Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Где На Руси Жить Хорошо?


maxkam
Рекомендованные сообщения

Подумываем с семьей о переезде в другой город, надоело мёрзнуть, да и городок наш куда-то не туда катится, зарплаты падают, население разъезжается кто в краевой центр, кто дальше. На юге родственников и друзей нет и посоветоваться не с кем. Ездил недавно в Самару, Саратов, присматривался, до Волгограда и Ростова не доехал. В Самаре жилье дороговато, хотя город понравился и уровень жизни повыше. В Саратове, говорят, с работой не очень хорошо (еду не только я, но и родители и сестра с семьей). Почитали рейтинги, отзывы, подумываю о Ростове или о Белгороде (хотя Белгород считается городом для пенсионеров и с работой там тяжко), но переживаю за родителей, как они будут переносить жару. Вот и встал вопрос куда переезжать, может кто скажет как в сравнении эти города; пригороды этих городов тоже рассматриваем.

Интересно, как живётся пенсионерам России на Украине или Белоруссии.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

В Соликамске, Красновишерске, Чердыни ))) Ну правда сравнить не с чем. Пермь нравится, но хочется южнее.

Да про тебя Виталий я в курсе)) Ну хочется пожить на юге. Ты ведь пожил и я хочу.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

@maxkam, на нашу пенсию - это 900 грн примерно(110-120у.е.) прожить не реально...люди умудряются получать российскую на карточку и вроде как на много лучше. Опять же,смотря куда собрались. В больших городах этого все равно не хватит на комунальные и питание.

Ссылка на сообщение

на Украину не надо, это точно.

В Белгород...... Вы сначала цены на жилье узнайте и сравните с нашими зарплатами :biggrin:

Курск намного дешевле, и развивается не плохо.

 

На зарплаты как на севере даже не надейтесь, даже примерно.

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

У родителей пенсия 7-10 тыр., это примерно в 2 раза больше чем на Украине, конечно в большие города не рвёмся и пригород подойдёт, частный дом предпочтительней.

Иван, ну для нас это плюс, что цены на жильё не соизмеримы с вашими зарплатами, торговаться будем))

За намёточку спасибо, рассмотрим. Насчёт зарплат спешу расстроить, например, бухгалтер в поликлинике получает 12-13тыр., водитель там же 10-11тыр. За 30 тыр. нужно в литейке на Магниевом заводе дышать хлором и другими вредными газами или в шахте соляной пылью за максимум 45тыр. и то сложно устроиться.

Ссылка на сообщение

на Украину не надо, это точно.

В Белгород...... Вы сначала цены на жилье узнайте и сравните с нашими зарплатами :biggrin:

Курск намного дешевле, и развивается не плохо.

 

На зарплаты как на севере даже не надейтесь, даже примерно.

Вань, а чем Курск дешевле? Но это еруда, а как развивается скажу - был завод КЗТЗ, в одном здании поновее сейчас налоговая, а все остальное на кирпичи разобрали и продали. На другом заводике поменьше сейчас автостоянка и базар, еще на одном на проходной одна кабинка работает....короче для меня загадка на что живет сейчас город мож на доходы с гипермаркетов?

PS Курск как коренной житель не советую,хотя мож и все не так плохо, конечно подвижки к лушему есть, но пока ни один из моих перехавших в другой город знакомых не пожалел

Ссылка на сообщение

Только недавно Серегу встретил, переехал в Белгород и не жалеет. Но тут еще играет немалую роль работа

 

Перезжают в Орел, подмосковье может еще играет фактор несознанки что глупость сморозили (шило на мыло) не знаю

Ссылка на сообщение

Моя мама так быстро отреагировала на идею о переезде, что сразу подала объявление на продажу дома, сегодня отец Шниву продал, я от них такой прыти не ожидал, мне ещё до мая, как минимум, служить надо. Вот они по ходу за парохода и попрут)). Теперь надо им направление задать, чтобы не разъехаться по просторам нашей Великой Родины))

Ссылка на сообщение

А приезжай в Нижегородскую область, климат умеренный, работы полно. Одно плохо, жилье недешевое, даже в пригороде. А пенсионеры в России везде не живут, а выживают. Без своего хозяйства на пенсию хрен проживешь.

Ссылка на сообщение

Да нормально, не очень дорого и родители потянут, вот, например: http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_8_sot._229749520

Ссылка на сообщение

Если потянут, то без проблем. Но это за Волгой, если работать в Нижнем, своим транспортом тяжело, пробки большие в том направлении. Вариант - канатка. Но перспективы есть, еще один мост в проекте. Места там хорошие на Бору, грибные...

Ссылка на сообщение

По поводу: "жить хорошо", - на вкус и цвет. Как хочешь жить? Что хочешь иметь при этом? И т.д и т.пр..

Я считаю, что жить хорошо там, где харчей больше произростает и природа чистая. На сегодняшний день, это далеко от того места, где проще заработать средства.

Ссылка на сообщение

Города, которые стремительно развиваются, т.е. где есть работа и соответствующая з/п имеют огромный минус - дорогие цены на жизнь (жильё, продукты). Знаю человека, который продал свой частный дом у нас в пригороде (км 5 от города) за 6 млн. и сиганул под Сочи, купив там в новостройках нормальное жильё себе, а так же отдельно детям. А работать то где? Понятно, что кто ищет - всегда найдет... Но мне вот как-то тяжело даже допускать мысль о переезде в другой регион. Сибирь (здесь я про Иркутскую область)! Как же здесь хорошо: летом, если оно есть, - жарко, зимой (она всегда есть) - морозно и свежо! Всё дело во влажности воздуха. Был я как-то в Москве. Ну его нафиг. По мне лучше наши -40, чем ихние -20. Плюсы и минусы можно перечислять бесконечно. Кто где родился, того в душе всегда будет тянуть в родные места. А погостить на незнакомой земле можно. Только многие болеть начинают от перемены климата и других факторов.

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Блин, я б тоже переехал... на юг... Вьетнам, Камбоджа, Тай...

" Ему плохо?

Ему хорошо... Живому всё хорошо..." (Формула Любви)

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

ну не офигенно живут.

Сейчас еще одна фишка. Продают все и покупают яхты премиум класса. Живут на яхте, где-нибудь в районе Майами.

Ссылка на сообщение

ну не офигенно живут.

Сейчас еще одна фишка. Продают все и покупают яхты премиум класса. Живут на яхте, где-нибудь в районе Майами.

Как на их языке будет " Чип тюнинг. Диагностика и ремонт плавсредств. Установка ГБО" на борту яхты напишу. :biggrin:

Ссылка на сообщение

По поводу: "жить хорошо", - на вкус и цвет. Как хочешь жить? Что хочешь иметь при этом? И т.д и т.пр..

Я считаю, что жить хорошо там, где харчей больше произростает и природа чистая. На сегодняшний день, это далеко от того места, где проще заработать средства.

То, как я живу здесь в целом нравится, частный дом в черте города с нормальным гаражом и толпой клиентов, но мало того, что развития нет, ещё и градообразующие предприятия ведут постоянную политику сокращения. Бумкомбинат в округе уже весь лес вырубил, сейчас таскают за 250 км., Уралкалий перестал принимать на работу жителей Соликамска, только из соседних Березников, т.к. управление теперь находится там. Смотрю на соседний город Красновишерск, где Бумкомбинат закрыли, УралАлмаз все запасы алмазов вымыл, весь город в пилорамах, лес рубить уже не дают, так они его воруют, вот и получается, что работать негде. Дети подрастают, в институт отправлять далеко не хочется, начнут ерундой какой-нибудь заниматься или вообще бросят. Пока цены совсем не упали на жильё надо продавать, а то потом вообще не уехать.

Ссылка на сообщение

Лен.обл. зарплату везде от 15 до 50 найдешь.на стройке. хата-от 7 до 20 в месяц. смотря куда приедешь.

Нее, в Питер не поеду, там же тоже холодно, да и на стройку не пойду работать
Ссылка на сообщение

Города, которые стремительно развиваются, т.е. где есть работа и соответствующая з/п имеют огромный минус - дорогие цены на жизнь (жильё, продукты). Знаю человека, который продал свой частный дом у нас в пригороде (км 5 от города) за 6 млн. и сиганул под Сочи, купив там в новостройках нормальное жильё себе, а так же отдельно детям. А работать то где? Понятно, что кто ищет - всегда найдет... Но мне вот как-то тяжело даже допускать мысль о переезде в другой регион. Сибирь (здесь я про Иркутскую область)! Как же здесь хорошо: летом, если оно есть, - жарко, зимой (она всегда есть) - морозно и свежо! Всё дело во влажности воздуха. Был я как-то в Москве. Ну его нафиг. По мне лучше наши -40, чем ихние -20. Плюсы и минусы можно перечислять бесконечно. Кто где родился, того в душе всегда будет тянуть в родные места. А погостить на незнакомой земле можно. Только многие болеть начинают от перемены климата и других факторов.

Иркутск намного южнее Соликамска, он почти на одной параллели с Саратовом и Оренбургом. А в Сочи я и не рвусь, выбираю среднюю полосу, хотя не определился ещё. Это понятно, что везде свои плюсы и минусы, С нажитых мест тяжело срываться. Чем дальше уедем, тем меньше на родину тянуть будет.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...