторвана а у вас навык поленом по колену, так запорете и купите новый брелок за 2 к :))

Приуныли))

Ссылка на сообщение

Вот вчера.

Два салаги кнопку на брелке меняете?

Да.

Стоят сзади, смотрят.

Впаял.

Нихрена себе 300 руб за 5 минут.

Дорого, а глазах звезды, сколько они типа могут за час заработать, аж шестерни скрипят))

Пришлось остудить пыл.

Вот быстрые бабки да?

Ага!!!

Ну так в чем вопрос, микроскоп 15к + паяльная станция 5 к + паяльник 3к = 23 косаря выложите и потом наваривайтесь по 300 руб за кнопку. 

А если там с мясом оторвана а у вас навык поленом по колену, так запорете и купите новый брелок за 2 к :))

Приуныли))

Киюха какая то. Поменять корпуса ключей. Два штука. Хер ли там. 250 рублей за все. Не вопрос. Что там один винтик открутить.

С 11-ти дня до 8-ми вечера. За 250 рублей.

Ну кто же знал что все залито клеем. 

А цена обозначена....

так что как то надо предусматривать нюансы.

Ссылка на сообщение

С 11-ти дня до 8-ми вечера. За 250 рублей.

Ну кто же знал что все залито клеем. 

А цена обозначена....

так что как то надо предусматривать нюансы.

 

Не, я мало что делаю, но то что делаю, знаю назубок, с ньюансами.

Поэтому сразу озвучиваю. 

К примеру, на лачетти щиток снять - это сразу говорю если лампы не меняли - то время посылать за лампами, все на подсветке потухнут.

Если не потухли, то легкий щелчок дотушит те, которые не потухли.

На вопрос как так - вспоминаем физику с ее ускорениями G :)

Одно дело в машине плавно трепыхатся, другое, на стол даже с 5 см положить с небольшим стуком))

Ссылка на сообщение

 

 


Нихрена себе 300 руб за 5 минут.

Триста рублей, это две пачки сигарет.. Даже с кресла не встану за такие цифры..

Пол цены брелка минимум.. А брелки не дешевеют.. От 1500 те, что в наличии..

Ссылка на сообщение

У нас в любой забегаловке по ремонту сотовых замена светодиодов, кнопок по 50 руб/штука...

Давно не паяю блоки с керамикой (АБС и пр.). Вскрыл, отвез, перепаяли (рубль-два), проверил, поставил, взял с клиента 5-7. Про БГА вообще молчу

Ссылка на сообщение

Киюха какая то. Поменять корпуса ключей. Два штука. Хер ли там. 250 рублей за все. Не вопрос. Что там один винтик открутить.

С 11-ти дня до 8-ми вечера. За 250 рублей.

Ну кто же знал что все залито клеем. 

А цена обозначена....

так что как то надо предусматривать нюансы.

 

Залито клеем,-  это с завода так или же чьё-то творенье криворукое?

Ссылка на сообщение

Творение конечно. Быстросохнущим клеем и еще типа какой то наполнитель использовали, но не соду, как обычто, что то волокнистое.

Выпиливал чип и плату.

Ссылка на сообщение

Триста рублей, это две пачки сигарет.. Даже с кресла не встану за такие цифры..

Пол цены брелка минимум.. А брелки не дешевеют.. От 1500 те, что в наличии..

 

300 руб это за 5 минут работы. Нормочас выходит под 3600. Это просто замена кнопки. Если там ремонт то соответственно и ценник другой.

Я думаю вполне нормально.

Кнопка стоит оптом около рубля. 299 руб чистыми. Где еще с вложением в рубль на выходе 3000%?

Наркодилеры отдыхают :)

Творение конечно. Быстросохнущим клеем и еще типа какой то наполнитель использовали, но не соду, как обычто, что то волокнистое.

Выпиливал чип и плату.

Кнопки на суперклей молодежь клеит, все нормально. И удивляются, почему не работает.:))

Ссылка на сообщение

заблуждение..

от того что я буду что то, что занимает у меня 15 минут, делать не за 10 тыщ, а за 5, 20 за час я не заработаю..

ибо подряд такая работа не едет.. А едет редко..

__

 

По идее, все, что занимает меньше одного часа, округляется до одного нормочаса минимум )

Ссылка на сообщение

Творение конечно. Быстросохнущим клеем и еще типа какой то наполнитель использовали, но не соду, как обычто, что то волокнистое.

Выпиливал чип и плату.

Отдал бы назад и честно сказал, что за названную сумму, качественно не получится, поскольку обнаружено чьё-то вмешательство с такими-то последствиями.

Я так понимаю, что клиент схитрожопил, зная о данном косяке и за ценник спросил заранее, в надежде грязно сыграть на твоей порядочности в сказанном слове...

"Ну кто же знал" Клиент наверняка знал, а ты не обязан. Не стоит вот так на ровном месте, брать на себя обязательства всезнающего и платить за это своим временем.

 

Мне если звонят с какой-нить хернёй простой, либо пытаются объяснить, что там типа не сложно и настойчиво спрашивают "за сколько возьмётесь?", я к таким всегда отношусь с подозрением, и тут же предлагаю справиться с задачей самостоятельно, ведь всё просто и даю рекомендации: винтик перекрутить, на разъёмы посмотреть, предохранители проверить, проводку прозвонить и т.д., иногда рассказываю в каком магазине продаётся тестер всего за 1000 рублей, покупайте и обзвонитесь по своей проводке всего-то за штуку.

Ссылка на сообщение

Есть в русском языке замечательное слово - просто.

Когда слово "просто"  произносит собеседник это всегда означает одно - состояние, сложность и времязатраность моего труда собеседником в его голове уже давно категорировано. Использование в речи слова "просто" в значении ограничительной частицы выражает оценку ситуации которая для него в силу отсутствия понимания, некомпетентности и иногда природной глупости вкупе с хитростью, является простой или элементарной. Поэтому труд не будет оплачен, такого собеседника лучше сразу послать с миром до самостоятельного появления понимания глубины попадания в дыру нигилизма. Вступление в диалог и попытка переубедить собеседника в сложности работ в силу отсутствия знаний в предметной области приводит к качелям и остаточным скрытым задавленным обидам которые имеют свойство вырываться наружу по самым безобидным поводам.  

Есть три пути побороть предрасположенность не оплачивать труд: время, деньги, предложить сделать самому (Да там работ на пять минут! Маленькую крестовую я тебе дам!).

И инверсия.

Если я произношу слово "просто" это означает что я неверно оценил свое время, силы и финансы пытаясь усилиями другого человека реализовать свои задуманные планы. Оплачивать я естественно не собираюсь, ну или максимум дам миску риса.

Не осталось в авторемонте как и в автомобилях простых вещей.

Резюме:

Когда слышишь слово "просто" должен щелкнуть тумблер - стоимость работ будет или низкой или средней но с негативными эмоциональными последствиями. За спиной будет рассказывать какой ты живодер. Про высокую стоимость ремонта речь как правило уже не идет.

Хотя... В стране дикого капитализма должен быть единственный достоверный критерий - платежеспособность.

Ссылка на сообщение

Хуже слова просто, слово - заодно :)

Сделай диагностику движка, и заодно ошибки в других блоках потри, ладно?

По той же цене думает хитросделанный наверное.... это же заодно!

и потом сильно удивляется))

Ссылка на сообщение

Ни чего такого. Делай, что сам считаешь нужным и правильным.

Ты просто ещё не подошёл к осознанию значения времени в твоей жизни, - оно не восполнимо совсем.

Раздать даром по минуте, по секунде? Пока кто-то будет занят своими делами, в своё удовольствие... За насыщенностью событий - не замечаешь ушедших пару десятилетий, и оказывается не малая часть того времени ушла в никуда, оно твоим не было, его у тебя высосали, выхитрили, спиздили, отобрали или купили за дёшево.

Ссылка на сообщение

К просто и заодно можно ещё добавить "да ты ж специалист, тебе делов там на пять минут"

Таким сразу говорю что могу дать адрес где делают за пять минут, а у меня машину оставлять надо.

Ссылка на сообщение

Я хоть и гаражник, но помещение из трёх гаражей сделанные красиво - белые стены, плитка , чистота и т.д будто ставят на место людей и нет таких качелей, а вот рядом товарищъ слесарь, которому я подкидываю работу по слесарке - через одного канючат. Думаю не в людях дело, это как собаки - чуят доминантность и набрасываются.

 

По телефону естественно бывает , на вопросы сколько - говорю обычно от и уточняя -"Вам же машину нужно починить, а не денег заплатить."

Многие конечно уже расстроены нашими специалистами и хотят знать точно сделают ли ему машину и денег естественно нет, но объяснив что вот те три мастера до нас не сделали, а значит у Вас сложная ситуация, а значит дёшево не будет и если нет денег подкопите и потом тащите машину.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

К просто и заодно можно ещё добавить "да ты ж специалист, тебе делов там на пя

 

 

   Где-то уж писал, но не могу удержаться, чтобы не добавить...

Как-то подъехал на "Волге 31029" человек, так скажем, не очень хорошо знающий русский язык, и говорит: - Слушай, почини мне пожалуйста печку на машине - ТАМ  УМА МНОГО НЕ НАДО!  Я вежливо сказал, что очень занят и в ближайшее время не получится.

   Потом как-то рассказал об этом на работе. Так начальник, озорник, сразу взял на вооружение...

Ссылка на сообщение

везёт вам, великим... триста рублей уже не деньги, чтобы из-за них седалище от дивана отрывать...сейчас отвадите тех, кто по мелочам обращается, а с учетом того, что народец беднеет, дорогой работы будет всяко меньше и опосля нг опять будут охи да ахи по поводу работы, точнее, её отсутствия...

п.с. если чё, у авто, приехавшего с мелочевкой, завсегда можно найти дополнительные косяки, было бы желание))))    и триста рублей это не две пачки сигарет, а 1 кг мяса...

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

 

не.уй на одной машине за один раз ремонтировать несколько сложных неисправностей.

+100500 независимо от региона)

давно позиции по ремонту разделяю и сразу  обозначаю,чтои как. вроде все понимают.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
03.12.2020 в 10:36 PM, форд20109 сказал:

везёт вам, великим... триста рублей уже не деньги, чтобы из-за них седалище от дивана отрывать...сейчас отвадите тех, кто по мелочам обращается, а с учетом того, что народец беднеет, дорогой работы будет всяко меньше и опосля нг опять будут охи да ахи по поводу работы, точнее, её отсутствия...

п.с. если чё, у авто, приехавшего с мелочевкой, завсегда можно найти дополнительные косяки, было бы желание))))    и триста рублей это не две пачки сигарет, а 1 кг мяса...

а вы займитесь рекламой , сайтом, соц сетями , закупите оборудование ...пока что то купите , это что-то вам денежку начнет приносить , просто конечно не будет , поэтому про цену 300 руб с клиента вы забудете сразу :))

Изменено пользователем remontnik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...