Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Где На Руси Жить Хорошо?


maxkam
Рекомендованные сообщения

Так надо быть полным идиотом, чтобы не посмотреть документы на землю.

Да и запрос в кадастр отправить на предмет определения собственника земли. Это все законно и всем доступно. Госпошлину платишь и получаешь ответ. Впрочем как и на недвижку любую.

Ссылка на сообщение

Белгород - самый оптимальный вариант к переезду. И "южновато", но не совсем, от жары не изноешься, население по численности приличное, жилье не так дорого. Братья-хохлы под боком, можно постоянно шоптуры к ним проводить в любых сферах... Если судьба-злодейка заставит с места срываться, то туда рвану. Думаю, за лялика три-четыре хибарку достойненькую можно прикупить легко.

Ссылка на сообщение

Так Иван не пускает)), да ещё говорит, что плохо всё у нас. Вообще Белгород это первое, что мы рассматривали, но потом как-то отмели, не помню почему. Наверное потому что с работой там не айс. или зарплаты низкие, не помню короче.

Ссылка на сообщение

Думаю, за лялика три-четыре хибарку достойненькую можно прикупить легко.

"хибарку" - можно.

Достойную - это врядли. Ну если только не считать достойным какую нить двушку в относительной доступности.

Ссылка на сообщение

А куда мне одному хоромы? Двухкомнатную и хватит... Ну любовницу найду, нам двоим двух комнат не хватит? Самое главное "дешевые соседи" братья хохлы рядом - шопинг у них, думаю, намного дешевле российского.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Про Пензу есть что сказать?

А что с Пензы у нас почти никого нет? только Паша Воля, но он мне не конкурент :biggrin:.

Кто-нибудь бывал там, есть что сказать?

Ссылка на сообщение

Буквально недавно был там. Деньга там водится.

На сегодняшний день, Пенза, не плохой город. Инфраструктура на хорошем уровне. Но как и везде есть локальные проблемы, то коммуналки, то еще что-нить. Но в целом, глядя на своих родственников, жить там можно. По поводу работы с автомобилями - сервисменов, сервисов и целых центров довольно много. Даже, со слухов, городское управление собирается разворачивать войну против кустарей, типа их много, бабло стригут, а налогов нету. Но это слухи от родственников, что на самом деле - точно не возьмусь говорить. Но, судя по некоторым моим наблюдениям, сфера услуг, которая требует умственного труда - не на высоком уровне. (по крайней мере мне так показалось). А значит, что - поработать там будет, при большом желании.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Живу в городке на Волге - Камышин. Это на трассе промеж Саратовым и Волгоградом. Рай!Тепло, степи-просторно. Виноград,арбуз,дыня, грецкий орех, а вот абрикосов мало стало. Потепление плохо сказывается. Сам сюда из Татарстана переехал. Намерзсся я там блин. Как говорят татары :холодно-билять... )))

Здесь уже 17 годок. Нравится. Сюда тоже колхозом переехали. Родители и моя семья. Потом еще родственники жены из Ирбита подтянулись.

С работой никак в городе. Мне правда по барабану- на себя в своем гараже барабаню иномарки.

Жилья много и недорогое.

Вот такая визитка моего местожития. :good:

Ссылка на сообщение

Моих родственников пугает, что кругом степи, без хвойного леса природу не представляют. Говорят: там же ветра постоянно!

Ссылка на сообщение

Да я то понимаю, что всего в одном месте не бывает, а вот как это объяснить родителям? Хотя их можно понять, не в том они возрасте, чтобы легко такие решения принимать.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Лёд тронулся! Родители дом продали, завтра сделка. Куда ехать так и не определились :biggrin:. Приоритеты изменились, одни в Пермь хотят, вторые в Самару, а мы в Ростов, наверно. Ещё одни заднюю включают. Короче разъедемся по стране, не соберёшь))

Ссылка на сообщение

Да ничего не натворили и спешки никакой нет, подали объявление, нашёлся покупатель, что ему отказывать? Я свой дом пока в порядок привожу, продавать летом планирую. А вот определяться уже сейчас надо, а то точно разъедемся.))

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ездил с родителями в Самару - жильё там для них дорогое, не потянули. Потом в Пензу уехали, там присмотрели новый дом из бруса, ещё денежка останется на баню, гараж и мебель какую-то. Родителям город в целом понравился, есть хвойные леса; теплее чем у нас, даже виноград вызревает; земля чернозём, не то что у нас - суглинок; ещё то, что пробок нет. На мой взгляд город победнее Перми, но не грязный и дороги достойные.

Ссылка на сообщение
земля чернозём, не то что у нас - суглинок;

Ха, не дай бог у них там дороги-грунтовки.

Чернозем+дождь = хрен проедешь даже на танке

Ссылка на сообщение

Я с непривычки один раз имел неосторожность съехать с асфальта )). Дастер переднеприводный поплыл сразу, хуже гололёда. А ещё, я теперь знаю чем торф отличается от чернозёма :biggrin:

Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что желающих там без нас хватает. Кстати, на Авито Крым это ещё Украина и цены там в гривнах.

Ссылка на сообщение

Я с непривычки один раз имел неосторожность съехать с асфальта )). Дастер переднеприводный поплыл сразу, хуже гололёда. А ещё, я теперь знаю чем торф отличается от чернозёма :biggrin:

Если про Дастер, то ему на действительно черноземе делать нечего, да и вообще чрнозем очень хорошо подтверждет изречение -" чем выше проходимость, тем дальше идти за трактором"

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...